Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Какую фирму вы предпочитаете?
Nestle 39 19.31%
Bebi 25 12.38%
Semper 6 2.97%
Heinz 70 34.65%
Агуша 11 5.45%
Humana 3 1.49%
Свой вариант 48 23.76%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2010, 21:31
ЛинаСи
Мама-чайник
 
Аватар для ЛинаСи
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ЛинаСи на пути к лучшему
По умолчанию

Я готовые не встречала, но могу поделиться советом, как самой приготовить творожный пудинг, его можно спокойно давать деткам, не опасаясь последствий, но, сами понимаете, деткам после года.
Ингредиенты:
творог – 500 гр.
яйца – 4 шт.
сахар – 1/2 стакана
манная крупа – 2 ст. л.
чернослив – 100 гр.
сливочное масло – 3 ст.л.
Приготовление:
Творог протереть сквозь сито, положить в него яичные желтки, сахар, 1/4 чайной ложки соли, манную крупу и влить растопленное масло. Всю эту массу взбить деревянной лопаточкой.
Затем добавить промытый, порезанный чернослив и взбитые в густую пену яичные белки. Творожную массу переложить в форму, смазанную внутри маслом и посыпанную сахаром, и варить на пару.
Подавать пудинг с фруктовым сиропом или вареньем.
ЛинаСи вне форума  
Old 17.10.2010, 10:55
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛинаСи Посмотреть сообщение
Я готовые не встречала, но могу поделиться советом, как самой приготовить творожный пудинг, его можно спокойно давать деткам, не опасаясь последствий, но, сами понимаете, деткам после года.
Ингредиенты:
творог – 500 гр.
яйца – 4 шт.
сахар – 1/2 стакана
манная крупа – 2 ст. л.
чернослив – 100 гр.
сливочное масло – 3 ст.л.
Приготовление:
Творог протереть сквозь сито, положить в него яичные желтки, сахар, 1/4 чайной ложки соли, манную крупу и влить растопленное масло. Всю эту массу взбить деревянной лопаточкой.
Затем добавить промытый, порезанный чернослив и взбитые в густую пену яичные белки. Творожную массу переложить в форму, смазанную внутри маслом и посыпанную сахаром, и варить на пару.
Подавать пудинг с фруктовым сиропом или вареньем.
Спасибо за рецептик.Вкуснятина.
Элла вне форума  
Old 27.10.2010, 15:36
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы подсели на кашку Нутрилон! уплетаем за обе щеки. Нестле нам не очень понравилась. Кушаем , но без энтузиазма))) на очереди Хумана и Беби Премиум.

Цитата:
Сообщение от ЛинаСи Посмотреть сообщение
Лучше не разбавлять напитками, не есть хорошо для желудка. Потом привыкнет и все тут...
а что в этом плохого?
я сама не могу сухомятку жевать!
Tank`a вне форума  
Old 27.10.2010, 15:40
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а что в этом плохого?
я сама не могу сухомятку жевать!
Как мне объясняли желудок должен сам переваривать пищу любой консистенции, а то потом желудок будет "ленивым" чтоли. Да и диетологи говорят, что минимум через 20мин. после еды пожно пить.

Пы.Сы. а малышу сухомятку и не надо давать.
Tusia вне форума  
Old 27.10.2010, 20:01
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Как мне объясняли желудок должен сам переваривать пищу любой консистенции, а то потом желудок будет "ленивым" чтоли. Да и диетологи говорят, что минимум через 20мин. после еды пожно пить.

Пы.Сы. а малышу сухомятку и не надо давать.
кашу и пюрехи мы всегда запиваем! хотя я не представляю как он вообще "такую вкуснятину" может есть..фууу
Tank`a вне форума  
Old 27.10.2010, 20:11
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
кашу и пюрехи мы всегда запиваем! хотя я не представляю как он вообще "такую вкуснятину" может есть..фууу
тут уже по 100т. раз говорили-это нам фууу, а им нормал.
Tusia вне форума  
Old 27.10.2010, 20:44
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

у них еще не испорчены рецепторы всякими солями,специями,сахаром и тд. поэтому нам не вкусно,хотя мне понравился от гербера говядина по крестьянски с овощами
Гульнара Н. вне форума  
Old 27.10.2010, 22:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы на Хайнц остановились! Нестле и Беби тоже едим,но выборочно что то... и я наконец то поборола в нем нелюбовь к пресному!)))
Энергия вне форума  
Old 28.10.2010, 07:40
Bohemien
Мама-теоретик
 
