Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2009, 20:57
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ого! какие страсти разгорелись!
Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Ведь в старости нам многого не надо, мы все с собой не утащим.
ой...старики разные бывают...есть такие, что всю старость во всем себе отказывают - копют ...ой, какой еще сама то старушенцией буду))))). Кхм-Кхм, речь конечно не об этом
Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
слава Богу образование.. те же полы мыть я уже не смогла бы если что - грыжа межпозвоночная, иногда ходить не могу без уколов
да и кроме грыжи куча всего..
бедняжка! как же ты с пузом то отходила! молодец просто
Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
Вот именно,что каждому своё!Меня устраивает домашняя работа!И никак "хорошо обученной прислугой"я себя не считаю!Считаю себя хорошей будующей женой!!!Я получаю то,о чём мечтала-семью!И готова быть на кухне!
Считаю это нормальным!!!
Ксенчик, ну зачем же дуться! я же написала, что лично меня сама формулировка возмутила и я никого прислугой не называла. Так что
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 21:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение

бедняжка! как же ты с пузом то отходила! молодец просто
да пипец
а еще работала до обедного конца т.к. матери помогать надо
вот и сейчас на дом работу подкинули
а еще вопрос "должна ли женщина работать"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 21:11
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тоже считаю, что умная женщина не будет открыто "носить штаны" в семье
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 18:25
drabnatalya
Мама-чайник
 
Аватар для drabnatalya
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Беларусь,Слуцкий р-н
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
drabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царстве
По умолчанию

прошли те времена ,когда женщина не работала,а была всеголишь хранительницей домашнего очага.А если женщина работала, то это были бедные семьи,прислуга .,в лучшем случае гувернанка.После рождения ребенка,если жена хорошо зарабатывает,по-закону в декретном отпуске может сидеть и муж.Он справляется нехуже ,чем жена.,а готовить ,если не полиниться нехуже,чем жена.
drabnatalya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 18:30
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drabnatalya Посмотреть сообщение
После рождения ребенка,если жена хорошо зарабатывает,по-закону в декретном отпуске может сидеть и муж.Он справляется нехуже ,чем жена.,а готовить ,если не полиниться нехуже,чем жена.
А сама бы так хотела, если честно???
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 23:40
drabnatalya
Мама-чайник
 
Аватар для drabnatalya
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Беларусь,Слуцкий р-н
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
drabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ДА!!!По закону много детной семье положен детский день раз в неделю.Этой льготой пользуется мой муж.
drabnatalya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 10:50
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в законе ничего такого нет.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 19:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

drabnatalya, а почему муж?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 00:58
drabnatalya
Мама-чайник
 
Аватар для drabnatalya
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Беларусь,Слуцкий р-н
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
drabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царствеdrabnatalya луч света в тёмном царстве
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
drabnatalya, а почему муж?
Детский день не считается выходньм.Он оплачиваеся ,как средняя зарплата за день.Неплохо. Почему муж? Мне ответили, что я не работаю по 7 часов вдень,не положенно .Хотя на самом деле- никто не хочет давать мне два дня в неделю выходных,в предачу оплачиваемый один с них. Я-специалист и этим все сказанно ,я ветфельдшер на молочном комплексе.Один день по закону положенно.Чтоб взять выходной,я предупрежаю заранне.Чтоб человек ,который мне дает выходной был свободный.
drabnatalya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 21:44
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а я бы с удовольствием не работала, а занималась ребенком и домом. Надеюсь моя мечта когда нибудь осуществится
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 21:18
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

