Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2015, 10:35
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Во-вторых собака может успеть съесть даже пока до машины дойдет.
собака в наморднике не съест!

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Я даже дома мух залётных не прибиваю, а стараюсь выпускать
вот как мой муж

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
"гуляешь там, где нам не нравится - сдохни в муках".
ну вот придет тебе в голову сесть и накакать возле качели? а почему людям приходит в голову там выводить собак
я никого не защищаю. я против выгула собак на детских площадках и точка! и меня ничто не убедит что это есть норма
я рассказала историю какого-то не знакомого мне двора со слов медсестры.
я не сказала что они молодцы, я сказала что вот эффективный способ борьбы. цель избавиться - она достигнута. значит эффективно.

Добавлено через 1 минуту

конечно мне жалко псинок. но ведь сколько было случаев уже. не приятных как для владельцев собак, так и для остальных, но ничего ничему никого не учит. всё продолжается как продолжалось. всем хочется спокойно гулять со своим ребенком, и не боятся что собака укусит или ребенок в г вляпается
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 10:44
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

На счет травить вот даже не знаю. Иногда хочется. Злость берет, когда ребенок самостоятельно во дворе поиграть не может. Просто даже в школу пойти - провожать приходится. Реально страшно даже самой мимо собак проходить. Однажды летит на нас псина. Ору хозяйке - Уберите. Мне отвечает - Она вас только понюхает и оближет. А если мне не хочется? Вот интересно, а если к ней дядечка чужой подойдет и скажет. я вас только потискаю и поцелую, она видимо против тоже не будет.
Никакой ребенку самостоятельности дать не могу
Так у нас и бродячих полный двор. А к родителям своим я только под конвоем мужа хожу, там вообще все сложно.
И никогда не поставлю на одну ступень ребенка и животное. Для меня ребенок дороже любого даже самого милого зверя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mPoNg2esIrA.jpg
Просмотров: 136
Размер:	72.0 Кб
ID:	10284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79436722.jpg
Просмотров: 134
Размер:	88.9 Кб
ID:	10285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QivE65I.jpg
Просмотров: 136
Размер:	50.6 Кб
ID:	10286  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 10:47
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
собака в наморднике не съест!

Добавлено через 49 секунд



вот как мой муж

Добавлено через 3 минуты



ну вот придет тебе в голову сесть и накакать возле качели? а почему людям приходит в голову там выводить собак
я никого не защищаю. я против выгула собак на детских площадках и точка! и меня ничто не убедит что это есть норма
я рассказала историю какого-то не знакомого мне двора со слов медсестры.
я не сказала что они молодцы, я сказала что вот эффективный способ борьбы. цель избавиться - она достигнута. значит эффективно.

Добавлено через 1 минуту

конечно мне жалко псинок. но ведь сколько было случаев уже. не приятных как для владельцев собак, так и для остальных, но ничего ничему никого не учит. всё продолжается как продолжалось. всем хочется спокойно гулять со своим ребенком, и не боятся что собака укусит или ребенок в г вляпается
намордник не сплошной, во первых, во-вторых, не на каждую собаку есть намордник, вы видели хоть раз намордник для йорка? или спаниеля?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 10:52
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Намордники есть на всех
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3229412b1.800x600.jpg
Просмотров: 129
Размер:	125.2 Кб
ID:	10287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kaczodog_design_kokopelia_1.jpg
Просмотров: 135
Размер:	185.7 Кб
ID:	10288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: petco_petco.com_192.jpg
Просмотров: 134
Размер:	38.0 Кб
ID:	10289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17afc3ced4f63a66db7142d6a647855a1.jpg
Просмотров: 154
Размер:	148.1 Кб
ID:	10290  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 10:55
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Намордники есть на всех
в первый раз вижу
осталось найти намордники для детей, кошек и голубей)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 11:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

В нейлоновых намордниках(как на последнем фото) рот легко открывается и собака может съесть что угодно
таки намордники используются только для похода к ветиринару,чтобы собака никого не укусила.
Цитата:
вы видели хоть раз намордник для йорка? или спаниеля?
Я виделаНа спаниеля полно намордников..и кожа и пластик.
Ну про нейлон молчу.На йорков сложнее...но найти можно.
Цитата:
осталось найти намордники для детей, кошек и голубей)
Кстати,намордники на кошек существуют
У нас есть в продаже
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 11:01
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
осталось найти намордники для детей, кошек и голубей)
крыс, мышей, муравьев, синичек, червяков.

