Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2017, 21:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

В общем буду разговаривать с классной. У нас никогда не было строго, но че уж сравнивать... но чую хлебнём мы в школе...

Добавлено через 5 минут

Мне порой так жалко его. Забираю со школы, дома сразу уроки, ужин и спать... ну в перерыве между может полчаса поиграет.

Добавлено через 6 минут

Ещё такой вопрос. У кого дети в школьный лагерь ходили? Говорят платный он. Че почем не знаете?)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2017, 22:47
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас бесплатный детский лагерь...но смысла в нём особо не вижу...оговорюсь, у нас деревня...устраивают конкурсы, водят на природу...но в целом - бессмысленное времяпровождение...личное мнение...не более...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 01:36
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас бесплатный лагерь, мы пойдем , потому что Настя очень хочет.
Они там гуляют много, поделки всякие делают, на море ходят, мне кажется должно быть интересно
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 08:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас тоже лагерь бесплатный с 1 по 4 класс
Мы во втором ходили...дочка уговорила..ей нравилось.Единственное,это оплачивали экскурсии,кино,бассейн и пр. развлечения...ну где-то порядка тысячи с не большим на все про все ушло...
Вообщем дочке понравилось в лагере

А сейчас потом на лето они стали в деревню ездить,поэтому смысла в лагере тоже не стало
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 09:10
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас во всех школах с лагерями условия одинаковые- раньше мэрия оплачивала все, родители сдавали на мероприятия, экскурсии и пр. Но выходило не дешево- 2-3 тысячи, потому что просто музеи-театры уже не всегда актуальны. всем нужно в дельфинарий, зоопарк, бассейн, да еще бы и в соседний город на экскурсию. А теперь родители еще и за питание половину оплачивают (в том году в районе тысячи рублей было).
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 09:16
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы не ходили в школьный лагерь, надобности не было. После 1 класса ребенок уехал в санаторий, а потом к бабушке в деревню. У нас на завтраки-обеды только собирали, а так бесплатно. С 9 утра до 15.00 дня. Хотя тоже вот не то, не се, если родители работают. В этом году пока не знаем, пойдем или нет.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 13:06
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У нас лагерь платный. Для нас только первая смена - весь июнь.
Питание -800 р
средства личн гигиены - 90 р
Вода - 100р
и Развлечения - 1500р

Пока в планах будем ходить. Дочка хочет, я не против, бабушек в деревнях у нас нет...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 14:13
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

ого...нам только говорят бумажные полотенца принести...
а 100р на воду это за что? за питьевую или чтоб руки мыть?
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 17:50
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
ого...нам только говорят бумажные полотенца принести...
а 100р на воду это за что? за питьевую или чтоб руки мыть?
за питьевую. там очень жестокие нормы и требования на эту тему.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 21:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
в чукчи ребенка записала
ну это я любовно ее))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Забираю со школы, дома сразу уроки, ужин и спать...
ну да
так и есть
они не привыкли просто еще
долго уроки делают
втянутся

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Ещё такой вопрос. У кого дети в школьный лагерь ходили? Говорят платный он. Че почем не знаете?)
Наташ
у нас только июнь лет.лагерь
9900 за собственно июнь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 12:22
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
9900 за собственно июнь
Ничего себе у вас цена!!! У нас з такую цену можно путевку в загородный лагерь купить с полным пансионом что мы и делаем. Я работаю в доме культуры, так у нас там тоже лагерь. в том году сын туда ходил в июне за 3000 (с учетом оплаты питания), а на вторую мы с ним ездили в загородный- я работать, он отдыхать. Путевку покупала за 7700 (конечно, это не полная стоимость, но остальное город оплачивает).

В этом году по этому же сценарию планируем: июнь- городской, только школьный (около 4000), а июль- за город.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 14:25
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А мы дочку на месяц в санаторий бесплатно отправили. Да уж Москва как другая страна
и школьный лагерь у нас бесплатный
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 15:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Девочки, я без понятия дорого это или нет
Это Москва
Но я не вникаю в тему
Т.к.мне лагерь этот за даром не нужен

Я так-то на дачу собралась с детьми
Просто слышала сумму..точнее нас оповещали всех, что стоит столько-то, всем записаться, кому нужно..
А уж ого она или огого, я как-то не думала...
Ну за продленку они сейчас больше трояка платят
А тут все-таки их возить куда-то собираются
Всякие культур-мультур мероприятия
Ну чего-нибудь еще наверно)))))
Я не знаю как в других школах

Добавлено через 1 минуту

Я когда училась, у нас сам лагерь бесплатно был
Но за питание платили
У меня одноклассница холила, поэтому я помню
Но они по музеям всяким, по выставкам
На самом деле интересно...я б тогда тоже походила бы
Но меня без вариантов на дачу возили
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 15:34
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас продленка- 65 р. в день за обед и все. Но они там ничем хорошим не занимаются, даже гуляют редко, поэтому мы ходим только когда я обед не успеваю приготовить.

