Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2018, 19:57
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Юлек32, привет,мы не знакомы,но я "в теме" по данному вопросу...Если хочешь-могу рассказать,как у меня было,можно в ЛС,можно здесь.Помню все подробности...Хотя 2 года прошло.
Esmy2701 вне форума  
Old 04.10.2018, 19:57
Colormakeup
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, девочки! Меня отправили сделать УЗИ почек , сделала я их ( маленький камешек ) Пойду к урологу. Узистка такая милая оказалась....Что предложила мне "по бвстренькому" глянуть пол ребенка....У нас мальчик Эх! Без бантиков в следующем году ....Ну да ладно Сын так сын Муж счастлив
Также сдала кровь по второму скринингу, буду ждать результатов
 
Old 04.10.2018, 20:29
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Esmy2701, буду благодарна очень, сама в панике конченный.., можно и тут , я думаю все постоят послушают.
Как тебе удобно, можно на ты?

Добавлено через 1 минуту

Colormakeup, сын, моя мечта!))) Камушек, может обойдется. Он не беспокоит?
Юлек32 вне форума  
Old 04.10.2018, 20:59
Colormakeup
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек32 Посмотреть сообщение
Esmy2701, буду благодарна очень, сама в панике конченный.., можно и тут , я думаю все постоят послушают.
Как тебе удобно, можно на ты?

Добавлено через 1 минуту

Colormakeup, сын, моя мечта!))) Камушек, может обойдется. Он не беспокоит?
Да пока нет, он маленький....Но я просто четко знаю что такое почечная колика!!!! Это пипец!!!! Именно после того как познакомилась с болью в почке , поняла что рожать не боюсь
Желаю и вам здорового сына!!! Все у вас будет хорошо!!!!
 
Old 04.10.2018, 21:25
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Юлек32, Конечно, давай на "Ты", меня зовут Оля. В общем, я могу согласиться с мнением девочек, что абдоминальное узи - ни о чем, нужно трансвагинальное, узист должен быть опытен, ТВП мерить нужно под определённым углом, нюансов масса. УЗИ точно нужно переделать, поведение врача вызывает недоумение. Если визуализацию затрудняет мочевой пузырь, почему, как делают все нормальные врачи, было не отправить тебя в туалет и потом продолжить? Странно это... Ну и о неприятном... Пока что ТВП не в пределах нормы. С высокой вероятностью, при трансвагинальном УЗИ цифра станет меньше трёх и в норму попадёт. Также, помимо ТВП, нужно оценить в комплексе размер носовой кости, длину бедра. У меня на узи абдоминальном ТВП было 3,9, на трансвагинальном - 3,6, но и носовая кость была меньше нормы, то есть два взаимнодополняющих маркера. Я делала ДОТ-тест за 35тыс, результат пришёл через неделю, хотя и не в Москве делала. Как ты понимаешь, результат подтвердил озвученные на УЗИ опасения... Как-то так... Из УЗИстов в Москве могу порекомендовать Сурсякова Владимира Александровича, он работает в ЦМД на Новогиреевской. Удачи тебе огромной!!!! Буду подсматривать и держать за вас с малышом огромные кулачища, чтобы не подтвердилась эта беда.
Esmy2701 вне форума  
Old 04.10.2018, 21:49
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Esmy2701, спасибо большое за рассказ!!! У нас да, пока 3.0 намерено...сейчас удалось личный контакт Бойкова с Опарина отрыть, ждём связи. Мы хотим панораму за 35 сделать, но меня смущает, что туда не все генетические патологии включены вроде...боюсь отдать деньги и промахнуться...
Буду держать в курсе...страшно, конечно..решились через 9 лет и снова что-то...хотя по первой Б. все было чупер-пупер...Итог сложный ВПС, год реанимации, экстренная операция в новый год в 3 мес...короче я потом боялась тупо беременность и вообще орала, что мне дочери хватит на всю жизнь...ВПС ттт сейчас компенсирован, дочь мозгами блещет на олимпиадах т конкурсах показательных в музыке, но очень мелкого роста(отставала до года капитально)....боюсь как хромосомных нарушений так и ВПС

