Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2013, 21:23
LEVушка
Мама-теоретик
 
Аватар для LEVушка
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 50
Вес репутации: 7041
LEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет!!

наконец есть интернет!

девчат, посоветуйте, не знаю что делать. у сына понос 3-й день, такое ощущение что поест и ничего не задерживается..стал какать по ночам, а этого уже давно не было...но самое ужасное, что мы сбросили по весу почти всё, что набрали за последний месяц!! в умных книжках написано, что понос может быть за 3-4 дня до зубов, вот жду завтра, чтобы понять-вызывать врача или нет

кстати мы были у невролога, нам пропсиали укольчики, и физио.. тонус в ножках..а еще врач очень удивилась как это нам разрешили прививку делать, как будто у меня сын с какой-то патологией блин
LEVушка вне форума  
Old 25.05.2013, 21:41
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36767
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVушка Посмотреть сообщение
всем привет!!

наконец есть интернет!

девчат, посоветуйте, не знаю что делать. у сына понос 3-й день, такое ощущение что поест и ничего не задерживается..стал какать по ночам, а этого уже давно не было...но самое ужасное, что мы сбросили по весу почти всё, что набрали за последний месяц!! в умных книжках написано, что понос может быть за 3-4 дня до зубов, вот жду завтра, чтобы понять-вызывать врача или нет

кстати мы были у невролога, нам пропсиали укольчики, и физио.. тонус в ножках..а еще врач очень удивилась как это нам разрешили прививку делать, как будто у меня сын с какой-то патологией блин
Ой я не не знаю, к зубкам да может быть понос. Если что конечно вызови педиатора для спокойствия. Пусть это будет к зубкам
катринчик вне форума  
Old 25.05.2013, 21:54
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Катюшка с зубиком вас поздравляю!!!!!!
Девочки я поняла! У меня детеныш-кенгурушка, и для счастья ему больше ничего ненано! Только со мной быть рядом, а точнее висеть у меня на пузе
Moreno вне форума  
Old 25.05.2013, 22:00
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36767
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
Катюшка с зубиком вас поздравляю!!!!!!
Девочки я поняла! У меня детеныш-кенгурушка, и для счастья ему больше ничего ненано! Только со мной быть рядом, а точнее висеть у меня на пузе
хорошо теперь вам!!! Спасибочки
катринчик вне форума  
Old 25.05.2013, 23:00
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Кирюшу с зубиком! какие все уже зубастики стали!!!
Девочки, это не мать, а скотина, прости Господи! В суд подавать хотела из-за того, что мы мебель СВОЮ из квартиры забрали. Говорит, молодые, заработаете себе, а это все мне оставьте Уже из-за денег совсем свихнулась
Инеска вне форума  
Old 25.05.2013, 23:18
LEVушка
Мама-теоретик
 
Аватар для LEVушка
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 50
Вес репутации: 7041
LEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспорима
По умолчанию

Кирюшу с вчерашней даткой и зубиком!!!

Иннусь, ужас просто! хорошо, что съехали. надо подальше от таких родственников держаться!
LEVушка вне форума  
Old 25.05.2013, 23:49
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36767
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Кирюшу с зубиком! какие все уже зубастики стали!!!
Девочки, это не мать, а скотина, прости Господи! В суд подавать хотела из-за того, что мы мебель СВОЮ из квартиры забрали. Говорит, молодые, заработаете себе, а это все мне оставьте Уже из-за денег совсем свихнулась
Ужас. Мне кажется бред конечно. Мужу наверное обидно?
Цитата:
Сообщение от LEVушка Посмотреть сообщение
Кирюшу с вчерашней даткой и зубиком!!!

Иннусь, ужас просто! хорошо, что съехали. надо подальше от таких родственников держаться!
Спасибо милая
катринчик вне форума  
Old 26.05.2013, 00:01
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию Привет))))

Хвалите меня скорее))))Я сегодня первый раз делала утку с яблоками))))
Ну и жирнющая же она была)))) потом весь жир стек))) и внутри мясо суховато! Так и должно быть???????


