Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2010, 01:06
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я че-то боюсь его еще оставлять самого дома,хотя уже и надо постепенно приучать что нужно немножко побыть одному.Я его только оставляла когда мусор выносила,а на больше нет!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 12:38
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я ОЧЕНЬ редко,но могу оставить детей одних и выбегаю в магазин через дорогу.Я сыну говорю,что я быстро...включаю им мультики.Сама бегу из магазина вся на нервах,а когда прихожу ,они сидят смотрят мультики.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 19:33
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы с мужем живем вдвоем, он на работе, и мне часто приходилось оставлять грудного, пока спит, буквально на 10-15 мин, чтоб до магазина добежать. Когда старшей исполнилось 5, а младшей соответственно 3,5года - иногда их также оставляла максимум на 15 мин, включала мультики, при этом приучала постепенно, скажу, что в магазин пойду, а сама постою на лестничной площадке - и домой, посмотреть, чем они там занимаются. Как правило - послушно сидят смотрят, или играют. Недавно старшей исполнилось 6, она приболела, а младшую надо было везти в секцию. Я старшую оставила дома на 2 часа, но видимо, рановато для нее, потому что , вернувшись, застала ее в слезах у окна - говорит, почему тебя так долго не было...А вобщем старшая дочка у меня достаточно самостоятельная, просто любого ребенка надо постепенно к этому приучать.
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 23:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Vegetariano4ka,когда детишки болеют,они вообще острее все воспринимают.
А мы дома спокойно остаемся.Начали оставлять одну лет с 2(пока спала),чтобы добежать до магазина.
Потом,когда стала чуть постарше,спокойно могу включить ей мультик и идти в магазин.Долго правда не хожу,но минут до 30 могу себе позволить.
Доча нормально все переносит,иногда говорю,чтобы сидела на кровати и никуда не лазила.Прихожу,так и сидит
Правда,по мне,так самостоятельность,это не только сидение одной дома,но и многое другое.А с этим пока у нас не особо все складывается
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 12:40
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я с прошлой осени (6,5 лет) начала отпускать одну гулять и иногда в магазин. Там дорогу надо перейти, не большую внутри-квартальную, но тем не менее... Сама себе места найти не могла пока спускается с 5 этажа (иногда на лифте иногда по лесенке) а я бегаю от окна к окну жду когда появится... Зато сколько гордости у ребенка!!! Она сама сходила за хлебом и еще купила вафли к чаю! К слову вафли я не заказывала, а дала ей денежку чтобы себе вкусняшку купила, а она вот - ДЛЯ ВСЕХ!
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 01:01
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Счастливая Посмотреть сообщение
А я с прошлой осени (6,5 лет) начала отпускать одну гулять и иногда в магазин. Там дорогу надо перейти, не большую внутри-квартальную, но тем не менее... Сама себе места найти не могла пока спускается с 5 этажа (иногда на лифте иногда по лесенке) а я бегаю от окна к окну жду когда появится... Зато сколько гордости у ребенка!!! Она сама сходила за хлебом и еще купила вафли к чаю! К слову вафли я не заказывала, а дала ей денежку чтобы себе вкусняшку купила, а она вот - ДЛЯ ВСЕХ!
Мне кажется, это рановато еще как-то... Меня вот, даже в более спокойные советские времена, раньше 10-ти лет одну на улицу не выпускали..... Дома - это одно дело, а на улице всяких дебилов и извращенцев пруд-пруди....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 07:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну не знаю,я в 6 лет спокойно одна гуляла.Да мне кажется даже раньше.Гуляла либо около дома или на нашей улице.Никуда не уходила
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 12:57
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну не знаю,я в 6 лет спокойно одна гуляла.Да мне кажется даже раньше.Гуляла либо около дома или на нашей улице.Никуда не уходила
Раньше другое время было. мы тоже гуляли допоздна в свое время допоздна. Может, у вас город поспокойней, а у нас прямо на лестничной площадке наркоманы зачастую колятся, по улицам гуляешь - шприцы валяются; все родители в школу, которая находится почти за домом, т.е. даже дорогу не нужно переходить - чуть ли класса до 5-го провожают и встречают.
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 15:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну может раньше и правда поспокойнее было.Город у нас небольшой+мы в частном секторе жили,я помню даже раньше калитку не закрывали никогда на ключ
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 15:45
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот дочку один раз одну в садик отправила! Конечно, садик у нас через дорогу во дворе ) Я на крылечке стояла, контролировала, как она дорогу переходит. Свекровь была возмущена: 2 бабушки и дед тут (в городе), а Юля одна в сад пошла! За то Юки была гордая!
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 13:31
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сын дома остается лет с 5,5. Лет в 6 стали отпускать одного гулять. Сначала под окнами, а теперь рядом на площадке (у нас с окон ее не видно), но с телефоном.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 21:03
Artika
Мама-чайник
 
