Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2014, 20:25
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

просто я хочу сказать что если у малыша дцп, то это не только потому что врач старался помочь малышу выжить и надавил на живот, но и другие факторы гестозы, перенесенные инфекции, нарушение кровообращения в плаценте, патологическое ее предлежание, аутоиммунные механизмы повреждения нервной ткани плода
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 20:34
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
просто я хочу сказать что если у малыша дцп, то это не только потому что врач старался помочь малышу выжить и надавил на живот, но и другие факторы гестозы, перенесенные инфекции, нарушение кровообращения в плаценте, патологическое ее предлежание, аутоиммунные механизмы повреждения нервной ткани плода
Основная причина ДЦП - РОДОВАЯ ТРАВМА!

"Стимуляция схваток при помощи окситоцина и иных препаратов, в результате чего ребенок получает не только травму, а вдобавок и гипоксию - нехватку кислорода и питания (главным образом, для головного мозга). Ведь с каждой схваткой, из-за спазмов спиральных артерий, замедляется либо прекращается кровообращение в плаценте. А стимулированные схватки (чрезмерные по продолжительности и силе) нарушают гармонию взаимодействия матери и ребенка. Гипоксия приводит к повреждениям эндотелия капилляров и нарушению саморегуляции сосудов головного мозга младенца. В итоге повышается венозное давление, а мозговой кровоток увеличивается. Это все является причинами повреждения головного мозга ребенка: отека, кровоизлияния, ишемии. То есть, это и есть главные причины ДЦП."

У моего старшего сына был диагноз "асфиксия" при рождении. Дозы окситоцина были лошадиными. У меня не было схваток. У меня была одна большая непрекращающаяся схватка длинной в несколько часов!!!!!!!! В таком случае просто удивительно было бы, если бы асфиксии не было. Мне страшно подумать, что МОГЛО бы быть при такой стимуляции.

Во вторых и третьих родах с малышами было все отлично. Они хорошо перенесли процесс. И у меня были четкие правильные схватки. Я разницу эту очень хорошо прочувствовала.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 20:39
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну я бы не была так категорична
сейчас каждый из нас может в опровержение кидать факты из инета , ссылки на статьи, и тп и тд, у каждого своя истина, главное чтобы ни вас, ни меня ни кого бы то ни было этот диагноз не коснулся
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 20:52
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
настоящая врач,так и должна работать!

а что у малышей было после дом родов?



Женя,я не накинулась на тебя... и я не сравниваю с Россией..там я никогда не лечилась...

да,с Алёной тоже согласна,что роддом - праздник... но может не для всех...смотря к кому попадёшь..



мне кажется,что русские врачи более трепетно относятся к пациентам,чем в Европе...но тоже зависит от самого врача...у каждого свой подход...

да везде наверно больничный неохотно дают...

Юля,а как лечиться,если не дома? ты имеешь в виду ложиться в больницу? это в райних случаях бывает здесь..



а сестра у тебя в Париже живёт раз там рожала? ужасно кончено...не удивлюсь..видать попала к плохим врачам...

Добавлено через 1 минуту

Алеся,ужас какой!