Добавлено через 1 минуту

Я лгеря всегд любила всякие. До 16 лет ездила отдыхать, а с 16- работать. Ну и в школьный в июне- святое дело. Даже в старших классах ходили. Нас вожатыми делали.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 15:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас обед был последний раз 139 рупий
сейчас не знаю
может больше стал... может нет

я ни разу в лагере не была
но школьный я и лагерем назвать не могу
лично для меня лагерь, это что-то такое, куда надо уехать, на длительное время
соответственно это где-то вообще вне семьи
а это не по мне совершенно...я не была тем ребенком, которому это бы подошло
а школьный
нормал
весь день с пользой занят
вечером и ночью дома
это важно

насчет отправить в лагерь своего ребенка
именно вот уехать куда-то с отрывом от семьи
я лично против
ну я просто вообще таких явлений не понимаю

но думаю им бы понравилось...они у меня такие..даа..... им наверно надо...
ну посмотрим....
я как-то не горю желанием

знакомые отправляли в лагерь
не помню название
по рассказам мне понравилось
ребенок там костры разводит, палатки ставит
из подручных средств делает укрытия-убежища
учится выживать и искать в лесу еду
плавать
и сами, и на лодках грести
ловить рыбу, самим снасти мастерить из того, что есть
ну что-то типа того
в общем я прям прониклась
никаких телефонов и прочего
дочь у них 10 лет приехала вообще полностью самостоятельная
хоть в лес отправляй одну))
ну я утрирую
но мать ее говорит разница, конечно разительная
приехал ребенок полностью умеющий себя обслуживать
(до этого голову помыть сама не могла и пр)
65 тыщ они платили за 14 дней!
и ей там было очень интересно
она и сама с горящими глазами прям рассказывала (девочка эта)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 16:12
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я начинала ездить в лагерь еще с двух лет- у меня родители там работали. И потом каждое лето хотя бы на одну смену ездила. Лет в 15, когда не получилось достать путевку (90-е года), я прямо в истерике была. Для меня лагерь был всем! Хотя знаю, многие дети "нелагерные".
Сын ездит (точнее первый раз ездил) тоже со мной. Я рядом. Смогла бы я его отправить одного? Вряд ли. Сейчас, в 7 лет, точно- нет.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 18:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ниче себе цены..на лагерь городской..в шоке конечно..но Москва..там расценки другие

А у нас питание до 5 класса бесплатно было..только если на продленке платишь..но чет не много было...в 1 классе по крайней мере...

У нас правда кто в продленке на кружки ходили и не один,и гуляли с ними..так что ничего плохого про продленку сказать не могу...

Лагеря...
Я в детстве 1 раз ездила в лагерь за городом...и в школьном 1 раз была..ну вроде ничего так..но не скажу..что прям супер мне понравилось...хотя может маленькая была..не помню..фиг знает...
А вообще,мы жили в частном секторе...все лето на улице,с друзьями...так что лагерь не особо был и нужен...

А дети тоже сейчас целое лето в деревне проводят с бабушкой..у нас там классно..и детишки есть...так что нам лагерь точно без надобности...думаю вряд-ли когда поедем...

А вообще..я вот тоже не от первого человека слышу...что с лагеря дети приезжают более самостоятельные и повзрослевшие

У меня подружка крестника каждый год отправляет в языковой лагерь...с 1 класса он у неё ездите...лет 7 наверно..но в этом году возможно последний год...
Я знаю,что и ребенок и мама в восторге от лагеря...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 19:01
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

"Прям супер" впечатления от лагеря обычно в подростковом возрасте- дискотеки, новые друзья, ну и первые влюбленности. Лет с 11-12. А дети по-младше или совсем недовольны лагерем, т.к. к разлуке с мамой не привыкли, или ровно относятся. Отправили- ну и ладно.
Я еще лет 10 назад на море в лагере работала, на Черном. А дети были москвичи. Вот это мне совсем тяжело понять- отправить ребенка на расстояние в полтора суток от себя... не, я бы не смогла.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 19:13
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я тоже "по лагерям" всё детство, лет с 6 и до 16. Где только не была. Но мне очень-очень ​нравилось. Конечно, особенно в подростковом возрасте, когда там уже друзья-друзья, любовь-морковь в хорошем таком нежном проявлении, дискотеки, костры, походы, ммм как вспомню, так тепло на душе)) Самые яркие впечатления от лагеря на Черном море, я поехала туда после 9 класса. Это было незабываемо. Ни телефонов, ни компьютеров не было, никто не приезжал. Целый месяц на море, и даже ни разу домой не хотелось. Потом долго переписывались с друзьями оттуда.
Сейчас не знаю, как в лагерях. Я старшего один раз отправляла только в санаторий. Но это немного не то. Ему понравилось, конечно. Даже еще раз поехал бы, как говорит. Но я сама не отпущу , наверное. Мне многие моменты не понравились, начиная от того, что я сама безумно скучала по нему и заканчивая некоторыми бытовыми моментами в самом санатории. Хотя санаторий очень хвалят, федерального значения и т.д. Но сейчас как-то нет той романтики чтоли в этом. Так что я скорее к бабушке в деревню отправлю, так надёжнее
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 19:29
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Сейчас не знаю, как в лагерях.
Да вообщем-то тоже самое. Ну, костров нет (пожарная безопасность), в походы не ходят (тоже опасно и бумажек много подготовить надо), мыть даже чаще стали- каждый день. лет 20 назад- 1-2 банных дня за смену (21 день). Конечно, с высоты моего возраста все кажется уже не таким, но для детей восприятие тоже, что было и у нас. Если про мой лагерь говорить- очень помолодел пед.состав. Раньше воспитатели были женщины- учителя и воспитатели детского сада, то сейчас 18 лет- вожатый, а если 20- уже воспитатель. Зарплаты маленькие, а если ребенка хочешь взять (как я) то вообще будешь бесплатно работать- все деньги уйдут за путевку.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.