На данный момент я планирую неработать до тех пор пока ребенка в садик не отдадим, т.е. где-то до 2-х лет. А там посмотрим. Возможно буду работать на дому (есть возможность заниматься любимой работой на дому и получать неплохие деньги) до 3-х лет, а возможно выйду.
Считаю что женщина должна работать, если не для денег то для развития себя как личности. Ведь работа это не только деньги но еще и новые люди, возможности.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 22:14
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, что реализовать себя как личность можно и дома, занимаясь любимым делом, например вязанием или шитьем, так же можно заниматься садом (т.е. стать самой для себя ландшафтным дизайнером), создавать уют в доме, а с интересными людьми можно встречаться не только на работе. Можно ходить в театры, на выставки.
Так же не считаю верным высказывание "Женщины всегда работали и не сидели на шее у мужа". Что значит сидеть на шее у мужа? Может это муж сидит на шее? Ведь домашние обязанности не легче работы в офисе?
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 22:31
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Елисея Посмотреть сообщение
Я думаю, что реализовать себя как личность можно и дома, занимаясь любимым делом, например вязанием или шитьем, так же можно заниматься садом (т.е. стать самой для себя ландшафтным дизайнером), создавать уют в доме, а с интересными людьми можно встречаться не только на работе. Можно ходить в театры, на выставки.
Так же не считаю верным высказывание "Женщины всегда работали и не сидели на шее у мужа". Что значит сидеть на шее у мужа? Может это муж сидит на шее? Ведь домашние обязанности не легче работы в офисе?
Если я буду сидеть дома и заниматься шитьем и вязанием продолжительное время у меня съедет крыша. А в театр и на выставки часто не походишь. Так же как и мало ты с кем там познакомишься и поговоришь, тоже самое могу сказать и про инет общение, которое не заменит живого общения.
Но это мое мнение и никому его навязывать я не собираюсь.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 09:57
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Елисея Посмотреть сообщение
Я думаю, что реализовать себя как личность можно и дома, занимаясь любимым делом, например вязанием или шитьем, так же можно заниматься садом (т.е. стать самой для себя ландшафтным дизайнером), создавать уют в доме, а с интересными людьми можно встречаться не только на работе. Можно ходить в театры, на выставки.
Так же не считаю верным высказывание "Женщины всегда работали и не сидели на шее у мужа". Что значит сидеть на шее у мужа? Может это муж сидит на шее? Ведь домашние обязанности не легче работы в офисе?
для каких-то женщин можно реализовать себя и дома, а для каких-то нет. Например я ненавижу дачи и сады, не люблю вязать и шить, хотя умею и то и другое. И просто ненавижу всякие уборки квартиры и т.д. Но зато моя работа является для меня не только средством существования и реализации личности, но и является моим самым любимым хобби. Действительно хожу на работу как на праздник, а вечера и выходные с удовольствием с детками своими занимаюсь.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 10:41
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, значит вам очень повезло с работой. Мне моя не очень нравится, хотя приносит хороший доход (иногда больше мужа), но я все равно бы ее оставила.
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 10:47
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С тоже считаю, что работать надо. Просто у каждого своя потребность в работе. Я работать до победного буду, да и после рождения постараюсь поскорее к работе вернуться.
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 11:11
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
С тоже считаю, что работать надо. Просто у каждого своя потребность в работе. Я работать до победного буду, да и после рождения постараюсь поскорее к работе вернуться.
Это ты сейчас так говоришь, а как родишь и увидешь свою крошку, так и оставлять его не захочешь.
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 11:50
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Елисея Посмотреть сообщение
Это ты сейчас так говоришь, а как родишь и увидешь свою крошку, так и оставлять его не захочешь.
неее, я не говорю, чтоб полноценно к работе вернуться. А частично работу и с ляликом делать можно. Переводы, поиск товаров, контакты с заводами, ну и периодически в офис нагрянуть, шумиху устроить)))

Ну в крайнем случае, перейду в темку "Заблуждение мам и пап"
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 12:39
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

в первые месяцы действительно мало кому хочется на работу, но не надо забывать о послеродовой депрессии, которая бывает у большинства мам. И тут какая нибудь работа-подработка ой как не помешает. Конечно желательно чтобы это совмещалось с присутствием ребенка.
Да и по времени декрета тоже у всех по разному. Например у меня погодки и острую необходимость (именно душевную) выйти на работу я почувствовала когда младшему годик с хвостиком исполнился и он в садик пошел. Я как раз к тому времени 2,5 года непрерывно в декрете уже находилась. Так что я на работу как говорится вприпрыжку бежала.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 12:57
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Джул, вот поэтому я и постараюсь не затягивать с декретом, ну а вапче буду смотреть по своим очучениям)))
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.