Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2011, 15:18
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муничка Посмотреть сообщение
у меня резус отрицательный,а у мужа положительный и я начиталась что может быть резус конфликт и долго не получится забеременить,потом еще ждешь месячных надеешься на чудо,а они раааз и с задержкой в два дня приходят! а потом когда вообще перестаешь мечтать вспоминаешь,что прокладки нужно покупать а они похоже больше и не нужны
мда знакомая история )))) так я себе гиганскую пачку тампонов купила...
оооо колллега, у меня тоже IV и отрицательная )))) не переживай - после родов в течении 72 часов надо укольчик сделать или в месяце на 8м... тебе всё скажут - это чтоб с послед. Б не было проблем )))

пы сы лучше пересдай чтоб точно знать группу крови а то мне мама всю жизнь рассказывала что у меня 2я положит, и только в 24 года я узнала что это туфта, когда сама анализ сдала )))
сЫч вне форума  
Old 20.09.2011, 15:20
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлинька Посмотреть сообщение
А чего ленеечка тогда такая!? Ставь уже по акушерским, 5 недель и 2 дня
а твоя где линейка

нет не только у тебя, Юля время тянется )))

смотри какой стих вчера нашла

"Я стану мамой!" -
Вновь невольно
Я фразу пробую на вкус,
Я так довольна новой ролью,
Что потерять её боюсь.
Хожу по улице с опаской.
Кормлю вкуснятиной себя.
Уже тайком ищу коляску
И вижу в ней своё дитя.
Всё неожиданно случайно,
Но я от радости лучусь.
Своею маленькою тайной
Пока ни с кем не поделюсь.
Но беспокоит, впрочем, малость.
Как быть? Вы дайте мне совет:
Мне восемь месяцев осталось,
А ждать уже терпенья нет!
сЫч вне форума  
Old 20.09.2011, 15:21
Муничка
Мама-чайник
 
Аватар для Муничка
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Муничка на пути к лучшему
По умолчанию

еще так хочу скорее маме сказать,что Б
прошел день как я сделала тест и звонит моя двоюродная сестра меме и говорит,что они беременны и срок уже 6 недель. Мы с мамой охаем и ахаем,я бы сказала,да что то сдержалась.
потом пришли к дедушке моему ему 81 год и рассказываем про сестру,а он на меня смотрит и спрашивает"а у тебя уже сколько?"как то может почувствовал не знаю

мы с мужем недавно только поженились и все знали что я не беременна и расчитываи стать бабушками не раньше чем через два года

как то волнительно! а кто как сказал самому главному человеку- Маме?
Муничка вне форума  
Old 20.09.2011, 15:23
Муничка
Мама-чайник
 
Аватар для Муничка
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Муничка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а твоя где линейка

нет не только у тебя, Юля время тянется )))

смотри какой стих вчера нашла

"Я стану мамой!" -
Вновь невольно
Я фразу пробую на вкус,
Я так довольна новой ролью,
Что потерять её боюсь.
Хожу по улице с опаской.
Кормлю вкуснятиной себя.
Уже тайком ищу коляску
И вижу в ней своё дитя.
Всё неожиданно случайно,
Но я от радости лучусь.
Своею маленькою тайной
Пока ни с кем не поделюсь.
Но беспокоит, впрочем, малость.
Как быть? Вы дайте мне совет:
Мне восемь месяцев осталось,
А ждать уже терпенья нет!

ага классный стих
Муничка вне форума  
Old 20.09.2011, 15:25
Муничка
Мама-чайник
 
Аватар для Муничка
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Муничка на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже есть любимый стих про Наше Счастье в животике!
СЧАСТЬЕ
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети
Муничка вне форума  
Old 20.09.2011, 15:26
Муничка
Мама-чайник
 
Аватар для Муничка
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Муничка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлинька Посмотреть сообщение
А ты еще не разу не была у врача?
нет ещени разочка не была
Муничка вне форума  
Old 20.09.2011, 15:29
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муничка Посмотреть сообщение
как то волнительно! а кто как сказал самому главному человеку- Маме?
я пока маме не сказала... только мужу и на пузяке
хочу в 12 недель всем сказать...
у меня что мама, что свекровь - это болтушки мягко говоря ))))
как раз у меня акушерских 12 недель будет 2 ноября, а у мужа др 7 - там и скажу...

