Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2016, 07:33
Надинка
Мама-чайник
 
Аватар для Надинка
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Надинка на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет)
У нас дома Лазарет, папа заболел. Отселила его в детскую, старшего забрала к себе, кукуем вот теперь в разных комнатах(((

Добавлено через 10 минут

Оль, муж пришел? Давным давно, когда мы были молоды и горячи))) Игорю было около года, мы с мужем сильно поругались, он психанул и ушёл. Несколько часов его не было. Потом я с ним поговорила и сказала, что даже если мы поссорились сильно, вот так разворачиваться и бежать, оставляя жену с маленьким ребенком, совсем не по мужски, одно дело когда мы вдвоем только, по разным углам разошлись, выдохнули и всё осознали, а когда ребенок! Тем более маленький. Мало ли что! Больше такого не было. Считаю даже словами бросаться подобными ,типа не жди , просто недопустимо.
Аня, меня тоже интересовал этот вопрос))я была немного опечалена первой выплатой, но так как там только половина месяца, посмотрим сколько за полный месяц выйдет. Я же много за свой счет брала и больничных много было.надо узнать какой то порог в выплатах есть?
Надинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 10:02
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет

Ваню со словечками

Тань,Надь деток с прибавочками

Мой в 4 мес 67см был
Вы каждый мес к педиатру ходите??

Ванька теперь часто на животе спит,переворачивается во сне.очень любит когда на ножки "ставлю")

Я пока к прикорму не готова ни морально ни физически)) стул надо купитт,блендер и тогда можно подумать)) как раз к нг наверно и куплю все
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 10:10
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13114
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет))
Надя, пусть муж поправляется) Ну минимумы конечно есть! Считаются года 14 и 15, чтобы полные были!
У нас в бухгалтерии какие-то пни сидят!!!!! Я злая!!!!!!! Звонила им на той неделе по поводу суммы, мне бухгалтер обещала сказать, ее не было, другая говорит, я вам сейчас скажу-типа около 20тр! А я то понимаю, что так не может быть! Дождалась вчера мне наша доктор скинула свои детские, она на 1,5 месяца раньше меня родила! Звоню им опять сегодня, опять наша бухгалтер на больничном, вторая мне говорит, ну я же сказала, что 20тр! Я говорю, да вы смотрите по сумме декретных, а она с 3! работ, а детские платят с 1! Она говорит-а вы на другую работу больничный носили? Я говорю-да, но денег я там не получала! Она говорит- не надо было туда больничный нести! Я говорю-в смысле??? А как бы я в декрет ушла, они мне там справку дали, что все выплаты от вас! Она говорит, ну вот мы и заплатим! Я говорю-так детские платят только с одного заработка!!!!!!!!!! Она говорит-нет, мы заплатим со всех!!!!!!!! Жесть!!!!!!!
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 10:52
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Оранжевое солнце, спасибо!
Положено раз в месяц ходить к педи, да и на молочку справку брать(молоко и сок получать)
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 11:22
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!
Надя, твоему мужу скорее поправиться, а вам не заболеть!!
Мой вчера вовремя пришёл, поговорили. На работе у него проблемы, вот и психует. В этом месяце будет только зп. Вся надежда на допзаработок. Вчера дочкам книжку почитал и обещал придти днём, чтоб я по делам сходила.
Наташа, спасибо!!
Деток с прибавочками!!
Ванечка вчера ползал и вперёд и назад и касался. Видать все же массаж помогает. Ходили сегодня, спит до сих пор. Сегодня больше массировал. Будем ходить, главное, чтоб не простыл. 0 утром был.
Аня, я у кого-то на форуме читала, тоже по всем работам платят пособие, так что может так и должно быть. А это ты коврик покупала, он мягкий? Падение небольшое смягчить? Кровать стала наша маловата, вчера чуть вниз не сполз, задом наперед. Рядом была хорошо.

Добавлено через 46 секунд

Мы завтра к педе пойдём за рецептом на молочку
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 12:25
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13114
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, с прибавками деток)
Таня, какое молоко? Тебе? У нас нет молочки(((
Оля, нет, я только планирую коврик, крестной заказала в подарок на новый год Полинке))) Чтобы ползать на нем! Оля, понимаешь, они мне до этого сами говорили, что платить будут с одной! И я весь инет перерыла, что отпуск по уходу с одной, а вот больничные и в том числе декретные со всех мест работы! И уже и другого бухгалтера проконсультировалась! Вообщем чую наворотят они мне там, не расхлебаю...........
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 16:15
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Аня, точно, там про декретные речь шла.
А нам сказали в этом месяце смесь не дадут, дадут в декабре за 2 месяца. Да и ладно, мы её не едим все равно, а с полугода каши должны пойти и пюре
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 17:13
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13114
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Оль, тоже будут давать? круто))) Декретные то я со всех мест работы получила и была прям довольна)))))
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 21:41
Надинка
Мама-чайник
 
Аватар для Надинка
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Надинка на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже получаем молочку, пока как кормящая мама, шесть литров молока и один сок, еле уперла))) хорошо на коляске большая корзина))
Старшему сегодня получила направление в санатории, надо к понедельник все бумажки собрать, завтра еще нас позвали на массаж в поликлинику�� спа для Алинки)) время не очень удобное, 11:20 мы обычно спим на улице...Потом надо будет нашей педиатрисе чтоб выписку подготовила для санатория.. Чую, денек завтра будет огонь...
Надинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 21:56
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Аня, я уже в прошлом месяце получала смесь, беллакт дают, мой не ест такую. Я её на каши обменяла у знакомой. У нас малоимущим дают. У мужа летом несильно большая зп была, вот и подала. Попал бы август в расчёт, уже бы пролетели.
Надя, а где санаторий? На долго? С кем поедет?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 07:03
Надинка
Мама-чайник
 
