Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2010, 10:32
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32901
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

сдала анализ,сначало нашли белок 0.08 и сплошь бактерии и еще что-то,потом пересдала,белок стал в норме,но остались эти бактерии,почки проверили с ними все отлично,врач дал направление на посев и по нечепоренко,вот жду результатов,надеюсь,все хорошо!! пью канефрон,брусничные листья
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 14:14
ЦаРаПкА
Мама-чайник
 
Аватар для ЦаРаПкА
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Украина,Крым
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ЦаРаПкА на пути к лучшему
По умолчанию

Мне канефрон прописывали,ренель.Из антибиотиков три дня пропила аугментин
ЦаРаПкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 19:59
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня был цистит и лейкоциты, эретроциты, белок и цилиндры в моче. Я выпила монурал однократно и цистон. Сейчас моча идеальная. Сказала урологу что пила, сказал абсолютно правильно и что он за меня рад.. Мдя... А они мне выписали ровамецин (антибиотик) и кучу свечей во все дырки... Так что чтобы там про монурал не говорили, это единственный антибиотик для лечения бактерий который можно при беременности. На плод не влияет и на 92 процента выводится почками. Про другие антибиотики такого сказать никто не сможет. Так что если назначают его, не лазьте в интернете и не ищите отзывов, всякую хрень пишут! Пейте и все будет хорошо. Но только после 16 недели, раньше вообще никакие лекарства нельзя, пока не сформировалась плацента.
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 21:26
SweetDream
Мама-чайник
 
Аватар для SweetDream
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
SweetDream на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже не стала пить антибиотики, хоть и при сдаче анализов показало белок в моче, пропила канефрон месяц, потом на анализы, все чисто.
SweetDream вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 21:25
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой, девочки, у нас вчерашний анализ плохой... что конкретно не знаем...завтра пересдаем, а вечером зайдем к Г и посмотрим, что там такого нашли... но я точно не правильно сдавала его... 100%...надеюсь из-за этого такой анализ...
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 18:16
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

в общем у меня в моче много лейкоцитов и чуть-чуть эритроцитов. Про наличие белка я ничего не поняла... на анализе не понятно написано что-то... Отправили меня к терапевту, та выписала направление на УЗИ почек, но я как всегда - феномен - Г подозревает пилонефрит... а терапевт говорит, что скорее всего неправидбно сбор мочи произвела (а это точно!!!) и что при пилонефрите и ТТ выше нормы и отеки и боли при мочеиспускании... ну а у меня ничего и нет этого...
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 22:11
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, при пиелонефрит не обязательно такие симптомы, когда у меня он был, то слегка болели почки, сначала подумала, что мне просто спину надуло, а остальных признаков тоже не было, сдала анализ мочи - 3000 лейкоцитов , а белка нет , 5 дней на антибиотиках и всё пришло в норму, лучше конечно пересдать и если всё-таки чё-нибудь найдут то пролечиться, а то потом почки могут подвести...
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 22:15
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
в общем у меня в моче много лейкоцитов и чуть-чуть эритроцитов. Про наличие белка я ничего не поняла... на анализе не понятно написано что-то... Отправили меня к терапевту, та выписала направление на УЗИ почек, но я как всегда - феномен - Г подозревает пилонефрит... а терапевт говорит, что скорее всего неправидбно сбор мочи произвела (а это точно!!!) и что при пилонефрите и ТТ выше нормы и отеки и боли при мочеиспускании... ну а у меня ничего и нет этого...
Терапевт ваша не права, это в большенстве своем такие симптомы еще, а многих девочек в роддоме видела, у которых пилонефрит, а отеков нет и болей тоже.
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 23:33
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

анализы, которые пересдала в пятницу и в понедельник - в норме... вот как так?
завтра на УЗИ почек платно идем.
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 14:04
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, а у нас повышено железо в крови...что это может значить?
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 16:17
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 51
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня вообще ничего не понятно, сдавала мочу первые 2 раза, показало повышенное кол-во лейкоцитов и белок, сказали, что у меня проблемы с почками, причем хронические!!! Хотя у меня никогда в жизни не было проблем с почками, и у родных тоже, в первую беременность все было впорядке!!!Потом опять пересдала, оказалось все нормально. А потом опять плохая моча...Врач не говорит даже как лечиться...вот и не знаю, что со мной на самом деле...что делать то???
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 16:36
Виктория_25
Мама-чайник
 