иронизировать можно бесконечно.
Жаль ирония проблемы не решает!
И я согласна, что если не помогают уговоры, административные меры. нужно применять крайние, но эффективные.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 11:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Намордники для кошек))))
https://yandex.ru/images/search?img_...=14&rpt=simage
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 11:07
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
крыс, мышей, муравьев, синичек, червяков.

иронизировать можно бесконечно.
Жаль ирония проблемы не решает!
И я согласна, что если не помогают уговоры, административные меры. нужно применять крайние, но эффективные.
например поговорить с владельцами собак!!! Большинство из них адекватны.
Огородить детскую площадку забором!
Про детей, голубей и кошек я ни разу не иронизирую. Маленькие детит ащат в рот все подряд, старшая у меня вроде не тащила, но я часто такое видела на детской площадке.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 11:25
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
намордник не сплошной, во первых, во-вторых, не на каждую собаку есть намордник, вы видели хоть раз намордник для йорка? или спаниеля?
не видела по причине ненадобности. но уверена они есть, сшить юбочку на йорка смогли, а намордник нет? не поверю. спрос рождает предложение, если вывели такую породу собак, то наверняка и намордники сшили. ошейники же им не с овчарки надевают

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
например поговорить с владельцами собак!!! Большинство из них адекватны.
да ладно? вот не поверите, из всех тех кому я делала замечание искренне недоумевали что же они такого сделали, а некоторые начинали на меня кидаться так будто собака это они, а их пес их выгуливает

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Огородить детскую площадку забором!
может сразу колючей проволокой?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 11:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вообще не понимаю чего спорите
поняла только про мух
а я их мокрой тряпкой долблю
мне нравится
я монстр)))))
но эти мухи ползали по собачьему говну где-то в каком-то дворе
а потом ко мне на кухню чисто случайно залетели в открытое окошко
ага
щас ...выпущу я ее как же

Ален, ты комара тоже не прихлопнешь? будешь любоваться как он кровь пьет у тебя на руке?=))
а тараканы если от соседей прибегут - травить не будешь?

какие-то крайности

а намордник на йорке ...ну я уже писала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 11:30
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Про детей, голубей
кстати вот к слову о голубях. у нас их тоже очень много. бабки сволочи их кормят, есть место у нас там должен быть милый газончик, но там даже трава не может вырасти потому что голуби всё обделали. и бабки там их кормят. и дети ессно их гоняют. а они заразу переносят, болезни серьезные. и одна бабка на моего племянника начала орать, потому что он гонял бедных несчастных птичек, которые кушать хотят. а сама хлеб раскидала по всему периметру, чтобы обездоленные птички поели. а там реально уже просто даже не пройти. всё загажено

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но эти мухи ползали по собачьему говну где-то в каком-то дворе
во-во. я тоже за то, чтобы замочить их
но у меня муж выпускает их. открывает окно пошире и гонит чтоб улетела.

