Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2009, 08:59
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я также!! И ничего с собой не погу поделать, мне вообще ничто не мешает так сидеть, впрочем как и завязывать себе шнурки и даже делать самой себе педикюр.. Не пережимаю я малявочку, интересно...?
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 11:33
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatashKa Посмотреть сообщение
И я также!! И ничего с собой не погу поделать, мне вообще ничто не мешает так сидеть, впрочем как и завязывать себе шнурки и даже делать самой себе педикюр.. Не пережимаю я малявочку, интересно...?
Нет конечно! ) Он же там не сам по себе между кишок толкается ) У него амортизация нехилая - и матка, и пузырь с водой ))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 14:45
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне наклоняться уже не всегда удобно. Педикюр могу делать только "по-турецки".
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 13:19
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корделия Посмотреть сообщение
А я никак не могу избавится от этой привычки,Особенно когда за компом сижу.
Аналагично, просто забываю когда сижу за компом и все, потом вспонимаю слова подруги что так нельзя сидеть
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 13:20
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Аналагично, просто забываю когда сижу за компом и все, потом вспонимаю слова подруги что так нельзя сидеть
я когда за компом сижу, одну ногу на стул ставлю, пока животик позволяет!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 15:44
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да ладно, я всю беременность сидела нога на ногу - и ничего, всё нормально =) так что не знаю, откуда эти предрассудки.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 23:30
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
я когда за компом сижу, одну ногу на стул ставлю, пока животик позволяет!
такая же привычка,вот даже сейчас также сижу
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 00:44
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вроде помню и знаю сама,что не надо так сидеть,но ноги сами друг на друга накидываются))))ниче поделать не могу...
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 00:48
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Алёнка-счастливая Посмотреть сообщение
а я вроде помню и знаю сама,что не надо так сидеть,но ноги сами друг на друга накидываются))))ниче поделать не могу...
да это такая дурацкая привычка,от которой не очень легко избавится так сразу)))
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 07:13
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне удобно сидеть поджав ногу под себя. Может это тоже вредно?
Просто с детства такая привычка. Удобно и всё.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 09:56
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я сейчас часто стала сидеть по-турецки и мне удобно, и малыш не пинает сильно)
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 18:01
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13894
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так и хочется сесть нога на ногу! Но малыша тут же пинать начинает! Даже сгорбиться не даёт - сразу пинок: мама, сядь прямо!!! :-)
len4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 18:38
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удача85 Посмотреть сообщение
Сидите ли вы нога на ногу? Мне врачь говорила что это не желательно, знакомая рассказывала что таким образом что-то пережимается, околоплодовые так перемещаются что ребеночек косается какой-то частью тела матки и на этом месте потом может быть родимое пятнышко и т.д.
Т.к. до беременности я постоянно сидела нога на ногу сейчас отучитьсмя от этого не лекго, сейчас мошинально сама не замечая это закидываю нога на ногу.
Я тоже об этом слышала!! Стараюсь отучить себя))хотя это так удобно!
Еще говорят,что на корточках тоже сидеть не желательно,что то с маткой происходит..не помню
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 20:21
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне уже и не удобно сидеть нога на ногу, я как только начинаю её запрокидывать, то мне становится больно и нога возвращается в обратное положение!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 11:43
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13894
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
А мне уже и не удобно сидеть нога на ногу, я как только начинаю её запрокидывать, то мне становится больно и нога возвращается в обратное положение!
Да, уже становится неудобно
len4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 18:24
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
А мне уже и не удобно сидеть нога на ногу, я как только начинаю её запрокидывать, то мне становится больно и нога возвращается в обратное положение!
у меня порой такое же бывает, но боль только когда запрокидываешь
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 19:46
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и мне сегодня на работе замечание сделали. Сидела нога на ногу... а под столом куда еще ноги девать? скамеечку принести чтоли?
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 19:50
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Вот и мне сегодня на работе замечание сделали. Сидела нога на ногу... а под столом куда еще ноги девать? скамеечку принести чтоли?
у нас девочка подставляла маленький стульчик, правда не помню где она его взяла
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 19:52
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот у меня дурацкая привычка..я так постоянно сижу!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 19:54
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я во время беременности не сидела.... боролась с собой ))))))
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.