Аватар для Виктория_25
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Виктория_25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
у меня вообще ничего не понятно, сдавала мочу первые 2 раза, показало повышенное кол-во лейкоцитов и белок, сказали, что у меня проблемы с почками, причем хронические!!! Хотя у меня никогда в жизни не было проблем с почками, и у родных тоже, в первую беременность все было впорядке!!!Потом опять пересдала, оказалось все нормально. А потом опять плохая моча...Врач не говорит даже как лечиться...вот и не знаю, что со мной на самом деле...что делать то???
У меня то же самое было!!! всю неделю сдавала мочу . В конце недели анализ оказался просто идеальным, все показатели в норме) Вот незнаю что теперь думать: то ли я мочу не правильно собираю , то ли в лаборатории анализы делают так сяк
Виктория_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 17:40
карандашик
Мама-чайник
 
Аватар для карандашик
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
карандашик как роза среди колючеккарандашик как роза среди колючеккарандашик как роза среди колючеккарандашик как роза среди колючек
По умолчанию

Девчонки, просветите! точнее помогите расшифровать результат анализа мочи. Что то совсем запуталась.... результат 29-30 нед б;гл;отр (какая то закарючка) 1-2 и всё. Я так понимаю, что это белок, хотя врач ничего страшного не сказала. Это норма или как ??? подскажите.
карандашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 16:33
лисенок брауненок
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Белая Калитва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
лисенок брауненок на пути к лучшему
По умолчанию

Кто нибудь пил амоксиклав?? сегодня направили к урологу он назначил амоксиклав и канефрон смотрю на форуме все хвалят канефрон а об амоксиклаве молчат это антибтотик! я боюсь его пить!!! растроилась!!! моча по ничепоренко плохая Z-6500, Er-500. хотя сдавала Узи все с почками норма не знаю что делать. Врач меня напугал говорит если за 5 дней лучше не станет то будут колоть. Девочки милые если кто что знает подскажите???
лисенок брауненок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 19:14
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 84
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Амоксиклав -в инструкции написано что при беременности только по особым указаниям врача...Мне все домашние и на работе запретили пить антибиотики!Пью канефрон(смотрю он тут полььзуется успехом)),морсы,шиповник,листья Иван чая,брусники...А еще я экстренно сегодян сдала по Нечипаренко и у меня за 2 недели упали лейкоциты с 3000 до 1750 рада безумно!а еще были-Эр какие то-250,а теперь 0!!!
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 13:14
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 50
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

привет девочки..я тоже вот с лейкоцитами(((..у меня 12,при норме до 9..но у нас в жк..норма для Б до 15....СОЭ норма..кстита когда воспаление то и то и то должно быть повышено...я переживаю только из-за того,что прошлая Б закончилась неудачно..порок..прерывание...многго болела...так вот всю Б были повышены лейкоциты..так в моей жк и слова никто не говорил..но зато когда холявила на сохранении..я аж с пеной у рта доказывала что это норма..а на меня как на дуру смотрели и усиленно капали....а я сама врач!!а на меня как на дуру..очень тяжело..вот теперь и не знаю как на это смотреть(((
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 22:44
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а в чем отличие от "Белок в моче" и "следы белка"? Мне врач сказала, что следы белка... Пересдать сказала и позвонить ей узнать результаты...
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 15:21
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 50
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

девочки лейкоциты уже 13,8!!!!!!!!!!!!!!!!!!.пипец, соэ в норме, формула в норме.........вот сижу и думаю, может из-за моего вазомоторного ринита и хронич бронхита это все(при аллергии повышаются эозинофилы, это клетки аллергии)может из-за них и общее число лейкоцитов повышено?
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 15:32
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 50
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

а я не вижу свою табличку(((( которая с недельками..только ребеночек((
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 07:44
Моногошева Кристина
Мама-теоретик
 
Аватар для Моногошева Кристина
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Россия, Тюменская обл., г.Тобольск
Сообщений: 74
Вес репутации: 325
Моногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспорима
По умолчанию

меня тоже отправили по нечепаренко сдавать,хоя подозреваем,что плохой анализ связан с попаданием выделений в мочу
Моногошева Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.