Аватар для Надинка
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Надинка на пути к лучшему
По умолчанию

Это санаторий городской, у нас рядом, пешком. Там делают деткам разные процедуры оздоровительные. Путевка на месяц круглосуточная, но я буду водить как в сад, забирать вечером и приводить утром
Надинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 07:13
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13114
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет)))
Надя, классно!
Я вот думаю водить ли летом дочь в сад после выпускного, или нет.........
Оля, ну на обмен тоже хорошо! А каши замечательно, все не покупать! У нас на работе фирма приносила 2 каши, вот недавно, так наши доктора мне оставили! Я очень долго не покупала Софке шампуни, джонсон беби приходила и снабжала нас шампуньками))) Кстати, они нам давали на пробу крем-Деситин, он с цинком, для попы очень хорошо, кто-то спрашивал про крема! Прям мы все в восторге, мамы если запускают в роддоме детей, то давали им мазать, и жуткое раздражегие снимает за 1-2 раза! А сама для Поли покупала набор мустелла-гельдля купания, физ раствор для умывания, крем увлажняющий и крем под подгузник-прям все понравилось))) Стоит своих денег! Про джонсон еще скажу, что они сменили там что-то в составе и крема и салфетки стали лучше! С той формулой которая была раньше дети очень часто лавали аллергические реакции!(((

Наташенька, с днем рождения))))))) Всего тебе самого хорошего, здоровья тебе и твоим близким, мира и счастья в семье))))
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 07:23
*Тюшечка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Тюшечка*
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия, Самарская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
*Тюшечка* на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девочки! Давно не было меня тут что-то..
Деток с новыми умелочками!!!
У меня тут дочка заболела, потом я, муж немного..все без температуры..у всех насморк. У Леши позавчера к утру носик заложило, что пришлось називином пробивать..весь день потом нормально, вчера все хорошо, а сег к утру опять сильно заложило, дышать аж нечем было ему..опять закапала.. Что это, я не пойму?
Мы все никак не переворачиваемся..теперь сынуля, как жучок-червячок на спине елозит, передвигается так и раскачивается, видимо, хочется перевернуться.. На животе не может спокойно и несколько сек пролежать - руки назад, попка к верху и с кряхтениями пытается ползти..смешно так смотреть))) с погремушками начали играть..
У нас была молочка раньше, не так давно её убрали((

Добавлено через 5 минут

Наташа, с Днём рождения тебя!!! счастья, здоровья, благополучия, гармонии, хорошего настроения!!!!!!
*Тюшечка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 07:26
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Аня,Катя спасибо

Добавлено через 2 минуты

Глебушку с 3 месяцами
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 09:24
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!!
Наташенька, с днём рождения!! Счастья, любви, побольше улыбок, исполнения желаний!!

Надя, это здорово, что рядом санаторий!!
У нас тоже дают иногда, но возить уж больно далеко.
Аня, спасибо за название крема, поищу его.
Катюша, с умелочками вас!! Выздоравливайте скорее!!
Юля, вы там как??
Я наверное буду старшую забирать с садика после выпускного.

Добавлено через 33 секунды

Глебушку с 3 месяцами!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 10:03
Надинка
Мама-чайник
 
Аватар для Надинка
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Надинка на пути к лучшему
По умолчанию

Ой точно! Наташа, с даткой тебя)))) желаю здоровья, мирного неба над головами, счастья море, детки радовали чтоб, муж чтоб на руках носил!
Глебушку с даткой!!

Оль, да у нас недавно его построили, нам удобно, а многие да отказываются из-за того что возить неудобно детей, а оставлять мало кто решается на ночь.
А я решила после выпускного не возить в сад,.выпускной и всё! Пусть не будет ощущения фальши. Потом отправлю к бабушке, потом на море дай Бог, потом подготовка к школе дома
Надинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 10:17
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Оля,Надя спасибо!
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 10:21
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13114
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Глеба с новой датой)))
Оля, не за что)) Пользуйтесь)
Надя, Ну море нам точно не грозит)))))
А я думаю не потяну 3 месяца Софкиного сидения дома! И к родителям наверное сестра племянника повезет, он школьник, в этом году в первый класс пошел, а папа в этом году инсульт перенес, не хочу ему большую нагрузку давать, мама работает! Может на месяц, смотря как она в отпуске будет! Свекровь дочку не берет, так что у меня выбор не большой! Надо думать....
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 13:25
Надинка
Мама-чайник
 
Аватар для Надинка
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Надинка на пути к лучшему
По умолчанию

Аня, ну это я губу раскатала на море))а так как получится, но очень хочется тем более что два года не были.
Пришли с массажа, все понравилось доче, улыбалась, хотя время сна было, не капризничала. Массажистка обещала время подвинуть немного, но мы итак ждали всего две недели очередь)) грех жаловаться))) сама массажиста говорит что нам очень повезло, обычно очередь три четыре месяца!
Надинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 13:51
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13114
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

НАДЮША, с массажем) Хорошо, что Алине понравилось))) Я бы тоже хотела на море, но пока не выйду на работу, можно и не мечтать.....
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.