Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2013, 16:33
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 636
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Спасибо, я вернулась, фотки завтра выложу.



С Симоной оставались мои родители, ну и муж после работы у них до ночи сидел.



Не расстраивайся, я лично считаю, что однополые дети - это очень хорошо)



хаха)) молодец, Настя.


Девчонки, я вернулась, отдохнула хорошо первые 3 дня, потом начала жутко скучать по доче. Мама мне по скайпу говорила, что все отлично. А вчера прилетела и казалось, что Симона первые 3 дня отлично, а потом начала сильно скучать, ходила по квартире и ныла "мамамамамама", показывала на мой портрет, родители ей даже видео со мной ставили и она засыпала. А вчера они ей сказали, что мама приедет и она так обрадовалась и целый день отказывалась есть, пока я не пришла. Мне так жалко, я не думала, что так будет, всего-то 5 дней, больше её не готова оставить так... Сама я тоже, начиная с 4-го дня начала ужасно скучать. А вообще съездила хорошо, очень много всего себе купила - куртки, сумки, джинсы, радости полные штаны. Каждый день спала до 12 дня и ела очень вкусно. Подкачал только последний день - меня в самолете укачало, токсикоз начался, когда принесли еду, я ушла в туалет, не могла смотреть, как люди едят... В общем, аж до сих пор плохо... Но общие впечатления суперские.
Кстати, у нас тоже планируется пополнение. Пока не была ни у врача, ни на узи, но уже подсчитала пдр на 4 августа.
Поздравляю!!!!Это так здорово!!!
Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
malyavka, Юля, поздравляю!!!похоже это здесь заразнокажется из тех кто хотел еще раз, почти все в ожидании, кажется осталась astra, ну и я.
Мы толлько летом приступим,но,надеюсь, долго не затягем с попаданием в овуляцию)))
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 16:33
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 636
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так рада за всех)))))Прям настроение супер....Тоже хочется пузик)))))
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 16:38
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 636
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
А я вот чем больше времени проходит, тем больше понимаю, что возможно сейчас не время, мой муж будет только рад, если это случиться хоть в этом месяце, но а я понимаю, что я буду как лошадь загнаная, Саша гиперактивной ребенок, а еще маленького пупсика, который плачет, требует внимания огромного, я не представляю)), я уже несколько месяцев ищу няню, на 1 день в неделю. и я не могу найти нормального человека, либо я не подхожу с одним днем, либо мне не подходят люди по разным причинам. Я никуда не выхожу с мужем, бывает редко, когда приедит моя мама, мы можем сходить куда-то и побыть вдвоем, а так все остальное время невозможно, я элементарно не могу сходить в стоматологу, потому что работает она в будние, когда муж на работе, а когда два ребенка...но в то же время, я считаю что у меня хороший возраст для того чтоб рожать, и мне хочется все это пережить снова, и квартирный вопрс меня не пугает, я тоже считаю что многое изменится за 5 лет, тем более мы и так собираемся даже если и не родиться ребенок. Вобщем у меня куча мыслей по этому поводу. Пойду отоплю их в чашке чая
Значит пока не наступило то время,когда тебе пора начинать.Если чувствуешь,что рано, значит рано.Подожди какое-то время. Я решила до лета не начинать планировать.Но у нас случайно врят ли получится,так как мы строго предохраняемся из-за КС. Хотя врач уже разрешил. А если получится раньше значит свыше так дано)))))Будем этому очень рады,как и Вы.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 17:24
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenaya Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Вот это новость


Я еще))) практически созрела начинать
Спасибо, Лен. Давай-давай)

