Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2013, 15:00
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Кать,я тоже за 10-ку.
Аааааааааань! меняй имя, безполезно! Кровать отличная и цвет хороший, у ас такой почти. А вот размер конечно нестандартный, боюсь это и отпугивает покупателей.

Плюшка, я на работе в основном сидела и командовала на последних сроках)

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
говорят, бывают. У меня знакомая здесь, вот у нее девочке 6, второй -2, и третью ждет через 2 мес. уже. Вот первые две прям идеальные дети, ни разу не слышала от них каких-то огрызаний, упорства и тд. мама сказала "идем домой" девочки встали из песочницы, отряхнулись, собрали игрушки и пошли со словами "да мамочка". Мама на прогулке запретила старшей бегать, тк упала и испачкала штаны, та отошла в сторонку ото всех детей и стала себе сама играть. Не знаю, но Тим бы меня "про себя" конечно матом послал бы куда подальше, я так думаю, а вслух начал бы упрашивать и умолять и все равно добился бы своего.
нереально, она их дома лупит наверное, вот и боятся...шутка!
Tanya Hroost вне форума  
Old 18.04.2013, 15:38
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки прикиньте у нас через неделю будет совместный досуг детей с родителями в садике. Короче нужно сделать типа коллажа на тему моя счастливая семья на картоне . Короче там фотки приклеить мама папа я и родственники и все это оформить плюс где отдыхаем ну т.д.....у меня даже мыслей никаких. если бы коллаж в эл. виде то мне это проще...а тут блин......может подкинете какую-нибудь идейку ?
Lenusik вне форума  
Old 18.04.2013, 15:49
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
говорят, бывают. У меня знакомая здесь, вот у нее девочке 6, второй -2, и третью ждет через 2 мес. уже. Вот первые две прям идеальные дети, ни разу не слышала от них каких-то огрызаний, упорства и тд. мама сказала "идем домой" девочки встали из песочницы, отряхнулись, собрали игрушки и пошли со словами "да мамочка". Мама на прогулке запретила старшей бегать, тк упала и испачкала штаны, та отошла в сторонку ото всех детей и стала себе сама играть. Не знаю, но Тим бы меня "про себя" конечно матом послал бы куда подальше, я так думаю, а вслух начал бы упрашивать и умолять и все равно добился бы своего.
вот Стася такая. "хорошо, мамочка". "да, мамочка".
Дениска конечно тоже так мне отвечает периодически, но с таким хитрым лицом и коварной улыбкой, что сразу видно, что он надо мной издевается ) а так он ни одну мою просьбу без споров выполнить не может. но при этом в саду у него репутация самого вежливого, образованного, тихого и послушного ребенка )
так что я говорю - такие только девочки. и точка )
Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Вы не знаете какую приманку для них положить? ну так случайно?
я знаю только чем их отпугнуть ) а приманивать не надо - они сами из всех щелей идут )
я вообще не представляю как вы их ловили. и во что сажали потом.

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Девочки прикиньте у нас через неделю будет совместный досуг детей с родителями в садике. Короче нужно сделать типа коллажа на тему моя счастливая семья на картоне . Короче там фотки приклеить мама папа я и родственники и все это оформить плюс где отдыхаем ну т.д.....у меня даже мыслей никаких. если бы коллаж в эл. виде то мне это проще...а тут блин......может подкинете какую-нибудь идейку ?
ничего себе. а в какое ж время это будет? вечером после сада/работы?
я бы просто тонну фотографий под разным углом бы наклеила на основу внахлест. ну предварительно можно каждую фотографию наклеить на основу из бумаги, чтобы тонкая рамочка была у каждой.
Плюша вне форума  
Old 18.04.2013, 16:34
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Hroost Посмотреть сообщение


нереально, она их дома лупит наверное, вот и боятся...шутка!

