Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2009, 20:05
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я когда в 5 недель сделала узи,мне сказали что яйцо одно.Я обрадовалась и говорю,мужу"хорошо ,что один".Хотя всегда мечтала о двойняхах.А в 7 недель уже увидели
Asya вне форума  
Old 21.12.2009, 20:09
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
А я сейчас меньше стала есть, просто не очень хочется почему-то. Родня бастует по этому поводу - типо ешь, ешь, ешь....
еще я всё беременность мечтаю о газировки какой-нибудь! но её ни-ни
Я читала, что при двойне желудок уменьшается, потому и есть меньше хочется. У меня такое периодами бывает почему-то А газировку пью иногда в очччень малых количествах...
-Stella- вне форума  
Old 21.12.2009, 20:12
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Я читала, что при двойне желудок уменьшается, потому и есть меньше хочется. У меня такое периодами бывает почему-то А газировку пью иногда в очччень малых количествах...
нее,жедудок у меньшается гораздо на поздних сроках.а газировку я тож иногда попиваю .Вот думаю как там моим деткам тесно в пузе,живот уже квадратный,шевелиться меньше намного стали
Asya вне форума  
Old 21.12.2009, 20:21
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Конечно, деткам всё меньше и меньше места для разгула.
Asya, а твои как сейчас лежат? или всё еще крутятся?
У меня левышка постоянно переворачивается и где только умудряется...
ПИришка вне форума  
Old 21.12.2009, 20:24
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Конечно, деткам всё меньше и меньше места для разгула.
Asya, а твои как сейчас лежат? или всё еще крутятся?
У меня левышка постоянно переворачивается и где только умудряется...
У меня так и лежат,первая правильно(снизу),а вторая поперек лега сверху. Хочу чтоб перевернулась.А у тебя в планах как рожать?
Asya вне форума  
Old 21.12.2009, 20:31
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
У меня так и лежат,первая правильно(снизу),а вторая поперек лега сверху. Хочу чтоб перевернулась.А у тебя в планах как рожать?
Хочется уснуть... и опа! вот и детки уже рядом!!!
мне сказали, что если хоть один будет лежать не головкой вниз - то КС.
Для меня это трудный вопрос, я просто хочу чтобы все прошло гладко
ПИришка вне форума  
Old 21.12.2009, 20:39
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Хочется уснуть... и опа! вот и детки уже рядом!!!
мне сказали, что если хоть один будет лежать не головкой вниз - то КС.
Для меня это трудный вопрос, я просто хочу чтобы все прошло гладко
И не говори)))А мне говорят,раз первая хорошо лежит,то сама чем ближе,тем страшнее
Asya вне форума  
Old 21.12.2009, 20:43
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Одна хочешь рожать или с мужем???
ПИришка вне форума  
Old 21.12.2009, 21:02
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Одна хочешь рожать или с мужем???
Моего мужадаже под дулом пистолета не заставишь рожать вместе
Asya вне форума  
Old 22.12.2009, 00:06
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