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
А я вот чем больше времени проходит, тем больше понимаю, что возможно сейчас не время, мой муж будет только рад, если это случиться хоть в этом месяце, но а я понимаю, что я буду как лошадь загнаная, Саша гиперактивной ребенок, а еще маленького пупсика, который плачет, требует внимания огромного, я не представляю)), я уже несколько месяцев ищу няню, на 1 день в неделю. и я не могу найти нормального человека, либо я не подхожу с одним днем, либо мне не подходят люди по разным причинам. Я никуда не выхожу с мужем, бывает редко, когда приедит моя мама, мы можем сходить куда-то и побыть вдвоем, а так все остальное время невозможно, я элементарно не могу сходить в стоматологу, потому что работает она в будние, когда муж на работе, а когда два ребенка...но в то же время, я считаю что у меня хороший возраст для того чтоб рожать, и мне хочется все это пережить снова, и квартирный вопрс меня не пугает, я тоже считаю что многое изменится за 5 лет, тем более мы и так собираемся даже если и не родиться ребенок. Вобщем у меня куча мыслей по этому поводу. Пойду отоплю их в чашке чая
ой, Свет, это же мои слова месячной давности))) Пусть у меня Симона не гиперактивная, но я тоже ничего не успеваю. Правда, у меня и родители и свекры в одном городе, но все работают и не готовы помочь в любую секунду, хотя то, что мы почти всегда свободны в один из выходных, это значительно облегчает жизнь. Но все равно... Вот сейчас я надеюсь, что не будет токса, а если будет... что тогда делать? или если будет тонус, как в тот раз, и мне нельзя будет поднимать не то что Симону,а даже пакет молока))) То, что в выходные нам помогают, никак не влияет на общую ситуацию, в будни то я одна, нужно поднимать её/таскать/готовить с этими запахами. А хочется лежать и отдыхать. В общем, обсудив всё это с мужем, мы решили искать няню пока на 3 р в неделю, хотим, чтоб Симона к ней привыкла, и когда родится маленький, няня уже была как член нашей семьи и будем её брать на каждый день... Несмотря на то, что родители готовы помогать, стоит ли их так напрягать... Вот сейчас мои сидели 5 дней с Симоной, у папы моего давление от нервов, не привык он, когда в доме ребенок. Мама все 5 ночей не спала, у неё и так повышенная нервная возбудимость, а тут еще несешь ответственность за ребенка... Сима ночью просыпалась по 5-6 раз, так мама даже не ложилась. Первую ночь легла, говорит, каждый раз от крика подскакивала, хватаясь за сердце,не понимая, что случилось))) У моих родителей я одна и очень давно это было, да и говорят спала ночами, не просыпаясь, так что они с непривычки офигели и намекнули, чтоб я дала им отдохнуть месяцок)))
Свекры мои работают в поте лица и получают от этого удовольствие, я так поняла, что выделять больше времени на внуков они не могут и не готовы, так что спасибо и на этом. В общем, не из тех бабушек, что все бросят ради внуков. Вот у меня такая бабушка, брала меня и мою сестру двоюродную и на все лето, месяца на 4 увозила нас на море лет с 6, а родители отдыхали без детей)))
Блин, к чему это я....
а.... это я к тому, что я тебя, Свет, очень понимаю, но все же, взвесив все за и против, я считаю легче сейчас сразу вырастить 2 детей с одними интересами так сказать, чем через лет 5, когда ты только вздохнёшь и увидешь жизнь, опять заново на 3 года окунаться в это. Поспрашивала я всех своих знакомых, у кого разница меньше 3 лет, говорят легко, потому что "одни кружки, одни друзья, одни интересы, одни елки, одни мультики" и т.д. А вот разница больше 5 лет это "один хочет в музей, а второй на мультик, один гулять на площадку, второй на велике в лес, один на спектакль по Чехову, второй на машу и медведя" и т.д. И ты постоянно мотаешься то с одним, то с другим, что выматывает очень сильно. И вот еще подруга , у которой разница у детей 8 лет, говорит, что дети вообще друг друга не видят, у них настолько не совпадает расписание, одна уходит в школу, когда младшая спит, приходит из школы, младшая в саду, приходит из сада, старшая на танцах и только полчаса перед сном дети видят друг друга и то обычно старшая за компом сидит попой к сестре. Ну и такие разные интересы, что мама с одной, а папа с другой ездят по делам/интересам/развлекухам... Получается, что и не семья как-то... А я вот так мечтаю, чтоб всем вместе можно было сходить на один спектакь/мультик/ или на роликах пойти кататься ну и т.д. чтоб всем было интересно, так что для меня маленькая разница все-таки перевешивает все минусы.

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!Это так здорово!!!

Мы толлько летом приступим,но,надеюсь, долго не затягем с попаданием в овуляцию)))
Спасибо)
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 22:18
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, поздравляю с беременностью!

А я, наконец, сумела донести до мужа, что второго ребёнка я рожать не буду никогда и ни за что
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 22:37
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Что то мы никого в болталке с полуторагодиками не поздравляем... Я вот только гостей по домам отправила!



Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Девочки-пузатики,а вы как ходите в ЖК....с детками или оставляете их с кем-то?
Оставляю с мужем, конечно, куда я его там)))

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Привет
astra, и у нас такая паста, он ее иногда специально ест)), пока я начну чистить, ее уже нет, мне кажется там все равно что-то добавлено, хотя в инструкции натуральные компоненты. В основном он балуются когда чистим зубы
На горшок мы не ходим, и я пока не собираюсь его приучать, до марта точно, не вижу в этом абсолютно никакой необходимости сейчас. Уверена что летом уже будет ходить на горшок.а пока мы в горшок сажаем писать мишку, обезьянку и любимую машину
Девочки, у кого дети играют в лего, какое у вас есть?у нас есть просто блоки, но ему неинтересно, а были в гостях, там у мальчик было лего "тачки",и самолеты, Саша очень заинтересовался, я поняла, что нужно идти покупать правильный конструктор)).
По поводу горшка!
Ромка тут периодически приучается. Один раз сам игруху в горшок положил, сверху сел, я штаны сняла и он написал. После этого врубился зачем горшок и когда я штаны снимаю и сажаю, то писает. Но я пока сильно не пристаю.

По поводу Лего!
Вчера зашла в этот магазин, долго долго выбирала, потому что ромке нравятся животные, машинки и домики с окошками. В итоге наш умный папа сказал брать паровозик!!! И как всегда оказался прав! Это супер вещь! Там рельсы, постройки и сам паровозик на батарейках со звуками и ездит!!!! Берите не прогадаете

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Нам квартирный вопрос пока не позволяет

Юль, с какого цикла получилось?
Многие начинают двигаться в плане квартирного вопроса не когда планируют, а когда уже вынашивают) это очень хороший стимул)))

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Значит пока не наступило то время,когда тебе пора начинать.Если чувствуешь,что рано, значит рано.Подожди какое-то время. Я решила до лета не начинать планировать.Но у нас случайно врят ли получится,так как мы строго предохраняемся из-за КС. Хотя врач уже разрешил. А если получится раньше значит свыше так дано)))))Будем этому очень рады,как и Вы.
А я не согласна! Если бы не наша случайность, точнее мужья, то я бы еще долго не решалась на второго ребенка. Что ни делается все к лучшему!
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 22:59
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 636
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Всем привет!
А я не согласна! Если бы не наша случайность, точнее мужья, то я бы еще долго не решалась на второго ребенка. Что ни делается все к лучшему!
Аня,а с чем ты не согласна? Я не поняла!?
Я же написала,что если бы получилось случайно,мы были бы счастливы.Просто у нас случайно,не реально))))) так как предохраняемся!Хотяя я бы именно так и хотела ...не ожидая узнать об этом.Это так здорово.
А Свете я написала,что если она не готова,то зачем осознанно планировать,если можно подождать.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 23:15
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Аня,а с чем ты не согласна? Я не поняла!?
Я же написала,что если бы получилось случайно,мы были бы счастливы.Просто у нас случайно,не реально))))) так как предохраняемся!Хотяя я бы именно так и хотела ...не ожидая узнать об этом.Это так здорово.
А Свете я написала,что если она не готова,то зачем осознанно планировать,если можно подождать.
Я не согласна с тем, что если морально не настроена, то и не нужно значит я бы вот до сих пор была неготова и когда б была готова - непонятно
Как говорится - глаза боятся, руки делают)))))
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 00:08
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аня, Ромочку с полуторагодием!!!

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Аня,а с чем ты не согласна? Я не поняла!?
Я же написала,что если бы получилось случайно,мы были бы счастливы.Просто у нас случайно,не реально))))) так как предохраняемся!Хотяя я бы именно так и хотела ...не ожидая узнать об этом.Это так здорово.
А Свете я написала,что если она не готова,то зачем осознанно планировать,если можно подождать.
Я поняла тебя еще в первом посте, но не совсем так, мы сейчас не планируем осознанно)), для меня Саша был осознанным планированием-я измеряла БТ, вела графики, покупала тесты на овуляцию, но по классике жанра, как только я психанула, то сразу же и забеременела, а сейчас я не буду этого всего делать, я хочу чтобы случилось так, как должно случится, тем более я не могу сказать точно, что не хочу, я могу сказать, то что я боюсь столкнуться с миллионами трудностей, вот и все, я еще не решила, готова ли я к этому). А вообще ,я сегодня хожу прям под приятным впечатлением от новостей от Юли
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 00:29
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Юля, поздравляю с беременностью!