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
я знаю только чем их отпугнуть ) а приманивать не надо - они сами из всех щелей идут )
я вообще не представляю как вы их ловили. и во что сажали потом.
ловили руками и сажали в специальную баночку с крышкой. Когда их там стало много, некоторые пытались сбежать и погибли от крышки, ну и пересаживали тоже несколько пострадало( Мы маленьких муравьишек собирали, мм 4-5 всего, я помню динозавров в лесу около см, но их бы я в руки не взяла даже, они же кусаются
_devinette_ вне форума  
Old 18.04.2013, 16:42
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
вот Стася такая. "хорошо, мамочка". "да, мамочка".
Дениска конечно тоже так мне отвечает периодически, но с таким хитрым лицом и коварной улыбкой, что сразу видно, что он надо мной издевается ) а так он ни одну мою просьбу без споров выполнить не может. но при этом в саду у него репутация самого вежливого, образованного, тихого и послушного ребенка )
так что я говорю - такие только девочки. и точка )

ничего себе. а в какое ж время это будет? вечером после сада/работы?
я бы просто тонну фотографий под разным углом бы наклеила на основу внахлест. ну предварительно можно каждую фотографию наклеить на основу из бумаги, чтобы тонкая рамочка была у каждой.
1. Ничего подобного. Даша этому пример) Я давно говорила что ей нужно было родиться мальчиком)))) У нас тоже без спора никогда не обходится ну или в единичном случае. Упертость дикая во всем, непослушание и неиссякаемая энергия. А в саду ангел.
2. это будет после 18-00 на 30 минут где-то досуг этот.... и потом по домам. Я сама пока не представляю как все это будет проходить но т.к. я не полный день занята то могу учавствовать. Участников будет 8 человек. Наш сад принял статус ЦРР и теперь развлекают на каждом шагу ставят сами спектакли с детьми потом картинную галерею старой и новой москвы готовят.
Фотки с рамочками наклеить ну и подписать да? украсить наверное типа солнышко деревце и т.п. как думаешь? я вообще сначала хотела дерево нарисовать и туда фотки ну типа гинеалогическое древо....потом думала домик нарисовать....ох....короче голова уже гудит..... ещё и на 9 мая поделку делать.
Lenusik вне форума  
Old 18.04.2013, 17:43
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
1. Ничего подобного. Даша этому пример)
Фотки с рамочками наклеить ну и подписать да? украсить наверное типа солнышко деревце и т.п. как думаешь? я вообще сначала хотела дерево нарисовать и туда фотки ну типа гинеалогическое древо....потом думала домик нарисовать....ох....короче голова уже гудит..... ещё и на 9 мая поделку делать.
я ж не говорю, что все девочки такие. но такие мягкие и покорные на моем веку мне встречались только девочки. по идее так и должно быть.
ну да, можно из цветной бумаги поверх фото или между ними что-нибудь понаклеивать.
какие у вас сады интересные. у нас поделок никогда никаких от родителей не просят. наверно потеряли надежду )
Плюша вне форума  
Old 18.04.2013, 18:41
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девули, кто проголосовал за мою подругу в контакте, можете ещё разок? Там можно каждый день голосовать. Кому не трудно, проголосуйте, силь ву пле!
_devinette_ вне форума  
Old 18.04.2013, 19:23
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Девочки прикиньте у нас через неделю будет совместный досуг детей с родителями в садике. Короче нужно сделать типа коллажа на тему моя счастливая семья на картоне . Короче там фотки приклеить мама папа я и родственники и все это оформить плюс где отдыхаем ну т.д.....у меня даже мыслей никаких. если бы коллаж в эл. виде то мне это проще...а тут блин......может подкинете какую-нибудь идейку ?
ой как классно, всю жизнь везде рисовала стен газеты и коллажи. Фигачишь интересный фон, сверху фотки и все. И фон вполне можно абстрактный
Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Девули, кто проголосовал за мою подругу в контакте, можете ещё разок? Там можно каждый день голосовать. Кому не трудно, проголосуйте, силь ву пле!
ща
Zemkin вне форума  
Old 18.04.2013, 19:26
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

