Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2016, 12:47
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Маришк, у нас в школе бассейн и волосы длинные под шапку залазят. Их очень много. А ходить сушить я не смогу.
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2016, 14:20
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль понятненько. А сильно обрезали? Доче не жалко?
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2016, 15:12
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Марин, длина волос была до попы, а сейчас чуть ниже плеч. В этом году прошло обрезание волос без слез, даже обрадовалась как-то. А в том году стригла её сама до такой же длины и такие крокодильи слезы были во время стрижки и после.
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2016, 16:12
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не успеваю на форум заходить. Сижу дома с двумя, сама еще и приболела, сын то кашляет то теперь хрюкает... а нам на море скоро, а мы все разболелились. Сил нет ))) вернусь в сентябре. )
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2016, 12:30
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
Фишка, ну и не мучайся, если не успеваешь))) я ваши новости в иг читаю))))) выздоравливайте скорее!)
Юляша, у тебя доча в бассейн ходит? А с какого возраста? Мне тут сказала бабушка, что Костя желает посещать бассейн.

У кого как дети какаяют сейчас? Чето у нас с неделю, с тех пор как водичку давать начала ребенок какать перестал. Везде пишут, что это нормально и на 3-4 день,покакает. Так и есть, какает. Но перед этим душу вынимает. Хотя и не скажу, что больше чем обычно тужимся. И покакал нормально без песен и оров сегодня. Многие пишут, что у них так же, другая половина пишет, что нефига, у них дети серят каждый день. Кому верить?)
И да, воду не даю уже 4 дня. С тех пор как 4 дня назад клизму сделала, но тогда ребенок сильно тудился и орал. А эти 4 дня спокойно не какал, хотя и беспокойная ночь у нас сегодня была, но не как тогда, чтоб тужился и плакал весь вечер.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2016, 07:42
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Chihiro, ходим с 7 лет. У нас в школе бассейн 2 раза в неделю -это урок физкультуры. И пока беременная была ходили с ней по выходным.
Кристин, моя воду не пьёт (могла пару глотков сделать когда жара была 30 градусов), я стараюсь побольше воды пить. После прививки мы стали какать раз в 2 дня и жидко очень и без комочков. По ночам иногда слышу как у неё в животике булькает. Но её это никак не беспокоит, ведёт себя как обычно. Во вторник к педиатру пойдём, спрошу у неё. Меня беспокоит не то что она через день ходит то что в животике булькает.
Кристин а ты педиатру говорила своему? Что он говорит? Или может попробовать проконсультироваться с консультантами по гв?
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2016, 11:47
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Chihiro, спасибо ) сегодня у меня еще и нос заложило. Блин... в воскресенье улетаю... мне силы нужны и чемодан бы собрать силы нужны. Я вообще ничего не делаю... гуляли всера весь день. На улице сына развлекать не надо, там проще.

Не верится что скоро море и жара. Не хочу жару ))))
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2016, 13:06
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.
Chihiro, доча воду не пьет... пару раз пробовала из бутылочки пару глоточков, но потом все выплевывала..

Fishka, море это классно) найди силы на чемодан))) а то без купа на море плохо)))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2016, 19:08
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юлишна28, ну консультанты по гв это вообще никто, их мнение уж больно рознится в зависимости от школы. А педя у нас дура((( ну объективно вообще не заинтересованная, в том чтоб кого-то лечить. У меня с первым сыном та же фигня была. Прошло после бифеформа в пол года. Но здесь я и так бактерии даю. Видимо и правда кишки наши тестируются. Эх, был бы нормальный врач, а то сейчас врачи странные, цветение за аллергию принимают, когда деть не какает: дайте ему водички, водичка в случае с младенцами наоборот отодвигает процесс и вызывает образование пробки. В общем печально.

Добавлено через 3 минуты

Я решила прививку попозже поставить, как с животом получше станет, стабильно. Спросила ожидают ли пентаксим, ожидают и стоить он 3700 будет... О как.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 08:20
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Агуша по 5 раз в день какает. ((( хотя уже бвло по 1-2 раза и пукает с криками. Такого вообще не было... краяхтела только а тут орет очень пока не пукнет. Начала давать примодофилус. И как начались проблемы с каками и пуками так плохо спать очень стала днем. Ещё и какать стала и по ночам. Разорение на подгузник ах! Жалко девчонку... постоянно качаю чтобы хоть как-то поспала.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 09:15
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Chihiro, вы пентаксим хотите ставить?

