Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2015, 22:42
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232085
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Я тоже не смогла бы попробовать, хотя муж пробовал, говорил, что сладкое, но я прям чего-то бееее
мне тоже совсем беееее, но может потому что и любое молоко мне беееее. Муж пробовал, говорит прикольно
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну вот видишь
а мне на соску приятнее смотреть
чем на чужую сиську)))))
у нас многие кормили и кормят во дворах на лавке и даже не прикрывались
тип " а что такого"
Я за все время открытую кормящую сиську только одну видела, а вот если пледом/пеленкой укрыто так хоть где пусть кормят.
Вот дети с соской в года 2-3 разгуливающие это зрелище не для меня.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 23:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Я тоже не смогла бы попробовать, хотя муж пробовал, говорил, что сладкое, но я прям чего-то бееее
я свое бы попробовать не смогла, как то просто странно для меня..а вообще вкус грудного молока помню. Мне было 4 когда сестра родилась, как то я заболела и маме посоветовали грудное нагреть и поить меня им. Странный вкус, очень сладкий и специфичный.
Муж тоже пробовал, даже сцеживать пыталась (для меня это проблема), говорит от боли в желудке помогает. может самовнушение))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 23:48
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас был случай в пк, Ромик был крохой совсем, день здорового ребенка, приходят даже двое родителей, мы тоже были вдвоем с мужем, сидят все коридоре ждут... И тут одна маман не отвернувшись, не даже прикрывшись вывалила сисяндру у всех на глазах и начинаек кормить... Папы многие сразу сбежали, мой тоже говорит я лучше погуляю пойду. Вот не понимаю этого, есть комната здорового ребенка, там всегда открыто, сами там кормились всегда, либо если там занято мы пеленкой накрывались или уходили с глаз долой вообще, а тут так просто где сидели там и дали))) Для меня это перебор.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 23:59
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

*Pupsik*, жуть конечно, вот этого мне никогда не понять)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 00:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
У нас был случай в пк, Ромик был крохой совсем, день здорового ребенка, приходят даже двое родителей, мы тоже были вдвоем с мужем, сидят все коридоре ждут... И тут одна маман не отвернувшись, не даже прикрывшись вывалила сисяндру у всех на глазах и начинаек кормить... Папы многие сразу сбежали, мой тоже говорит я лучше погуляю пойду. Вот не понимаю этого, есть комната здорового ребенка, там всегда открыто, сами там кормились всегда, либо если там занято мы пеленкой накрывались или уходили с глаз долой вообще, а тут так просто где сидели там и дали))) Для меня это перебор.
откровенные мадам)) мне слава богу такие не попадались, я пожалуй тоже погулять ушла бы при виде чужой груди)))) у вас еще и комната специальная есть! круто я забивалась в угол за дверь и в позе зю кормила спиной к проему ( в поликлинике) или под лестницу уходила
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 01:35
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 839
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дочь кормила до 1,7 г. Кормила бы и дальше т к последние месяцы у нас были только ночные сиськоприкладывания, но вот они меня и доканывали. Даже ночью не отойти никуда, ни поесть ни в уборную, сразу поиск сиськи с истерикой. На улице часто кормила, но у меня сисилии такие маленькие были, что их физически под майкой не увидеть было, я конечно отворачивалась, и всегда искала укромное местечко.

А, и молоко свое я раз попробовала. Мне оно показалось сладковатым молочком и все.
У меня даже после РД одни знакомые попросили масенькую баночку молока моего катаракту кому то там закапывать

Добавлено через 3 минуты

Я помню летом как то ехали в маршрутке. жара, духотень, народу как шпрот в банке, и мама с малышом. У мамы грудь большая была, 4-5 размер. Малыш разкричался, и она вытащила эту сисилию и давай его кормить, а он махонький и получается сися и кусок соска видны. Муж с ней был, стоял над ней, даже не прикрыл. Бедные мужики, им даже отвернуться было некуда. все делали вид что не смотрят на сиську.
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 06:32
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да, мне тоже не понять)))) Я Ромку на пляже кормила, но заворачивались с ним в полотенце и потом он завернутый в это полотенце спал, чтобы не обгорел, а у нас было свободное время, я загорала, муж купался)))) А вот так вывалить на людях это ужас, мне кажется даже у меня психологическая травма, не говоря уж о мужчинах бедных.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 07:17
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

видимо некоторые дамы считают, что грудь с молоком больше напоминает бутылку, нежели саму по себе женскую грудь

