Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2012, 19:42
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
У меня уже сейчас как на минном поле, чуть что не так, сразу сирена врубается. Надо как-то срочно привыкнуть.
не привыкать, а научиться перестраивать сирену в пение, например

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
правильно, не надо...



а если сделать типа котлетками, называется это ленивые голубцы и это о эврика!!!!!

ну это еще не значит что будет у вас, и в такой форме. Моя звезда, например, в ответ на все нам дули крутила. Две сразу. как вспомню..и лицо такое злооооеееее делала...ниче, пережили..
а у нас кризис 3-х лет у Лены сейчас проходит Говорит мне сегодня "Так надоело что ты на меня ругаешься постоянно. Давай больше не ссориться" Нормально так сказанула? я ей " голову включи и просьбы выполняй без комментариев как тебе все надоели и много к тебе обращаются. Ну и если собираешь мусор метелкой и совком, то глянь, мож рядом ещё чего лишнего валяется?" Удивилась что проблема в ней была, она думала это у меня с головой проблемы. Согласилась, ждем результата.
Ket вне форума  
Old 14.03.2012, 19:47
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
не привыкать, а научиться перестраивать сирену в пение, например


а у нас кризис 3-х лет у Лены сейчас проходит Говорит мне сегодня "Так надоело что ты на меня ругаешься постоянно. Давай больше не ссориться" Нормально так сказанула? я ей " голову включи и просьбы выполняй без комментариев как тебе все надоели и много к тебе обращаются. Ну и если собираешь мусор метелкой и совком, то глянь, мож рядом ещё чего лишнего валяется?" Удивилась что проблема в ней была, она думала это у меня с головой проблемы. Согласилась, ждем результата.
Так это ж у моего мужа тогда тоже кризис 3х лет! Ни в чём отказать нельзя
Матрёшко вне форума  
Old 14.03.2012, 19:48
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
А там представляете, ещё старший мальчик (в школу ещё не ходит) и младшая девочка. Трое их там. Ладно, пусть сами разбираются, советчиков поди много.
ну да, тут можно посочувствовать только. Но чего-то много сразу деток, это и простейшее перевозбуждение может быть. Все рождаются со своей потребностью в общении и одиночестве, в хорошем смысле этого слова. Может мозг девочки опух от раздражителей в виде родни, невозможности уединения. Была б она единственная я думаю таких больших проблем не возникло бы. А к психологу прямая дорога всё ж, а потом на йогу, там учат находить покой и уединение в себе.
Ket вне форума  
Old 14.03.2012, 19:50
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Так это ж у моего мужа тогда тоже кризис 3х лет! Ни в чём отказать нельзя
ааааа, ну вот диагноз и поставили, осталось назначить лечение и жалеть болящих
Ket вне форума  
Old 14.03.2012, 19:52
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
ааааа, ну вот диагноз и поставили, осталось назначить лечение и жалеть болящих
тут тоже надо к .... психиатру блин.
Матрёшко вне форума  
Old 14.03.2012, 19:54
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кому нам или им?
Ket вне форума  
Old 14.03.2012, 19:57
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
кому нам или им?
Мужу моему. Что-то я совсем на него зла.
Матрёшко вне форума  
Old 14.03.2012, 20:00
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Мужу моему. Что-то я совсем на него зла.
нееее, твоему к семейному психологу скорее
Ket вне форума  
Old 14.03.2012, 20:27
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, про психологов. Я сама не ходила, а вот о том что дочу поводить надо чухнулась только через 2 года после смерти её папы. Девочка поменялась, стала тихая и незаметная, а до этого всё пела и плясала. А ещё у нас когда его родня отсуживала имущество, она услышала движимое и недвижимое имущество и оказывается решила что движимое это она. Жила и боялась что её у меня тоже заберут. А я и не подозревала. Была измучена, замотана и несчастна сама. Конечно психолог психологу рознь, но нам повезло, мы наверно и 10 раз не были, а она так быстро разобралась и все по своим местам расставила. Девочка с ней заговорила о беде.
Ket вне форума  
Old 14.03.2012, 20:38
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Кстати, про психологов. Я сама не ходила, а вот о том что дочу поводить надо чухнулась только через 2 года после смерти её папы. Девочка поменялась, стала тихая и незаметная, а до этого всё пела и плясала. А ещё у нас когда его родня отсуживала имущество, она услышала движимое и недвижимое имущество и оказывается решила что движимое это она. Жила и боялась что её у меня тоже заберут. А я и не подозревала. Была измучена, замотана и несчастна сама. Конечно психолог психологу рознь, но нам повезло, мы наверно и 10 раз не были, а она так быстро разобралась и все по своим местам расставила. Девочка с ней заговорила о беде.
Досталось же вам Эта делёжка вообще смертоубийство. Я помню как мама с папой разводиться собирались и жестоко так нам высказывали мол будете жить с чужой тёткой и т.п. Хватило же ума на детях отыгрываться.
Матрёшко вне форума  
Old 14.03.2012, 20:49
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я решила, что надо спать. Только соседи так не думают, музыка долбит. Но где-то через этаж, скорей всего.
Матрёшко вне форума  
Old 14.03.2012, 20:51
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Досталось же вам Эта делёжка вообще смертоубийство. Я помню как мама с папой разводиться собирались и жестоко так нам высказывали мол будете жить с чужой тёткой и т.п. Хватило же ума на детях отыгрываться.
Да уж хватанули и в нищету втоптали, я долго восстанавливала благополучие. Детей обижать и обкрадывать грех большой.
Ket вне форума  
Old 14.03.2012, 20:52
Luka
Мама-чайник
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Luka на пути к лучшему
По умолчанию

