Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2011, 16:22
Lisa28
Мама-практикант
 
Аватар для Lisa28
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 113
Вес репутации: 242
Lisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gullena2006 Посмотреть сообщение
супер! а у меня был диагноз эндометриоз! тоже все прижгли, спайки убрали! жду и надеюсь!
Девочки вот и у меня тоже диагноз " непроходимость правой трубы" не подтвердился так что скоро мы все будем ходить с пузиками
Lisa28 вне форума  
Old 25.01.2011, 16:28
Пальмусик
Мама-практикант
 
Аватар для Пальмусик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 199
Вес репутации: 130
Пальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisa28 Посмотреть сообщение
Девочки вот и у меня тоже диагноз " непроходимость правой трубы" не подтвердился так что скоро мы все будем ходить с пузиками
как класно всё-таки читать такие позитивные сообщения! Рада за тебя
Пальмусик вне форума  
Old 25.01.2011, 16:45
Lisa28
Мама-практикант
 
Аватар для Lisa28
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 113
Вес репутации: 242
Lisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пальмусик Посмотреть сообщение
как класно всё-таки читать такие позитивные сообщения! Рада за тебя
СпасибоТеперь осТалось дело за малым
Lisa28 вне форума  
Old 25.01.2011, 16:49
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жонушка Посмотреть сообщение
Мне ставили диагноз СПКЯ, непроходимость труб и спайки. Но во время операции диагноз не подтвердился После операции диагноз такой, Перитубарная киста справа, спаячный процес в малом тазу. Киста не затронула ни яичник ни трубы(славо БОГУ) Спайки тоже были снаружи труб. Так что реснички не повреждены. Просто спайки на столько изменили форму труб, что на ГСГ показало непроходимость. Спайки и кисту убрали и трубы сразу стали свободно проходимы. Я просто на седьмом небе была, когда мне сказали точный диагноз. Я думала, что все будет хуже. Так что я ни о чем не жалею. И надеюсь скоро А еще врач мне сказала три месяца тесты на овуляцию делать, но я их делала и до операции и всегда они были положительные. Значит киста и спайки не повлияли на работу яичников. ВОТ ТАК. Теперь буду ждать //
Желаю скорейшего запузячивания
Яринка вне форума  
Old 25.01.2011, 17:03
Жонушка
Мама-чайник
 
Аватар для Жонушка
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия Смоленская обл. г.Ярцево
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Жонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Желаю скорейшего запузячивания
Спасибо огромное! Я так рада, что монстры начались сразу после операции. Никогда в жизни так им не радовалась. А уже в следующем месяце можно приступать к планированию.
Жонушка вне форума  
Old 25.01.2011, 17:05
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жонушка Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Я так рада, что монстры начались сразу после операции. Никогда в жизни так им не радовалась. А уже в следующем месяце можно приступать к планированию.
О! Это отлично! У меня тоже была лапароскопия, кисту на яичнике удаляли. Но мы пока не делаем лялю, отложили пока.
Яринка вне форума  
Old 25.01.2011, 17:09
Жонушка
Мама-чайник
 
Аватар для Жонушка
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия Смоленская обл. г.Ярцево
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Жонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
О! Это отлично! У меня тоже была лапароскопия, кисту на яичнике удаляли. Но мы пока не делаем лялю, отложили пока.
Я уже больше не могу откладывать. Итак почти семь лет ждем. А сейчас столько эмоций и новых надежд, что, если бы не швы, я бы уже сейчас к процессу приступила.
Жонушка вне форума  
Old 25.01.2011, 17:11
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жонушка Посмотреть сообщение
Я уже больше не могу откладывать. Итак почти семь лет ждем. А сейчас столько эмоций и новых надежд, что, если бы не швы, я бы уже сейчас к процессу приступила.
Конечно не стоит откладывать. Тем более после лапароскопии! Просто кеогда мне ее делали, я еще не была в браке.
Яринка вне форума  
Old 25.01.2011, 17:25
Пальмусик
Мама-практикант
 