Добавлено через 4 минуты

как-то мы в машине сидели, на парковке у магазина, ждали папу нашего с магазина, сынок раскричался, а жара была и окошко было чуть-чуть приоткрыто, но окна тонированные, т.е. силуэты видны, а вот чтобы разглядеть надо было прям оч близко подойти носом в окно уткнутся. ну вобщем я сидела так, что в открытую часть было видно только мою голову. причем если рядом стоять с машиной. Я ребенку своему грудь дала, и тут идет мимо какой-то дебил и заглядывает в окно, видит нас и ухмыляется довольный что часть титьки голой увидел. ооооо меня прям всю передернуло
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 15:11
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16603
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я спокойно отношусь и ив, и к гв.
Молодцы те кто кормят, это очень хорошо.
Но для меня кормление после 2х лет это кошмар. Этого никогда не пойму.

У самой старшая на ив с самого начала, была не опытная, в рд не сцеживала, молока было мало, в итоге дома дочь орала так, что всем было плохо, в итоге дали смесь и она проспала больше 4х часов.
Грудь нормально больше не взяла.
С младшей все было наоборот, молока было достаточно, но кормить её было невозможно, вся извивалась, ревела, не зависимо от того что я ела.
Поначалу я её подкачивала, потом сиську в рот.
К 3м месяцам спать стала меньше и такой номер уже не проходил, как мы только не ели и стоя, и сидя, она крутится на диване, а я вокруг неё с грудью.
Кто видел был в шоке. В итоге к 4м месяцам перешли на смесь.
Оба раза плакала и винила себя, что не могу выкормить детей
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 17:40
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас ГВ, молока было очень много , не смотря на мой минус первый, сцеживалась, замораживала, даже как то пироги испекла(честное слово), потом смеялись конечно)))), по поводу попробовать на вкус, муж пил, когда оставалось, говорит вкусное, я не пробовала))
по поводу кормления подросших деток, ну не знаю, однозначно сказать не могу, ну вот сейчас малую кормлю, клянусь есть какая то магия в этом, эти глаза на против... ну просто космос!!! какой то своеобразный язык общения, это не передать словами, ну тот кто кормит меня понимает(ловлю помидоры, мамы ИВшников сейчас скажут , что у нас тоже в глазах магия),ну да ладно
а вообще , конечно, ГВ это тяжело, мне особенно физически, недосып конкретный, смесь дал малыш спит всю ночь, ну по крайней мере я сужу по своей соседке ровеснице моей дочки, а моя же 5-6 раз за ночь!!!
не раз муж помогал спасать лактацию, если бы не он, мы бы уже ели смесь, как то поддерживал, чай делал, инфу искал, не давал мне смесь купить, чтобы докармливать, когда был криз!!!
соски слабые, молоко брызжет во все стороны, моя дочь в буквальном смысле Клеопатра, стоитт ей моську отвернуть в сторону, как в мордаху бьёт струя молока...
ну а в основном впечатления от ГВ положительные

Добавлено через 37 секунд

добавлю, меня мама кормила до 3!!! с ума сойти, я даже помню немного
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 18:20
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16603
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
у нас ГВ, молока было очень много , не смотря на мой минус первый, сцеживалась, замораживала, даже как то пироги испекла(честное слово), потом смеялись конечно)))), по поводу попробовать на вкус, муж пил, когда оставалось, говорит вкусное, я не пробовала))
по поводу кормления подросших деток, ну не знаю, однозначно сказать не могу, ну вот сейчас малую кормлю, клянусь есть какая то магия в этом, эти глаза на против... ну просто космос!!! какой то своеобразный язык общения, это не передать словами, ну тот кто кормит меня понимает(ловлю помидоры, мамы ИВшников сейчас скажут , что у нас тоже в глазах магия),ну да ладно
а вообще , конечно, ГВ это тяжело, мне особенно физически, недосып конкретный, смесь дал малыш спит всю ночь, ну по крайней мере я сужу по своей соседке ровеснице моей дочки, а моя же 5-6 раз за ночь!!!
не раз муж помогал спасать лактацию, если бы не он, мы бы уже ели смесь, как то поддерживал, чай делал, инфу искал, не давал мне смесь купить, чтобы докармливать, когда был криз!!!
соски слабые, молоко брызжет во все стороны, моя дочь в буквальном смысле Клеопатра, стоитт ей моську отвернуть в сторону, как в мордаху бьёт струя молока...
ну а в основном впечатления от ГВ положительные

Добавлено через 37 секунд

добавлю, меня мама кормила до 3!!! с ума сойти, я даже помню немного
Ну вам только 11 месяцев, это нормально, ещё кушать грудь..
Но 3 года это жестоко)))
Моя сестра кормила больше 2х, помню придёт малая из сада и висит весь вечер на сиське )))
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 18:24
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
моя дочь в буквальном смысле Клеопатра, стоитт ей моську отвернуть в сторону, как в мордаху бьёт струя молока...
Также было раньше! Чуть вынул титю изо рта, все личико в молочную крапинку!

