Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.06.2009, 15:50
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
НособекПрименение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано в I триместре беременности. Во II и III триместрах возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Девчонки, вчеар специально посмотрела инструкцию ,что прилагается к спрею. ТАм написано только "если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода". И вот как это понимать?
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 16:39
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eyes of the night Посмотреть сообщение
Девчонки, вчеар специально посмотрела инструкцию ,что прилагается к спрею. ТАм написано только "если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода". И вот как это понимать?
Я так понимаю, это на всех средствах от аллергии написано, которые допускается применять во время беременности.
Это значит, что пользоваться надо им, когда это действительно необходимо и как можно реже, и ЕСТЕСТВЕННО применять только по назначению врача.
По идее, на инструкции должно быть еще написано, или это из-за отстутствия исследований данного препарата на беременных (т.е. точно неизвестно, есть ли риск заболевания и какого заболевания), или пишут какие именно риски может вызвать лекарство.
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 19:14
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По этой причине врач мне прописала Назонекс вместо Нособека. Однако у Назонекса в инструкции вообще написано что еще не до конца изучен. Но так как положение критическое купила Назонекс - 1 110 руб Он в отличии от Нособека - реально помогает. Я стараюсь вполовину дозы брызгать
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 19:31
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
По этой причине врач мне прописала Назонекс вместо Нособека. Однако у Назонекса в инструкции вообще написано что еще не до конца изучен. Но так как положение критическое купила Назонекс - 1 110 руб Он в отличии от Нособека - реально помогает. Я стараюсь вполовину дозы брызгать
Мне тоже Назонекс прописали. Но там написано, что не проводились исследования на беременных, а в крови он не определяется, поэтому предполагается, что его действие на плод ничтожно мало.

Мне он помогает на несколько дней, т.е. после его применения я могу почти неделю без него обходиться, поэтому стараюсь не увлекаться. Мне главное - дышать ночью, чтоб заснуть.
Здесь он тоже дорогой, продается тока по рецепту, но если пользоваться только при необходимости, его должно надолго хватить. И риска для малыша меньше.
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 07:06
an_ch_
Мама-чайник
 
Аватар для an_ch_
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
an_ch_ на пути к лучшему
По умолчанию Аллергия!!!

Глаза слезятся, горло чешится до ушей, нос не дышит, как можно хотя бы облегчить аллергию??? У нас 4 неделя ((( А аллергия будет до октября, боюсь что моё состояние может повлиять на развитие, да и сама замучаюсь (((
an_ch_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 07:28
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Зиртек по 1 таблетке 1 раз в день.А лучше проконсультируйся с врачем аллергологом или хотя бы в аптеке с фармацевтом,ну и аннотацию к лекарству прочитай.
Биопарокс в нос побрызгай-его 100% можно при беременности,он от насмотрка помогает
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 08:55
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну по поводу биопорокса я бы поспорила, это антибиотик местного действия. Лучше конечно сходить к гинекологу или терапевту, а уж она пусть решает что делать.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 09:02
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Ну по поводу биопорокса я бы поспорила, это антибиотик местного действия. Лучше конечно сходить к гинекологу или терапевту, а уж она пусть решает что делать.
Да, с биопароксом я тоже не согласна. После него уже ничто не помогает. Будешь лечиться от аллергии, а потом банальное горрло не вылечишь. У меня дерматит (аллергия на всю бытовую химию). Так я все гармональные крема, что пользовалась отложила и бегом к дерматологу. Это даже не мой обычный дерматит оказался, а дерматит беременных (высыпания были не на руках, а по всему телу). Я так поняла, что организм не справлялся с выведением отходов и стал их через поры выводить.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 09:46
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я с рождения аллергик и стою на учете в аллерго-диспансере.Биопорокс мне очень помогает и при простудах и при аллергии,но при аллергии я по другому лечусь,просто сейчас то ничего нельзя принимать!А его можно!Мне и терапевт и аллерголог назначали.И в аннотации написано:беременным и кормящим можно!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 11:09
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня никогда не было аллергии, но на 5 ой неделе высыпали все ноги и руки. и ужасно чесалось. через несколько дней всё прошло. потом были штуки такие, как-будто комары покусали и чесалось всё сильно, но это были 100% не комары...гинеколог сказал, чтобы я пошла к кожнику, но на 8-ой неделе всё закончилось....вот не знаю, появиться или нет....
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 18:22
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А я с рождения аллергик и стою на учете в аллерго-диспансере.Биопорокс мне очень помогает и при простудах и при аллергии,но при аллергии я по другому лечусь,просто сейчас то ничего нельзя принимать!А его можно!Мне и терапевт и аллерголог назначали.И в аннотации написано:беременным и кормящим можно!
О том что препарат может применяться во время беременности я не спорю это действительно так. Просто его должен врач назначить, самолечением заниматься тоже не дело.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 18:44
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне врач его всегда назначаетпоэтому и сама им лечусь если что-то случается
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 18:50
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

