Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2016, 22:12
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ага до слез Юль
Мне все кажется, что ей ну максимум 3 года. Никак не могу осознать.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2016, 22:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я тоже смотрю на Ульяну
и мне не верится
это какое-то странное ощущение
я не осознаю всего как-будто... мне с одной стороны кажется, что это у всех так и это нормально
с другой стороны мне кажется это как раз ненормально
наверно что-то не так в моей голове
я как бы смотрю на всю ситуацию со стороны
и мне странно все
не верится, что вообще все это происходит со мной
что эти дети мои и они такие большие

кароч всеми словами не описать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2016, 22:19
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я тоже смотрю на Ульяну
и мне не верится
это какое-то странное ощущение
я не осознаю всего как-будто... мне с одной стороны кажется, что это у всех так и это нормально
с другой стороны мне кажется это как раз ненормально
наверно что-то не так в моей голове
я как бы смотрю на всю ситуацию со стороны
и мне странно все
не верится, что вообще все это происходит со мной
что эти дети мои и они такие большие

кароч всеми словами не описать
Я тебя очень хорошо понимаю. Каждое слово.

Ладно. Надо будет на досуге поразмышлять на эту тему.



По поводу водить ребенка : у нас до школы 15 мин пешком через дорогу. Я свою еще дооолго водить буду))))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2016, 22:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас пять минут
порой мне кажется я до 11 класса буду водить

а вообще может и до венца буду везде водить

так боюсь за них
постоянно снится сон, что их крадут
и дикий ужас, как наяву....что с ними могут сделать
ой
я параноик

Добавлено через 1 минуту

радует то, что никого не отпускают из школы после уроков, пока родителей не увидят
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2016, 07:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да это так кажется..что постоянно будите водить..не будите...я вам точно говорю...
Ну либо настанет момент,когда она скажет-мама,не надо..я сама!!!!
С 5 точно начнете одну отпускать...

Мы с 4 класса сами ходим...у нас до школы минут 10..это одна остановка на транспорте.Она сама ездиет...Отзванивается,как приезжает..И как из школы выходит
Да и подружки все рядом,обратно едет не одна
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2016, 08:56
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я сейчас во 2 классе отпускаю, в школу ходит сам.. очень-очень переживаю, с замиранием сердца жду, когда надо забирать идти. Маленькие они еще такие все равно, и страшно..

В первой четверти случай был у нас. У них не было одного урока, и их отпустили раньше. Мне не позвонили, не предупредили. Я дома спокойно жду, думаю, что он на уроке, ведь время еще не подошло. Потом собираюсь, иду за ним. Прихожу в школу, а там никого...спросила у охраны, где 2 класс..он сказал, что уже почти час, как все разошлись...У меня начинает колотиться сердце, ведь домой Макс не пришел! Я уже не слышу, что мне говорит охранник, бегу по всем кабинетам, дергаю дверь, ищу нашу учителку, при этом в голове мысль "что делать" Слава богу учитель оказалась еще в школе, сказала ей ,что ребенок не пришел домой. Она, конечно, тоже вся на иголках стала дергаться, кому-то звонить, но ни у кого из мальчишек моего сына не было...позвонили очередной маме, спросили, оказывается, та тоже не в курсе, что они закончили раньше, и ее сына тоже еще нет дома...Я бегом к их дому, надеясь, что дети просто вместе пошли и загулялись. А в голове ураган из мыслей, но в то же время, сердце ни в одну из них не верит. В горле застрял ком, глаза не могут моргнуть, телефон падал из рук раз десять, я все время пыталась кому-то звонить, но не понимала, кому. Как я бежала от школы до дома этого мальчика, одному богу известно... Потом звонит телефон, мама того мальчика говорит мне, что она их нашла, они на качелях сидели прямо напротив их подьезда...просто болтали и засиделись..
Я когда потом дома успокоилась, поняла, что в тот момент испытала такой страх и панику...я пришла домой, у меня куртка до капюшона в брызгах грязи была - так быстро я бежала, что не видела ни луж, ни грязной каши на улице. Пришла и разрыдалась истерическим плачем...я совсем не готова была к таким эмоциям...
Наверное, я из тех, кто до 40 лет сына будет за него трястись..
А на учителя немного обижена до сих пор, что не позвонила мне и не предупредила..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2016, 10:25
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ежевика,да каждая мать была бы в панике.
Учитель обязана была предупредить,2й класс-это ещё маленькие.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2016, 10:56
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я видимо самая "безответственная и безбоязненная мама", раз ребенок сам возвращается. Именно для этого у нас телефон. Звонит как заканчиваются уроки, можем и всю дорогу разговаривать.
Я конечно не в восторге, переживаю, но понимаю, что дитя выросло, и надо давать быть самостоятельной, если бы школа была дальше чем сейчас, то и забирала ее. Она жутко гордится, что сама ходит.
А вообще у нас многие первоклашки сами ходят и даже утром, когда уж очень темно..
Единственное, у нас райончик небольшой- воен городок внутри города, то есть если бы мы жили в полноценном большом районе, то вероятнее всего я бы так не позволила ей ходить.

