Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2008, 16:26
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это жестко
Я бы не выдержала долгий плач ребенка
А я выдержала!Не, ну долгий плач я бы тоже не выдержала!И истерику тоже!Но три минуты обычного плача выдеживала!хладнокровно пила чаек!Но это того стоило! Потому что психи накрывали, таксаешь ее на себе, поешь, качаешь, а она то засыпает, то опять проснется, еще разорется и выкручиваться начнет. Так что я уж психовать начала. Клала ее в кроватку, плотно запеленывала одеялком и уходила. Орет? Ну и пусть! Как говорила моя мама: побольше поплачет, поменьше пописает! Ну через три минуты приходила, выплюнутую соску опять в рот, подкачала, максимум на руки взяла, успокоить. И опять ухожу. Потом через три минуты опять приходила, могла попеть чуток, покачать кроватку... Конечно, если сильно уж орала, то я и минуты не выдерживала! Но зато через две недели ребенок стал чуток поныв засыпать сам. А теперь у нас так: заныла, трет глазки - в постель, сосу в рот, оделком укрыть. Она сама сразу на бочок поворачивается ( ей важно носиком в одеялко уткнуться) и я ухожу. Бывает слышу, кряхти там, поднывает, а потом тишина...Но чаще сразу тишина..
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 03:21
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Ань, небольшой плач и я выдерживаю. Но мой если проснется, то сразу же так орать начнет, что прям сирена милицейская )))))
Так что эт с нами не пройдет )))))

Но у нас пока все ок стало (ттт). Засыпает либо на руках (за пару минут, т.к. видно, что он спать хочет и я его беру и он сразу же засыпает), либо с сисей. После засыпания я его в кровать и он там дальше спит.
Потом он ночью проснется, похнычет, вылезет из кровати и к нам ложиться ))) Опять уснет, а я его снова в его кроватку кладу ))))
Вот так пару раз за ночь и перекладываю.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 04:21
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у нас укладывание надо снимать на камеру!
мы с мужем лежим по краям нашей кровати, а меж нами скачет наша звезда! Танцы, песни, кувыркания! Муж, говорит у тебя памперс, как поплавок! И мы с мужем только и повторяем: Дашенька, давай спать, часики говорят пра бай-бай, давай ба-бай... и так часа два...
Но, саомое замечательное, когда спустя этих два часа, доча обнимает двумя ручками за шею и засыпает! Это просто счастье!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 10:16
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

Smile

Девочки, вам, что не спалось в такое время?
Ну небольшой плач наверное многие способны выдержать, другой разговор, когда ребенок от плача всхлипывать даже начинает, вот такой плач это уже перебор! А когда ребенок начинает сам засыпать, то это такое наслаждение!!! Где-то с годика, я приучала Рому к самостоятельному сну! Сначала тоже постоянно подслушивала или подсматривала за ним, зато теперь можно положить в кроватку, закрыть дверь в комнату, он сам засыпает!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 11:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Потом он ночью проснется, похнычет, вылезет из кровати и к нам ложиться ))) Опять уснет, а я его снова в его кроватку кладу ))))
Вот так пару раз за ночь и перекладываю.
а ночью он сам засыпает или тоже с грудью?

у нас в общем-то все также как у вас, только я в кроватку не перекладываю, слишком уж часто просыпается
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 12:49
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я Сашеньку кладу в кроватку, сажусь рядом, песенки пою, он подвывает вместе со мной и потихоньку засыпает.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 20:03
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а ночью он сам засыпает или тоже с грудью?

у нас в общем-то все также как у вас, только я в кроватку не перекладываю, слишком уж часто просыпается
Ночью сам засыпает К мамочке любимой прижимается и засыпает
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 20:06
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А у нас укладывание надо снимать на камеру!
мы с мужем лежим по краям нашей кровати, а меж нами скачет наша звезда! Танцы, песни, кувыркания! Муж, говорит у тебя памперс, как поплавок! И мы с мужем только и повторяем: Дашенька, давай спать, часики говорят пра бай-бай, давай ба-бай... и так часа два...
Хи, у нас так тоже бывает. Особенно, если он где-то часов в 8 вечера уснет, а потом проснется около 11, то все. Такое засыпание нам обеспечено
Он не только скачет, он ползает по нам, бегает по темной комнате, прячется за занавесками, собаку терроризирует
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 22:41
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ой девочки неужели и я доживу до того дня, когда доча будет меня обнимать и засыпать сама ...
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 00:08
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у нас Лаура если проснется ночью, как вчера например, попрыгает, наболтается и давай укладываться, то на меня заляжет, то на мужа, то на подушке развалится, пока себе место найдет, еще пол часа пройдет, но засыпает быстро...
А я сейча стала ее укладывать спать, если под сиськой не засыпает, просто в кровать кладу, а она как ванька встанька, я ее назад и так раз 20 может , если не больше, сердится, в концце все таки сдается и засыпает....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 13:26
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
Ой девочки неужели и я доживу до того дня, когда доча будет меня обнимать и засыпать сама ...
Да время пролетит очень быстро, ты и оглянуться не успеешь!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 04:56
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Ура!!!!! Мы дождались того момента, когда Никита сам засыпает в кроватке!!!
Уже неделю как на дневной и ночной сон я кладу его в кроватку, поглажу по головке, поцелую, скажу: "Давай спать, спокойной ночи (это на ночь только), я тебя люблю, мамочка рядом". И все! Ухожу из комнаты. а малыш сам засыпает!!!
Пару раз было, что через несколько минут после моего ухода он вставал, шел к двери, стучал и говорил "мама". Я приходила, клала его обратно, повторяла те же слова и действия и он уже нормально засыпал

Эх, как же это здорово! (ттт)
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 10:18
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

классно вам , а мы пока только с мамой засыпаем, а с папой может и сама заснуть. Он её ложит и уходит, правда не знаю плачет она или нет, потому что дома меня тогда нет
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 11:00
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Юль поздавляю, это очень очень хорошо ))))))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 14:05
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Юлька, классно!! поздравляю!!! Никитке респект!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 16:44
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю вас Юль, хорошо, что стали самостоятельно засыпать!!!!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 16:49
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

и главное что еще больше свободного времени!? Да?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 18:46
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Днем когда вижу, что сонная, кладу и манюня сама засыпает. А ночью только под сисей.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 00:11
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я тут Лауру приучала самой засыпать, но дед разрушил все мои начинания, он ее укачивает, даже если она спать не хочет, все равно в итоге засыпает...благо ее не долго надо качать..
но хоть ночью не надо укачивать, деда нету засыпает за едой...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 01:32
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Не сглазьте нас только! Тёмка днем играет, начинает хныкать, тереть глазки, я его кладу в кроватку, он сам укрывается одеялком и засыпает на ночь так же
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.