Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2015, 22:46
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Моё мнение, что неважнО сочетание имени с отчеством, лишь бы родителей это устраивало. На предприятии, где я тружусь, кодекс корпоративной этики допускает и даже приветствует называть коллег по имени и на ВЫ.
Мы вообще сына как папу назвали, многие у виска крутят и говорят, что у нас фантазии нет, а мне пофиг. Да, сын у нас Сан Саныч, главное, что нам НРАВИТСЯ.
Дочку назвали Алисой, потому что с детства обожаю это имя. И мне пофиг, что у многих так кошку зовут)). Нефиг кошку женским именем называть))).
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 00:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Юль,а почему тебя заинтересовало значение имени Клавдия?:D
я даже не читала никогда
Аманду жаль
я тоже не дочитав до конца нехитрую параллель провела)))
Потому что у моей матери мать Клавдия
Она мать мою в детдом сдала
А в старости кстати была и слепая и хромая.......)))
Вообще Клавдия хромая вроде
Помню что мне не понравилось значение
Ну и тетя она была не оч приятная...я её смутно помню...мать с ней все отношения наладить пыталась..не вышло

Добавлено через 6 минут

Дааа..в общем сколько людей, кароч...столько и мнений
Никогда не устану дивиться
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 03:48
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прежде чем называть ребёнка надо думать как ему с этим именем жить. И что немало важно в какой стране. Если точно в рф то нефиг выпендриваться и думать что ты латинос и родом из бразильского сериала.
Если планы переехать или на две страны жить думай какое везде канает.
И отчество приходится учитывать коль мы обязаны его приставлять.
У меня муж всю жизнь бесится что мать с отцом имя такое дали. Что даже детям он теперь должен имя под дурацкое отчество придумывать. Ему б конечно под фамилию Иван или федор или Семён не подошло. Но....
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 07:09
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

МуммиМама, а как мужа зовут?)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 07:57
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но это жесть...
да ладно?я в этом абсолютно ничего не вижу.я 25 лет прожила и как-то без ИО обхожусь.родители мои прожили жизнь и нормально.папа у меня Эдуард Улдисович работает в универе ничего,живпо мне жесть это Семен иваныч и т.д.мне заурядные русские имена с такими же отчествами сразу деды и бабки из деревни представляются,фу
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 08:22
Никитина
Мама-чайник
 
Аватар для Никитина
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Россия, г.Иваново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Никитина на пути к лучшему
По умолчанию

а у нас с мужем споры. у меня 11 неделек, а мы во всю уже думаем имя для ребенка.. для девочки выбрали имя Сонечка, хотя мне нравится также и Валерия.. ну когда родится, там видно будет какое имя ей больше подойдет,если конечно девочка будет. А с мужскими именами еще не определились. Я уже давно сама себе загадала, что своего мальчика назову Виктором, Витей.. А он "Нет и все!" (( говорит лучше Вадим. Ну если не Виктор, тогда Ярослав и тут тоже "Нет", потому что Ярослав - это его крестник.. красивое имя. В принципе какая разница что у крестника такое же имя мы же не родственники. нравится также и имя Никита, но тут уже как надсмешка получается если так назвать ребенка с нашей-то фамилией Никитин Никита...
Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 08:34
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Посмотреть сообщение
фамилией Никитин Никита
в школе мальчик был Максим Максимов. и он всегда говорил что сына назовет Максим
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 08:47
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у меня у Яна в группе друзья Суров,Рогичев,Никитин..говорю а что ты их все по фамилии зовут то их как????а он...да не знаю даже воспитатель всегда по фамилии зовет..потом выяснилось,что в группе 3 Никиты,3 Артема и 3 Матвея..
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 08:51
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы когда Кирой называли не встречали таких имён.
А сейчас очень много.
Ну что же теперь пойти переименовать
Наша все равно одна такая))
В группе тоже одна, может и в школе повезёт)))

А Семён - мечта моего мужа. Но так кумовья назвали. Та что все - нет мечты ))
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 08:54
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Мы когда Кирой называли не встречали таких имён.
А сейчас очень много.
Ну что же теперь пойти переименовать
Наша все равно одна такая))
В группе тоже одна, может и в школе повезёт)))

А Семён - мечта моего мужа. Но так кумовья назвали. Та что все - нет мечты ))
это у меня была мечта дочка Анжеликавсе,брат двоюродный назвал,нет мечты
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 08:57
Никитина
Мама-чайник
 
Аватар для Никитина
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Россия, г.Иваново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Никитина на пути к лучшему
По умолчанию

))))))
Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 08:59
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у меня мужа на работе все Крузе зовут,просто Крузено не потому,что иванов много,а просто прикалывает всех наша фамилия
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 09:00
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Посмотреть сообщение
Валерия
мне раньше очень нравилось это имя
чуть ли не единственное, которое я могла рассматривать для дочки
НО
одна дама мне привила нелюбовь к этому имени
точнее имя-то оно и осталось именем
по мне так красивое, сильное, уверенное
звучит в общем
но как только я слышу Валерия
перед глазами сразу образ той дамы
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
в школе мальчик был Максим Максимов. и он всегда говорил что сына назовет Максим
не, ну это уже дурь, конечно
у меня свекр Андрей Анатольевич
сын у него (брат мужа моего) Анатолий Андреевич
я говорю: ну все, Толик просто обязан сына своего назвать Андреем
мы хихикаем на эту тему с мужем
но муж говорит, что Толик вполне может
тип поддержать традицию
благо у Толика пока только дочка)))))))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 09:11
Никитина
Мама-чайник
 