Добавлено через 4 минуты

Esmy2701, а ещё хотела спросить кровь скринингом вся в норме была по маркерам?
Кости если и мерялия то я не в курсе...на носовой стоит норма..и то это я случайно сфоткала пока сидела на кровь..заключение на руки они так и не выдали...и это ЦПСиР...
Юлек32 вне форума  
Old 04.10.2018, 22:03
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Юлек32, Как вам с дочкой досталось! Хорошо, что сейчас ситуация в норме и под контролем, тьфу-тьфу-тьфу! Понимаю насчёт страха перед беременностью, я вроде бы сейчас пытаюсь, но пока не получается. Страшно, но очень хочется второго малыша. Хотя, когда проходила через ад со второй беременностью, была уверена, что точно больше никогда не решусь. От всей души надеюсь, что у тебя просто показатель измерили неверно, и все сомнения разрешатся... А к генетику с дочкой ходили? Если ВПС вызван случайной мутацией, то он не должен повториться.. Старайся думать позитивно и, как бы трудно не было, не накручивай себя. Сделай поскорее ДОТ-тест, самые распространённые трисомии он распознает, и уже спокойно ждите второй скрининг. Увы, этот страх не отпустит, но ради малыша надо держаться и верить в лучшее.

Добавлено через 3 минуты

Юлек32, так получилось, что я сразу на ДОТ побежала, его результат раньше скрининга пришёл. По соотношению гормонов там было всё более-менее нормально, но на основе ТВП мне сразу поставили риск 1:5. По большому счёту, тот анализ уже ничего не значил в моём случае.
Esmy2701 вне форума  
Old 04.10.2018, 22:10
Evgenyia
Мама-чайник
 
Аватар для Evgenyia
 
Регистрация: 19.06.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Evgenyia на пути к лучшему
По умолчанию

Впс так же как и хромосомные аномалии не передаются по наследству и никакой закономерности не имеют. Это случайности.
Evgenyia вне форума  
Old 04.10.2018, 22:16
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Esmy2701, мы в Филатовку вызывали генетика, тоже опасались сочетания генетической аномалии-итог случайная мутация при закладке сердца...

Сейчас 1-2 контрольных УЗИ на разрешение...кровь в полной норме с их слов. И либо Панораму или Превинакс(?) Они оба заграничные считаются...причем что в ЦПСиР, что в гентесте кажется цена почти одинакова от 17(минимальные даунизм, ещё тройка) и до 35 он расширенный...муж, говорит, что один показатель и при таких промерах чё то они мухлюют...может денег хотят...но переделать через неделю отказались напрочь, тоже насторожило...значит не в их интересах уточнять что ли

Добавлено через 2 минуты

Убило ещё отношение врача...ну вы определяйтесь с абортом у вас время до 21 недели, вот так...с ходу..но она и за панораму как бы...но преподнесла "шикарно"
Юлек32 вне форума  
Old 05.10.2018, 08:26
МалАнна
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.08.2018
Адрес: Балашиха
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
МалАнна на пути к лучшему
По умолчанию

Esmy2701, я тоже за Сурсякова!!! К нему хожу на все узи и доверяю полностью!
Юлек32, что-то непонятное происходит... сил тебе поскорее закончить все уточнения и получить запись «ребенок здоров»! Все будет хорошо иначе и быть не может.
МалАнна вне форума  
Old 05.10.2018, 15:02
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Докладываю)))
Получила личный контакт Бойкова с Кулакова, написала вам ей в Ватсапп, жду когда разрешит позвонить, а то у неё самое рабочее время. УЗИ у Пятых на завтра пока тоже в силе. Надо определяться где делать тест за 35..деньги то есть, но почти из заначки...+-3 тыс роль сейчас сыграют)))

Добавлено через 9 минут

Спасибо всем кто морально в личку пишет советует и разговаривает, для меня это сейчас ценно! Уговаривают найти Юдину и получить мнение двух авторитетов Юдиной и Бойковой.

Добавлено через 4 часа 37 минут

Завтра в 11 буду делать УЗИ у Бойковой добилась я ее таки)))
Держите за нас кулачки!)))
Юлек32 вне форума  
Old 05.10.2018, 20:18
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Юлек32, Юлечка, держим кулаки и ждем новостей завтра!!! Главное не нервничай!!!
Забыла спросить... с сто скрининг на полный мочевой разве делают? Я такого не помню в первую Б. Да и сейчас не говорили, а ты вроде писала..