Добавлено через 1 минуту

Ежевика, жесть какая.
Я сразу договорилась со своей, что никаких гуляний и болтаний с незнакомыми людьми, сразу домой.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2016, 12:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас в нач. школе если урока не было...никуда не отпускали(если экстренно) учит. всегда находила чем их занять...или урок проводила лишний или классный час,но это редко было...это сейчас..то раньше уходят,то ко 2 уроку..если чего-то нет

Ежевика,а телефона нет у сына?Отзвониться,что отпустили...и созвониться,узнать где-он..если что

Цитата:
Учитель обязана была предупредить,2й класс-это ещё маленькие.
Конечно малнькие,должна была или позвонить,или чтобы дети сами позвонили..или хотя бы до прихода родителей(кого встречают) дети в школе посидели..а так..ищи потом...

Цитата:
Звонит как заканчиваются уроки,
Мы так же..отзванивается что дошла до школы,уроки закончились...что домой едет...
Цитата:
А вообще у нас многие первоклашки сами ходят и даже утром, когда уж очень темно..
Ну когда светло...ещё можно понять..но я свою если по темноте всегда встречаю..мало-ли....а тут 1 класс
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2016, 12:25
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вот и у нас, если урока нет, детей не отпускают, учительница или читает им или рисуют или лепят они.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2016, 12:30
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Сочная долька, да вот, так получилось.. Хотя я всё умом понимаю, что буквально через год я буду работать, сыну самому придется и ходить, и возвращаться из школы. Этого ведь не избежать. Но когда вот так получается, то на первый план выходят эмоции. И ведь он никуда не ушёл, не убежал, они просто остановились с одноклассником у этих качелей и сидели ногами болтали. А я не зная, куда бежать и где искать его, распаниковалась. И как назло, он не взял с собой телефон.
Но теперь да, мы с ним договорились, что сначала домой, а потом куда хочешь))

Добавлено через 1 минуту

Юлик, да вот, телефон забыл в этот день..
У нас отпускают детей. Но вот в параллельном классе учительница выходит в вестибюль и следит, кто за кем пришел. А наша нет, она не выходит. В первом классе выходила иногда, а сейчас нет.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2016, 12:40
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
распаниковалась.
я такая же паникерша.
У меня муж более спокойный в этом плане, меня успокаивает и приводит в трезвость ума в ситуациях.
Да,детки же не понимают,что родители переживают, им кажется вот пару минут прогуляюсь и никто не заметит, а время летит незаметно.

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну когда светло...ещё можно понять..но я свою если по темноте всегда встречаю..мало-ли....а тут 1 класс
к сожалению, не все родители могут провожать и встречать как понимаю,многие работают уже в это время... Так что детки самостоятельные.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2016, 13:07
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас большинство живут далеко,поэтому мало кто сам ходит.

Девочки,у нас новый прикол Теперь на сайте нашего краевого отдела образования надо аноноимно,но в обязательном порядке,пройти анкетирование про качество работы образовательных учреждений
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2016, 13:59
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
я такая же паникерша.
У меня муж более спокойный в этом плане, меня успокаивает и приводит в трезвость ума в ситуациях.
Да,детки же не понимают,что родители переживают, им кажется вот пару минут прогуляюсь и никто не заметит, а время летит незаметно.
.
У меня муж тоже более спокойный, чем я.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
.
к сожалению, не все родители могут провожать и встречать как понимаю,многие работают уже в это время... Так что детки самостоятельные.
Вот у нас многие дети уходят с другими детьми и их родителями, то есть одна мама например забирает еще двоих других ребят, кто живет рядом. Удобно, но это если тесно общаешься с кем-то из родителей, кто живет рядом.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2016, 14:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
да вот, телефон забыл в этот день..
Эх..всё не вовремя....
Главное,что всё хорошо в итоге


Я тоже псих...или если дозвониться не могу..сразу паника..потом наступает период,когда думаю-объявится..прибью
Цитата:
Вот и у нас, если урока нет, детей не отпускают, учительница или читает им или рисуют или лепят они.
У нас тоже всегда находилось занятие детям
Цитата:
Девочки,у нас новый прикол Теперь на сайте нашего краевого отдела образования надо аноноимно,но в обязательном порядке,пройти анкетирование про качество работы образовательных учреждений
ну в принципе...выскажи им там всё,что накипело
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2016, 14:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

привет всем!