А еще прикиньте!!! Ездили сегодня с мамой в магазин! Одеть меня на лето! Я короче в нескольких отделах мерила шмотки и в итоге ни фигульки не купила! И проходим мимо отдела "буду мамой" ! И мама мне такая-может там чего есть?? Я сначала думала она прикалывается.... Вроде я не такая пузатая после родов)))) а потом я приколом говорю "типо в этот отдел я чуть позже наведаюсь" а мама мне,причем она НЕ ШУТИЛА!!!- Тока давайте не оч скоро! А то Алеся еще маленькая!!! Или хотя бы после переезда!

Често! Я была в таком ауте! Я оч от нее не ожидала!!вы бы видели как я маме о Лесене то сообщала))) в итоге так и не смогла сказать))) и записульку написала!)) Прям даже задумалась))) над ее предложением)))
ПИришка вне форума  
Old 26.05.2013, 00:13
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36767
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Хвалите меня скорее))))Я сегодня первый раз делала утку с яблоками))))
Ну и жирнющая же она была)))) потом весь жир стек))) и внутри мясо суховато! Так и должно быть???????


А еще прикиньте!!! Ездили сегодня с мамой в магазин! Одеть меня на лето! Я короче в нескольких отделах мерила шмотки и в итоге ни фигульки не купила! И проходим мимо отдела "буду мамой" ! И мама мне такая-может там чего есть?? Я сначала думала она прикалывается.... Вроде я не такая пузатая после родов)))) а потом я приколом говорю "типо в этот отдел я чуть позже наведаюсь" а мама мне,причем она НЕ ШУТИЛА!!!- Тока давайте не оч скоро! А то Алеся еще маленькая!!! Или хотя бы после переезда!

Често! Я была в таком ауте! Я оч от нее не ожидала!!вы бы видели как я маме о Лесене то сообщала))) в итоге так и не смогла сказать))) и записульку написала!)) Прям даже задумалась))) над ее предложением)))
Ну вот. Мама уже морально готова...осталось дело за вами А шмоточек еще купишь. Мне бы вот тоже га лето надо прикупить чего нибудь. А то как всегда одна беда НЕЧЕГО ОДЕТЬ.
катринчик вне форума  
Old 26.05.2013, 02:06
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 39
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветики!!!!

Смотрю у деток зубки появляться стали так здорово )

Деточек с прошедшими датками и новыми уселочками.

Мамульки к лету начали готовиться - вещи покупать... Здорово. А я вот походу так себе и не куплю до осени ничего.
Мы с кнопкой скоро на дачу поедем, а там уж буду в старом ходить.

Девочки подскажите - с чего овощной прикорм начинали, а то мы уже месяц каши трескаем, хочется чего нить новенького.
Сегодня кстати даже молоком своим запивать не дала.

Левушка - а у нас когда тонус был сказали массаж и все. Хотя может у вас серьезнее?? А то что невролог при тонусе дает мед отвод от прививок это да. У нас также было. Хотя почему не понимаю.

Иннусь - ужас. Бывают же люди... и главное - самый близкий человек своему ребенку такое творит... Надеюсь у вас все благополучно разрешиться.

Иришка - молодец!!!!!

Я смотрю тут многие как то уже начали о вторых задумываться ) здорово может еще и в Б болтаночках пересечемся.
Мы то будем обязательно братика Лизке рожать, но позже годика через 2, а то я с ними двумя не справлюсь.

Дашик активно красоту наводит ) здорово а вот даже и не помню кошда красилась последний раз. Мне кстати лаком тональник оч нравиться и тушь их. А остальным я практически не пользуюсь. Тени правда раньше лореаль были.
Butterfly2002 вне форума  
Old 26.05.2013, 08:14
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дорое утро, страна!!!... и другие заграницы:-)

Меня опять подняли ни свет ни заря! Аааа...выспаться хоЦЦа..