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
добавлю, меня мама кормила до 3!!! с ума сойти, я даже помню немного
И меня до 3х лет мама кормила. Но я не помню.
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 18:29
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ох не знаю, кто устанавливает эти рамки нормальности, если честно, я считаю так:
как только малыш может сам кушать обычную еду, на завтрак\обед\ужин грудь можно убирать, ведь грудь это источник еды, и как только развитие малыша позволяет ее убрать, это делать надо! что касается грудь для успокоения, ну пока малыш опять же повторюсь не станет все кушать, можно спокойно успокаивать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Также было раньше! Чуть вынул титю изо рта, все личико в молочную крапинку!
у нас и до сих пор так)))
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 18:32
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16603
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
ох не знаю, кто устанавливает эти рамки нормальности, если честно, я считаю так:
как только малыш может сам кушать обычную еду, на завтрак\обед\ужин грудь можно убирать, ведь грудь это источник еды, и как только развитие малыша позволяет ее убрать, это делать надо! что касается грудь для успокоения, ну пока малыш опять же повторюсь не станет все кушать, можно спокойно успокаивать.

Добавлено через 1 минуту


у нас и до сих пор так)))
У каждого я думаю свои рамки.

Мой муж вообще не сторонник ГВ, даже не знаю почему.
Как то спросила, он говорит - посмотрел как вы мучаетесь, ну его )))
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 18:36
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
У каждого я думаю свои рамки.
да , я тоже так считаю, и осуждать кого то за то, что мама кормит трехлетку, ну не знаю, это ее заморочки, по поводу брезгливости ну или как то там, я не смотрю как кто то кормит, стараюсь отвернуться, чтобы не пялиться, не смутить кого либо, хотя вот часто замечаю в ТЦ мамашки прилюдно детишек кормят, хотя почти везде есть комнаты матери и ребенка, ну да и ладно, отклонились от темы
Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
посмотрел как вы мучаетесь, ну его )))
это он просто жалеет)))
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 18:36
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
кормление после 2х лет это кошмар
Задумалась...
В чем кошмар то?

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Но 3 года это жестоко)))
А жестокость?
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 18:39
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

моя мама кормила меня до 3, мы жили в районе крайнего севера, свежие продукты редкость, все замороженное перемороженное, хотела дать мне , наверное, хоть какие то витамины
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 19:04
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89195
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
У каждого я думаю свои рамки.

Мой муж вообще не сторонник ГВ, даже не знаю почему.
Как то спросила, он говорит - посмотрел как вы мучаетесь, ну его )))
Ой мой вообще не любит это дело.... как-то ему не приятно что ль не знаю... А уж если бы на улице чужихувидел как девочки тут писали то наверное бы вообще бееее.

Добавлено через 9 минут

тача, у меня дочка весь вечер на груди висит потом всю ночь обычно спит, а у родственницы дочь на ИВ так она каждые 2 часа ей бегает смесь намешивает.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 19:10
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонфеткаВкармашке Посмотреть сообщение
А, и молоко свое я раз попробовала. Мне оно показалось сладковатым молочком и все.
У меня даже после РД одни знакомые попросили масенькую баночку молока моего катаракту кому то там закапывать
в какой то стране грудное молоко считается офигеть какое средство от мужского бессилия...

Добавлено через 32 секунды

так что девочки, сохраняем лактацию для наших пап))))0

Добавлено через 2 минуты

Lili4ka а моя может и вечер провисеть и ночью 5-6 раз , да все детки разные, тут не поспоришь,
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 19:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Меня мама почти до 2х кормила, сестру почти до 3х..не вижу ничего плохого, если процесс обоим нравится. Она параллельно и других детишек кормила, со мной мальчика Андрюшу ( у мамы молока не было), с сестрой девочку, у мамы проблемы с грудью были.
Если ре в сад идет в 2 (как мы), то конечно лучше к 2м завершить, иначе стресс будет, а так, нравится - пусть кормятся.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
в какой то стране грудное молоко считается офигеть какое средство от мужского бессилия...



так что девочки, сохраняем лактацию для наших пап))))0
ахахахах)) надо нацедить и заморозить для подстраховки
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.