а дома кто тебе помогал?
Вероник,написала а потом подумала
Под домом я имела ввиду Россию, надо было Родина написать, было бы понятней
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 20:53
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
ну я бы не была так категорична
сейчас каждый из нас может в опровержение кидать факты из инета , ссылки на статьи, и тп и тд, у каждого своя истина, главное чтобы ни вас, ни меня ни кого бы то ни было этот диагноз не коснулся
Да и не говорите... пусть у нас у всех будет хорошо все с детками и с нами тоже.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 21:01
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Дарья Д, как-то у вас предрассудки вместо представления о роддомах, очень сильно обобщаете, мне что вы описываете ну не встречалось там. Обезболивающее даже не предлагали, вообще так же считают - все должно быть максимально естественно....У нас в перинатальном наоборот все девочки ругались, почему это их на 40-ой не кесарят при показаниях...а врачи в основном схваток ждали, чтобы малышок был готов к родам.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 21:07
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Дарья Д, как-то у вас предрассудки вместо представления о роддомах, очень сильно обобщаете, мне что вы описываете ну не встречалось там. Обезболивающее даже не предлагали, вообще так же считают - все должно быть максимально естественно....У нас в перинатальном наоборот все девочки ругались, почему это их на 40-ой не кесарят при показаниях...а врачи в основном схваток ждали, чтобы малышок был готов к родам.
Значит у вас там замечательный перинатальный центр в Сыктывкаре! Я за вас очень рада! И значит там действительно профессионалы работают! Побольше бы таких центров, где врачи думают о малышах, а не о "плоде".
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 22:48
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас по отзывам ужасный рд, но если все идёт хорошо, никого не стимулируют
Даша, я не пойму только, почему вы считаете, что первые роды были не очень удачными только из за врачей.
И в этом нет вашей вины и вашего организма?
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 23:04
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Значит у вас там замечательный перинатальный центр в Сыктывкаре! Я за вас очень рада! И значит там действительно профессионалы работают! Побольше бы таких центров, где врачи думают о малышах, а не о "плоде".
в Петрозаводске
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 23:10
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
У нас по отзывам ужасный рд, но если все идёт хорошо, никого не стимулируют
Даша, я не пойму только, почему вы считаете, что первые роды были не очень удачными только из за врачей.
И в этом нет вашей вины и вашего организма?
Так я так и не считаю. Я вполне отдаю себе отчет, что сама ответственна за то, как все вышло. Надо было дома оставаться и позу подбирать для родов.
Мед. персонал действовал по шаблону. Они по-другому просто не умеют. Им креатив проявлять не хочется.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 00:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

М-да..с человеком, которому плод вену передавливает и поэтому кислорода не хватает - сложно говорить о медицине.
Привет от уроков биологии - 9 класс.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 00:34
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
М-да..с человеком, которому плод вену передавливает и поэтому кислорода не хватает - сложно говорить о медицине.
Привет от уроков биологии - 9 класс.
Не придирайтесь к словам, это не принципиально, вену или артерию. Я не медик, все прекрасно поняли, что я имела в виду.
Привет от уроков культурного общения
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 00:35
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тема стала прям горячей.
Я вот против родов дома. Но и уверена, что по вине ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО врачей и моей неопытности мои первые и пока единственные роды закончились КС.
Так что тут у всех своя правда.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 09:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Дарья Д, если не принципиально - вену или артерию по-ре-да-вить - тем более
Уровень аргументации и понятия биологических процессов, а также приоритетов мне понятен.

Всем пузюшкам прекрасной беременности и легчайших родов в срок!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 10:11
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
"Ну на х*р!
А те дуры, кто на это соглашаются - естественный отбор им в помощь. И попутного ветра в горбатую спину"
Ваш уровень аргументации и манера общения мне тоже очень понятны
Желаю, чтобы у Вас роды прошли легко и экстренная помощь Вашего друга Вам не понадобилась.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 10:46
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Чтобы тут не говорили сторонники домашних родов о их безопасности, варианты развития событий бываю трагическими. А врачи они такие Все та же подружка рассказала, как врач дал в лицо папе, который учил его принимать роды, примерно как Дарья почитав некие статьи в интернете. Дома не заладилось. Вот он приехал контролировать врачей.
И вот знаете. Про рожали в поле. Во многих произведениях прошлого и позарошлого века женщина умирает в родах. Дома. Где риски минимальны. И описано это без особого трагизма. Мол женская доля такая... Меня как-то не вдохновляет...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 10:59
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Трагических случаев в роддомах полно. И врача понимаю. Он знает как действовать, у него все отлажено, все манипуляции на автомате, а тут какой-то мужик лезет с указаниями. я бы тоже послала. Врач в тот момент не думает о мягких, нетравматичных родах, ему главное, чтобы все живы остались. Если уж к такому врачу попадаешь, остается только полностью ему довериться и надеяться, что он действительно профессионал. Но чтобы таких ситуаций не было, надо заранее все продумывать и искать такого врача, который будет действовать по согласованию с рожающими ну за деньги, понятное дело.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 11:14
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Трагических случаев в роддомах полно. И врача понимаю. Он знает как действовать, у него все отлажено, все манипуляции на автомате, а тут какой-то мужик лезет с указаниями. я бы тоже послала. Врач в тот момент не думает о мягких, нетравматичных родах, ему главное, чтобы все живы остались. Если уж к такому врачу попадаешь, остается только полностью ему довериться и надеяться, что он действительно профессионал. Но чтобы таких ситуаций не было, надо заранее все продумывать и искать такого врача, который будет действовать по согласованию с рожающими ну за деньги, понятное дело.
Мягкие роды, продуманные, уже дома не удались. Вы читаете и воспринимаете все только с одной позиции. Это и есть зомбирование.
В день, когда рожала первого было 17 родов. Трагических случаев не было.
Со вторым кол-во родов не знаю. Ну в нашей палате и двух соседних-точно без трагедий.

