Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2009, 10:53
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо, я хоть успокоилась, а то все запугали мол облучение сильное, я сократила только из-за того, что начинает ребра как буд-то распирать, болят!!!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 12:54
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
Спасибо, я хоть успокоилась, а то все запугали мол облучение сильное, я сократила только из-за того, что начинает ребра как буд-то распирать, болят!!!
У меня тоже такое чувство было, я подушку под спину подкладываю, помогает
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 13:38
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80282
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я работала за компом до 8 месяцев беременности, по 8 часов!!! Просто надо почаще вставать ходить!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 13:42
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

я работаю за компом,из неудобств- то,что копчик побаливает от малоподвижности,и зрение ухудшается.Окулист сказал-"Компьютерный синдром".
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 14:13
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я почти всю беременность возле компа сидела, но старалась по минимуму рядышком находится... Мне кажется, что прогресс не стоит на месте и нынешние компы не излучают столько отриц. энергии, сколько их предшественники...
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 19:02
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да и что делать то в декрете,когда все работают и учатся в основном,только в инете и лазиешь...
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 18:55
Кузькина_Мать:))
Мама-чайник
 
Аватар для Кузькина_Мать:))
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кузькина_Мать:)) на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот от работы на компе улизнула...А дома в инете сидюююююю...Эх я и заср...Ну нехорошая я и лукавая одним словом...)
Кузькина_Мать:)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 19:08
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
Я работала за компом до 8 месяцев беременности, по 8 часов!!! Просто надо почаще вставать ходить!!!
Я тоже придерживалась этого правила.в конце было тяжеловато долго сидеть
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 18:45
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже работаю. С 9 до 19 за компьютером. Глаза устают, черные точки прямо появляются... а отвлечься не могу. Приходится бесконечно пялиться в монитор. В обед позволяю себе часик посидеть с закрытыми глазами... с нетерпением жду отпуска и декрета.
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 20:17
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 148
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

а от ноутбуков излучение такое-же как от мониторов компов??? у меня на работе ноут один,дома - другой, получается что весь день за ним и возишься.
hobbit_knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 12:16
n_b
Мама-теоретик
 
Аватар для n_b
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
n_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hobbit_knopka Посмотреть сообщение
а от ноутбуков излучение такое-же как от мониторов компов??? у меня на работе ноут один,дома - другой, получается что весь день за ним и возишься.
Сейчас нет уже никакого значимого излучения ни от компьютеров, ни от ноутбуков. Вы же не прекращаете пользоваться сотовым телефоном? А электричеством? Микроволновкой? Стиральной машиной?
Весь возможный вред - в неподвижной, неудобной, напряженной статичной позе. Побольше шевелитесь, смотрите в сторону от монитора, прогуливайтесь хотя бы пару метров до чая или туалета почаще, обеспечьте удобное кресло и правильную осанку. И все будет хорошо.
n_b вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 19:20
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 148
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n_b Посмотреть сообщение
Сейчас нет уже никакого значимого излучения ни от компьютеров, ни от ноутбуков. Вы же не прекращаете пользоваться сотовым телефоном? А электричеством? Микроволновкой? Стиральной машиной?
Весь возможный вред - в неподвижной, неудобной, напряженной статичной позе. Побольше шевелитесь, смотрите в сторону от монитора, прогуливайтесь хотя бы пару метров до чая или туалета почаще, обеспечьте удобное кресло и правильную осанку. И все будет хорошо.
спасибо)
hobbit_knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 14:41
Танюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Танюшка на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже вся работа на компе...тяжело и сидеть и зрение уже заметно пострадало...врач посоветовала почаще делать передышки...
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 16:21
Еленушка
Мама-чайник
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Еленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я тоже целыми днями на работе за компьютером, глаза очень устают. С недавних пор взяла себе за правило, дома к компу ни на минуточку не подходить, хватит и 5-ти рабочих дней.
Еленушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 15:34
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А всего несколько лет назад для работающих на компе беременных на легкий труд переводили.ю т.е. подальше от него
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 14:37
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Почти всю беременность проторчала за компом...
Отчасти потому что диплом писала, отчасти потому что сидела и читала всё что нипопадя про Б и рождение малыша.
Но всё же навреное это не лучшее времяприпровождение для беременной...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 21:54
n_b
Мама-теоретик
 
Аватар для n_b
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
n_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Но всё же навреное это не лучшее времяприпровождение для беременной...
Конечно куда как лучше уехать в деревню и провести все время ожидания в благостных прогулках по ближайшему лесочку
Но многие ли сейчас на это имеют желание и возможность?
n_b вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 14:54
InterCharm
Мама-теоретик
 
Аватар для InterCharm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 16
InterCharm весьма и весьма положительная личностьInterCharm весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас компа работаю на поглащение,а не на излучение, а ноуты вообще без вредны,но я бы советовала ноуты на животик и рядом с ним не ставить. Каждый час,хотя бы на 10 минут отходить от компа и разминаться.Это и для глаз полезно и для спины и для малыша. Всем удачки
InterCharm вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 21:15
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

если б можно было уйти сразу в дикрет, точно бы за компом по 12 часов не сидела ))) а сейчас - куда денешься то?
больше противно целый день сидеть - ноги отекают и вообще устаешь быстрее.
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 15:17
олёнка
Мама-чайник
 
Аватар для олёнка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: россия ярославль
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
олёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня работа не связана с компьютером,но дома вечерами часа по 2 сижу.
олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.