биопарокс от аллергии не спасет ,еще и добавит ... иди к аллергологу...сдай анализы... пусть назначат то что больше всего подойдет ....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 09:40
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну к аллергологу идти-это само собой.а биопорокс просто помогает избавиться от насморка,и успокаивает воспаление в носу
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 17:59
an_ch_
Мама-чайник
 
Аватар для an_ch_
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
an_ch_ на пути к лучшему
По умолчанию

Вот на всякий случай, то что мне посоветовали на форуме врачей -
Валентина, обратиться
Есть общие принципы для коррекции всех аллергических заболеваний :
1. Соблюдение гипоаллергенного быта и диеты - т.е удаление аллергена
2. Очищение организма - выведение аллергена из организма. Беременным можно принимать "Литовит М" по 1ч.л. 3 раза в день за 30 минут до еды в течении 10 - 30 дней.
3. Затем обязательное восстановление нормальной микрофлоры- прием "ЛитовитС" , затем снова "ЛитовитМ"
4. При наличии аллергического заболевания обязательно использовать фильтрованную воду ( цеолитовый фильтр Арго) - поскольку водопроодная вода. насыщенная хлором, солями тяжелых металлов, органическими веществами является дополнительным источником аллергии.
Необходимо проводить предсезонную подготовку:
«Литовит М» по 1ч.л. 3 раза в день в течение 28 дней,
Лечение аллергических заболеваний длительное, порой многолетнее.
Литовиты помогают восстановить минеральный баланс и очистить околоклеточное пространство.
Во время беременности рекомендуется использовать "Нутрико", это способствует номализации стула, снижению внутрибрюшного давления, профилактике геморроя и трещин заднего прохода.
Прием Литовита , гепатосола и Нутрикона плюс , кроме того, что работает с аллергическими заболеваниями , еще снимает симптомы токсикоза .
Кроме того рекомендуется кедровая сила .
Продукция реализуется через центры "Арго".Более подробную информацию о компании и продукции можно получить на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если нужны адреса центров и как приобрести продукцию со скидкой - пишите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Укажите место жительства или города , где бываете.
an_ch_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 16:50
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня аллергия на некоторые продукты появилась после того как я забеременела.
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 10:46
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой девочки а у меня проблемка=( рожать в мае, а у меня дИИИИИкая аллергия на цветение черемухи сопли слезы и всё такое/, раньше таблетками спасалась, а сейчас не знаю что делать =( боюсЯ я =(
Европа вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 11:32
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
Ой девочки а у меня проблемка=( рожать в мае, а у меня дИИИИИкая аллергия на цветение черемухи сопли слезы и всё такое/, раньше таблетками спасалась, а сейчас не знаю что делать =( боюсЯ я =(
Самое главное - это думать о хорошем! Мало ли как организм поведет себя))) Вдруг он окрепнет и никакая черемуха тебе не будет помехой! А вообще это конечно отражается на общее самочувствие, но лучше заранее настраивать себя на позитив!
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 11:56
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

самое страшное что аллергия по наследству передается
Европа вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 20:28
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ага. у меня вот у малявки каааак вылезла сыпь на всем личике и 2 недели с ней боролись. так страшненько все это выглядело. вот не знаю , это как бы вышло и больше не будет или как?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.