Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2011, 11:31
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфочка-мамочка Посмотреть сообщение
Девочки вот мой первый опят по изготовлению бомбочек:

Не судите строго))) И у меня есть вопросы:
1) я положила их на листик просохнуть, а они оставляют масляные пятна, следовательно вопрос: в чём хранить?
2) можно ли их завернуть в пищевую плёнку?
3) какой срок хранения?
отлично получилось, молодец
хранить как раз таки в пищевой пленке и следов не оставят и запах не улетучится. по поводу срока не подскажу, но думаю около 6 мес
Ванильный Сахар вне форума  
Old 29.11.2011, 11:53
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Бомбочки классные!!!!

Я заворачивала в пищевую пленку, только у нас они долго не хранились, в течении недели все в ванной плавали))
Цитата:
Сообщение от Ванильный Сахар Посмотреть сообщение
отлично получилось, молодец
хранить как раз таки в пищевой пленке и следов не оставят и запах не улетучится. по поводу срока не подскажу, но думаю около 6 мес
Спасибо за советы, мои хорошие!!!
Альфочка-мамочка вне форума  
Old 29.11.2011, 15:09
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки!!! Сколько красоты навояли!!! Глаза разбегаются. А я заболела мылом с нуля. Активно изучала технологию. Уже даже посылочку заказала с щелочью и маслами, но пришлось отменить. Переезжали. Вот сейчас более менее разгребемся и закажу. Мне все-таки мыло из основы сушит. Я уже с разными маслами пробовала. Но никак.
А еще я попала в группу совместных закупок американских отдушек вконтакте. Если кому будет интересно дам ссылочку. Для американских отдушек цены позитивные. Жду первую посылочку. Еще не пробовала.
Вселенная вне форума  
Old 29.11.2011, 21:04
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже с нуля хочу, но побаиваюсь, Толик лезет везде
Ванильный Сахар вне форума  
Old 29.11.2011, 22:42
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфочка-мамочка Посмотреть сообщение
Девочки вот мой первый опят по изготовлению бомбочек:

Не судите строго))) И у меня есть вопросы:
1) я положила их на листик просохнуть, а они оставляют масляные пятна, следовательно вопрос: в чём хранить?
2) можно ли их завернуть в пищевую плёнку?
3) какой срок хранения?
Класнючие бомбочки получились!!
Slim вне форума  
Old 30.11.2011, 00:28
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванильный Сахар Посмотреть сообщение
Я тоже с нуля хочу, но побаиваюсь, Толик лезет везде
Максик мой тоже еще тот шпион. Но я уже всё рассчитала. Варить буду по выходным или ночью. В выходные Коля замечательно присмотрит за ребенком. А уж про хранение щелочи... ну так ведь мы же умудряемся прятать и уксус, и другие "опасности" от деток, так и для щелочи найдется место.
Вселенная вне форума  
Old 30.11.2011, 02:07
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, всем привет!
Я к вам!
еще когда была Б, перелопатила все ваши 3 темки про мыловарение, закупилась и поварила до родов(завтра выложу свои работки, но опыт сами понимаете, никакущий)
решила возобновить произвдство, НГ уже не за горами, финансы-поют романсы, а мыльце и подарить не стыдно, материала достаточно осталось)
вот что хотела спросить, кто-нибудь имел дело с российской основой?
А то я узнала про существование такой, вот интерсно послушать вас...
спелый персик вне форума  
Old 30.11.2011, 10:15
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peepeach Посмотреть сообщение
девочки, всем привет!
Я к вам!
еще когда была Б, перелопатила все ваши 3 темки про мыловарение, закупилась и поварила до родов(завтра выложу свои работки, но опыт сами понимаете, никакущий)
решила возобновить произвдство, НГ уже не за горами, финансы-поют романсы, а мыльце и подарить не стыдно, материала достаточно осталось)
вот что хотела спросить, кто-нибудь имел дело с российской основой?
А то я узнала про существование такой, вот интерсно послушать вас...
Привет! У меня тоже опыт небольшой, но я по форумам очень много читала обсуждений. Могу сказать чужое мнение. Как всегда "на вкус и цвет...", кто-то говорит нормальная основа, но большинство ругают - и работать неудобно, и сушит сильно. Хотя мне и английская сушит. Это уже, мне кажется, индивидуальные особенности кожи. Я в отопительный сезон вообще "засыхаю".
Я поняла для себя, что чужие мнения хорошо, но надо всё равно самой пробовать. Если будешь посылочку для мыла собирать, купи чуть-чуть российской основы и попробуй. Это самый верный способ узнать какая она.
Вселенная вне форума  
Old 02.12.2011, 02:07
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Продолжаем общаться ЗДЕСЬ
Заноза в сердце вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.