Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Вместе или порознь?
За совместный сон 130 41.01%
За раздельный сон 187 58.99%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2010, 13:48
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а как же утром просыпаться в обнимку
не знаю. так не разу не было...
Holgochka вне форума  
Old 08.12.2010, 13:51
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как то неудобно в обнимку спать
Alooonka вне форума  
Old 08.12.2010, 14:38
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Я б и сама чудно увалилась на 3-х метрах и не надо детей и мужей
да.........3 метра кровать.....кайф......
Ю_Л_И_Я вне форума  
Old 08.12.2010, 18:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а обязательно в обнимку просыпаться???

неее фууу
жарко и неприятно
freken вне форума  
Old 08.12.2010, 23:52
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Я б и сама чудно увалилась на 3-х метрах и не надо детей и мужей
я б даже на полуметре с удовольствием поспала бы. главное до обеда и без ночных кормлений!!
Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
И я не люблю в обнимку спать. Ну, разв что после секса 10 минут. А потом - всёёёёё....на свою половину.
а мы раньше спали только в обнимку. даже на кровати большой, смята было полметра. да и одеяло нам бы одинарного хватило))) мы с мужем любим тесноту))))))))
Tank`a вне форума  
Old 09.12.2010, 00:44
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Проголосовать не смогла.у нас когда он ночью засыпает...то кладем в кроватку...потом когда просыпается поесть..забираю к себе и так и спим до утра.сейчас меня это устраивает.
в дальнейшем конечно у каждого свое местечко)
мы с мужем тоже так...5минут обнимашек и каждый на свое место спать))
Наталюша1 вне форума  
Old 09.12.2010, 01:12
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=Tank`a;2777295


а мы раньше спали только в обнимку. даже на кровати большой, смята было полметра. да и одеяло нам бы одинарного хватило))) мы с мужем любим тесноту))))))))[/QUOTE]

Блин, а нам и двойного одеяла не хватает
Holgochka вне форума  
Old 09.12.2010, 01:39
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Блин, а нам и двойного одеяла не хватает
+100000
нам тоже не хватает нам и кровати двухспальной не хватает)))муж вечно раскинется звездочка моя..и сынуля такой же...если спим втроем..стоит только встать в туалет..возвращаюсь оба лежат руки в разные стороны и ноги туда же)))
Наталюша1 вне форума  
Old 09.12.2010, 01:41
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию


примерно так)ну вот и где я должна поместиться?)))
Наталюша1 вне форума  
Old 10.12.2010, 07:34
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы все вместе спим, на небольшой кровати Причем так захотел муж мой После РД я его отдельно ложила, пока он не спросил, а почему ты его с нами не ложишь?? Я ему сразу сказала что он тогда будет с нами спать долго, потом будет трудно отучить. Он сказал все равно будем вместе спать, когда захочет, тогда будет у себя спать Так что не все мужчины против совместного сна И мы кстати просто офигенно все втроем высыпаемся, муж даже не просыпается. Правда вот сегодня когда сын пытался найти у него сисю, он меня разбудил и попросил его покормить
Sveto4ek вне форума  
Old 10.12.2010, 13:14
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы спим тоже пока вместе втроем...дочу колики сильно мучают, вот и стала ложить с нами, а кроватка такая красивая стоит бесхозная))) интересно после 3-х месяцев получится в кроватку переложить или нет
Дэзи вне форума  
Old 10.12.2010, 13:32
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэзи Посмотреть сообщение
Мы спим тоже пока вместе втроем...дочу колики сильно мучают, вот и стала ложить с нами, а кроватка такая красивая стоит бесхозная))) интересно после 3-х месяцев получится в кроватку переложить или нет
Мой ребенок спокойно спит сам в своей кроватке если мне это нужно. Но ни я без него не могу, ни муж Мы недавно положили его в кроватку, утром просыпаюсь, а он посередине спит, я была в шоке. У мужа спрашиваю, ты его положил, он говорит нет! И я не клала Наверно настолько не могу без него что на автомате переложила Причем я точно его не кормила этой ночью...
Sveto4ek вне форума  
Old 10.12.2010, 13:40
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я за 5,5 месяцев несколько раз клала ребенка к нам в кровать. И за эти несколько раз случалось следующее: малышку с головой укрывали одеялом (у меня очень большой высокий муж, когда он во сне укрывает свои плечи, то и меня иногда с головой захватывает), мелкая закатывалась мужу под спину и потом оттуда жалобно пищала, кроха какала в памперс и он протекал, отчего приходилось перестилать всю нашу постель...
Короче, ребенок у нас спит сам в кроватке. Пока кормила грудью, никогда не ленилась к ней вставать, хоть по 5 раз за ночь. Она другого места сна и не знает.
Miriam вне форума  
Old 10.12.2010, 13:54
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я за 5,5 месяцев несколько раз клала ребенка к нам в кровать. И за эти несколько раз случалось следующее: малышку с головой укрывали одеялом (у меня очень большой высокий муж, когда он во сне укрывает свои плечи, то и меня иногда с головой захватывает), мелкая закатывалась мужу под спину и потом оттуда жалобно пищала, кроха какала в памперс и он протекал, отчего приходилось перестилать всю нашу постель...
Короче, ребенок у нас спит сам в кроватке. Пока кормила грудью, никогда не ленилась к ней вставать, хоть по 5 раз за ночь. Она другого места сна и не знает.
вам повезло! у нас если ее с нами не ложить, то вообще спать не будет...начинает кряхтеть и ворочиться...просыпается, а рядом со мной я успеваю ее легонечко похлопать ччч...нашептать...ручку придержать и она дальше спит....если бы не животик в кроватке бы так и спала...
Дэзи вне форума  
Old 10.12.2010, 16:17
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэзи Посмотреть сообщение
вам повезло! у нас если ее с нами не ложить, то вообще спать не будет...начинает кряхтеть и ворочиться...просыпается, а рядом со мной я успеваю ее легонечко похлопать ччч...нашептать...ручку придержать и она дальше спит....если бы не животик в кроватке бы так и спала...
Боюсь, что Вы ошибаетесь) Наша тоже и кряхтела, и не спала, и просыпалась... Все можно пережить, если есть принципиальная позиция не класть ребенка с собой. Если Вы к этому спокойно относитесь, то это совсем другое дело
Miriam вне форума  
Old 10.12.2010, 16:38
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Боюсь, что Вы ошибаетесь) Наша тоже и кряхтела, и не спала, и просыпалась... Все можно пережить, если есть принципиальная позиция не класть ребенка с собой. Если Вы к этому спокойно относитесь, то это совсем другое дело
+100000000000000
Ольчик80 вне форума  
Old 10.12.2010, 17:14
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Боюсь, что Вы ошибаетесь) Наша тоже и кряхтела, и не спала, и просыпалась... Все можно пережить, если есть принципиальная позиция не класть ребенка с собой. Если Вы к этому спокойно относитесь, то это совсем другое дело
Буду пробовать! а то места совсем мало....да и своя кроватка лучше!
Дэзи вне форума  
Old 12.12.2010, 14:22
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если один их родителей против, и неудобно, надо ложить отдельно, если все довольны и счастливы, почему бы и нет? Тут зависит все от принципов...
Sveto4ek вне форума  
Old 12.12.2010, 15:08
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мы вместе так и продолжаем спать, только мы вдвоем с дочкой, и у нас проблема не от того, что мне так нравится, а потому что дочка засыпает ежедневно после 2-3х часов ночи, и если ее положить спать в кроватку, она может проснуться, а у меня нет никакого желания начинать опять ее укачивать (потому что и так еле двигаюсь), поэтому кладу ее с собой и она прекрасно спит не просыпаясь все оставшуюся ночь, надеюсь, подрастет, будет спать в своей кроватке.
Надежд@ вне форума  
Old 12.12.2010, 16:01
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Мы вместе так и продолжаем спать, только мы вдвоем с дочкой, и у нас проблема не от того, что мне так нравится, а потому что дочка засыпает ежедневно после 2-3х часов ночи, и если ее положить спать в кроватку, она может проснуться, а у меня нет никакого желания начинать опять ее укачивать (потому что и так еле двигаюсь), поэтому кладу ее с собой и она прекрасно спит не просыпаясь все оставшуюся ночь, надеюсь, подрастет, будет спать в своей кроватке.
А почему бы не превратить совместный сон в удовольствие, раз он неизбежен?
Sveto4ek вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.