Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Сколько в месяц составляет доход вашей семьи???
до 20000 руб. 96 22.80%
до 30000 руб. 85 20.19%
до 40000 руб. 61 14.49%
выше 40000 179 42.52%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2009, 10:09
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 16
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

у нас бюджет порядка 50-60 тысяч в месяц. сказать что нам не хватает, это не сказать ничего. это при том что у нас своя квартира и машина. на мой взгляд для городов типа Питера и Москвы бюджет семьи для нормальной жизни должен составлять тысяч 100-150 минимум. вот тогда можно более или менее нормально жить. многие скажут, ну пипец зажрались. не правда. у нас в месяц на один бензин уходит около 8тысяч, коммунальные платежи 4 тысячи, обеды на работе 8 тысяч в месяц на двоих, продукты 10 тысяч в месяц (2500*4), сотовая связь 3 тысячи = итого 33 тысячи, плюс походы в кафе раз в неделю или посиделки в баре 2тыс*4=8 тысяч, ну и остаеться в среднем 9-12 тысяч на остальные нужды, а при том что я тысяч 5-6 трачу на одном ебее, или то что каждый месяц на набойки я трачу около 1 тыс. у нас ноутбук месяц назад накрылся, так вот ждем нг что бы родители подарили т.к. у самих денег нет.
Alice вне форума  
Old 02.12.2009, 10:14
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Alice, и все-таки зажрались) Чем другие города хуже Москвы и Питера? Мы также кушаем, одеваемся, платим коммунальные, хотим в кафе и кино, кататься на своей машине... как можно тут разделять
НаТиКо вне форума  
Old 02.12.2009, 14:23
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 16
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

разница в том что в других городах это ценник ниже. я знаю это т.к. часто и много бывала в разных городах нашей родины. тот же счет в кафе бывает ниже больше чем в 2 раза, это не говоря о тех же продуктах питания, коммунальных платежах и сотовой связи, и кстати я не говорю что во всех остальных регионах он должен быть таким какой есть сейчас у многих. для меня это не нормально и лично я в какой-то стенени восхищаюсь людьми которые умудряются прожить с ребенком на 20 тысяч в месяц. ума не приложу как это можно делать, но лично я бы в таких условия старалсь выкрутится и придумать как можно заработать денег по-больше, меня и сейчас расклад нашего бюджета крайне не устраивает, и мы прилагаем все усилия с мужем что бы это изменить. в частности открыли свою фирму не во вред основной работе. а если людям хватает 20-30-40 тысяч и они готовы на них жить это их дело. я лишь говорю свою точку зрения
Alice вне форума  
Old 03.12.2009, 14:27
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Alice, красиво жить не запретишь Конечно, если питаться одними деликатесами, частенько проводить свой досуг в барах/ресторанах, ездить на курорты, одеваться в дорогих магазинах, то и ста тысяч не хватит А можно и умерить аппетиты
Бываю периодически в Самарской области, так я бы не сказала, что продукты там дешевле, это совсем не так. И одежда там ого-го стоит. В кафешках может и подешевле, но там просто нет кафе такого уровня, как к примеру в СПб. Дешевле там только недвижимость и коммунальные услуги, так же и уровень зарплат там гораздо ниже.


А вообще я для себя поняла, что нельзя от денег зависеть, а то можно сойти с ума, просто должны быть и другие ценности. Я лет с 20 очень хорошо зарабатывала, и думала, что так будет всегда! Через пару лет вышла замуж, муж тоже прилично зарабатывал, и жили мы припеваюче, не зная хлопот. А потом я забеременела и перестала работать, фирма мужа из-за кризиса закрылась, и сейчас он зарабатывает 30 тыс максимум. Прикиньте какого было так опуститься? По началу у меня просто крыша ехала, пришлось от всего отказаться Пришлось как-то перебороть это, сейчас я довольно спокойно живу и радуюсь даже таким доходам, главное, что моя любимая семья рядом
Фиорина вне форума  
Old 03.12.2009, 14:42
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Alice,согласна только насчет цен за квартиру и походы в рестораны. В этом Москва и Питер впереди планеты всей
А вот насчет одежды,питания и т.д. категорически не согласна! Мы живем в 4 часах езды от Москвы и частенько ездим туда за ХОРОШЕЙ одеждой, потому что ассортимент гораздо больше и цены значительно ниже,чем в наших таких же магазинах.
И питаемся мы тоже хорошо,сосиски самые дешевые например я беру по 370 руб за кг, а Москве такие стоят в разы дешевле,но не поедешь же туда за сосисками. А вот за одеждой часто мотаемся.
Ну и походы в рестоаны у нас дешевле,даже если заведение "на уровне"! Наши московские друзья,постоянно приезжают к нам и когда приносят счет они сидят с глазами по 3 рубля! Типа в Москве в аналогичном ресторане мы посидели бы на сумму в 2 раза больше!
МаRin@ вне форума  
Old 03.12.2009, 14:44
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935499
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас так, я щас уже второй год не работаю, так доход мужа 50 000р,жэто притом что в нашем городе средняя зарплата 15 000р, а когда работала замдиректора то получала в среднем 20 000 р, и общий доход выходил в 70 000- 75 000, для нашего города кажется что много, но деньги как вода, ни квартиры ни машину мы не купили/)) так и не смогли накопить,копим в течении года а летом ездием отдыхать, а там уж отрываемся по полной,хотя нам и копить то ненадо на машину и квартиру, у нас две квартиры есть.одна моя другая мужа, от бабушек достались, машина у мужа есть одна рабочая одна своя,её его папа купил ему.так вот и тратим на всякую ерунду.а вот очень таких денег не хватало когда доча родилась ,9 лет назад, когда муж получал 5 000р, и притом тогда мы снимали квартиру и платили за неё 1 500 р,вот тогда то мы еле сводили концы с концами, а сейчас бы нам самое то родить второго маляша, всё есть, но увы неполучается/))\ закон подлости блин
evgeshka вне форума  
Old 03.12.2009, 14:48
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

evgeshka, ну тут просто нужно уметь копить. У каждого свои ценности, вы тратитесь на досуг по полной, а кто-то откладывает на машину. С доходом 50-70 тысяч можно без проблем накопить на крупную покупку.
Фиорина вне форума  
Old 03.12.2009, 14:52
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935499
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
evgeshka, ну тут просто нужно уметь копить. У каждого свои ценности, вы тратитесь на досуг по полной, а кто-то откладывает на машину. С доходом 50-70 тысяч можно без проблем накопить на крупную покупку.
это да, просто мы точно зажрались, а вобще просто мы столько лет так сказать выживали семьей , то щас просто хочется оторваться по полной, мало ли что в будущем светит вдруг опять неначего жить будет поэтому так сказать ловим момент.да и в принципе на что нам копить то, вся техника и бытовуха у нас есть , и все не из дешёвых,жилье,машины есть, так что вот .
evgeshka вне форума  
Old 22.12.2009, 13:31
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы щас экономим так как мое начальство меня посадило на белую зп вот приходится учиться экономии но ничего переживем и на нашей улице будет опять праздник надо просто переждать черную полосу.....
мармышка вне форума  
Old 06.01.2010, 16:41
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас общий доход получается чуть больше 20000р. Конечно, можно было бы прожить на эту сумму, но большая часть дохода уходит на ремонт в нашей квартире. Ремонт делаем капитальный уже 2-ой год, с покупкой мебели... Побыстрее бы уже все сделать и отдохнуть...
Танюха вне форума  
Old 10.01.2010, 18:23
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я зарабатываю примерно от 30000 до 35000
Муж от 25... до 30000
Свекровь 15000.
5000 квартплата.
1400 презные.
4000 на бензин
10000 на продукты
10000 кредит за окна
4000 на таблетки
и тд..... в итоге даход-то большой, а расход и того больше =( И свекровь пилит постоянно.
Ёлка вне форума  
Old 10.01.2010, 19:26
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935499
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Я зарабатываю примерно от 30000 до 35000
Муж от 25... до 30000
Свекровь 15000.
5000 квартплата.
1400 презные.
4000 на бензин
10000 на продукты
10000 кредит за окна
4000 на таблетки
и тд..... в итоге даход-то большой, а расход и того больше =( И свекровь пилит постоянно.
ну ничего вам же не вечно за кредит платить....скоро полегчает маленько
evgeshka вне форума  
Old 10.01.2010, 22:39
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
ну ничего вам же не вечно за кредит платить....скоро полегчает маленько
Да, полегчает если уедем от свекрови, она на НГ только на еду потратила 30 наших тысяч =( И большую часть я выкинула в помойку =(
Ёлка вне форума  
Old 10.01.2010, 22:43
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Да, полегчает если уедем от свекрови, она на НГ только на еду потратила 30 наших тысяч =( И большую часть я выкинула в помойку =(
дааа... с размахом...
НаТиКо вне форума  
Old 11.01.2010, 19:49
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
дааа... с размахом...
Мягко говоря с размахом.
Без головы совсем.
обидно до слёз =(
Ёлка вне форума  
Old 12.01.2010, 09:06
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Да, полегчает если уедем от свекрови, она на НГ только на еду потратила 30 наших тысяч =( И большую часть я выкинула в помойку =(
У нас схожая, вроде как, проблема.... Сейчас вообще настали сложные в финансовом плане времена.. Мало того, что я не работаю, так еще и у мужа в этом месяце получилась зарплата всего 17500 А живем мы с мамой и ее мужем.... Так и у них тоже на предприятии какие-то проблемы и перед новым годом им выдали только половину зарплаты.. в общем, в итоге, все 10 посленовогодних дней жили только на наши деньги.. (а их как я уже сказала было и без того мало)... Так проблема даже не в этом. а в том, что у маминого мужа уж лишком изысканный вкус.... И колбасы ему надо постоянно, и сок (компот он пить не желает), и еще всяко-разно... Уж можно вроде и ужаться, видит же, что нет ни у кого денег... А нам неловко им сказать, потому что в благополучные времена в основном они покупают продукты.. но у них и зарплата в разы больше нашей.. Нам их продуктовый набор просто не потянуть...
Satin вне форума  
Old 12.01.2010, 09:13
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
а у нас в стране немного другие реалии - мы на двоих получаем 800$(муж - 550 и я 250. не сказать, что нам прям на всё хватает...но в целом мы считаемся обеспеченой семьёй, а наш доход, в сравнении с другими относительно высок
Проголосовала до 30000.
У нас в стране тоже все немного по другому, сейчас мы на двоих получаем 800-1000$, нам хватает, притом что около 300$ платим кредит.
Своя квартира, машина, дача. Уже пару лет выезжаем на отдых за границу. Для нашего города это очень неплохой зароботок, оговорюсь, что жизнь у нас дешевле, у меня сестра из Саратова, когда в отпуск приезжает, затаривается вещами для всей семьи.

Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
это да, просто мы точно зажрались, а вобще просто мы столько лет так сказать выживали семьей , то щас просто хочется оторваться по полной, мало ли что в будущем светит вдруг опять неначего жить будет поэтому так сказать ловим момент.да и в принципе на что нам копить то, вся техника и бытовуха у нас есть , и все не из дешёвых,жилье,машины есть, так что вот .
+100, очень понимаю, мы тоже около 4 лет только и делали что выживали на 100-200$ в месяц, поэтому сейчас частенько балую и себя и сына.
На большие покупки не копим, до рождения малыша потихоньку меняем бытовую технику на новую.
Если после родов наш доход будет составлять около 600$ то я думаю нам на все хватит
Ларочка вне форума  
Old 12.01.2010, 10:58
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
у нас бюджет порядка 50-60 тысяч в месяц. сказать что нам не хватает, это не сказать ничего. это при том что у нас своя квартира и машина. на мой взгляд для городов типа Питера и Москвы бюджет семьи для нормальной жизни должен составлять тысяч 100-150 минимум. вот тогда можно более или менее нормально жить. многие скажут, ну пипец зажрались. не правда. у нас в месяц на один бензин уходит около 8тысяч, коммунальные платежи 4 тысячи, обеды на работе 8 тысяч в месяц на двоих, продукты 10 тысяч в месяц (2500*4), сотовая связь 3 тысячи = итого 33 тысячи, плюс походы в кафе раз в неделю или посиделки в баре 2тыс*4=8 тысяч, ну и остаеться в среднем 9-12 тысяч на остальные нужды, а при том что я тысяч 5-6 трачу на одном ебее, или то что каждый месяц на набойки я трачу около 1 тыс. у нас ноутбук месяц назад накрылся, так вот ждем нг что бы родители подарили т.к. у самих денег нет.
Я конечно извеняюсь, но зажрались...У нас квартплата тоже 4 тыс., на бензин поменьше тратим, т.к. изначально покупали малолитражку, чтоб на бензин поменьше тратить( хоть и хотелось приобрести джип, деньги на покупку были, но подумали, а на бензин каждый день многовато уходить денег будет).Дальше... На работу обед берём с собой в целях экономии, слишком дорогое удовольствие, тем более учесть, что нас двое (я и муж).Старшая обедает в школьном кафе.Сотовым телефоном пользуемся по крайней необходимости, можно ведь и СМС-ку послать, это дешевле...Ну и кредит на квартиру платим каждый месяц 8 т.р.Ну и на еду тыщ 6. Общий доход у нас 30 т.р.
Ночная Фея вне форума  
Old 12.01.2010, 11:11
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

первый вариант
Мира вне форума  
Old 12.01.2010, 13:05
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935499
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
Я конечно извеняюсь, но зажрались...У нас квартплата тоже 4 тыс., на бензин поменьше тратим, т.к. изначально покупали малолитражку, чтоб на бензин поменьше тратить( хоть и хотелось приобрести джип, деньги на покупку были, но подумали, а на бензин каждый день многовато уходить денег будет).Дальше... На работу обед берём с собой в целях экономии, слишком дорогое удовольствие, тем более учесть, что нас двое (я и муж).Старшая обедает в школьном кафе.Сотовым телефоном пользуемся по крайней необходимости, можно ведь и СМС-ку послать, это дешевле...Ну и кредит на квартиру платим каждый месяц 8 т.р.Ну и на еду тыщ 6. Общий доход у нас 30 т.р.
ничего себе....у нас на одну еду на троих в месяц уходит 17 000р....плюс всякая бытовая химия ну примерно 3000р....потом на обед доче в школе 600р плюс оплата муз школы 400 р....плюс сдаем каждый месяк в школьную копилку по 150 р для нужд класса.....плюс за квартиру 2500....это уже 24 000р....и это только всё необходимое я уж молчу про покупки в дом или одежду и тем более про развлечения..а лечение(зубов хотя бы)...такчто думаю минимум на семью из трех человек нужно 50 000.думаю самое то
evgeshka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.