а, ну не надо ляля, Стася нередко спорит и уговаривает, но во многих вопросах да, очень покорна) Но я твердо уверена, что это далеко не только из-за того, что она девочка и что это "просто" характер, это не в последнем счеу мое строгое воспитание))))) охо-хо)))) Ну и вообще она ценит меня и для нее ужас-ужас, если я в печали. К слову я своей матушке так ни-ког-да не относилась, хотя со Стаськой у нас характеры крайне схожи, что моя маменька и подтверждает
Zemkin вне форума  
Old 19.04.2013, 01:17
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
да, скорее по специальности, чем не по ней.
я диспетчер по грузовому автотранспорту предприятия и транспортный логист в одном лице ) ну а т.к. я пока сижу в отделе рекламы, то заодно помогаю их дизайнеру буклеты делать и раздаю ей фотошопные советики ) а завтра вот вообще придется фотографом тут подрабатывать. сама вызвалась на свою голову. ну не могу я смотреть как они жуткие темные фоты с мыльницы в рекламный буклет вставляют )
о! еще я тут по совместительству корректор текстов всех этих буклетов ) орфографию с пунктуацией проверяю )
но после испытательного срока меня отселят в другой кабинет и я наконец перестану заниматься всей этой посторонней шушерой )
Ксюш, зато не скучно)))еще и пофоткать придется, здорово ведь)) а как коллектив вообще, ничего?
Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Мне кажется тут даже не модель и не цвет играют роль, а психология. мы-то все прекрасно тебя знаем и по твоим рассказам о муже твоем имеем представление, если бы кому-то из нас такая нужна была, то у тебя бы купили без сомнения, а вот у незнакомого человека я бы не стала, просто поехала в магазин. Я об этом.
Насчет девочки, я давно уже готова, а муж сначала не соглашался, говорит, что квартира в москве маленькая, вот когда трешка будет, тогда. А сейчас говорит, что в Москву вернемся и бум рожать, но теперь я не хочу. Через пару годиков, если все случится по плану и мы уедем в командировку, вот там я скорее всего буду планировать) Но я все думаю, как такой фокус провернуть, чтобы родить двойню) Наверное никак не получится, если нет предрасположенности.
Катя, я тебя поняла. я , в принципе, так же мыслю.Это ладно, если кто-то смотрит б/у подешевле, поэтому лезет на Авито, а новую кто хочет так в основном инет-магазины или просто магазины. А вы что опять собираетесь потом в командировку, а знаете уже куда? всего на пару лет сюда хотите и все???
Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Вчера мы с ребятами собирали муравьев) Тиму купили набор " мир под нашими ногами" Там нужно вырастить травку, построить лабиринт и посадить муравьев и наблюдать за ними как они роют проходы и тд. Лабиринт этот прозрачный в разрезе и все видно. Поймали мы штук 20 этих муравьев, посадили и вы не представляете, какую драку они устроили. Пришлось всех высадить на балкон и отпустить с миром. Потом пришел наш папа и сказал, что все мы неучи, что муравьев надо брать из одного муравейника, а мы их собирали, где какого найдем) Сегодня будем повторять эксперимент. Вы не знаете какую приманку для них положить? ну так случайно?
обалдеть, даже такое есть!!!! Семена в растишке не предел)))))) Я даже не знаю чем подкармливать их) погугли))
Цитата:
Сообщение от Tanya Hroost Посмотреть сообщение
Аааааааааань! меняй имя, безполезно!


Девчат, сегодня звонила первый раз во Францию, в Канны, ведем разговоры по поводу рекламы нашего фильма на кинофестивале. Поняла, что мой язык вполне не очень)) возникает барьер и произношение становится не таким красивым, как я могу с учениками например говорить) Но у тетки не лучше, она на полу-английском , полу-французском говорила, причем кое-как нашли третьего человека, кто хоть как-то может говорить по английски, немного у меня самооценка повысилась - все возможно!) потом решили что лучше обменяться почтой и выяснить по переписке все детали), я пишу, одновременно с руководством своим переписываюсь, и замечаю, что в письме уже отправленном 5 ошибок!позор! причем просто тупо букву не ту нажала, и слово непонятное получается, только по смыслу можно понять. Честно пока я не привыкла к работе, устаю, помимо Франции еще с юристами общалась из Волгограда, это вообще застрелиться можно!
Annette вне форума  
Old 19.04.2013, 12:17
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
а, ну не надо ляля, Стася нередко спорит и уговаривает, но во многих вопросах да, очень покорна) Но я твердо уверена, что это далеко не только из-за того, что она девочка и что это "просто" характер, это не в последнем счеу мое строгое воспитание)))))
я такого за ней не успела заметить. она не подмочила свои репутацию перед гостями ) у нас строга я одна ( причем на фоне остальных 2 человек я просто монстр. зато меня он хоть хотя бы слушает.
Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Ксюш, зато не скучно)))еще и пофоткать придется, здорово ведь)) а как коллектив вообще, ничего?
помимо Франции еще с юристами общалась из Волгограда, это вообще застрелиться можно!
ничего хорошего ) я быстро свернула эту затею с фотографированием. а то потом с меня не слезут.
коллектив хороший. в самый раз )