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
на йорке
сам йорк само по себе явление смешное. недоразумение какое-то вместо собаки
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 11:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
не видела по причине ненадобности. но уверена они есть, сшить юбочку на йорка смогли, а намордник нет? не поверю. спрос рождает предложение, если вывели такую породу собак, то наверняка и намордники сшили. ошейники же им не с овчарки надевают

Добавлено через 1 минуту



да ладно? вот не поверите, из всех тех кому я делала замечание искренне недоумевали что же они такого сделали, а некоторые начинали на меня кидаться так будто собака это они, а их пес их выгуливает



может сразу колючей проволокой?
Я делала замечание владельцам собак у себя во дворе на детской площадке не раз и не два, обычно меня понимают и уходят. Я объясняю, где можно погулять, что дети могут съест, меня только раз послали, сказав, что собака не моя, на что я просто симитировала звонок в администрацию с заявлением о безнадзорном животном. Мужик с собакой и ребенком тут же ушел.
Про забор, это уже мои планы насчет площадки нашейдворовой, таккак есть собаки домашние, а есть еще и бродячие. И я против раскидывания отрады, так как в нашей дворе гуляет очень много малышни со всей округи!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
кстати вот к слову о голубях. у нас их тоже очень много. бабки сволочи их кормят, есть место у нас там должен быть милый газончик, но там даже трава не может вырасти потому что голуби всё обделали. и бабки там их кормят. и дети ессно их гоняют. а они заразу переносят, болезни серьезные. и одна бабка на моего племянника начала орать, потому что он гонял бедных несчастных птичек, которые кушать хотят. а сама хлеб раскидала по всему периметру, чтобы обездоленные птички поели. а там реально уже просто даже не пройти. всё загажено

Добавлено через 58 секунд

во-во. я тоже за то, чтобы замочить их
но у меня муж выпускает их. открывает окно пошире и гонит чтоб улетела.

Добавлено через 31 секунду



сам йорк само по себе явление смешное. недоразумение какое-то вместо собаки
птицы вообще в плане заразы намного опасней собак, даже домашние петухи и куры.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 11:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
сам йорк само по себе явление смешное. недоразумение какое-то вместо собаки
Ваша не любовь к мелким собакам это не повод чтобы прямо их гнобить

Я тоже крупных больше люблю и не люблю особо там всяких болонок и прочего....но не считать их собаками..ну как-то не знаю
Ну вид такой..порода.
мы может тоже где-то не как все..что ж не люди теперь....

Цитата:
и дети ессно их гоняют. а они заразу переносят, болезни серьезные. и одна бабка на моего племянника начала орать, потому что он гонял бедных несчастных птичек, которые кушать хотят.
Ну тут каждому своё.Ну хочет она их покормить..ну пусть кормит..я бы просто держалась сама и детей подальше держала от этого места.А не то,чтобы их гонять...раз они инфекцию переносят.
Я сама их не люблю и стараюсь держаться просто подальше от этого места..а подружка любит их покормить..и семячками и булкой..и они с руки у неё едят...и такое было..на прогулке..Ну что ж мне теперь подружку ненавидеть за этоИли только бабки в немилость попадают

Кстати,я встречала у нас в городе закрытые дворы с площадками...и между прочим без колючей проволоки))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 11:38
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вообще не понимаю чего спорите
поняла только про мух
а я их мокрой тряпкой долблю
мне нравится
я монстр)))))
но эти мухи ползали по собачьему говну где-то в каком-то дворе
а потом ко мне на кухню чисто случайно залетели в открытое окошко
ага
щас ...выпущу я ее как же

Ален, ты комара тоже не прихлопнешь? будешь любоваться как он кровь пьет у тебя на руке?=))
а тараканы если от соседей прибегут - травить не будешь?

какие-то крайности

а намордник на йорке ...ну я уже писала
вот я тоже думаю, блин, ну смешно же на йорка пялить ошейник из-за догхейтеров....
я вроде не спорила, ну просто против я отравы ивсе тут...слишком не прицельно на собак конкретно......
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 11:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
птицы вообще в плане заразы намного опасней собак, даже домашние петухи и куры.
это точно
ой ужас
животные - сплошная антисанитария
особенно которые как-то связаны с улицей

но совсем без них плохо
(ну если насекомых в расчет не брать)
а так животное это хорошо
главное его воспитывать и очень ответетственно ко всему этому вопросу подходить
все равно даже на воспитанную добрую собаку найдутся НЕ любители
тут уж ниче не попишешь