Colormakeup, Я тоже знаю что такое почечная колика. Даже в больничке лежала. Мне там сказали какого рода у меня камни.. Не помню как.. и особую диету назначают. Точно помню что нельзя было помидоры. Прям первые в списке))
А во время первой Б тоже было несколько маленьких и они выходили. Без колик. Только сам момент выхода был болезненный, а так норм.
Attiska вне форума  
Old 05.10.2018, 21:57
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Attiska, спасибо! Да, как на иголках(((
Уговаривают мужа или на Панораму или на Пренатекс, кивает, но без энтузиазма...завтра вместе поедем, если меня она как внимательный узистка устроит, то к второй я не поеду...у меня работа нарисовалась, хотя можно и на 2 часа перенести эту работу..ладно посмотрим...
Юлек32 вне форума  
Old 05.10.2018, 22:30
Colormakeup
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Attiska, Да это жесть. Про помидоры не знала, я их ем сейчас с удовольствием....Думаю сейчас народными средствами типа свекольный сок попробовать выгнать его .....
Сегодня была у Уролога ( причем платного) Так весь его ответ был , либо ждать приступа либо радоваться что все обошлось.....А я прям интуитивно чувствую что нужно что-то предпринять до жесткого приступа ... Ушла разочарованная (((( Канифрон приобрела
 
Old 06.10.2018, 00:11
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Юлек32, ждем тебя завтра с новостями!


Colormakeup, канефрон хорошая штука. Он и выход облегчает. Зачем ты его хочешь выгнать? Они не всегда выходят болезненно. Может обойдется .Клюкву вроде еще хорошо)) я уверена, что у меня тоже есть мелкие) давно узи почек не делала.
Attiska вне форума  
Old 06.10.2018, 10:53
МалАнна
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.08.2018
Адрес: Балашиха
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
МалАнна на пути к лучшему
По умолчанию

Юлек32, пусть все будет хорошо на узи!!!! Вот чтоб прям без сомнений!!!! Держу кулаки! Мы с тобой!
МалАнна вне форума  
Old 06.10.2018, 13:19
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Сижу жду...плотно по графику у нее тут) много с мужьями и мы не исключение)

Добавлено через 49 секунд

МалАнна, спасибки)

Добавлено через 2 часа 14 минут

Фуф!!! Были у Бойковой, мерила и смотрела все дескональнее. Пересчитала все пальцы рук и ног, глазницы, почки и лоханки, сердце, мозг. Длинуу ног и косточки и рук. Пришла к выводу, что не правильно измерили там ТВП, я три раза выходила из кабинета и возвращалась, мы никак не могли в правильном положении поймать нашего крутя-вертя! Когда поймали на третий раз то она сказала ТВП максимум 2,2, а по уму с разными про по опциями измерений 1.9.
Сказала, что расширенную панораму не имеет смысла сдавать, так как остальные хромосомные аномалии на УЗИ видны, а вот некоторая разновидность даунов по УЗИ идеальны, поэтому решено сдать минимальную панель панорамы на 4-5 отколонений, куда и входят даунята. На днях пойду сдавать!!
Муж там чуть не расплакался, ему фотку вручили торжественно!!!)))
А ещё мальчика она не увидела, но и в девочке пока сомненья. Панорама все сразу разрешит!!!!
Юлек32 вне форума  
Old 06.10.2018, 13:42
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Юлек32, ну слава богу!! Ттт на вас!! Теперь еще ждем отличных анализов!!! Выдыхай!!!)))
Attiska вне форума  
Old 06.10.2018, 13:43
МалАнна
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.08.2018
Адрес: Балашиха
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
МалАнна на пути к лучшему
По умолчанию

Юлек32, ура!!!!!пусть и в Панораме все будет без сомнений!!!! Вот тебе и ЦПСиР
В 2013 году там моей знакомой просмотрели синдром Дауна и порок сердца она ведь специально туда ездила, к экспертам.
Так что лучше сейчас все перепроверить!
МалАнна вне форума  
Old 06.10.2018, 13:47
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Юля, с хорошими новостями тебя)
Про панораму уточни подготовку, там насколько помню надо не на голодный желудок быть)
Тигги вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.