а меня сегодня вдруг ни с того ни с сего наградили пригласительным в ЦИРК! на 2 персоны. отправлю туда своих мужиков в воскресенье. а то они давно мечтают туда попасть, да всё никак не соберемся.
мне определенно нравится тут работать )) кстати сегодня ровно месяц как я тут. быстро время прошло как. даже с одним выходным...
Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
помимо Франции еще с юристами общалась из Волгограда, это вообще застрелиться можно!
ну хоть они-то по-русски говорили? ))
Плюша вне форума  
Old 19.04.2013, 17:02
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

всем привет, а у меня сегодня был последний рабочий день наконецто, надоело)))))
natalishik вне форума  
Old 19.04.2013, 17:06
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня лиза тоже послушная, ну бывают конечно у нее закидоны но в целом...., частично считаю это характер а небольшие части воспитание)))))
Лен как интересно ты пишеш что вашему саду дали статус а нам говорят что ща сады со школами объединят и ни у кого никаких статусов не будет, все отнимут, у нас тоже ЦРР, чувствую это только на оплате сада)))))))) хотя хз конечно, сравнить не с чем)))
natalishik вне форума  
Old 19.04.2013, 19:50
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
я такого за ней не успела заметить. она не подмочила свои репутацию перед гостями ) у нас строга я одна ( причем на фоне остальных 2 человек я просто монстр. зато меня он хоть хотя бы слушает.

ничего хорошего ) я быстро свернула эту затею с фотографированием. а то потом с меня не слезут.
коллектив хороший. в самый раз )

а меня сегодня вдруг ни с того ни с сего наградили пригласительным в ЦИРК! на 2 персоны. отправлю туда своих мужиков в воскресенье. а то они давно мечтают туда попасть, да всё никак не соберемся.
мне определенно нравится тут работать )) кстати сегодня ровно месяц как я тут. быстро время прошло как. даже с одним выходным...
ну хоть они-то по-русски говорили? ))
ну да, тогда она все время была занята и ей не было нужды спорить))))
А у меня сегодня кончилась целая неделя работы. Итог, за все 5 дней я 4 дня приезжала опоздав на час и один день на 2,5)))))))
Так у вас все беды и есть от того, что все воспитывают по-разному. У Кати та же бяда
Zemkin вне форума  
Old 19.04.2013, 20:28
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Приветы!
Я в очередном приятном шоке от бельгийского детского сада. Сегодня Артему дали на выходные обезьянку Оскара. Этот Оскар проводит выходные у всех ребят по очереди. Перед выходом из сада воспиталка одела ему курточку, приговаривая, что в такую погоду нужна курточка) Выдали целый чемодан одежды, пижаму, бананы для еды, книгу почитать перед сном, очки солнечные на всякий случай и тд. Артем ходит и везде за собой этого Оскара таскает, мультики вместе сморят, кушали вместе.)) (это игрушка, плюшевая обезьянка, если что )
_devinette_ вне форума  
Old 19.04.2013, 21:01
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