ну у меня предки тож в свое время собираясь разводица детей делили, спрашивали кто с кем жить будет ))) и были в шоке когда в очередной такой заход были мной посланы далеко и надолго со своими разборками, я им двинула что вообще то мне уже....не помню точно, но лет 18-19 было наверн, и что я вообще хочу жить отдельно, так что хату будем разменитвать не на 2, а на три части ))))) а сестру жалко было, она переживала изза всего этого тогда...
ну в итоге так никто и не развелся )
Luka вне форума  
Old 14.03.2012, 20:52
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спокойной ночи!
Ket вне форума  
Old 14.03.2012, 21:19
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спокойной! Сладких снов!
WhiteKis вне форума  
Old 14.03.2012, 21:58
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
а если сделать типа котлетками, называется это ленивые голубцы и это о ..
Ага, я сегодня хотела сделать ежики, как Кэт, в итоге разогналась до ленивых голубцов в духовочке - ммммм, даже Марк поел специально для него капусту в голубцы потерла на терке, а оказалось, что так и вообще вкуснятина. Только похудеть сложно с такими ужинами
Nyuta вне форума  
Old 14.03.2012, 22:08
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9221
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
воот, а мой с горшка встает и прямиком в ванну, у нас не принято после этих дел бумажкой тереть - тока мыть.
Мы тоже моем всегда.

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
А у нас 4!!! Это не повод идти к врачу? Никто не в курсе?
Не парьтесь, у всех по-разному. У соседей у мальчика в полтора года было 6 зубов.

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Слингомамы, скажите пож-та, ребенка 12 кг можно носить в каком-нибудь рюкзаке и вообще до какого возраста это можно делать? Только не в шарфе - слишком сложно, а именно в рюкзаке или поздновато начинать?
У нас тоже рюкзак ай лав мам, давно не ездили в нем.Скоро потеплеет, может опть испробуем, не знай, как отреагирует)

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
А я чот после 3х покрасок подряд решила поэкспериментировать. Вчера нашла литровую бутыль с оливковым маслом, а сегодня купила ржаной хлеб. сижу вот в с пакетом на голове. Вчера ещё намешивала всяких имеющихся масел и сегодня утром были клёвые волосы. Попробую из хлеба курсом поделать. Как-то сильно хвалят его свойства. Хуже точно не станет, а азарт появился не детский
Ну ты молодец, Жень! У меня че-то до волос руки не доходят, голову вымою побыстрее и все.

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Мы сейчас игрались с пальчиковыми красками, доча увлеклась на час. Я аж соскучилась
Прикольно, надо тоже что ли купить
А мы в последние дни все на мольберте рисовать стали, мелками. Я рисую, а Диман сначала смотрел, потом подбегать помогать стал - зачеркивает, что мама нарисовала))) Еще руками все стирать стал, я показала, что надо тряпочкой - сразу понял, полвечера с тряпкой потом ходил, стирал
Ксаночка вне форума  
Old 14.03.2012, 22:41
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9221
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Блин чо нас ждёт впереди (((((((((((( Про девочку 3х лет:
ну дай бог не будет так жестко. У подруги дочке три года, она жаловалась на капризы и непослушание, свое Я формируется у ребенка, ну не вот что-то совсем глобальное. Надо пожалуй книг побольше по воспитанию и возрастной психологии почитать.

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
А отчим где жил? Я сама-то тоже с севера. У меня знакомая одна рыбу на запах не переносит любую. А муж любит пиво с рыбой, так она из комнаты уходит пока плохо не стало
В Норильске. Уехал в молодости туда по распределению, да так и остался, женился, трое сыновей родились. Но с женой что-то не сложилось в итоге, и с работой в 90е туго там стало, вернулся сюда, с братом бизнес небольшой открыли. С мамой познакомились они через полгода после того, как папа умер, живут уже 15 лет. Помню когда на юг поехали отдыхать давным-давно, мама с д. Юрой сказали, что у них пятеро детей - все в шоке были) Кстати, все трое сводных братьев тоже сюда переехали постепенно, мама их одна на севере осталась жить.

А насчет рыбы, я люблю всякую соленую, копченую, вяленую, а вот от сырой или жареной иногда клинит от запаха - хочу поесть, учую и передумываю)

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Хочу пиво с рыбой! Надоели плюшки.


Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Да уж хватанули и в нищету втоптали, я долго восстанавливала благополучие. Детей обижать и обкрадывать грех большой.
Да, тяжело вам с Леной пришлось Но хорошо, что постепенно все выправилось и наладилась ваша жизнь, и сейчас еще Ян появился, радует вас
Ксаночка вне форума  
Old 15.03.2012, 08:45
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Ага, я сегодня хотела сделать ежики, как Кэт, в итоге разогналась до ленивых голубцов в духовочке - ммммм, даже Марк поел специально для него капусту в голубцы потерла на терке, а оказалось, что так и вообще вкуснятина. Только похудеть сложно с такими ужинами
Крутяк! А я чот считаю, что такая еда может приносить исключительно только пользу
Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение

А мы в последние дни все на мольберте рисовать стали, мелками.
Купить чтоли рисовалку какую-нибудь

Доча отоспалась, сегодня мы наконец-то к врачам пойдём.
Матрёшко вне форума  
Old 15.03.2012, 08:51
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Матреш, а сегодня четверг? Вы то уже большие, могут развозмущаться врачи и не пустить... А мы уже месяц не можем до лора дойти. В тот день, когда всех проходили, к лору не попали, а потом мне то лень, то некогда, то забываю... И на манту надо сходить, а я все тоже не соберусь. Нафиг она мне не уперлась, эта манту. Но без нее непоставят прививку от кори, паротита и чего там еще
Firewolf вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.