Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2015, 16:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Олеся,родители аккушерами стали!

сынок молодец! знает уже чего в жизни хочет
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Олеся,родители аккушерами стали!

сынок молодец! знает уже чего в жизни хочет
это точно! прошло уже много лет, а они все еще очень собой гордятся
Сынок, да, умница!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Олеся,не каждый на такое пошёл бы..

а в том фильме показаны разные виды родов...и в море,и дома в бассейне и т д
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а вот как в море то рожать. грязная вода же? открытые ранки и тут вода морская - инфекцию подхватить раз плюнуть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:52
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а вот как в море то рожать. грязная вода же? открытые ранки и тут вода морская - инфекцию подхватить раз плюнуть
там интересно с роженицей получилось...посмотри,не хочу рассказывать
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
не каждый на такое пошёл бы..
у них не было выбора))))))))))))))) бабушка сказала "глаз не спускать с коровы", вы ответственные и убежала)) одна из телочек застряла, мама рыдала и помогала, говорит сил много надо, туго все это дело шло, с папой в четыре руки, а потом папа еще с лопатой от последа корову отгонял. Ветврач пришел уже после родоразрешения.

Добавлено через 33 секунды

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
там интересно с роженицей получилось...посмотри,не хочу рассказывать
хорошо
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:55
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 620
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
А когда говоришь,что тужит уже.Говорят не выдумывай,не может быть,еще рано для потуг
Ага,как мне в этот раз,а как подошла,так глаза как блюдца и побежали говорит в родзалНу а если по теме.....роды дома слишком уж рискованное мероприятие,не понимаю,ради чего???Не дай Бог что пойдет не так и счет будет идти на секунды.Даже бригада врачей будет в квартире,то же КС они же там не проведут...а драгоценное время по пути в больницу может быть упущено.Сейчас вообще столько возможностей найти клинику,где ты будешь рожать и без стимуляции,естественно так сказать,хоть трое суток если нравится,и хоть сидя,хоть стоя,как угодно,но только в роддоме!!!
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 17:00
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение

А пока насколько я понимаю в РФ - такое только кое-где и только за деньги? (в то время как "в европах" это повсеместно и бесплатно).
Не знаю, как в других странах, но я была в обычном роддоме в Бельгии. Моя подруга там рожала и мы с ней ходили на экскурсию (там проводят специально для мамашек в ознакомительных целях) Там был всего один род.зал не совсем привычный для нас. С ванной, с канатом, на котором можно повисеть, с мячами всякими и тд. Но и он был от и до напичкан всяческой аппаратурой. Остальные род.залы самые обычные, похожие на наши. И удовольствие это не бесплатное, роды моей подруге обошлись в районе 4 тысяч евро. Не помню правда, включала ли эта цена стоимость отдельной палаты.
А что до моего мнения....Я дважды рожала в роддоме. После первых родов в моей голове уже никогда даже мысли не будет о домашних. Теперь я выбираю роддом, где есть своя детская реанимация.
И эпизиотомия, неужели и правда режут всех подряд? Оба раза врач сначала оценивала шансы порваться и только тогда резала.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 17:05
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
у нас в РД например около года назад сгорело 2 деток,так что это тоже такая вот рулетка....
а сестра заключала контракт в одном РД,а пошли с мужем на узи,отттуда сразу вызвали скорую и скорая в тот РД не повезла,потому что он был дальше,а ей было противопоказано так далеко уже ехать!и врачи что-то прошляпили и потом малышку почти месяц лечили от пневмании....
то есть сгорело?
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 18:37
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,536
Вес репутации: 3756
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно,когда в РД есть хорошие врачи и передовое оборудование,то лучше роддом однозначно.А когда там нет элементарных вещей?Знакомую(правда не у нас) заставляли все покупать вплоть до ниток для кс.А без оборудования получается тоже,что и дома
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 18:40
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Иришка 87, а как у вас выхаживают деток, кому нужна реанимация? увозят в другой город?
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 18:55
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,536
Вес репутации: 3756
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Dashun, да,увозят,но при этом нехотя все.Знаю случай,когда дотянули,что девочка с патологией родилась.И они вместо того,чтобы экстренно в краевой центр отправить,тупо ждали,что она умрет.

Добавлено через 31 секунду

Чтоб прикрыть,что это их косяк

Добавлено через 1 минуту

Или когда девчонкам ночью колят,чтоб схватки остановить.Дома за тобой постоянно акушерка будет.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 18:55
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Иришка 87, блин, у вас как-то в принципе стремно рожать. что дома, что в роддоме...
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 19:04
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57453
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я против домашних родов в том виде, в котором это практикуется сейчас, мне жто кажется верхом безответственности, но тут каждый сам решает. Уже писала много в старой темке.
Я рожала 2 раза в обычных рд, ничего никому не платила, никого не благодарила, потому что это их работа, а мы сами балуем врачей взятками, а потом ноем, что "хорошее" отношение можно только купить.
Может мне повезло, но разницы между платниками и бес платниками я не увидела, рожали в одинаковых родбоксах, палаты одинаковые, только у меня была 2х местная, а у платников на одного с телеком и холодильником, мне этого не надо было совершенно. Врачи были одни и теже. Никто на меня не орал, к кровати не привязывал, ничего насильно не кололи, все объясняли. Когда в первых родах пришлось делать эпизио, мне сначала подробно объяснили почему и спросили мое решение. Во вторых родах эпизио не было. В первые роды успели предложить анестезию, во вторые я еле успела в рд, поэтому никакой анестезии не было. Да, за руку меня не держали, постоянно рядом не сидели, но постоянно заходили и разговаривали, подбадривали. В общем я осталась очень довольна
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 20:36
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
а как у вас выхаживают деток, кому нужна реанимация? увозят в другой город?
у нас у соседей по даче ребенок месяц назад умер день выписки,просто посинел и все....реанимации в их РД нет,оказалось,что ни на УЗИ ни после рождения не увидели порок сердца.....
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
то есть сгорело?
положили под лампу и никого рядом не было,она и вспыхнула...мальчик то ли 70,то 80% тела обгорело,а девочка не так сильно....правда от них в последствии еще и родители отказались....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 20:45
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,536
Вес репутации: 3756
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЦветочекЯ, ужас какой(((Бедные детки
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 20:46
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

ЦветочекЯ, так и у акушерки по домашним родам реанимации нет...
А от таких историй, конечно, сердце сжимается (((
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 21:04
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,536
Вес репутации: 3756
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Реанимации нет,а куда все эти врачи смотрели?Все ж квалифицированные.Как проглялели,если деток проверяют
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 21:08
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

так там еще получилось как то так,что они сами пытались помощь оказать,а реанимацию из Тулы вызвали на 1,5 часа позже...но она уже доехать не успела....

но и опять же очень положительный опыт:у друзей оба ребенка рождены в 24 недели и оба живы и здоровы!
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 21:44
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Иришка 87, ну это ж в любом РД может случиться. А разве всем детям делают узи сердца после родов? Моему ребенку не делали. Узи мозга сделали. Я так понимаю, это по показаниям? Если внутриутробно какие-то вопросы были или сращу после рождения?
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.