А я, наконец, сумела донести до мужа, что второго ребёнка я рожать не буду никогда и ни за что
Спасибо)
И я тебя поздравляю с этим)))
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 02:06
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение

По поводу Лего!
Вчера зашла в этот магазин, долго долго выбирала, потому что ромке нравятся животные, машинки и домики с окошками. В итоге наш умный папа сказал брать паровозик!!! И как всегда оказался прав! Это супер вещь! Там рельсы, постройки и сам паровозик на батарейках со звуками и ездит!!!! Берите не прогадаете
Ань, а можешь показать ссылку в нете. потому что я видела паровоз, но он с буквами.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 09:26
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Аня, с неделькой

А мы сегодня пойдем гулять на санках Как мне коляска надоела
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 15:40
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 636
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Я не согласна с тем, что если морально не настроена, то и не нужно значит я бы вот до сих пор была неготова и когда б была готова - непонятно
Как говорится - глаза боятся, руки делают)))))
Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Аня, Ромочку с полуторагодием!!!



Я поняла тебя еще в первом посте, но не совсем так, мы сейчас не планируем осознанно)), для меня Саша был осознанным планированием-я измеряла БТ, вела графики, покупала тесты на овуляцию, но по классике жанра, как только я психанула, то сразу же и забеременела, а сейчас я не буду этого всего делать, я хочу чтобы случилось так, как должно случится, тем более я не могу сказать точно, что не хочу, я могу сказать, то что я боюсь столкнуться с миллионами трудностей, вот и все, я еще не решила, готова ли я к этому). А вообще ,я сегодня хожу прям под приятным впечатлением от новостей от Юли
Ну ладно,видимо,я как-то не так до Вас донесла свою мысль. Просто для меняосознанное планирование...это не тесты и измерение тем-ры.....это просто перестать предохранятьсяи ждать две заветные полоски.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 15:42
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 636
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Привет!
Аня, с неделькой

А мы сегодня пойдем гулять на санках Как мне коляска надоела
Классно,я тоже очень хочу. Но пока не купили санки.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 15:47
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы уже вовсю на санках гоняем. Антон в восторге )))
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 17:12
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Ну ладно,видимо,я как-то не так до Вас донесла свою мысль. Просто для меняосознанное планирование...это не тесты и измерение тем-ры.....это просто перестать предохранятьсяи ждать две заветные полоски.
Я видимо тоже не совсем верно излагаю свои мысли, конечно же, главный фактор-это моральная настроенность!!я тебя полностью поддерживаю.
А Аня очень права, в тот что, если бы не случайность, то еще могла бы долго не решиться, а сейчас она счастлива, мне кажется 50%вторых и третих детей появляются в семье по случайности, я например, незапланированный ребенок, но самый любимыйшутка.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 17:13
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас очень мало снега, я только мечтаю о санках))
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 22:26
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Ань, а можешь показать ссылку в нете. потому что я видела паровоз, но он с буквами.
Номер 10507
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 00:02
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Столько написали! Хотела с цитатами ответить, но кто ж мне даст ))) у меня не выходной а трудовой! Даже не посидела ниразу с Глебом в игрушки не играла! Непонятно че я весь день делала.... Шторы в детскую забрала и уже повесили! Как смогу покажу. Так уютно сразу. вчера купила стол и стул Глебу, но потом собрали оказалось не то... Места в комнате все меньше и меньше... И это еще нет шкафа и кровати....

Юля, Поздравляю!!! Пусть легко пройдет беременность! Ты до отъезда узнала?

Ань, а поезд с дорогой же не дешевый? Я тоже его хочу... Вчера в Икеа деревянный купила, так уже и этому рад!


А я тоже пупсика хотела бы, но как и Свете мне боязно! )) поэтому я надеюсь только на то что получится когда будет надо

Я выхожу на работу с 9 января, вчера заявление написала. Месяц остался. Написала список дел, столько всего хочется успеть, потому что потом я ничего не смогу делать. Хотя и все это время не могла )))) тут хоть есть цель успеть до нг, ну и Глеба начну к саду приучать. с трудом все представляю... Вставать в 6! Сейчас мы до 10 часто спим! Возвращаться в лучшем случае буду в 19.30, а так хорошо если в 20.00... Пробки тут знатные.
Но собственно желание не затягивать со вторым одна из причин. Надо закрыть кредит (потребительский... Об ипотеке не мечтаю пока), сменить машину (нам уже тесно вдвоем, а втроем и подавно!) ну и ремонт сделать... Пока не беременна, так минимум 7 отработаю месяцев
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 00:03
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Аня, Ромочку с полуторагодием!!!
Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Привет!
Аня, с неделькой

А мы сегодня пойдем гулять на санках Как мне коляска надоела
Спасибо!!!

А муж достал снегокат советских времен но я его одна не вытащу))))
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.