Аватар для Bohemien
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 78
Вес репутации: 163
Bohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
кашу и пюрехи мы всегда запиваем! хотя я не представляю как он вообще "такую вкуснятину" может есть..фууу
да уж ... я тоже всегда задаюсь этим вопросом
Bohemien вне форума  
Old 29.10.2010, 00:28
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я вот думаю.. стоит ли сыночку давать кашки, врачи запрещают до 6 месяцев..
К@терин@ вне форума  
Old 29.10.2010, 09:21
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@терин@ Посмотреть сообщение
я вот думаю.. стоит ли сыночку давать кашки, врачи запрещают до 6 месяцев..
Если у вас нет проблем с весом и со здоровьем в целом, то стоит подождать с введением прикорма до 6 мис
zaj4onok вне форума  
Old 29.10.2010, 11:55
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@терин@ Посмотреть сообщение
я вот думаю.. стоит ли сыночку давать кашки, врачи запрещают до 6 месяцев..
А почему врачи запрещают? Нааверное есть на то причины? Или Зайчонок права и вам просто этого пока еще не надо)) Не спешите, всему свое время)))
Аnewто4ка вне форума  
Old 02.11.2010, 14:22
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

По поводу молочных каш: по принципам раздельного питания каши на молоке (да и все, что угодно) варить нельзя, это то же самое, что набить кишечник кирпичами.

Молоко
Молоко - отдельная еда, а не питье. Попадая в желудок, молоко должно свернуться под воздействием кислых соков. Если же в желудке присутствует другая пища, то частицы молока обволакивают ее, изолируя от желудочного сока. И до тех пор пока не переварится свернувшееся молоко, пища остается необработанной, загнивает, процесс пищеварения затягивается.


Поэтому маленьким детям рекомендуются безмолочные каши, но я бы и взрослому ребенку кашу на молоке давать не стала.
Miriam вне форума  
Old 02.11.2010, 16:24
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
По поводу молочных каш: по принципам раздельного питания каши на молоке (да и все, что угодно) варить нельзя, это то же самое, что набить кишечник кирпичами.

Молоко
Молоко - отдельная еда, а не питье. Попадая в желудок, молоко должно свернуться под воздействием кислых соков. Если же в желудке присутствует другая пища, то частицы молока обволакивают ее, изолируя от желудочного сока. И до тех пор пока не переварится свернувшееся молоко, пища остается необработанной, загнивает, процесс пищеварения затягивается.


Поэтому маленьким детям рекомендуются безмолочные каши, но я бы и взрослому ребенку кашу на молоке давать не стала.
Значит и покупные лучше брать безмолочные?
Кораблик вне форума  
Old 02.11.2010, 16:29
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Значит и покупные лучше брать безмолочные?
Ну да, я, собственно, и отвечала на пост о молочных покупных кашах
Miriam вне форума  
Old 02.11.2010, 16:55
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Ну да, я, собственно, и отвечала на пост о молочных покупных кашах
Ааа,я почему то подумала о домашних кашках на молоке Получается такие нельзя вообще деткам варить,даже например в 2-3года?
Кораблик вне форума  
Old 02.11.2010, 17:14
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Ааа,я почему то подумала о домашних кашках на молоке Получается такие нельзя вообще деткам варить,даже например в 2-3года?
Ну вообще-то нет Крупы, также как и мучное и мясо, в соединении с молоком очень вредны
Miriam вне форума  
Old 02.11.2010, 17:16
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Ну вообще-то нет Крупы, также как и мучное и мясо, в соединении с молоком очень вредны
Блиин,а я себе каждое утро на завтрак варю кашку,правда молоко пополам с водой разбавляю Не могу на воде,не вкусно мне
Кораблик вне форума  
Old 02.11.2010, 17:22
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Блиин,а я себе каждое утро на завтрак варю кашку,правда молоко пополам с водой разбавляю Не могу на воде,не вкусно мне
Пшеница, рожь, овес и продукты из них (хлеб, макароны и т.п.); крупы: гречневая, рисовая, пшенная и др.; картофель, каштаны, спелая кукуруза. Идеально сочетаются с зеленью, жирами и со всеми овощами. Допускается также соединять различные виды крахмалов между собой, однако такие сочетания не рекомендуются людям, склонным к полноте. К тому же различные крупы и зерновые сильно отличаются по составу белков, и в идеале их лучше все же не смешивать. При употреблении крахмалистых продуктов с жирами рекомендуется также съедать что-либо из зелени или овощей. Вредны сочетания крахмалов с белками, особенно животными (хлеб с мясом, картофель с рыбой), с молоком и кисломолочными продуктами (каша на молоке, кефир с хлебом), с сахарами (булка с вареньем, каша с сахаром), с любыми фруктами и фруктовыми соками.

Полная статья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Miriam вне форума  
Old 02.11.2010, 21:22
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Miriam спасибо,очень познавательно
Кораблик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.