Аватар для Пальмусик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 199
Вес репутации: 130
Пальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жонушка Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Я так рада, что монстры начались сразу после операции. Никогда в жизни так им не радовалась. А уже в следующем месяце можно приступать к планированию.
А у меня после лапары М пришла тоже сразу, а потом как положено ещё через 15 дней, лапара была в середине цикла. Я тогда испугалась, что сбой какй-то произошел побежала к Г, а она сказала, что это нормально что пошли в срок М хоть и 2-й раз
Пальмусик вне форума  
Old 26.01.2011, 11:58
gullena2006
Мама-умница
 
Аватар для gullena2006
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 226
Вес репутации: 1044
gullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisa28 Посмотреть сообщение
Девочки вот и у меня тоже диагноз " непроходимость правой трубы" не подтвердился так что скоро мы все будем ходить с пузиками
Супер! Твои слова да богу в уши!
gullena2006 вне форума  
Old 26.01.2011, 15:49
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жонушка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!! Я сегодня пятый день после лапары. Чувствую себя отлично и от операции только харошие воспоминания. Кому интересно, могу все подробно рассказать.
привет ))) поправляйся скорее можешь мне в личку написать-мне очень интересно

девочки, большое спасибо за поддержку
мне предлагали к операции гель от спаек, он 10 тыс стоит... я отказалась, тк денег на это нет вообще... надеюсь я увижу результат...
я переживаю что у меня и так спайки.
сЫч вне форума  
Old 26.01.2011, 16:48
Омичка
Мама-практикант
 
Аватар для Омичка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 98
Вес репутации: 262
Омичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспоримаОмичка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Son^ka Посмотреть сообщение
Я то у своей спросила, она говорит, ну да вредно ГСГ, но у тебя же др выбора нет...Либо ГСГ, либо сразу лапороскопию. Проколола лонгидазу, опять оправляет на ГСГ
юлин, еще одно мнение против. Я сейчас физио с лидазой делаю, а вот после тож на ГСГ отправляют...
Омичка вне форума  
Old 26.01.2011, 18:04
Пальмусик
Мама-практикант
 
Аватар для Пальмусик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 199
Вес репутации: 130
Пальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
юлин, еще одно мнение против. Я сейчас физио с лидазой делаю, а вот после тож на ГСГ отправляют...
Девчонки, а что такое СГС?
Пальмусик вне форума  
Old 27.01.2011, 09:52
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пальмусик Посмотреть сообщение
Девчонки, а что такое СГС?
Виды ГСГ маточных труб
рентгеновская гистеросальпингография (Rg-ГСГ): в полость матки с помощью специального катетера под небольшим давлением вводится рентгеноконтрастное вещество (верографин, уротраст или урографин) и проводится серия рентгеновских снимков;
ультразвуковая гистеросальпингография (сонографическая, эхографическая, УЗ-ГСГ): под контролем УЗИ в матку вводится специальная жидкость (физраствор, раствор фурацилина или глюкозы).
При рентгеновской ГСГ делается серия снимков, которые могут изучить впоследствии и другие врачи. При ультразвуковой ГСГ трубную проходимость оценивает только гинеколог, проводящий исследование. Rg-ГСГ противопоказана женщинам с аллергической реакцией на йод, поскольку он входит в состав рентгеноконтрастных веществ. Лучевая нагрузка при Rg-ГСГ минимальна, однако если пара планирует беременность в том же менструальном цикле, в котором проводится ГСГ, то рекомендуется УЗ-ГСГ, не имеющая негативных последствий для организма.
Яринка вне форума  
Old 27.01.2011, 10:57
Жонушка
Мама-чайник
 
Аватар для Жонушка
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия Смоленская обл. г.Ярцево
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Жонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
привет ))) поправляйся скорее можешь мне в личку написать-мне очень интересно