Кирюшку с зубиком! Ура:-)
А наши всё сидят. Вчера с таким остервенением игрушку грызла-думала дёсна вырвет:-)

Ириш, ого, вот это заявочки:-) так действительно и за четвёртым сходишь:-) Мать, когда решишься-пиши, вдруг и меня на героизм сподвигнешь

Инночка, не переживай, все у вас сложится. А таких людей Бог сам от вас отведёт... Заживёте теперь лучше прежнего!

Наташ, я со шмотками так же- подумала и решила ниче не покупать- на даче и в старом похожу:-) Причём в гардеробную уже не протиснуться, а надеь и правда нефиг:-)
Лакрима вне форума  
Old 26.05.2013, 08:53
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 41
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


Оленька как я тебя понимаю по поводу сна,у нас каждое утро подъем в 6-7 часов.Наши зубки тоже глубоко запрятались,у дочки первый зуб в 6 месяцев прорезался,так-что ждём.

Иришка молодечик -я утку только кусочками тушила.
Мама твоя СУПЕРМоя наверно сознание потеряетда я и сама не готова ещё на один подвиг.

Наташ мы начинали пюрешки с кабачка,потом цветную капустку(Севочке она больше нравится,чем кабачок)
Sveto4ka17 вне форума  
Old 26.05.2013, 10:39
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Севочку с пятёрочкой!


Свет, да и мы постоянно рано просыпаемся... Хотя раньше я в 5 вставала:-) Но выли выходные, да и сон глубже был...

Зубы вылезли, но сидят под тоненькой кожицей.. Противный момент- чешутся и не вылезают:-)

Натали, мы овощи едим-капуста/брокколи/кабачёк/морковка, потом будет тыква/ картошка, ну а потом совмещать всё потихоньку
Лакрима вне форума  
Old 26.05.2013, 10:41
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ира, я чехол от стула постирала В машинке конечно. Всё норм. Вообще не изменился.
Лакрима вне форума  
Old 26.05.2013, 11:26
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ДОБРОЕ УТРЕЧКО!!!

Севочку с пятерочкой!

Цитата:
Сообщение от LEVушка Посмотреть сообщение
всем привет!!

наконец есть интернет!

девчат, посоветуйте, не знаю что делать. у сына понос 3-й день, такое ощущение что поест и ничего не задерживается..стал какать по ночам, а этого уже давно не было...но самое ужасное, что мы сбросили по весу почти всё, что набрали за последний месяц!! в умных книжках написано, что понос может быть за 3-4 дня до зубов, вот жду завтра, чтобы понять-вызывать врача или нет

кстати мы были у невролога, нам пропсиали укольчики, и физио.. тонус в ножках..а еще врач очень удивилась как это нам разрешили прививку делать, как будто у меня сын с какой-то патологией блин
Ириш, я с тонусом намучилась и по врачам наездилась, нам такие страшные таблетки прописывали, что и не передать, пока мы другого специалиста не нашли. Прививки, правда, нам делать разрешили, но залечить хотели всеми силами.
В итоге, другой врач сказала, что тонус у нас не оч сильный и когда малыш будет часто лежать на животике, то упор будет делать на ручки, а ножки постепенно расслабяться. И при сильном тонусе малыш на живот не переворачивается ( у Артема таких проблем вроде нет).
В общем, не торопись с лечение и ложи карапуза почаще на живот, пусть тренируется.
__olka__ вне форума  
Old 26.05.2013, 11:34
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

всем привет.
Севочку с даткой!
Кирюшу с зубиком!
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 26.05.2013, 11:45
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 39
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветики!!!!

Севочку с пятерочкой !!!!!!!!!

