Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2017, 18:43
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

И мне мама ничего не рассказывала, ни про М ни про секс
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 18:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
И мне мама ничего не рассказывала, ни про М ни про секс
да,им то родители тоже не говорили,вот и сами детям не рассказывали

помню с сестрой в 2012 отдхали у неё,так я с сестрой на тему секса болтали,так маме неудобно было

а мы шутили и смеялись

Добавлено через 50 секунд

поколение поколению - рознь

все таки в те времена вообще не обсуждалось про это
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 18:59
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657035
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Не, эрекции точно не проходили. Я про эрекцию не знала до окончания в школе и что с членом происходит точно.
ну почему, даже у дочки в 1 классе учительница некоторые страницы пропускала, говорила дома самим изучить.
Нормальненько так спрыгнула учительницасама стесняется,а вы типа сами там дома...
может, я не спорю,видимо у нас раскрепощенная женщина была

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
да,им то родители тоже не говорили,вот и сами детям не рассказывали

помню с сестрой в 2012 отдхали у неё,так я с сестрой на тему секса болтали,так маме неудобно было

а мы шутили и смеялись

Добавлено через 50 секунд

поколение поколению - рознь

все таки в те времена вообще не обсуждалось про это
Согласна Вероник,мы с мамой о сексе ваще не говорили,вот даже по сей день,хотя она у меня продвинутая так сказать,но нет как то у меня желания об этом говорить с ней.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 19:04
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

хорошо было бы приглашать в школы сексологов или гинекоголов и андрологов

или спец фильмы показывать про половое созревание и тд
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 19:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Может некоторые учителя пропускают такие темы?

__________________
Это в обязательную программу 9х классов входит, по крайней мере основную информацию дают. Я еще и экзамен выбрала по предмету, меня папа натаскивал. Тему половых органов и ежи с ними решили на самостоятельную подготовку оставить, обоим было неловко обсуждать)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
но сомневаюсь,вроде ж учебники у всех по программе,я вот точно помню,что мы учили половое созревание мальчика и девочки,у девочки М,овуляция,яйцеклетка,груди и
Точно, там еще розовый цветок на обложке, у всех эти учебники были))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 19:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
там еще розовый цветок на обложке, у всех эти учебники были
ага,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] был

но про половые органы кажется [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] было
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 20:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

m@m@ ~YO~, а да, точно)))

Добавлено через 4 минуты

Со мной мама разговаривала, все объясняла насчет М, но как то не комфортно было с ней об этом говорить. Ну и в школе, я считаю, такие моменты должны преподаваться с разделением класса по полову признаку на таких темах. Чтоб можно было и вопросы задать, не стесняясь. Еще у нас в 10 и 11 обж было две или три недели с несколькими дисциплинами. Вот на омз преподавали все в деталях, рассказывала о сексе, зппп, контрацепции, ппа и почему это нельзя рассматривать как безопасный акт. Давали таблетки, спирали и презервативы рассматривать, по рядам пускал. Препод мужик, лучше бы женщине поручили.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 20:14
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я биологию плохо помню, не любила ее. Ни учебники, ни учителя в упор не помню
историю, например, хорошо помню, биологию нет.
Как-то она мимо меня прошла

Добавлено через 2 минуты

Кудесница Леся, ничего себе. У нас в школе вообще на тему сек ничего не говорили, не то что потрогать давали. Просто вообще ничего
это наверно от школы зависит
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 20:17
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ой девыыы
Насмеялась я))))

Моей 8. В лошадей и динозавров играет. Про месячные и физиологию ей ваще до фени))
Один раз мне только сказала, что у мальчиков там колбаса, и удивилась, как они бедные с этим живут-то.))) И мужа один раз в трусах застала, сказала, что "у папы колбаса больше, чем у Дани из садика, но собственно это и нормально, потому что папа сам по себе большой".
И ушла
А я сидела с открытым ртом и думала: "щеееет, что это было то сейчас?"
После этого муж одевается в ванной. Я попыталась с Машей поговорить на тему половых различий, расскащала про то, что мы разные, она мне сказала :"мам тут все понятно, можно я в динозавра доиграю?" Вот собственно и все

Про месячные не спрашивала пока.
Откуда вылезают дети знает. Из живота хирург достает)

Но мне, конечно, безумно страшно. Потому что ребенок взрослеет на глазах
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 20:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А я мать ехидна, у меня сын знает откуда дети берутся, как зачатие происходит (дружба клеток и их слияние), что есть кс и есть ер. Знает что кс - разрезаю живот, а ер через влагалище. Может будь старше все это со смешком воспринималось бы, а так как физиологический факт, как и инфу о пользе морепродуктах и падении метеоритов. Ему не было 4х. Когда родился брат, без 6 дней четыре года. Пришел навестить и спросил - сама родила? И обрадовался за меня. Он знал что я боюсь операцию.
Он любопытный, его интересует все и я все рассказываю. Даже о сексе спрашивал, в саду что то они обсуждали с кем то. Ну я опять песню про клеточки, он сделал вывод что секс нужен для зачатия и приятен только взрослым. Пока этого хватит.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 20:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
И мужа один раз в трусах застала, сказала, что "у папы колбаса больше, чем у Дани из садика, но собственно это и нормально, потому что папа сам по себе большой".
ну да,так и есть

