Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2012, 22:58
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
вакцину надо делать когда не болеешь,что бы не заразиться И ЦЕНА У НЕГО НЕ МАЛЕНