Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2010, 15:02
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 15
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки! Вот мне сегодня врач сказала, что и у меня анемия, что делать ничего не сказала. Думаю, что это из-за моего плохого питания. Незнаю, что и делать с этим питанием, я на 11 неделе, тошнота должна была пройти, а у меня только ухудшилась, съем кусочек мяса или чуть больше чем обычно, бегу в дамскую комнату.
Во время беременности бывает анемия.потом проходит. Я например мясо вообще не очень люблю, ем мало, а во время беременности еще меньше. ////
мне сорбифер прописали помогает. прописали ферретаб, так у меня даже снизился гемоглобин. Так что лучше сорбифер.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 15:37
Sava
Мама-чайник
 
Аватар для Sava
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Sava на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо креветка! Но Вы, наверное, хотя бы рыбу едите? Бесспокоюсь по поводу питания, у меня недостаточная масса тела (при росте 168 вешу 48), хватает ли ребенку?
Sava вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 15:40
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 15
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
Спасибо креветка! Но Вы, наверное, хотя бы рыбу едите? Бесспокоюсь по поводу питания, у меня недостаточная масса тела (при росте 168 вешу 48), хватает ли ребенку?
очень редко ем рыбу, еще реже чем мясо. вы не переживайте. А лучше просто с врачом проконсультируйтесь.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 15:23
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я каждую беременность страдаю анемией!
Фенюльс принимала,но его надо долго принимать,чтобы был эффект!
Сорбифер-это просто ужас,от него потом начинаются проблемы с желудком и он плохо переносится,я как-то пила его ,потом на скорой увезли...
А для меня самый лучший и любимый способ ,это есть гранаты,гранатовый сок,зелёный яблоки и яблочный сок домашнего приготовления)))
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 20:21
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 15
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Я каждую беременность страдаю анемией!
Фенюльс принимала,но его надо долго принимать,чтобы был эффект!
Сорбифер-это просто ужас,от него потом начинаются проблемы с желудком и он плохо переносится,я как-то пила его ,потом на скорой увезли...
А для меня самый лучший и любимый способ ,это есть гранаты,гранатовый сок,зелёный яблоки и яблочный сок домашнего приготовления)))
У каждого видимо по разному организм реагирует, у меня только от сорбифпера поднялся гемоглобин, и никаких побочных эффектов.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 20:28
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
У каждого видимо по разному организм реагирует, у меня только от сорбифпера поднялся гемоглобин, и никаких побочных эффектов.
Это конечно,организм разный,кому что подойдёт...
Но про Сорбифер я много слышала плохих отзывов,в смысле начинались проблемы с желудком...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 01:02
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, сейчас родили и низкий гемоглобин..хожу белая как стенка..железом в таблетках я долго бы поднимала гемоглобин...с таким же случаем сте=алкнулась одна знакомая...врач посоветовалу ей пить ФЕРЛАТУМ..он и беременным разрешен...розоветь чуток начала через 2 дня приема этого препарата...это жидкость..очень сладкая, приторная...но зато хоть в обмроки на падаю
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 01:06
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, сейчас родили и низкий гемоглобин..хожу белая как стенка..железом в таблетках я долго бы поднимала гемоглобин...с таким же случаем сталкнулась одна знакомая...врач посоветовалу ей пить ФЕРЛАТУМ..он и беременным разрешен...розоветь чуток начала через 2 дня приема этого препарата...это жидкость..очень сладкая, приторная...но зато хоть в обмроки на падаю
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 04:21
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

при анемии в питании обязательно должно присутствовать красное мясо (говядина), печёнка, курага, можно также покушать детские кашки, пюрешки, они обычно обогащены железом
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 10:20
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а сколько же надо съесть этих кашек и пюрешек??????и мяса! чтобы поднять гемоглобин!!!!!я месяц питалась на убои! мясо отварное говядина..оладушки из печенки...легче умереть, чем поднять нормально гемоглабин
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 19:04
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

девчат я поднимаю так:

1стакан грецких орехов
1стакан изюма
1стакан кураги
1 стакан меда
все это перемолоть в блендере и смешать. Жутко сладко,но минимум по столовой ложки в день нужно есть.Я с чаем ем..Очень эффективно))))
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 17:38
Наська...
Мама-чайник
 
Аватар для Наська...
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Наська... на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет!
Я вот тоже с анемией первой степени. Голова кружится беспрестанно! Прописали сегодня Мальтофер (или как он там правильно). Не знаю как будут результаты... Сказали кушать гречку, гранаты, мясо и яблоки. А вот про гранатовый сок мне сказали, что там сейчас мало чего полезного остается. Разбавляют его что-ли...
Lampo4ka, спасибо за рецепт, попробую.
Наська... вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 17:00
glamurnaya
Мама-чайник
 
Аватар для glamurnaya
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
glamurnaya на пути к лучшему
По умолчанию

из граната очень мало усваивается железа, а из мяса самый высокий процент усваивается, но кто-то мясо не может видеть не то чтобы его есть, а вот печёнкой сильно увлекаться не стоит т.к. там витамина А много что вредно для плода. Ещё можно есть свеклу тоже поднимает и плюс подмога у кого запоры.
glamurnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 15:24
Юля*****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля*****
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Россия, Смоленская обл.
Сообщений: 71
Вес репутации: 37
Юля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
девчат я поднимаю так:

1стакан грецких орехов
1стакан изюма
1стакан кураги
1 стакан меда
все это перемолоть в блендере и смешать. Жутко сладко,но минимум по столовой ложки в день нужно есть.Я с чаем ем..Очень эффективно))))
Я тоже слышала про эффект. Еще иммунитет хорошо поднимает
Юля***** вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 15:05
Маруся 333
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Маруся 333 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже анемия каждую беременность, голова кружится, засыпаю плохо - неприятные ощущения в ногах.
Маруся 333 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 15:33
OLIGA
Мама-чайник
 
Аватар для OLIGA
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: молдова
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
OLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,я сынишке в 3 мес. поднимала гемоглобин гранатовым соком,но не покупным-сама отжимала,за месяц мы избавились от анемии.Сейчас себе также поднимаю
OLIGA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 14:04
Сфера
Мама-чайник
 
Аватар для Сфера
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Сфера на пути к лучшему
По умолчанию

Мне в таком случае прописывали тотему...но я до сих пор не понимаю тех врачей,которые прописывают препараты железа не разобравшись в причинах проявляемой анемии организма.Ведь анемия не всегда бывает железодефицитной,гемоглобин понятие растяжимое и включает в себя много других компонентов...если не ошибаюсь,то гемоглобин транспортирует в организм кислород переносящий углекислый газ к легким!И прежде чем прописывать что то,врач просто обязан вам сделать анализ биохимии!
Сфера вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 22:35
Доминошка
Мама-практикант
 
Аватар для Доминошка
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 428
Доминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы гранатовым соком, гречкой и яблоками подняли гемоглобин))) ,а еще хорошо поднимает его отварной говяжий язык
Доминошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 16:27
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Я сорбифер пила,вроде все ок.
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 16:40
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 15
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринаа Посмотреть сообщение
Я сорбифер пила,вроде все ок.
Вот и мне сорбифер помог.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.