Последний раз редактировалось Босоножка; 14.12.2014 в 11:18.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 11:42
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мягкие роды, продуманные, уже дома не удались. Вы читаете и воспринимаете все только с одной позиции. Это и есть зомбирование.
В день, когда рожала первого было 17 родов. Трагических случаев не было.
Со вторым кол-во родов не знаю. Ну в нашей палате и двух соседних-точно без трагедий.
Я внимательно читаю со всех сторон. И воспринимаю нормально, не переживайте. Если вы меня зомбированной называете, то это и к вам относится. Об этом вы не подумали?
Хорошо, что в ваш день трагедий не было. Такие вещи, как перелом ключицы, асфиксия, гематомы на голове вообще не считаются... это нормально. Я как раз и говорю о том, что дело врача в роддоме, как правило, просто разродить "без трагедий". И они с этим более или менее справляются. А я вот хочу, чтобы у моих детей не было даже этих "мелких" неприятностей. Вот и все. Свою позицию я уже давно озвучила и во всех подробностях описала ПОЧЕМУ. По-моему это кто-то другой не читает и не воспринимает.
Еще раз скажу, чтобы все это усвоили: "Я не агитирую за домашние роды и никому никогда не буду советовать предпочесть дом роддому". Если человек сам не уверен, то ни в коем случае не нужно рожать дома. А если человек сам уверен, то его агитировать не нужно. Он будет рожать дома, что бы мы тут не писали, и чего бы ему кто ни говорил. И скорее всего все пройдет хорошо!
Я просто из тех, кто уже УВЕРЕН в домашних родах (опять же, при условии, что нет предпосылок к осложнениям, типа отслойки плаценты и т.д.), я же тоже не дура, как миленькая пойду в роддом, если окажется, что рожать дома будет объективно рискованно для меня и для малыша.
Вот и все.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 11:55
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Я внимательно читаю со всех сторон. И воспринимаю нормально, не переживайте. Если вы меня зомбированной называете, то это и к вам относится. Об этом вы не подумали?
Хорошо, что в ваш день трагедий не было. Такие вещи, как перелом ключицы, асфиксия, гематомы на голове вообще не считаются... это нормально. Я как раз и говорю о том, что дело врача в роддоме, как правило, просто разродить "без трагедий". И они с этим более или менее справляются. А я вот хочу, чтобы у моих детей не было даже этих "мелких" неприятностей. Вот и все. Свою позицию я уже давно озвучила и во всех подробностях описала ПОЧЕМУ. По-моему это кто-то другой не читает и не воспринимает.
Еще раз скажу, чтобы все это усвоили: "Я не агитирую за домашние роды и никому никогда не буду советовать предпочесть дом роддому". Если человек сам не уверен, то ни в коем случае не нужно рожать дома. А если человек сам уверен, то его агитировать не нужно. Он будет рожать дома, что бы мы тут не писали, и чего бы ему кто ни говорил. И скорее всего все пройдет хорошо!
Я просто из тех, кто уже УВЕРЕН в домашних родах (опять же, при условии, что нет предпосылок к осложнениям, типа отслойки плаценты и т.д.), я же тоже не дура, как миленькая пойду в роддом, если окажется, что рожать дома будет объективно рискованно для меня и для малыша.
Вот и все.
Дарья, вы обижаете врачей! Неужели вы не замечаете? И персонал роддомов.
Не было ни переломов ключиц, ни гематом. Вы сами придумали, сами поверили.
У меня есть друзья врачи, работающие в роддомах. Не пишите про них негатив. Они его не заслуживают. Если у вас случился стресс много лет назад, то не надо вн нем обвинять ВСЕХ врачей роддомов.
Моя подруга лично спасла двух малышей после до
Мне искренне все равно, где рожаете вы. И я не говорю, что вы агитируете.

Последний раз редактировалось Босоножка; 14.12.2014 в 11:58.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.