Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2010, 18:51
лейла истикама
Мама-чайник
 
Аватар для лейла истикама
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: холодный
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
лейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорима
По умолчанию

я новенькая, мы с мужем планируем уже 5 месяцев, оч оч оч.....хочется лялю, диагноз первичное бесплодие нет овуляции...лечусь бромокриптином уже 2.5 мес.у кого то была такая проблема?как долго лечиться?мне уже не тнрпиться хочется уже быстрее с большим большим пузякой ходить....
лейла истикама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 19:17
Barbara
Мама-чайник
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Казахстан, г.Актау
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Barbara на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лейла истикама Посмотреть сообщение
я новенькая, мы с мужем планируем уже 5 месяцев, оч оч оч.....хочется лялю, диагноз первичное бесплодие нет овуляции...лечусь бромокриптином уже 2.5 мес.у кого то была такая проблема?как долго лечиться?мне уже не тнрпиться хочется уже быстрее с большим большим пузякой ходить....
привет! у меня вроде есть О но почемуто не на 14 день МЦ, а на 18 или на 20 день, но мне лечение не какое не прописывают, только витомины А что это Бромокриптин _ таблетки?, и как ты их пьешь?
Barbara вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 21:14
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
привет! у меня вроде есть О но почемуто не на 14 день МЦ, а на 18 или на 20 день, но мне лечение не какое не прописывают, только витомины А что это Бромокриптин _ таблетки?, и как ты их пьешь?
это ведь нормально, что на 18-20, только у некоторых женщин О строго на 14 ДЦ. У меня чаще всего на 20-25 вообще
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 20:19
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6388
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

А мы начали активно планировать сразу после прошлого нового года, получилось с первой попытки, хотя я почему-то настроилась запастись терпением. А до начала активных действий я три месяца пила витаминчики, вылечила все зубы, прошла и гинеколога, и маммолога, в общем, проверила все что только можно (хотя абсолютно все проверить невозможно), и когда наступила Б., я была спокойна и думала только позитивно, что в октябре родится моя кроха, а в марте ЗБ. Причину не нашли. Организм восстановился быстро, но врачи рекомендовали подождать полгода, что мы с мужем как примерные пациенты и сделали, вот с сентября начали снова активно планировать, сегодня как раз пришли монстры и начался 5 цикл попыток, но я пока не заморачиваюсь, знаю, что все будет хорошо, хотя очень хочется кроху.
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 20:25
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6388
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лейла истикама Посмотреть сообщение
я новенькая, мы с мужем планируем уже 5 месяцев, оч оч оч.....хочется лялю, диагноз первичное бесплодие нет овуляции...лечусь бромокриптином уже 2.5 мес.у кого то была такая проблема?как долго лечиться?мне уже не тнрпиться хочется уже быстрее с большим большим пузякой ходить....
Лейла Истикама, мне перед повторным планированием (я выше писала, что у меня была ЗБ.) Г. назначила пить бромокриптин 3 мес. Сказала, что это поможет мне заБ. Я решила, что в прошлый раз у нас ведь получилось все с первого раза, так что будет в этот раз, я ведь тоже не знала, и решила пока обойтись без таблов. Если на этот (5) цикл тоже не получится, то я наверное начну пить бромокриптин.
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 18:32
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12634
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

со второго цикла забеременила
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 23:38
ИннаSunny
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ИннаSunny на пути к лучшему
Smile

Всем приветик!!! Я здесь тоже новенькая!!!
С мужем мы планируем уже 3 цикла....но пока ничего не происходит!...Вот сижу, нервно жду.....монстры не приходят, задержка 3 дня , но и тесты не полосатятся !!!А очень бы хотелось!!! Да и признаков много, хотя...........когда очень хочется, можно напридумывать себе многое!!!
Хочется поддержки, а муж особо не волнуется, не напрягается, хотя говорит, что очень хочет детишек.....вот и сижу переживаю вместе с компом в обнимку!!!
ИннаSunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 23:44
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИннаSunny Посмотреть сообщение
Всем приветик!!! Я здесь тоже новенькая!!!
С мужем мы планируем уже 3 цикла....но пока ничего не происходит!...Вот сижу, нервно жду.....монстры не приходят, задержка 3 дня , но и тесты не полосатятся !!!А очень бы хотелось!!! Да и признаков много, хотя...........когда очень хочется, можно напридумывать себе многое!!!
Хочется поддержки, а муж особо не волнуется, не напрягается, хотя говорит, что очень хочет детишек.....вот и сижу переживаю вместе с компом в обнимку!!!
нас тут много таких Каждый месяц все признаки на лицо, а тесты не полосатятся... до поры до времени!!! Просто у кого-то этот момент быстрей наступает, а кому-то приходится немного подождать
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 00:26
ИннаSunny
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ИннаSunny на пути к лучшему
По умолчанию

Я просто никому не говорю, ни подругам, ни родителям......а муж....не хватает мне от него поддержки......хоть на вас можно положиться)))....и поймете, и поддержите, и совет нужный дадите))))
ИннаSunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 01:33
milka9
Мама-теоретик
 
