Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2011, 15:01
*Умка*
Мама-любитель
 
Аватар для *Умка*
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Вес репутации: 63423
*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже кометом мою, НО после купания ) а на следующий день перед купанием просто водичкой(кипятком) и губкой ))) за день все смывается )))
*Умка* вне форума  
Old 18.11.2011, 15:03
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
приветик,я кометом..а потом сто раз споласкиваю и меня этот вопрос тоже волнует
Вот вот и меня оч интересует.Себе и сыну я доместосом мою.Посмотрим что девочки напишут.
Hygge вне форума  
Old 18.11.2011, 15:13
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
Вот вот и меня оч интересует.Себе и сыну я доместосом мою.Посмотрим что девочки напишут.
я вот про амвей думаю....вроде про него не плохо пишут а еще мож порошком детским....
ЦветочекЯ вне форума  
Old 18.11.2011, 15:33
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
Привет девочки!!!! Скажите чем вы моете ванну перед купанием малыша?
Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
приветик,я кометом..а потом сто раз споласкиваю и меня этот вопрос тоже волнует
содой
Смородина вне форума  
Old 18.11.2011, 15:34
Хочушка
Мама-профи
 
Аватар для Хочушка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 850
Вес репутации: 39
Хочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет
Девочки, а почему содой не моете?
Хочушка вне форума  
Old 18.11.2011, 15:37
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочушка Посмотреть сообщение
Всем привет
Девочки, а почему содой не моете?
это ж сколько соды надо,чтоб ванну вымыть???
ЦветочекЯ вне форума  
Old 18.11.2011, 15:41
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже содой, но мы пока еще в детской купаемся.
А вообще мне мега крутой педиатр (В москве) говорила что можно Доместосом мыть с рождения, он как известно убивает все известные микробы.
Аллчонок вне форума  
Old 18.11.2011, 15:44
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
я тоже содой, но мы пока еще в детской купаемся.
А вообще мне мега крутой педиатр (В москве) говорила что можно Доместосом мыть с рождения, он как известно убивает все известные микробы.
Меня во всем доместос для нас устраивает,но огт него такой запах долго держится....поэтому не рискую а так как мы в большой ванне уже давно,содой вымыть тяжело
ЦветочекЯ вне форума  
Old 18.11.2011, 15:57
Хочушка
Мама-профи
 
Аватар для Хочушка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 850
Вес репутации: 39
Хочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
Меня во всем доместос для нас устраивает,но огт него такой запах долго держится....поэтому не рискую а так как мы в большой ванне уже давно,содой вымыть тяжело
Мы пока в детской купаем, поэтому мне тяжело судить. Но у меня много знакомых так моют большие ванные содой
Хочушка вне форума  
Old 18.11.2011, 16:15
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 99
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
спасибо девочки
мы покрестились в 15 дней, когда в больнице лежали, батюшка в больницу к нам приезжал...

пока мы лежали в больнице, выяснилось, что с почками очень распространенная патология, 80% находящихся там детишек лежат именно с почками
Марин, а вы узнали после рождения, когда узи сделали, внутриутробно тебе об этом не говорили?
не переживай это не страшная паталогия, главное вторая почка здоровая!
с нами девочка лежала, так у нее вообще почки найт не могут моча выделяется как положенно, а почек не видно не на одном исследовании
хорошо, что покрестили, у малыша теперь есть ангел-хранитель будет его оберегать
а мы узнали про 1 почку после рождения, когда сделали плановое УЗИ ЖКТ в поликлинике нашей
Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Девочки,а у нас сынулька очень песенки любит,может долго слушать когда я пою,а последние дни подпевает мне Такой забавный!
А еще мне покоя не дает родничок,он у нас почти зарос,в нете столько плохого про это написано
Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
ну вообще зарастает к году... но опять же у всех все индивидуально. кстати у моей Иришки намного меньше чем у Полины родничек.
А и еще не помню, Марин, кажется у вас в ноябрятах 2009 мальчишка родился вообще с закрытым родничком.
да, Ал, у нас в болталке у девочки сынок родился с закрытым родничком. Щас этот малыш стихи читает! песни поет! ходить рано начал! и вообще все у него замечательно! я считаю что это не повод особо заморачиваться. Главное успеть УЗИ сделать, чтоб посмотреть все ли там хорошо)) а то заростет родничок, и не увидишь

Девочки, а про ванну, я тоже содой мою, кальцинированной
Musia вне форума  
Old 18.11.2011, 16:18
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

наверно с сегодняшнего дня тоже начну содой мыть))))))
ЦветочекЯ вне форума  
Old 18.11.2011, 16:41
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Какой кошмар У меня ребёнок с 2х часов не спит, с 5 плачет, капризничает сильно. Уже не знаю что делать, нервная вся
Смородина вне форума  
Old 18.11.2011, 16:42
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Всем привет,мы пока в детской ванне купаемся.А так ванну нашу мою Кометом и Доместасом
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума  
Old 18.11.2011, 17:04
Хочушка
Мама-профи
 