Talking

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Хочется уснуть... и опа! вот и детки уже рядом!!!
Какая отличная мысль! Я тогда готова, пожалуй, прямо сейчас уснуть)) Ну или нет, вдоволь насладиться пиночками, и хватит
-Stella- вне форума  
Old 22.12.2009, 14:37
Ольга Тарасова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Тарасова
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия,Белгород, Белгородский
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ольга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
У меня так и лежат,первая правильно(снизу),а вторая поперек лега сверху. Хочу чтоб перевернулась.А у тебя в планах как рожать?
У меня точно так было, один головкой лежал слева, а второй поперек с верху. Тот что головкой первый вышел, а второй после рождения первого, тоже развернулся головкой вниз и благополучно родился. А еще моя врач сказала главное чтобы хоть один правильно лежал-второго развернут. Не знаю как они жто делают во время родов,у меня без этого обошлось.
Ольга Тарасова вне форума  
Old 22.12.2009, 14:49
Ольга Тарасова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Тарасова
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия,Белгород, Белгородский
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ольга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
Ольга Тарасова стих супер.Еще и сочинять успеваешь,молодец.
По поводу фигуры,я видела твои беременные фотки,ты там стройная была ./Как малыши?растут?легче уже с ними?
Девочки,узнаете точно кто у вас там,как родите)))я уже забила на это дело
Спасибо за "стройную" беременную. А с малышами не легче, один стоять научился, другой сидеть. А оба уже хотят "ходить", ну, что бы кто то под руки держал и по полу водил. Конечно у них еще плохо получается, но желание гораздо больше возможностей. А легче или нет не знаю, просто уже как то освоелась с обязаностями. Педиатр сказала, что в весе у нас на 1кг перебор. Но я думаю все это ерунда, каждый ребенок развивается по своему.
Ольга Тарасова вне форума  
Old 22.12.2009, 15:02
Ольга Тарасова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Тарасова
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия,Белгород, Белгородский
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ольга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
У меня такая же.В общем в одной плаценте-два пузыря.Близнецы в общем.Просто мне врачи говорят,что они могут не заметить ,чтоь плацента срослась,что то типа того.Позже они тебе будут все под вопросом ставить,видно хуже будет.
Извините, но если два пузыря то это двойня,а не близнейы,т.е. могут быть разнополыми и совсем друг на друга не похожими. И при этом может быть и одна и две плаценты. А вот близнецы это когда в одном пузыре оба малыша, Вот тогда однополые и одинаковые. У меня была на раннем сроке по УЗИ 2 плаценты, а позже сказали одна. Я думаю они типа срослись, не смотря на то что УЗИстка утверждала, что одна и все тут, но почему раньше говорили две. Так что у меня тоже монохориальная диамниотическая. Двойни получаются из двух яйцеклеток, а близнецы из одной которая по какой то причине на стадии эмбриона делится на двое. Тем самым двойня это два разных человека, а близнецы с одинаковым кол-вом хромасом-т.е одинаковые. У меня двойнята совсем разные хотя как родственники конечно похожие, но не на много.
Ольга Тарасова вне форума  
Old 22.12.2009, 15:18
Ольга Тарасова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Тарасова
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия,Белгород, Белгородский
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ольга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспоримаОльга Тарасова репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
А я сейчас меньше стала есть, просто не очень хочется почему-то. Родня бастует по этому поводу - типо ешь, ешь, ешь....
еще я всё беременность мечтаю о газировки какой-нибудь! но её ни-ни
Просвятите меня, почему газировку то нельзя. Я раньше пила и не знала и во все свои беременности пила газировку и не че. От изжоги еще Есентуками спасалась. Знаю кормящим мамам нельзя, а то ребеночка пучит. А про беременных не знаю.
Ольга Тарасова вне форума  
Old 22.12.2009, 15:34
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Тарасова Посмотреть сообщение
Извините, но если два пузыря то это двойня,а не близнейы,т.е. могут быть разнополыми и совсем друг на друга не похожими. И при этом может быть и одна и две плаценты. А вот близнецы это когда в одном пузыре оба малыша, Вот тогда однополые и одинаковые. У меня была на раннем сроке по УЗИ 2 плаценты, а позже сказали одна. Я думаю они типа срослись, не смотря на то что УЗИстка утверждала, что одна и все тут, но почему раньше говорили две. Так что у меня тоже монохориальная диамниотическая. Двойни получаются из двух яйцеклеток, а близнецы из одной которая по какой то причине на стадии эмбриона делится на двое. Тем самым двойня это два разных человека, а близнецы с одинаковым кол-вом хромасом-т.е одинаковые. У меня двойнята совсем разные хотя как родственники конечно похожие, но не на много.
Рапсстроила ты меня,я думала у меня одинаковые .Короч мне врач говорила,что монохориальные-это одна плацента.Если плацента одна-то детки одинаковые.Дизиготные-это когда одна яйцеклетка на ранних сроках делится на две,то есть если чуваки в одной плаценте и из одной яйцеклетки,то близнецы.А монозиготные-это когда яйцеклетка уже на более позднем сроке делится на 2(вот из таких могут сиамские получиться)в общем фигню какую то написала,сама даже не пойму.Статью гдето читала про это,найду-покажу.
Asya вне форума  
Old 22.12.2009, 15:42
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Тарасова Посмотреть сообщение
Просвятите меня, почему газировку то нельзя. Я раньше пила и не знала и во все свои беременности пила газировку и не че. От изжоги еще Есентуками спасалась. Знаю кормящим мамам нельзя, а то ребеночка пучит. А про беременных не знаю.
Углекислый газ, которым газируют лимонад, способствует выводу кальция из организма, поэтому лучше не увлекаться.
ПИришка вне форума  
Old 22.12.2009, 20:31
Lenusik009
Мама-чайник
 