да мне тоже муничка этот стишок нравиться очень ))))
сЫч вне форума  
Old 20.09.2011, 15:30
Муничка
Мама-чайник
 
Аватар для Муничка
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Муничка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
мда знакомая история )))) так я себе гиганскую пачку тампонов купила...
оооо колллега, у меня тоже IV и отрицательная )))) не переживай - после родов в течении 72 часов надо укольчик сделать или в месяце на 8м... тебе всё скажут - это чтоб с послед. Б не было проблем )))

пы сы лучше пересдай чтоб точно знать группу крови а то мне мама всю жизнь рассказывала что у меня 2я положит, и только в 24 года я узнала что это туфта, когда сама анализ сдала )))
не про группу точно знаю!а вот про прокладки!как раз в тот день когда произошло по подсчетам зачатие,но я еще не знала что уже произошло,мы с моей свекровкой были в магазине и там прокладки по акции какой то. мне свеккровь говорит"бери больше,а то вечно не хватает" а я ей "да мне они не нужны!"(сама такая думаю "как это не нужны") ну в итоге конечно взяла и они мне конечно не понадобились!
Муничка вне форума  
Old 20.09.2011, 15:31
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муничка Посмотреть сообщение
нет ещени разочка не была
успеешь ещё ))
сЫч вне форума  
Old 20.09.2011, 15:32
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муничка Посмотреть сообщение
не про группу точно знаю!а вот про прокладки!как раз в тот день когда произошло по подсчетам зачатие,но я еще не знала что уже произошло,мы с моей свекровкой были в магазине и там прокладки по акции какой то. мне свеккровь говорит"бери больше,а то вечно не хватает" а я ей "да мне они не нужны!"(сама такая думаю "как это не нужны") ну в итоге конечно взяла и они мне конечно не понадобились!
ой счастливая ты, я б так ни при свекровке ни при маме б не сказала... а то знаешь достали уже своими расспросами...
щас пока затишье....

а знаешь в чем прикол моя мама всю жизнь приговаривала выйду на песию тогда и заб, и вот ведь так и произошло!!!!
и подруга моя зудела-ТЫ вперед меня замуж вышла, зато я вперед тебя рожу, а потом и тебе можно!!! и что разница у наших деток 3-4 месяца будет-тоже совпало-ей в январе рожать... офигеть просто совпадения ))))
сЫч вне форума  
Old 20.09.2011, 15:33
Юлинька
Мама-гуру
 
Аватар для Юлинька
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 3,144
Вес репутации: 2134
Юлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а твоя где линейка

нет не только у тебя, Юля время тянется )))

смотри какой стих вчера нашла

"Я стану мамой!" -
Вновь невольно
Я фразу пробую на вкус,
Я так довольна новой ролью,
Что потерять её боюсь.
Хожу по улице с опаской.
Кормлю вкуснятиной себя.
Уже тайком ищу коляску
И вижу в ней своё дитя.
Всё неожиданно случайно,
Но я от радости лучусь.
Своею маленькою тайной
Пока ни с кем не поделюсь.
Но беспокоит, впрочем, малость.
Как быть? Вы дайте мне совет:
Мне восемь месяцев осталось,
А ждать уже терпенья нет!
Ооооо, да , стишок просто про меня!!! Я такая хожу по улице, иногда как гуска даже и ловлю себя на этом, потом смеюсь))
А время и правда тянется как резина!
Юлинька вне форума  
Old 20.09.2011, 15:33
Муничка
Мама-чайник
 
Аватар для Муничка
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Муничка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
я пока маме не сказала... только мужу и на пузяке
хочу в 12 недель всем сказать...
у меня что мама, что свекровь - это болтушки мягко говоря ))))
как раз у меня акушерских 12 недель будет 2 ноября, а у мужа др 7 - там и скажу...