мой идеальный мир где все собаки добрые
ухоженные. приветливые. воспитанные
домашние!!! т.е. с хозяевами
за ними следят
какашки их убирают
бездомных собак нет
а еще этот мир без насекомых. без бомжей
с высокими зп
ну и вообще))))))))))
но такого никогда не будет
так что про собак что говорить
мне кажется проблема еще как раз в том. что многие воспринимают сбаку как члена семьи
что она например такая же как их ребенок
ну мне так кажется
отсюда идет уже маразм

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
я вроде не спорила,
ну это я вообще про дискуссию )))
я к тому что эта тема вечна
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 11:48
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ваша не любовь к мелким собакам это не повод чтобы прямо их гнобить
имею право высказаться. мелкие собаки вообще отменяют полностью собачью сущность и предназначение. по мне так они почти кошки, но кошки их к себе тоже не примут в кошачье семейство.

хоть у меня сын и просит йорка. ну как просит. когда видит говорит что хочет такую собаку. но он просто мелкий ещё и ему йорк вроде как по размеру как если бы взрослый шел с большой собакой, всё равно они мне не нравятся

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мой идеальный мир где все собаки добрые
ухоженные. приветливые. воспитанные
домашние!!! т.е. с хозяевами
за ними следят
какашки их убирают
бездомных собак нет
а еще этот мир без насекомых. без бомжей
с высокими зп
ну и вообще))))))))))
такой мир наверняка где-то есть )))) я почему-то уверена, что есть где-то уголок где вот так всё мило красиво и чудесно. верю ))

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но такого никогда не будет
так что про собак что говорить
мне кажется проблема еще как раз в том. что многие воспринимают сбаку как члена семьи
что она например такая же как их ребенок
ну мне так кажется
отсюда идет уже маразм
да. забывают что собака это зверь
меня папа всегда учил - помни, собака зверь, и собака непредсказуема, даже если ты уверена, что знаешь собаку как свои пять пальцев. собаку нужно не воспитывать, а дрессировать и приучать. и если ты хозяин, то ты должен показать, что ты главный. ты - вожак! (к слову он в таможне несколько лет проработал кинологом)
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 11:53
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

МуммиМама, папа знает свое дело))
причем главное он должен считать не только хозяина, но и все семью. Только так.
\Собаку в этом плане не надо очеловечивать. Оттакого очеловечивания в дрессуре потом проблемы будут.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 12:01
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
но и все семью.
у нас собака боялась именно папу. вот все могли командовать, она могла слушать, могла не слушать. но одно слово "папа" решало всё. повиновалась сразу.
меня потом слушала, когда травмировала меня. когда она меня укусила (порвала мне верхнюю губу), папа её поколотил и закрыл. (она дома тогда жила с нами) свозили меня в больницу, наложили швы, пока везли я плакала и просила не убивать герду. (папа грозил застрелить её)
наступило утро. её выпустили. она сразу ко мне. я ещё спала. она уткнулась мне в бок носом. и стояла так, ждала когда я проснусь.

Добавлено через 39 секунд

это вот родная своя собака укусила. никто не ждал и не ожидал.
поэтому я не верю в доброту чужих собак. и никогда не поверю.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 12:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
мне кажется проблема еще как раз в том. что многие воспринимают сбаку как члена семьи
что она например такая же как их ребенок
ну мне так кажется
отсюда идет уже маразм
А чем это плохо?Или ты думашь они решают поэтому гулять с собакой на площадке?Поближе к др. детям и песочнице,качелям и горке?
Чтобы собака с детьми поиграла и на качельках покаталась))))

По мне..так люди,которые воспринимают собаку как члена семьи-просто гораздо больше о ней заботятся.Та же хорошая еда(а не абы что),прививки,дрессировки и прочее...наоборот с такими людьми,как мне кажется,приятнее общаться...Они как раз более адевкатные...

Ну конечно,если это не перебор...сама понимаешь..всё хорошо в меру....в любом деле...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.