Аватар для Lenusik009
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenusik009 просто великолепная личностьLenusik009 просто великолепная личностьLenusik009 просто великолепная личностьLenusik009 просто великолепная личностьLenusik009 просто великолепная личностьLenusik009 просто великолепная личностьLenusik009 просто великолепная личностьLenusik009 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот значит как получается , а мне первый УЗИст на 5,6 неделях написал ДАДХ-двойня, вот попробуй разбери. А второй увидел одну плаценту….. но сказал, что детки разными могут быть…(пока не пришел еще один врач). Что такое это ДАДХ…???

А лимонад я иногда позволяю себе, очень хочется. Мой врач сказала мне, если очень хочется, то чуть можно.
Lenusik009 вне форума  
Old 22.12.2009, 21:01
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не, я начиталась статей по этому поводу... Последнюю - только что, в декабрьском номере журнала 9 месяцев. В общем, если плацента одна - то это близнецы, однополые, одинаковые. Независимо от того, один или два околоплодных пузыря. А если плаценты две - то это двойняшки. Просто удивительное, как говорится, в том, что при монохориальной диамниотической могут не разглядеть, что плаценты две, они сливаются в одну, на УЗИ не разобрать, поэтому и получается, что при таком диагнозе возможны и тот и другой варианты. Правильно Ася сказала - узнаем после родов, т.к. на 100% скажут только после того, как выйдет послед
А я жду УЗИ, жду УЗИ.... еще 6 дней....
-Stella- вне форума  
Old 22.12.2009, 21:13
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik009 Посмотреть сообщение
Вот значит как получается , а мне первый УЗИст на 5,6 неделях написал ДАДХ-двойня, вот попробуй разбери. А второй увидел одну плаценту….. но сказал, что детки разными могут быть…(пока не пришел еще один врач). Что такое это ДАДХ…???

А лимонад я иногда позволяю себе, очень хочется. Мой врач сказала мне, если очень хочется, то чуть можно.
Ща расшифрую-ДиАмниотическая ДиХориальная-короч две плаценты
Asya вне форума  
Old 22.12.2009, 21:14
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Не, я начиталась статей по этому поводу... Последнюю - только что, в декабрьском номере журнала 9 месяцев. В общем, если плацента одна - то это близнецы, однополые, одинаковые. Независимо от того, один или два околоплодных пузыря. А если плаценты две - то это двойняшки. Просто удивительное, как говорится, в том, что при монохориальной диамниотической могут не разглядеть, что плаценты две, они сливаются в одну, на УЗИ не разобрать, поэтому и получается, что при таком диагнозе возможны и тот и другой варианты. Правильно Ася сказала - узнаем после родов, т.к. на 100% скажут только после того, как выйдет послед
А я жду УЗИ, жду УЗИ.... еще 6 дней....
Воть я полностью согласна,тоже много читала про енто
Asya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.