А мы сегодня похожу опять дома будемм (( +13. И дождь с ветром ....
И как ребенку объяснить чем лето от осени или весны отличается ( ....
Butterfly2002 вне форума  
Old 26.05.2013, 11:56
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы холода не боимся:-) У нас +15 и ветер. Дождя пока нету. Гулять надо выйти..надоело дома, в люльке тёпленько:-) сама бы там спала:-)
Лакрима вне форума  
Old 26.05.2013, 13:02
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Приветик красотульки!!!!!
Цитата:
Сообщение от LEVушка Посмотреть сообщение
всем привет!!

наконец есть интернет!

девчат, посоветуйте, не знаю что делать. у сына понос 3-й день, такое ощущение что поест и ничего не задерживается..стал какать по ночам, а этого уже давно не было...но самое ужасное, что мы сбросили по весу почти всё, что набрали за последний месяц!! в умных книжках написано, что понос может быть за 3-4 дня до зубов, вот жду завтра, чтобы понять-вызывать врача или нет

кстати мы были у невролога, нам пропсиали укольчики, и физио.. тонус в ножках..а еще врач очень удивилась как это нам разрешили прививку делать, как будто у меня сын с какой-то патологией блин
Я от поноса давала Энтерофурил,правда незнаю с какого возраста можно,но хорошо и быстро помогает,буквально два раза дать и всё.но лучше конечно с педиатором проконсультироваться..Про тонус у нас тоже есть,физио назначали,массаж,но про уколы я неслышала,а ты сама как видишь,есть у малыша тонус???а вообще физио хорошая штука.

Инн,вот это да,бывают же такие матеря

Ириш,умничка А мама твоя молодец,ай да червертого!!!!!!!

Далали мы рентген,ортопед сказал есть не большое недоразвитие ядер,опять будем физио делать с кальцием,она сказала что у зимних детей такое часто бывает,побольше надо солнышко и кальция,буду чаще творожок и яичко давать.
эликс вне форума  
Old 26.05.2013, 13:25
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Чем занять полугодовалого кроху?

К шести месяцам ребенок уже умеет перекладывать игрушки из одной руки в другую, бросать то, что у него находится в настоящий момент в руке, подтягивать игрушку за веревочку, подползать к игрушке, если она лежит на расстоянии не более 20 см от него. Ваша задача — подобрать игры, исходя из его навыков и умений.

В этот период малыш все еще продолжает осваивать мир на ощупь. Предложите ему потрогать различные кусочки тканей: шелк, бархат, лен, хлопок, шерсть, ангора, мех и т.д. Причем трогать можно не только руками, включите в эту игру все тело малыша: проведите кусочком меха по щечкам, пяточкам, ладошкам.

Соберите все игрушки, что умеют издавать звуки, поставьте рядом с малышом ведерко и покажите, что надо бросать игрушку в ведро. Звук, издаваемый игрушкой, его очень порадует. Пусть следующую игрушку он бросит в ведро сам. Через некоторое время переставьте ведро на другую сторону. Это заставит малыша брать игрушку для броска другой рукой или перекладывать игрушку из одной руки в другую.

Для развития мелкой моторики прекрасно подойдут легкие пальчиковые игры, например, «Муха»:

Вот летела муха, (сгибаете-разгибаете ладонь, изображая полет мухи)

На варенье села (хлопнуть в ладоши),

Вымазала брюхо (покрутить ладонью-мухой по второй ладони),

Дальше полетела (махнуть рукой).

Поставьте перед малышом коробку, наполненную игрушками. Пусть он достает их и складывает рядом. После того, как все игрушки будут извлечены из коробки, сложите их обратно. После того, как малыш освоит это занятие, усложните игру. Теперь не складывайте игрушки в коробку сами, а покажите малышу, что теперь их необходимо положить в коробку ему самому.

Важно во время игр называть все предметы, что вы даете малышу, так как в это время формируется его пассивный словарный запас.

Главное во время игр не оставляйте малыша одного, так как он очень любит пробовать новые вещи на вкус.
эликс вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.