Аватар для milka9
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 23
milka9 просто великолепная личностьmilka9 просто великолепная личностьmilka9 просто великолепная личностьmilka9 просто великолепная личностьmilka9 просто великолепная личностьmilka9 просто великолепная личностьmilka9 просто великолепная личностьmilka9 просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИннаSunny Посмотреть сообщение
Я просто никому не говорю, ни подругам, ни родителям......а муж....не хватает мне от него поддержки......хоть на вас можно положиться)))....и поймете, и поддержите, и совет нужный дадите))))
Инночка, я думаю все получится и через пару циклов уже будете , так что не волнуйтесь, мы тож столько примерно стараемся и я уверена, что скоро мы будем с боольшиииими пузяками ходить)))
milka9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 16:56
ИннаSunny
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ИннаSunny на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milka9 Посмотреть сообщение
Инночка, я думаю все получится и через пару циклов уже будете , так что не волнуйтесь, мы тож столько примерно стараемся и я уверена, что скоро мы будем с боольшиииими пузяками ходить)))
большое СПС)))....именно так у нас и будет!!!
ИннаSunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 11:58
лейла истикама
Мама-чайник
 
Аватар для лейла истикама
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: холодный
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
лейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорима
По умолчанию

барбара, я бромокриптин пью по 0.5, хотя до сих пор не пойму зачем мне его прописали когда пролактин у меня в норме, прям по середине как надо...переживаю пол года не получается уже ни чего...
лейла истикама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 05:20
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 725
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

Планируем 2,5 года примерно так,мне с 15 лет поставили поликистоз яичников,но тогда я еще не знала с чем я столкнулась.У мужа еще астенозооспермия не очень все страшно,но тоже минус в нашем случае.Вообщем уже и не знаю как к этому относиться,достало все!
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 19:14
milka9
Мама-теоретик
 
Аватар для milka9
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 23
milka9 просто великолепная личностьmilka9 просто великолепная личностьmilka9 просто великолепная личностьmilka9 просто великолепная личностьmilka9 просто великолепная личностьmilka9 просто великолепная личностьmilka9 просто великолепная личностьmilka9 просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena&Viktor Посмотреть сообщение
Планируем 2,5 года примерно так,мне с 15 лет поставили поликистоз яичников,но тогда я еще не знала с чем я столкнулась.У мужа еще астенозооспермия не очень все страшно,но тоже минус в нашем случае.Вообщем уже и не знаю как к этому относиться,достало все!
вы обязательно забеременеете, даже не сомневайтесь!!!!!Это все не страшно! и не с таким беременеют! Моей знакомой в 14 лет сказали, что она никогда не сможет стать мамой, так она как вышла замуж,через 8 месяцев забеременела. причем муж был готов жить без детей. они были в шоке просто)) но в приятном
milka9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 22:56
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6388
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лейла истикама Посмотреть сообщение
барбара, я бромокриптин пью по 0.5, хотя до сих пор не пойму зачем мне его прописали когда пролактин у меня в норме, прям по середине как надо...переживаю пол года не получается уже ни чего...
Лейла истикама, я сдавала пролактин в первую и во вторую фазу цикла. И он у меня тоже в норме, но моя Г. прописала мне бромокриптин, так как по ее словам пролактин в первую фазу должен быть ниже чем во второй, а у меня показатели почти одинаковы в обеих фазах. Я с результатами гормонов сходила еще к платному гинекологу-эндокринологу и на всякий пожарный еще к третьему врачу, просто эндокринологу (перестраховывалась, так как у меня первая Б. неудачная), обе врачихи сказали, что все в порядке, а эндокринолог вообще заявила, что не понимает, зачем Г. проверяют пролактин в двух фазах, главное, что он в норме. Бромокриптин пока не пью, посмотрим может 5 цикл закончится долгожданной Б.
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 12:56
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 609
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы планировали за полгода, потому что была замершая беременность и чистка, пили витамины, фольку, анализы все сдали какие только можно. но полгода положенные не выдержали, начали планировать после четырех месяцев, но получилось с третьего раза. Хотя это в наше время считается быстро.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 12:58
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 609
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, кстати, после выкидыша я обошла кучу врачей, одна дама-гинеколог сказала мне что с моими гормонами я не то что выносить, забеременеть на смогу! истерика была на несколько часов после этого...
не слушайте никого, на все воля Божья!
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 17:44
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54895
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

старались 3 месяца,на 4й все получилось,но малыш умер....
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 19:39
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Анжелика, всё ещё будет, жаль так (((
ой я порядочно планирую, только всё было и забивала и руки опускала, мне кажется не надо думать об этом... только как???
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2011, 09:37
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54895
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
Анжелика, всё ещё будет, жаль так (((
ой я порядочно планирую, только всё было и забивала и руки опускала, мне кажется не надо думать об этом... только как???
надеюсь,что все будет.....

не знаю сама как голову отключать,я вот когда в тот раз не получалось с учебой парилась и забыла про Б и она пришла,только и ушла.............
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.