я уж засомневалась на момент и подумала что обезьянка настоящая, как здорово!!
natalishik вне форума  
Old 19.04.2013, 22:36
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
всем привет, а у меня сегодня был последний рабочий день наконецто, надоело)))))
Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
у меня лиза тоже послушная, ну бывают конечно у нее закидоны но в целом...., частично считаю это характер а небольшие части воспитание)))))
Лен как интересно ты пишеш что вашему саду дали статус а нам говорят что ща сады со школами объединят и ни у кого никаких статусов не будет, все отнимут, у нас тоже ЦРР, чувствую это только на оплате сада)))))))) хотя хз конечно, сравнить не с чем)))
Наташ а почему надоело? С графиком тяжело? Тогда понимаю. Я с 9 до 18 вообще не могу работать т.к. некому ребенка даже забрать из сада поэтому только свободный график меня устраивает. Поздравляю если это облегчение для тебя!!!!!!!!!!
Наташ нам пока не говорят про объединение со школой хотя и давно об этом слышала. Но у нас реально многое изменилось. Теперь монтессори 2 раза в неделю. И детки сами ставят спектакли (есть в старшей группе кружок театральный) а малыши смотрят. Раньше нам вызывали театр в сад и мы платили по 120 рэ за спектакль. Потом английский язык в старшей группе. Летом все будут переделывать т.к. новая зав. только с нового года пришла не все успела. Но говорят что будет все круто. Посмотрим. И ещё я тут узнала что со след. года яслей вообще не будет. Т.е. только с 3-х лет будут детей принимать...а как же мамам работать(((((( почему все это - не понятно(((( это у всех так?
Lenusik вне форума  
Old 19.04.2013, 22:38
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Приветы!
Я в очередном приятном шоке от бельгийского детского сада. Сегодня Артему дали на выходные обезьянку Оскара. Этот Оскар проводит выходные у всех ребят по очереди. Перед выходом из сада воспиталка одела ему курточку, приговаривая, что в такую погоду нужна курточка) Выдали целый чемодан одежды, пижаму, бананы для еды, книгу почитать перед сном, очки солнечные на всякий случай и тд. Артем ходит и везде за собой этого Оскара таскает, мультики вместе сморят, кушали вместе.)) (это игрушка, плюшевая обезьянка, если что )
ЗдОрово!!!!
Lenusik вне форума  
Old 19.04.2013, 23:02
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Наташ а почему надоело? С графиком тяжело? Тогда понимаю. Я с 9 до 18 вообще не могу работать т.к. некому ребенка даже забрать из сада поэтому только свободный график меня устраивает. Поздравляю если это облегчение для тебя!!!!!!!!!!
Наташ нам пока не говорят про объединение со школой хотя и давно об этом слышала. Но у нас реально многое изменилось. Теперь монтессори 2 раза в неделю. И детки сами ставят спектакли (есть в старшей группе кружок театральный) а малыши смотрят. Раньше нам вызывали театр в сад и мы платили по 120 рэ за спектакль. Потом английский язык в старшей группе. Летом все будут переделывать т.к. новая зав. только с нового года пришла не все успела. Но говорят что будет все круто. Посмотрим. И ещё я тут узнала что со след. года яслей вообще не будет. Т.е. только с 3-х лет будут детей принимать...а как же мамам работать(((((( почему все это - не понятно(((( это у всех так?
и правильно! Я только за, чтобы дети как можно дольше были с родителями)))) И бросайте в меня помидоры сколько хотите)))))))))))))))))
Кать, классно у вас там)))

Я вот тоже утомилась трудится, но мне нравится. Пока в помощь бедному Шамилю никого не возьмут, буду так и ходить каждый день, но блин, на дорогу 2 часа уходит. Вообще до июня я там, но может буду не по 5 дней в неделю шпарить, сил вообще ни на что не остается. Весь день блин стоя
Zemkin вне форума  
Old 19.04.2013, 23:24
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
и правильно! Я только за, чтобы дети как можно дольше были с родителями)))) И бросайте в меня помидоры сколько хотите)))))))))))))))))
Кать, классно у вас там)))

Я вот тоже утомилась трудится, но мне нравится. Пока в помощь бедному Шамилю никого не возьмут, буду так и ходить каждый день, но блин, на дорогу 2 часа уходит. Вообще до июня я там, но может буду не по 5 дней в неделю шпарить, сил вообще ни на что не остается. Весь день блин стоя
Саш это конечно так но у всех бывают разные жизненные ситуации. Не все могут позволить себе жить только на папину з\пл т.к. реально не хватает на того же ребенка денег....развлекухи одежда и т.п. И не у всех есть бабушки которые могут сидеть с ребенком. Вот моя свекровь все твердила что будет с Дашкой сидеть заниматься и в итоге НИЧЕГО(((((( Не знаю как сейчас но раньше до 1,5 или до 2-х лет с работы платили пособие по 40% с з/пл а потом до 3-х лет какие-то копейки типа по 50 рэ в месяц а могли и попросить с работы . Нужно и об этом не забывать.....и никого на работе мамы не волнует что маленький ребенок. Реально у меня есть знакомые которые сталкивались с этой проблемой. А если мама безработная то до 1,5 лет пособие из собеса чуть более 3000р в месяц.... может сейчас чуть больше...а дальше ничего не платят.
Ну ты все-равно не поймешь и будешь гнуть свою линию)))))))))))) мы уже как-то беседовали на эту тему....
Lenusik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.