Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2010, 23:51
Ксенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Ксенечка на пути к лучшему
По умолчанию

Почитала я в инете... Маленькая она у меня очень... Длина должна быть 70 и более,а у меня 44
Ксенечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 15:01
Besenok
Мама-эксперт
 
Аватар для Besenok
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия,г.Киров
Сообщений: 1,594
Вес репутации: 50686
Besenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не знаю где ты читала но вот что по первой же ссылке я нашла :

Нормальными размерами матки у женщин репродуктивного возраста считается длина 36-59, переднезадний размер 28-42, ширина 46-62.

если ты не рожала ни разу то все в норме,не переживай!!!
Besenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 23:24
Зефирка
Мама-теоретик
 
Аватар для Зефирка
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 57
Вес репутации: 40
Зефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспоримаЗефирка репутация неоспорима
По умолчанию

А мне переметры матки не сказали на УЗИ,просто врач у меня спросила,знаю ли я,что у меня маленькая матка.
Зефирка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 01:10
Ксенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Ксенечка на пути к лучшему
По умолчанию

там написано в бумаге,которую дают по УЗИ
Ксенечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 06:17
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня не было написано в бумаге по узи нормы
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 15:04
Ксенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Ксенечка на пути к лучшему
По умолчанию

нет,там нормы не пишут... Это уже в инете можно найти) Да и здесь кто-то уже писал нормы. Но там пишут именно параметры твоей матки-ширина,длина и чет еще)
Ксенечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 18:22
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я думаю что меньше думать об этом надо уже всё равно не изменишь этого... у меня седловидная (!) я даж не хочу об этом думать так как проблема в другом...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 22:06
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
У меня не было написано в бумаге по узи нормы
Цитата:
Сообщение от Ариночка Посмотреть сообщение
Нормальными размерами матки у женщин репродуктивного возраста считается длина 36-59, переднезадний размер 28-42, ширина 46-62.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 13:22
Лапотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Лапотулька
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 122
Вес репутации: 646
Лапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, у меня тоже маленькая матка. На УЗИ сказали, что генитальный инфантилизм 2 степени...((( Как лечить это??? Только гормонами?
Лапотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 13:44
Ксенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Ксенечка на пути к лучшему
По умолчанию