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
После этого муж одевается в ванной. Я попыталась с Машей поговорить на тему половых различий, расскащала про то, что мы разные, она мне сказала :"мам тут все понятно, можно я в динозавра доиграю?" Вот собственно и все
ей пока не до этого

мои тоже пока играют

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ему не было 4х. Когда родился брат, без 6 дней четыре года. Пришел навестить и спросил - сама родила? И обрадовался за меня. Он знал что я боюсь операцию.
Он любопытный, его интересует все и я все рассказываю. Даже о сексе спрашивал, в саду что то они обсуждали с кем то. Ну я опять песню про клеточки, он сделал вывод что секс нужен для зачатия и приятен только взрослым. Пока этого хватит.
совсем взрослый в голове

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ну и в школе, я считаю, такие моменты должны преподаваться с разделением класса по полову признаку на таких темах. Чтоб можно было и вопросы задать, не стесняясь. Еще у нас в 10 и 11 обж было две или три недели с несколькими дисциплинами. Вот на омз преподавали все в деталях, рассказывала о сексе, зппп, контрацепции, ппа и почему это нельзя рассматривать как безопасный акт. Давали таблетки, спирали и презервативы рассматривать, по рядам пускал. Препод мужик, лучше бы женщине поручили.
вот да,хорошо разделить класс на девочек и мальчиков и отдельно им все преподнести
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 21:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
совсем взрослый в голове
Он да, взрослый и ранний, с самого мала такой. И у него с самого мала огромная потребность в новой информации, все схватывает, делает умозаключения и открытия.
Младший другой, младший малыш -малыш
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 21:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Он да, взрослый и ранний, с самого мала такой. И у него с самого мала огромная потребность в новой информации, все схватывает, делает умозаключения и открытия.
Младший другой, младший малыш -малыш
у меня так с девочками,старшая тоже взрослая в голове
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 23:17
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

во даёте, девчонки...посмеялась от души...у меня сестра появилась в 1993...памперсы были...только-только появлялись...я, помню, втихаря один взяла и на себе испытала...))))9 лет мне было...
что касаемо разговоров, у меня как у Юли...скажешь старшим - начнут просвещать младших...а те в сад потащат...стрёмно...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 23:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Иринка_я, ничего, кто то же должен информацию в массы нести))) я тоже сестру просвещала)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 23:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
я тоже сестру просвещала
и я
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 23:37
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

нет...в городе проще...а тут деревня...и такие ношения в массу мне не нужны...у меня и так дети отчебучивают...не успеешь отдышаться, уже опять казус...если они ещё население о М и сопутствующей информации просвещать начнут...я не переживу...
пусть пока пишут олимпиады и играют в лего...
а если где что услышат - у меня спросят...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 11:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ух ты..даже темку переименовали

Нам на биологии тоже ничего не объясняли...было пару параграфов классе в 9..но они были типа для самостоятельного изучения

С мамой какие-то такие вопросы М. и секса никогда не обсуждали...а и-ция как-то сама появлялась..больше от подруг наверно..какие-то подробности мне были и не нужны..чтобы прям у родителей интересоваться..и потом как-то все само собой пришло...

Дочка пока тоже ничем таким не интересуется...не знаю..может и надо книжку какую купить..но наверно если вопросы будут...или может озадачусь..пока не знаю
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 12:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Нам в школе в классе 5-6, точно не помню
Медсестра рассказывала
Девочкам
Рисовала строение половых органов, объясняла про месячные, почему они идут и что и как, про гигиену, про зачатие, прям вот все
С мальчиками уж не знаю говорили или нет, не спрашивали мы их)))
Биологию про пестики тычинки у нас одна преподавательница была
А позже, уже про животных и анатомию у нас директриса преподавала
Она дотошная была и продвинутая
Она все все нам в подробностях
А когда эти темы проходила, она помимо еще и нравственные вопросы поднять могла
Ну норм так
А в 10 классе к нам мужик какой-то приходил, рассказывал про секс и зппп
Но мы уже все знали без него
Кто откуда..кто из книг, кто из журналов
Кто от подружек
С матерью мы особо не говорили на эти темы
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 16:46
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Моя мужские половые органы знает, с младшим братом же растет))))

Ей 4 было, Дима маленький, она как-то спросила: Дима когда вырастет у него писан отвалится и будет, как у меня? )))))
Прикол.
Я конечно рассказала, что этим мальчики и девочки и отличаются. Сейчас-то она догадывается, что у папы тоже такой есть))) но не говорит, конечно. Мне как-то по секрету сказала
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.