Fishka, с примодофилусом получше стало?
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 11:55
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Блин, а мы не какаем. Вот ётить. Ох уж эти покаки((

Marishka89, не знаю... Я пока ничего ставить не хочу, пока у нас такая жопа с животиком((( но когда все нормализуется конечно хотелось бы поставить ту, от которой меньше реакций.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 15:43
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Chihiro, с покаками не знаю чего подсказать .. у сына было несколько раз но он был совсем малышастик чуть больше месяца мы лежали в больнице.. нам там тркбочку ставили и все было хорошо... а греть пузико пробовала?
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 19:56
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. А мы все какаем через день, даже незнаю хорошо это или нет. Но ведетсебя как обычно. Пукаем каждый день иногда много иногда немного.
Девчонки а вы какими подгузниками пользуетесь? Я пользовалась памперсами эквивалент беби и премиум, но теперь чёт мне запах их не нравится. Сильный очень. Присмотрела тут подгузники maneki. Пользовался кто нибудь?
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 20:04
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль привет. Я такие подгузы не знаю. Мы япошками пользуемся. На памперс аллергия у нас была. Перешли на япошек. Сейчас мерисами пользуемся до этого муни и гуны брала)
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 20:41
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Marishka89, Маришк, у нас на памперс нет аллергии, но резкий запах мне не нравится. Мерисы я пробовала, понравились что запаха нет и мягкие.
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 20:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Юлишна28, я влезу: мы перепробовали кучу подгузников: и памперсы, и Хаггисы, и либеро - премиальные и обычные, и ловуларов, и меррисы, и гуны, и муни - и остановились на Maneki
Отлично сидят, ооочень хорошо впитывают (за ночь не меняем), ни раздражения, ни реакции - ничего такого. Мягкие, с лёгким запахом (считай, нет его). На спине резинка, что для нам актуально. Есть индикатор наполняемости. Дышащие. Последнее сравнение было с мунями и гунами в параллель - однозначно не хуже. Даже лучше. Меррисы по сравнению с ними вообще фуфловаты. Муни не такой ёмкости. Гуны конкурентоспособны, но нет плотной резинки на талии - для меня минус. Манеки - те же япошки, только не раскрутились пока.
И нашла магазин, который стабильно большие пачки по 950 продаёт
Короче, я фанат манеков

Последний раз редактировалось Родинка; 19.08.2016 в 20:56.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 21:09
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, спасибо за подробный отзыв. Я со скидкой хорошей тоже нашла но за 1100. А ты в каком магазине покупаешь их?
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2016, 22:52
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Юлишна28, дочкисыночки
Всегда пожалуйста, обращайтесь))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2016, 07:29
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

О)) у меня тут тоже переоценка подгузов была.))) япоши меня конечно подкупают и мягкостью и отсутствием запаха. Я не пробовала гуны и муни, дорого все же для меня это. Купили тут коробку эктив бейби обновленные, приятно удивила тонкость, тоже мяконькие и после пописов попа не мокоая,как после либеро. Запах остался, конечно это минус, но если пачку открыть и полодить, скажем, на балкон, вполне выветривается. Маньяки мне понравились, запах там тоже есть, в отличии от мериесов, но там есть и резиночка, чего мериесам не достает и лично для меня является боле существенным минусом нежели запах. Мы подросли и сейчас ничего у нас не течет мимо подгузника. Ночью писаем мало и подгузник меняем только утром. Бабушка нам тут выдала денюжку и сказала чтоб купили японские памперсы нашей золотой попе. Куплю две пачки манеки. Все таки жаба душит брать те же муни, пусть они хоть с золотыми нитями, в два раза практически дороже с запаховым приемуществом, но по сути тоже самое. Короче я за адекватные траты)))))))

А покаки наши редкие. Видимо у моих детей такая особенность кишечника, ну или мое молоко усваивается. По совету Лорочки укроп завариваю и вливаю, пукать стал чуть веселее. Тфу тфу тфу.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.