мне мой врач назначил курс дивигеля на пузо мазать и пить дюфастон-вот такое лечение)
Ксенечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 14:02
Лапотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Лапотулька
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 122
Вес репутации: 646
Лапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
мне мой врач назначил курс дивигеля на пузо мазать и пить дюфастон-вот такое лечение)
Это надолго, да??? Говорят, что лечение может занимать больше года... У меня размеры матки 39*27*40 (11 день цикла). Это очень плохо???
Еще врач сказал, что фолликул не зреет из-за того, что маленькая матка. Это действительно так?
Лапотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 15:05
Лапотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Лапотулька
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 122
Вес репутации: 646
Лапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bestya Посмотреть сообщение
У тебя хорошая матка.Я ходила в прошлом цикле на узи на 16 ДЦ была матка- 44-33-42,а в этом цикле на 13 ДЦ стала меньше 40-27-33,интересно с чем это связано?...
Я вот пришла сегодня с УЗИ, сказали, что оооооочень маленькая матка 39-27-40, сказали, что придется ее выращивать с помощью гормонов и делать гинекологический массаж... Еще сказали, что у меня не вызревает фолликул из-за того, что маленькая матка. Разве такое бывает?
Лапотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 15:45
Лапотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Лапотулька
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 122
Вес репутации: 646
Лапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Марина М, у меня такой диагноз и ничего родила!!! Диагноз поставили после 5 лет ОК!!! Сказали, что они то и причина. Хотя до этого всё было ОКей. Говорили что если и забеременею, то 100% невынашивание на маленьких сроках. Назначали мне для выращивания матки вит Е, А, С и B-комплекс по схемам пить (могу тебе её написать). Я 3 месяца пропила и плюнула на это...но по УЗИ рост начался. Вобщем забеременела. У многих моих знакомых такой диагноз и в основном после ОК.
Но есть такое понятие "Детская матка"(гипоплазия крайней степени) - это нечто другое.
Интересно, а мне помогут витаминки? У меня матка 39*27*40 сказали, что это очень мало, не хочу пить гормоны... А у тебя какой был размер? Какой курс лечения витаминами? И еще мне Г. сказал, что скорее всего у меня гормональная недостаточность (только собираюсь кровь сдавать) и из-за этого, как ему кажется, маленькая матка. У тебя не было такого?
Лапотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 18:23
Ксенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Ксенечка на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот... почти как у меня... И вам сказали что очень маленькая матка! Ну не расстраивайтесь! Я почитала отзывы в инете,так почти все в один голос казали что беременели и рожали с такой маткой! Но,правда,лечнение все же нужно) А какие горомны назначили? И что такое гинекологический массаж? А насчет фоликула я не в курсе... Может ли быть такое. Вы бы с еще одним врачом посоветовались...
Ксенечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 18:37
Лапотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Лапотулька
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 122
Вес репутации: 646
Лапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
Ну вот... почти как у меня... И вам сказали что очень маленькая матка! Ну не расстраивайтесь! Я почитала отзывы в инете,так почти все в один голос казали что беременели и рожали с такой маткой! Но,правда,лечнение все же нужно) А какие горомны назначили? И что такое гинекологический массаж? А насчет фоликула я не в курсе... Может ли быть такое. Вы бы с еще одним врачом посоветовались...
Пока ничего не назначили, Г. сказал, что сначала сдавать кровь, а потом он уже назначит. Сейчас уже тоже начиталась отзывов - теперь уверена, что у меня гормональный сбой и от этого маленькая матка. В интернете написано, что вроде после приема гормональных препаратов маточка должна подрасти, написано, что вроде фемостон назначают и витамины, а лечение как минимум полгода
Лапотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 19:21
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У моей одноклассницы тоже диагноз детская матка и отклонение в право, бесплодие 1 степени. Ездит в МОНИАГ лечится. Верит в лучшее тоже очень хочет лялечку...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 19:26
Besenok
Мама-эксперт
 
Аватар для Besenok
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия,г.Киров
Сообщений: 1,594
Вес репутации: 50686
Besenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сейчас наблюдаюсь у доктора медицинских наук ,профессора, ходила на 100500 узи и мне ни кто не говорил что у меня маленькая матка,говорили что раз не рожала все в норме
я думаю что причины неудач не в размерах матки....
последний раз ходила на узи на 13 ДЦ (6.11.) размер матки 40-27-33 сказали что все хорошо....
Besenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 21:43
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапотулька Посмотреть сообщение
Это надолго, да??? Говорят, что лечение может занимать больше года... У меня размеры матки 39*27*40 (11 день цикла). Это очень плохо???
Еще врач сказал, что фолликул не зреет из-за того, что маленькая матка. Это действительно так?
Проконсультируйтесь с другим врачом, лишним точно не будет!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 15:41
Лапотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Лапотулька
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 122
Вес репутации: 646
Лапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bestya Посмотреть сообщение
я сейчас наблюдаюсь у доктора медицинских наук ,профессора, ходила на 100500 узи и мне ни кто не говорил что у меня маленькая матка,говорили что раз не рожала все в норме
я думаю что причины неудач не в размерах матки....
последний раз ходила на узи на 13 ДЦ (6.11.) размер матки 40-27-33 сказали что все хорошо....
Значит и я буду надеяться, что с маткой у меня все отлично!!! Хотя мне сказали, что маленькая матка может быть из-за недостатка каких-то там гормонов
Лапотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 17:58
Ксенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Ксенечка на пути к лучшему
По умолчанию

да,это гормональные нарушения... женских горомнов(чтоли?) не хватает...
Ксенечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.