у меня с прошлого года старшие могли завести и забрать младшую из сада

а в этом году сын в старшей школе учится,идти мин 10 до неё

а девочкам через дорогу перейти,школа в 300м от дома,они вместе ходят

всегда переживаю и смотрю в окно,когда они уходят и должны вернуться
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2016, 17:13
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в гимназии охранник не выпускает детей одних. Может позвонить родителям со своего телефона. Сама видела, когда вечером свою с занятий ждала. Тогда метель была и пробки и мальчик сидел ждал до тех пор пока его не забирут, час точно сидел, потом мама пришла. И своей внушаю, что чтоб сидела и ждала, что кто-то её обязательно заберет. А тот мальчик плакал, что не идут за ним.
А в гимназию родителей пускают, в вестибюле одеваешь бахилы и ребёнка ведешь. В другой школе видела, там не пускают, только в махонький предбанник. На занятия одновременно около 80 детей приходят, там кошмар, что творится. А в гимназии и диваны есть, можно посидеть, подождать. Очень удобно.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2016, 18:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
А на учителя немного обижена до сих пор, что не позвонила мне и не предупредила..
пипец
жесть такая
я читала и как-будто сама бежала по этим лужам...
нда
боюсь мой муж училку б прибил...)))
я б тоже смогла
так не делается
дети могли бы куда угодно деться
потеряться
или несчастный случай
кто угодно увести мог
да мало ли
она б между прочим отвечала б первая
это безалаберность какая-то
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2016, 20:40
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Господи
Почитала
До 11 класса водить буду
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2016, 01:06
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
пипец
жесть такая
я читала и как-будто сама бежала по этим лужам...
нда
боюсь мой муж училку б прибил...)))
я б тоже смогла
так не делается
дети могли бы куда угодно деться
потеряться
или несчастный случай
кто угодно увести мог
да мало ли
она б между прочим отвечала б первая
это безалаберность какая-то
Ой знаешь, как много я об этом думала потом. Но у нас такая "деревня", охрана одно название... Потом ведь учительница пару раз вышла проводить моего сына и посмотреть, пришел ли за ним кто-то. А еще спросила меня, не убегал ли он когда-нибудь, бывает ли у него такое... Меня это очень задевало. Потому что ребенок мой очень домашний, он никогда не то что не убегал, никогда даже мысли такой не было. А учительница с таким вот посылом , что может он уже не первый раз домой не приходит. А ведь он просто сидел у соседнего дома. Неприятно, когда о тебе или твоем ребенке думают, что он какой-то неблагополучный. Ведь он у меня отличник, и я очень серьезно к школе отношусь.
Я тогда по поводу её ответственности промолчала. На тот момент просто не нашла подходящих слов, на которые могла бы опираться. А ребенку своему я доверяю.
Хотя в целом у меня есть ряд претензий к ней. Но прибегать к придиркам пока не хочу. К моему сыну она относится хорошо, и не хотелось бы, чтоб на нем моё недовольство к ней отразилось.

Вот моё сердце тоже готово водить до 11 класса в школу. Умом то всё понимаю, но блин вот каждый день дверь за ним закрываю и одни и те же слова говорю себе "хоть бы дошёл нормально".

Добавлено через 11 минут

Вот кстати о претензиях к школе. Из последнего. Водили наш класс на показ фильма какого-то про животных, типа там 3д и все дела. Прямо в школу приезжали кто-то и прям в классе показывали, там у нас висит специальная такая штука на стене, туда изображение кидают с компьютера. Так вот детей сводили, а потом в дневнике записали, принести 100руб.за это кино. Меня это прям взбесило. Не спросили, не предупредили, пойдет мой ребенок смотреть это кино или нет, дам я деньги или не дам. Просто по факту сдайте и остальное не волнует. Кто-то там приезжает, зарабатывает на этом деньги и чуть ли мне в кошелек не лезет потом за ними. В общем еще один пунктик в мою копилку претензий.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.