Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2016, 00:45
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет!
У нас начались суматошные дни, муж позавчера уехал по делам в другой город, я без главного помощника
Надю с Вовчиком с трехмесячьем!!!

Наши умелки в два месяца я вам уже писала, поэтому сообщение просто о нем))) ода любимейшому царьку).
Два месяца, а как будто вчера ехала на скорой в роддом по московским пробкам.. А как он пах, как пах при рождении, я этот запах никогда не забуду)
В этом маленьком человечке идеально и совершенно все, и он сладенький и вкусненький от макушек до самых пяточек!!! с каждой беззубой улыбкой я становлюсь счастливее и теперь в полной мере понимаю и ощущаю смысл фразы дети это счастье! Животик нас не беспокоит (боюсь сглазить, но если и случится - переживём), с ночным сном проблем нет, укладываемся правда с трудом, но мы над этим работаем, сыночек улыбается, гулит, доволен, сыт и счастлив, все это придаёт мне уверенности, что я все делаю правильно!
Простите за много букв и розовые сопли, накрыло что-то))
На фото не созрела, но ручки чешутся ) покрестим точно покажу улыбаку )
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 06:46
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
Агафья, это вы вот эту страшную прививку юудете делать? Нашу вакцину? Расскажи потом!
А чем она страшна?
Нам не первым ещё делают.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 06:46
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Вовчика и Тимошку с датками!!! Растите малыши здоровыми и счастливыми!!!
Kati, завидую белой завистью))) Выйти с чашечкой чая и полежать на качельке, ммммм)))
А мы все никак прививку не сделаем, то болели оба, то вакцин не было. Теперь вот опять Димка приболел, не знаю что делать...
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 06:51
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение

Надя, А прививку не лучше после анализов сделать ? Чтоб точно здоров был ?
Ксан, поглядим, что врач скажет. Ксюше я вообще никаких анализов не сдавала

Добавлено через 3 минуты

Масюша, Клепа, спасибо, девочки :-)
Тимошу с 2 месяцами! Розовые сопли - это хорошо. Меня тоже частенько накрывает соплями
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 06:56
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро.
Масюша, Тимошу с 2 месяцами.
нам АКДС не поставили, не прошел месяц после последней прививки.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 07:11
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2562
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Агафья, не хнаю, но говорят, что детишки многие не очень хорошо ее переносят. С последствиями.
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 07:32
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да ничего в этой акдс страшного нет. Просто сейчас 2 лагеря за прививки и против них. Наши или импортные - разницы никакой, мы делали нашу, первая прошла с температурой ночью в 38, после свечки опустилась, вторая под утро 37 и 5, сама прошла и третья вообще спокойно. 4ую ревакцинацю делали прошлой осенью, вовремя не получилось сделать, делали без коклюшного компанента уже, который реакцию дает чаще всего, делали в руку, ручка слегка подопухла, температурка 37 была, но капуста все решила. Здесь (в Эстонии) нашей соседке делали импортную, европейскую, ребенок ножку подволакивал и так же температура была. По этому для себя я сделала вывод, что смотря у кого какой организм тот так и переносит.

Если ко всему подходить ответственно, все хорошо будет. И не надо так шугаться температуры,это нормальная реакция организма. Мое мнение,что очаги инфекций вспыхивающие сейчас,о которых десятилетиями не слышали, связаны именно с отказами прививать детей.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 08:02
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Attiska, если организм плохо переносит эту прививку, то разницы никакой нет - делать нашу или импортную. У Ксюши вообще никакой реакции не было.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Kati katirinka Посмотреть сообщение
Доброе утро.
Масюша, Тимошу с 2 месяцами.
нам АКДС не поставили, не прошел месяц после последней прививки.
У нас вообще тоже месяц ещё не прошёл.
Катя, а вы спецов проходили сейчас? Я по графику посмотрела, хирург и невролог нужен.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 08:16
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Агафья, Хирурга мы в 2,5 проходили с нами попрощались до 6 мес. невролог в отпуске, травматолог тоже. Нам на прививку 26 идти врач сказала что должны выйти там и пройдем. Я к прививке приготовилась купила свечки от темпы и давала фенистил, а нам ее ставить не стали.
Девочки а вы будете давать деткам перед прививками антигистаминные.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 11:23
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Пришли от доктора. Весим 5800 и рост 61,5 см.
С кровью крови попили - как жеж без этого! Очередь на кровь была из 2 человек. Мы зашли, а нам говорят, мол, валите отсюда и приходите в свой грудничковый день. Я - почему, народу ведь никого, а в грудничковой стописят человек будет? Она- ничего не знаю, валите. И орет еще на меня. Я в ответ - на нее (мне палец-то в рот не клади). Пошла к старшей медсестре, с ней пошли к нашему врачу. Старшая нашей медсестре говорит, мол, иди к ним, лаборантам, падай им в ноги, чтобы кровь взяли. Наша пошла падать. В итоге кровь у нас взяли.
Муж сбегал шоколадку купил нашей. Нас посмотрели, сказали, что рано делать АКДС и полиомиелит и велели прийти 27 числа. Надавали нам опять Эспумизан, свечи Цефикон и Ибупрофен. У меня уже этого добра накопилось много. И мы будем пить перед прививкой 2 дня Зодак. Но врач сказала тоже Фенистил, но я говорю, что у нас есть Зодак.
Дали наконец-то направление на УЗИ. В среду почапаем.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 12:46
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2562
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, у кого-нибудь у детишек уже поменялся цвет глаз?)))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 12:53
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Масюша, как здорово ты описала сынулю! )))))

Надя, с прибавочкой вас! И со сданной кровушкой!))))
Хорошо , что ваша врач договорилась , а то шастать ещё раз в ПК дело сомнительного удовольствия
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 12:59
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь у детишек уже поменялся цвет глаз?)))
Вроде нет.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 07:25
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки.
Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь у детишек уже поменялся цвет глаз?)))
У Ярослава меняются глазки уже понятно что карие будут у него по краям мутно голубые, а в центре уже карие.

Добавлено через 2 минуты

Агафья, с прибавкой вас мы на АКДС 26 идём.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 07:29
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Доброе утро!
Значит у нас карие вряд ли будут )))) эххх
В центре наоборот светлеть кажется начали

Что то мои карие никак не победят папины зеленые ))))
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 07:33
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Ksanka, у нас наоборот мои зелёные не победят папины карие.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 08:18
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Эти папы всю малину портят :-)
У нас тоже папин цвет рулит
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 11:49
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2562
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Kati katirinka, оооо, интпресненько))))) а у вас у кого карие?


Ksanka, ты рушишь все мои стереотипы, я вообще вспгда думала что карие сильнее!!!
Мы хотим чтоб у нас синие остались))))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 12:32
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оль, я тоже всегда так думала , но увы))))))
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 12:39
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Attiska, У мужа карие, такие прям карие карие из далека кажется что черные. Теперь у нас в семье у мальчиков карие у девочек зеленые
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.