девочки, большое спасибо за поддержку
мне предлагали к операции гель от спаек, он 10 тыс стоит... я отказалась, тк денег на это нет вообще... надеюсь я увижу результат...
я переживаю что у меня и так спайки.
Я тебе в личке ответила. Гель за 10т.р. тебе точно не надо. У меня сама операция дешевле обошлась. А после операции, смотря что там найдут, тебе хирург сам посаветует, что дальше делать. Мне прописали свечи и микроклизмы с ромашкой и лидазой в течении 10 дней.
Жонушка вне форума  
Old 27.01.2011, 11:19
Пальмусик
Мама-практикант
 
Аватар для Пальмусик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 199
Вес репутации: 130
Пальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Виды ГСГ маточных труб
рентгеновская гистеросальпингография (Rg-ГСГ): в полость матки с помощью специального катетера под небольшим давлением вводится рентгеноконтрастное вещество (верографин, уротраст или урографин) и проводится серия рентгеновских снимков;
ультразвуковая гистеросальпингография (сонографическая, эхографическая, УЗ-ГСГ): под контролем УЗИ в матку вводится специальная жидкость (физраствор, раствор фурацилина или глюкозы).
При рентгеновской ГСГ делается серия снимков, которые могут изучить впоследствии и другие врачи. При ультразвуковой ГСГ трубную проходимость оценивает только гинеколог, проводящий исследование. Rg-ГСГ противопоказана женщинам с аллергической реакцией на йод, поскольку он входит в состав рентгеноконтрастных веществ. Лучевая нагрузка при Rg-ГСГ минимальна, однако если пара планирует беременность в том же менструальном цикле, в котором проводится ГСГ, то рекомендуется УЗ-ГСГ, не имеющая негативных последствий для организма.
Спасибо за информацию, теперь всё понятно)
Пальмусик вне форума  
Old 27.01.2011, 15:16
Тюльпанчик
Мама-чайник
 
Аватар для Тюльпанчик
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Русь
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Тюльпанчик на пути к лучшему
По умолчанию

У меня ШОК! еще 2 года назад делали узи и сказали, что у меня спайки. Г моя знала, но ничего не сказала.... вроде что-то пропивала я. Завтра же к ней побегу!!! Пусть опять на узи направляет!!!
А есть ли возможность Б со спайками???.................((((((((
Тюльпанчик вне форума  
Old 27.01.2011, 16:05
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чет я вообще ничего не поняла. Как на УЗИ увидели спайки? Если Г не сказала, то как тогда пила что-то? И от чего? Ничего не пойму) Спайки ведь тоже разные бывают. Может быть просто затруднен проход, а может вообще труба "запаяна"...
Flylady вне форума  
Old 27.01.2011, 16:22
Тюльпанчик
Мама-чайник
 
Аватар для Тюльпанчик
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Русь
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Тюльпанчик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
Чет я вообще ничего не поняла. Как на УЗИ увидели спайки? Если Г не сказала, то как тогда пила что-то? И от чего? Ничего не пойму) Спайки ведь тоже разные бывают. Может быть просто затруднен проход, а может вообще труба "запаяна"...
вот и пойду завтра выяснять... Было то давно. Помню точно, что отправили меня на узи... (ну трубкой изнутри смотрели... Это же узи зовётся???....),. Помню описание и диагноз... я в инете тогда расшифровку нарыла и выяснила, что спайки. Моя Г сказала какие-то таблеточки пропить и все.
Завтра пойду и выясню, что да как.... Сама толком не знаю. вообще с толку сбита.........

надеюсь конечно, что нормально всё))
Тюльпанчик вне форума  
Old 27.01.2011, 16:23
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну обычно на УЗИ спайки не видно, если я правильно понимаю конечно. Может у тебя воспаление было? От него таблетки и пила....Но не обязательно чтоб после него спайки остались...
Flylady вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.