да мне тоже муничка этот стишок нравиться очень ))))
у моих тоже рот не закрывается,но мамуле скажу-уж очень хочется ее осчастливить я ей это стихотворение на красивой бумажке цветыми фломастерами написала и свернула красиво,пусть читает и догадываются!
Муничка вне форума  
Old 20.09.2011, 15:34
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, а я даже не знаю когда маме говорить, она когда мы подали заявление в загс в состоянии аффекта растрезвонила всем, я потом на нее обиделась
Tom4ek вне форума  
Old 20.09.2011, 15:34
Юлинька
Мама-гуру
 
Аватар для Юлинька
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 3,144
Вес репутации: 2134
Юлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А линейку поставлю, как ХГЧ и прогестерон узнаю.... кстати, пошла одеваться и марш за анализами.....
Юлинька вне форума  
Old 20.09.2011, 15:35
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлинька Посмотреть сообщение
А линейку поставлю, как ХГЧ и прогестерон узнаю.... кстати, пошла одеваться и марш за анализами.....
давай давай пусть все будет хорошо
Tom4ek вне форума  
Old 20.09.2011, 15:35
Муничка
Мама-чайник
 
Аватар для Муничка
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Муничка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
ой счастливая ты, я б так ни при свекровке ни при маме б не сказала... а то знаешь достали уже своими расспросами...
да я совершенно случайно так сказала,видимо подсознание чувствовало беременность.

я им намекаю да намекаю,а они блин как не слышат!
Муничка вне форума  
Old 20.09.2011, 15:38
Муничка
Мама-чайник
 
Аватар для Муничка
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Муничка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
ой счастливая ты, я б так ни при свекровке ни при маме б не сказала... а то знаешь достали уже своими расспросами...
щас пока затишье....

а знаешь в чем прикол моя мама всю жизнь приговаривала выйду на песию тогда и заб, и вот ведь так и произошло!!!!
и подруга моя зудела-ТЫ вперед меня замуж вышла, зато я вперед тебя рожу, а потом и тебе можно!!! и что разница у наших деток 3-4 месяца будет-тоже совпало-ей в январе рожать... офигеть просто совпадения ))))
кстати да совпадения много стало,например у моей сесты была задержка дней в 5,я думала она Б,а оказалось нет.Видимо наша лялечка решила,ну раз у этой задержка,то и я мамку с папкой порадую!
Муничка вне форума  
Old 20.09.2011, 15:39
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлинька Посмотреть сообщение
А линейку поставлю, как ХГЧ и прогестерон узнаю.... кстати, пошла одеваться и марш за анализами.....
возвращайся с беремчатой линейкой ))))

ого Туся у меня мама как-то на моем дне рождения по своим каким-то догадкам всем сообщила что я августе рожу-я прям увидела какой это вызвало фурор особенно у свекрови неприятно было до жути...

а я все намеки окружающих игнорирую...
1 триместр самый опасный и самый важный-как стукнет 12 недель так и сообщу...
сЫч вне форума  
Old 20.09.2011, 15:42
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну вы понаписали
Я помню, что в роддоме не разрешали одевать трусы, надо было семенить, зажав между ног СРЕДНИК. Чувствовала себя уродом, но это в принципе было неважно
Я помню после родов есть хотела ужасно. Сутки не ела. А у меня с собой ни чашки-ни ложки. Мне бабуля санитарка принесла кашу овсяную на воде без сахара, чай (тип пареный веник). я сказала, что она - фея. Она мне еще собственного сахарку в чай насыпала! Как мне было вкусно.
P.S. Вообще в дальнейшем больничную еду я есть не могла А в тот день было вкусно
Босоножка вне форума  
Old 20.09.2011, 15:42
SnegkA777
Мама-чайник
 
Аватар для SnegkA777
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
SnegkA777 на пути к лучшему
По умолчанию

тут кто-то спрашивал про анализы и походы к врачам. я на прошлой неделе (было 7 недель уже) пошла в жк,меня поставили на учет,все измерили,посмотрели, выписали кучу направлений на анализы, направления к врачам,которых нужно пройти. я уже всех прошла,остался только стоматолог,но это чуть попозже пройду. витамины они мне тоже выписали бесплатно.

а маме мы сказали с мужем вместе,точнее он даже)) мы приехали в гости с тортом,поели,чай попили и сказали,что женимся и она скоро станет бабушкой))))
SnegkA777 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.