Аватар для Никитина
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Россия, г.Иваново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Никитина на пути к лучшему
По умолчанию

я в детском садике работаю воспитателем и в группе у меня девочка Валерия.. красивая, не по годам развитая девочка, чувствительная такая, рассудительная. Не скажу, что она одна такая вся распрекрасная.. но сколько девочек я не встречала с таким именем в других группах, все они кажутся более взрослее своих сверстников и по рассуждениям и по поведению..
поэтому у меня иная ассоциация с этим именем возникает.
Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 10:10
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
это у меня была мечта дочка Анжелика
Очень классное имя!!! Если бы я родила ещё дочку, то назвала именно так
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 10:12
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне нравится наличие отчества, вот я росла Таней, Танюшей, ну и тд, у меня куча производных от имени, а выросла в начальника Татьяну Александровну. В общем я люблю отчества )))

Еще я вот подумала, не все становятся начальниками, много других хороших профессий, слесарь, например, вот будет слесарь Родриге какой-нить, мне кажется он сам будет свое имя скрывать. Хотя может это опять только мне кажется странным...

У нас в саду воспитательница с трудно выговариваемым ИО, так она сама выбрала себе ИО какое нравится, и все ее так называют ))) и вот помню на старой работе у меня было несколько татар, тоже с нереально трудными в произношении ИО для нас, так и они в жизни называли себя по-другому, даже друг друга называли по-русски, почти все и не знали как из зовут на самом деле
А еще у меня есть 2 женщины знакомых, они вообще не считают своим настоящим именем указанное в паспорте. Одна по паспорту Марина, а с детства все ее зовут Галей, другая Люда, а в жизни также Галя, в общем родители сначала зарегистрировали, а потом передумали, такой вот бред случается )))
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 10:25
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мне тоже отчества нравятся
придает статус
взрослость))))

у меня подруга татарка
но у нее стандартное имя для русского уха) Лиля
так что тут норм
а вот у ее родителей чисто татарские
и пока я мелкая была, думала, что их зовут Нина и Игорь )))
хотя на самом деле это просто для детей они так назывались
чтоб проще выговорить
в своем так скажем обществе они ценят свои имена
татары вообще очень чтят свои традиции
за что вот мегареспект им
мне иногда кажется, что вообще все нации вокруг чтят традиции
кроме русских )))
печально это
я расстраиваюсь всегда сильно )))

еще у меня подруга одна есть
я тут где-то на форуме писала уже
наверное в необычных именах
так вот
сына назвала Тамерлан
отчество у него самое обычное - Михайлович
про фамилию я промолчу)))
ну, русская короче
и не самая красивая мягко говоря
но вот Тамерлан и все тут
называет его Тима
ну, назвала бы Тимур в конце концов
нееееет Тамерлан ))))
и точка
короче там сочетание фио атас
но родители очень упрямые ему попались
поэтому быть ему Тамерланом до 18 лет точно )
там некий эксперимент
типа имя сильное очень
+ есть личности с этим именем
которые воодушевили видать их
вот мальчик растет, а мама наблюдает, станет ли ее сын Великим )))))

да, у мальчика абсолютно русская внешность
без примесей
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 10:26
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

тут так категорично говорите, одна до 25 лет без отчества, значит должность не обязывает, но это не значит что потом отчество не понадобится, жизнь длинная. Муж Иван, вообще дедушку из деревни не напоминает?))) Зачем о других простых именах так говорить, когда свой Иван? Так же и слесарь Родриге или как там, да может его имя будет ему в радость и будет гордится, о чем вы девочки) Смешно читать.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 10:42
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Так же и слесарь Родриге
если Радриге латинос, то вне своей страны он скорее всего будет слесарем )))) и это будет звучать нормально. также как у нас строитель Джамшут )))

я уже писала, что мне не нравится когда меня по отчеству называют. четвертый десяток разменяла, а мне нравится быть просто Оксаной. и даже когда должность обязывала и мною принятые работники называли меня по имени отчеству мне слух резало, мне было проще когда они обращались просто по имени, но это себе позволяли только те что старше, те что как я или моложе ИО только.
сейчас я наемный работник сама и у нас два дира, и вот один с которым мы чаще сталкиваемся сразу так поставил что его все называют по имени. и мы с ним можем и посмеяться и пошутить, и мне с ним проще, чем с генеральным который по ИО, но опять же, оба для меня директора одинаковые и я одинаково по работе к обоим отношусь, но именно вопрос какой решить мне проще с тем, который просто по имени, и не то чтобы о чем-то попросить, а именно решаем вопросы рабочие, которые касаются именно работы. мне проще.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 10:45
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

меня кстати мама хотела назвать Яна
26 лет назад это имя ой какое редкое было
но чет не решила папе предлагать это имя
говорит, вроде как уже договорились на Машу
короче Машей и назвали

во дворе девочка одного возраста была со мной Яна
я так удивлялась тогда этому имени
сейчас-то Ян на каждом шагу
а тогда - изюминка прям
необычно

я кстати как и многие в детстве свое имя не любила
тип каждая вторая Маша и тд (хотя к слову я в школе одна Маша была во всей параллели, что удивительно. и в универе одна. в нашем потоке порядка 100 чел-к было. и только одна я Маша)
с возрастом передумала я, что имя Яна чем-то лучше)
мне мое роднее как-то
и я умиляюсь всегда, когда по улицам бегают маленькие Маши

а мама моя воплотила-таки свою мечту
у старшей сестры родилась дочка
и мама моя предложила (или настояла, я не знаю подробностей) назвать девочку Яной
вот ей уже 17 лет как
и у нее в группе как минимум 1 Яна тоже есть
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.