Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:В каком возрасте для вас предпочтительнее рожать
до 18 2 1.03%
от 18 до 20 6 3.08%
21-24 81 41.54%
25-27 87 44.62%
28-30 41 21.03%
31-33 17 8.72%
34-35 13 6.67%
после 35 7 3.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 195. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2015, 11:45
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Первого подила в 30. Вторую получится в 37
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2015, 16:31
Магаданочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданочка
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: РФ, г. Магадан, Магаданская область
Сообщений: 85
Вес репутации: 160
Магаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспорима
По умолчанию

Даже не знаю, если бы встретила своего мужа раньше, то наверное родила, бы раньше, а так в 29
Магаданочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 10:37
Кудесница
Мама-чайник
 
Аватар для Кудесница
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия, Дивеево
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Кудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всем
По умолчанию

Первого родила в 20, второго в 23, третью в 28 сейчас мне 34-й год идет и мы ждем четвертого))))))))) нет предела соверенству!!!
Кудесница вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 21:14
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кудесница, молодец)) раньше начнешь - не факт что раньше закончишь) время есть еще и для 5 ого))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 22:21
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Посмотреть сообщение
Первого родила в 20, второго в 23, третью в 28 сейчас мне 34-й год идет и мы ждем четвертого))))))))) нет предела соверенству!!!
Так вы же из того самого чудесного Дивеево? Тогда это вовсе неудивительно!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 23:01
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница, ого!! Ну точно кудесница))))))
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2015, 10:23
Gusena
Мама-практикант
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Gusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспорима
По умолчанию

Первую дочку родила в 19 лет, вторую в 21, третьего сыночка в 25, сейчас мне 29 и я жду 4-го малыша. Как-то так!
Gusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2015, 19:23
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

дочу родила в 23, сына в 25))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2015, 00:12
MiaMia
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Польша
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
MiaMia на пути к лучшему
По умолчанию

я думаю после 30- отличный возраст. А самое главное хотеть и любить.
MiaMia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2015, 14:43
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Никогда не задумывалась о том,во сколько хочу родить,просто хотела и все.В итоге-сына родила в 27 лет,всегда с мужем хотели как минимум второго ребенка,ну типа годков через 5 после сына и что то долго мы думали,доча получилась у нас когда мне исполнилось 38 лет и мне так это понравилось,что теперь я уже готова за третьим пойти и очень жалею,что мы так долго думали.В ближайшее время беременеть не хочу,доче еще месяца нет,с погодками мне будет тяжело,как минимум что бы 3 годика было средней.Но мне то уже 41 будет!!!Короче мы думаем)))да и папа говорит,что все надо делать вовремя,а так вобщем то совсем не против)
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2015, 18:54
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первого родила в 18 лет, наверное рановато, сама еще ребенок была и быстро повзрослела!
Вторую в 24- уже обдумано и вовремя)))
Сейчас ждем третье счастье и мне 32!!! Беременность гораздо тяжелее предыдущих... Поэтому проголосовала за 24-27 лет)))) Считаю самое время!!!
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 00:34
Xseniya
Мама-чайник
 
Аватар для Xseniya
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Xseniya на пути к лучшему
По умолчанию

Мне сейчас 19 и я жду малыша, считаю, что это хороший возраст, беременность проходит не трудно и бабушка с дедушкой молодые))
Я у родителей появилась поздно и ни одного своего дедушку не застала, а так хотелось... зато у моего малыша будут целых 2))
Xseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 01:48
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Сынулю родила в 20 лет. доченьку в 23 (почти в 24). сейчас мне 37 лет и планируем третьего малыша. так вот, для меня уже сейчас любой возраст идеален, но еще пару месяцев назад я сюда пришла с тревогой как раз таки из за возраста, я переживала что организм успел накопить всякой гадости за это время. мое мнение изменилось, чему я рада. сейчас с нетерпением жду \\
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 20:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Проголосовала за несколько пунктов. Для меня лучше всего рожать в возрастной отрезок от 25 до 35. Я до 25 еще не созрела к семейной жизни и тем более к материнству, а после - да, хотела, шла осознанно, готовилась, планировала. В этот промежуток времени я имею ввиду ни одну Б-ть, а полностью отстреляться. Думаю после 35 мне было бы тяжелее выносить и сложнее дались бессонные ночи.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 21:36
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже за несколько пунктов
У меня промежуток от 20 до 40
У меня раздвоенное мнение по этому поводу.
С одной стороны дело не в возрасте, а в эмоциональной и психологической готовности к беременности и материнству.. Можно быть нереальным ребенком в например в 30 лет и так и не быть готовым полностью к такому чудесному и серьезному шагу. Так же можно быть с трезвым взглядом и в 20.
У каждого была своя жизнь и соответственно он будет по-разному готов в тот или иной возраст. Но раньше 20 лично я была бы не готова для такого шага.

Если смотреть с другой стороны (которая отражает вторую цифру возраста), то в таком деле конечно же большую роль играет здоровье. Я не знаю как там будет)) но сама бы я побоялась беременеть после 40. Мне кажется мое здоровье будет не в том состоянии)) Для себя пока держу планку до 34)
Но при этом безумно прекрасно, когда в 40 и после 40 женщина прекрасно себя чувствует и может выносить и родить здорового ребеночка..Но это редкость очень большая, но за такую редкость можно радоваться)
Опять же все индивидуально)

Добавлено через 1 минуту

Тут еще конечно зависит первый ребенок или 2, 3 и тд
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 21:38
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12634
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

первую в 20- беременность была запланированная и очень желанная ,вторую в 24 ,но думаю что в 35 еще и за сыночком сходим
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 22:59
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Я очень хотела родить первого ребенка в 21-24. Но первого сына родила только в 27.
Второго думаю планировать где-то в районе 30. А там посмотрим.
Так, думала я значит планировать второго где-то в районе 30))))
А теперь вот родить второго должна в 29.
Получится: первого - в 27. Второго - в 29.
По-моему не плохо) И есть еще время для третьего, если мы вдруг решимся.
Мне бы хотелось всех детей успеть родить лет до 35-36. Ну а там как получится.

Но идеальным по прежднему считаю возраст 21-24.
Жаль мне не удалось родить первого в этом возрасте.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 23:05
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пришла к выводу, что в 29 первого рожать рано. лучше после 30-32
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 23:10
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сына родила в 24, дочку в 32. Вторая беременность протекала тяжелее, да и хлопоты с маленьким ребёнком сейчас даются тяжелее...Поняла, что нужно было за дочкой идти раньше...поэтому проголосовала за временной промежуток от 21 до 30.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 23:23
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
пришла к выводу, что в 29 первого рожать рано. лучше после 30-32
Почему?
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.