Аватар для Artika
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Artika на пути к лучшему
По умолчанию

Моему сейчас 5,5, на пару часиков одного оставить могу. На улицу одного гулять не выпускаю. Он у меня озорник, тел. обязательно потеряет, да и в звонок позвонить еще не достает, чтобы я открыла.
Artika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 10:03
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

девочки,темка смотрю уже старая...а меня вот этот вопрос оч уж волнует...хоть Янику пока даже 5 лет нет,но все же..у нас на школьном дворе гуляет мальчик с нашей группы...всегда один с прошлого лета,т е лет с 3х..для меня это дикоя вообще не представляю как это..отправить одного во двор..а когда-то ведь нужно..но когда????у меня жуткий панический просто страх..ни того,что он уйдет..а того,что помогут,щас все сайты кишат ПРОПАЛИ дети и т д...я даже планирую в первый класс точно водить и забирать..у кого как?
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 13:36
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

ЯНАмамаЯНА, я так же не готова оставлять ребенка одного на улице.
Тут по TV показывают, как мама с ребенком гуляет, отвернулась на пол минуты и ребенка выкрали, а тут тем более.
В первый класс так же точно буду водить ее в школу, там уже посмотрим что и как...
Насчет оставлять дома на несколько минут в магазин и обратно, тоже несколько раз приходилось делать. Первые разы включала скайп и дочка болтала с бабушкой))
Потом просто мультики вкл и говорила, что куплю вкусняшки=)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 13:49
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас посёлок в лесу, все свои в основном...лет в 5-6 отпускала старшего сына на площадку перед домом..но он мальчик очень сознательный... с 8 лет , так получилось, он и в город у меня сам ездил в муз.школу, некому было водить, все работали... по телефону через дорогу вела, только со взрослыми переходил.. там надо было 3 дороги перейти и трамвайные пути... а что делать...по мне самое страшное - дороги, у нас на юге водят как попало..
сейчас ему 13, очень самостоятелен, сам себя и покормит, и с младшим погуляет...
а вот среднего редко отпускала, неврология, а сейчас ещё и приступы..всё время на глазах...а ему 10 лет.. а что делать...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 20:34
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

да..тут еще нужно по ребенку смотреть..мой вот очень осоторожный и сознательный..не боюсь того,что он что-то ни так сделает..боюсь людей и дураков всякихдумаю тоже первый класс точно в школу повожу..а там видно будет..
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 21:38
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