Аватар для Хочушка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 850
Вес репутации: 39
Хочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Какой кошмар У меня ребёнок с 2х часов не спит, с 5 плачет, капризничает сильно. Уже не знаю что делать, нервная вся
Ксюш, так его что-то беспокоит. Может животик? Вы даете что-то от газиков?
Хочушка вне форума  
Old 18.11.2011, 17:13
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 99
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Какой кошмар У меня ребёнок с 2х часов не спит, с 5 плачет, капризничает сильно. Уже не знаю что делать, нервная вся
может покормить и на улицу?
Musia вне форума  
Old 18.11.2011, 17:15
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
я тоже содой, но мы пока еще в детской купаемся.
А вообще мне мега крутой педиатр (В москве) говорила что можно Доместосом мыть с рождения, он как известно убивает все известные микробы.
мы пока в маленькой ванне купаемся, а большую планирую мыть ушастым нянем купила универсальное ср-во для мытья.
Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Какой кошмар У меня ребёнок с 2х часов не спит, с 5 плачет, капризничает сильно. Уже не знаю что делать, нервная вся
наверное животик, мы когда кряхтеть начинаем я массажики делаю, чтобы пропукалась и прокакалась, а вот плантекс она не хочет пить все выплевывает и ревет....(((
Матрёшкка вне форума  
Old 18.11.2011, 17:26
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiFFka Посмотреть сообщение
девчонки, но он тужится после еды. Но не кричит. И массаж делаю, и велосипед, и ножки к животу прижимаю. хочу какашечек
Лян мой тоже тужится иногда пукает иногда просто тужится,я как то не обращаю на это внимание.Не плачет значит ничего не болит.
Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
Привет девочки!!!! Скажите чем вы моете ванну перед купанием малыша?
Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
приветик,я кометом..а потом сто раз споласкиваю и меня этот вопрос тоже волнует
детским средством для мытья посуды.
larchik вне форума  
Old 18.11.2011, 17:39
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Конкурс "Модник/модница месяца"
Напоминаю, что фото принимаются до 20 числа(включительно). Все подробности ЗДЕСЬ
Pupe вне форума  
Old 18.11.2011, 17:40
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
хорошо, что покрестили, у малыша теперь есть ангел-хранитель будет его оберегать
а мы узнали про 1 почку после рождения, когда сделали плановое УЗИ ЖКТ в поликлинике нашей



да, Ал, у нас в болталке у девочки сынок родился с закрытым родничком. Щас этот малыш стихи читает! песни поет! ходить рано начал! и вообще все у него замечательно! я считаю что это не повод особо заморачиваться. Главное успеть УЗИ сделать, чтоб посмотреть все ли там хорошо)) а то заростет родничок, и не увидишь

Девочки, а про ванну, я тоже содой мою, кальцинированной
Я вообще то стараюсь о плохом не думать.Вот только нам узи не назначили.
larchik вне форума  
Old 18.11.2011, 17:42
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочушка Посмотреть сообщение
Ксюш, так его что-то беспокоит. Может животик? Вы даете что-то от газиков?
Конечно что-то беспокоит. Даю плантекс по пол пакетика в день. В принципе он от него какает. Жидким. Он уже нск раз покакал, я уже и в кроватку его с сосой чтоб уснул. И пеленала и непеленала, и у груди пробовала усыпить. Вот он с 2х дня не спит, а у нас сейчас уже 21.37
Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
может покормить и на улицу?
ПРобовала на балкон выставить в переноске - бесполезно, плачет. Хотела сейчас с коляской прямо спуститься, муж говорит куда, уже же купаться надо.
Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
мы пока в маленькой ванне купаемся, а большую планирую мыть ушастым нянем купила универсальное ср-во для мытья.


наверное животик, мы когда кряхтеть начинаем я массажики делаю, чтобы пропукалась и прокакалась, а вот плантекс она не хочет пить все выплевывает и ревет....(((
Ага, уже неск. раз пропукался и прокакался. Я вот думаю он наеврное прокакиевается, у него может попку начинает щипать, у него там красненько и немного корочкой как-будто. Я его мою, пробую у груди усыпить, даю пустую титю, чтобы переедания небыло. Он лежит сосёт сосёт, немного засыпает, поспит мин. 15 и просыпается. Наерное животикснова начинает беспокоить, ведь из пустой тити он всё равно какой-нибудь минимум да высасывает. И всё по новой начинается.
Сегодня была педиатр, посмотрела, всё нормально, сказала растёт хорошо. Значит молока ему хватает. Да и какает часто. Дело не м количестве молока значит, как мама мне говорит, что молока может не хватает
Смородина вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.