мой старший стал самостоятельным после переезда.год назад...т.е. в 9 лет...переехали мы в деревню, здесь тоже все друг друга знают...нестрашно...когда в городе жили, я и в 1 и 2 класс водила...хотя многие да...от горшка 2 вершка и одни идут...я такого не понимаю...но и не осуждаю...ситуации разные бывают...а здесь дети и в 4 и в 5 лет бегают без родителей, на великах гоняют...и мои младшие трое тоже могут...правда только перед домом...чтоб я их в окно видела...Настя у меня со старшими детьми играет...отпускаю со старшим и далеко...к друзьям...сами уходят, сами приходят...дочку планирую в 1 класс водить и забирать...если старший утром отведёт, мне всё равно идти её забирать...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2014, 21:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
Мы еще конечно оочень маленькие, но глядя на детей своих подруг, меня заволновал один вопрос...
Оставляете ли вы своих деток старше 5-ти, 6-ти лет одних дома, хотя бы на полчаса...час...?
если да, то с какого возраста начали...
если нет, то с какого возраста планируете начать?
И с какого возраста вас родители оставляли одних и как вы себя вели?
Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
просто я вспоминаю себя! и своих сверстников! когда нам было года по 4-5 родители спокойно уходили в магазины (а тогда дефицит же был, в очередях по 3-4 часа стояли)...и мы все нормально сидели дома одни, играли в игрушки, рисовали...и не было страха, что мы спалим квартиру и т.п.
в сад я не ходила, и по 3-4 часа в день приходилось быть одной...
и мне это очень нравилось!
а сейчас многие дети уже в первый класс ходят, а их одних дома даже на час оставить не могут!!!!!!!!!!!!!
Меня одну лет с 2 оставляли, страшно, но ничего не поделаешь, папа в командировкам, маме надо было работать, она была заведующей общежития в котором мы тогда жили. Правда комнату я поджигала дважды, один потоп, два раза переворачивала шкаф на себя, съедала упаковку тетрациклина, откусывала градусник и многое многое, хорошо хоть жива осталась.
Сына ненадолго оставлять начала до 2 лет, договаривались, что если он просидит на диване до моего прихода, я куплю ему что то, сделаю, достану и в т.д. включала мультик, а сама с бешеной скоростью бежала в ближайший магазин. аптеку.
Сегодня вышла на час, по работе надо было, думала пройдет быстрее, но разговор затянулся, пришлось кое что пояснять и разъяснять. Пришла а сын обзванивает родственников из телефонной книжки и сообщает что он один, мама ушла, рассказывает что за день произошло, что снилось и пр. Развлек себя
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2014, 22:43
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
девочки,темка смотрю уже старая...а меня вот этот вопрос оч уж волнует...хоть Янику пока даже 5 лет нет,но все же..у нас на школьном дворе гуляет мальчик с нашей группы...всегда один с прошлого лета,т е лет с 3х..для меня это дикоя вообще не представляю как это..отправить одного во двор..а когда-то ведь нужно..но когда????у меня жуткий панический просто страх..ни того,что он уйдет..а того,что помогут,щас все сайты кишат ПРОПАЛИ дети и т д...я даже планирую в первый класс точно водить и забирать..у кого как?
в городе неготова отпускать одну гулять, в деревне на участке сама гуляет, если хочет, но там все равно видно и чужие не ходят.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 01:05
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
девочки,темка смотрю уже старая...а меня вот этот вопрос оч уж волнует...хоть Янику пока даже 5 лет нет,но все же..у нас на школьном дворе гуляет мальчик с нашей группы...всегда один с прошлого лета,т е лет с 3х..для меня это дикоя вообще не представляю как это..отправить одного во двор..а когда-то ведь нужно..но когда????у меня жуткий панический просто страх..ни того,что он уйдет..а того,что помогут,щас все сайты кишат ПРОПАЛИ дети и т д...я даже планирую в первый класс точно водить и забирать..у кого как?
Тут от родителей все зависит. У нас во дворе есть мамаша одна с тремя детьми, это нечто. Как старший ее рос не застала, средний на год старше Ильи, он у нее с трех лет один гулял (для меня тогда это был шок). Младший лет с двух один на улице (ее с ним я только в коляске видела). Прошлым летом иду в магазин (у нас в районе) так ее мелкий на роликах по дороге рассекает (в тот же магазин ехал). Зато они у нее за себя постоять всегда могут: улица так сказать научила. Но это единственный мааленький плюс.
Я своего стала одного на улицу отпускать только из-за того, чтобы привыкнуть к этому. На носу был 1 класс и я на работу собиралась выходить.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.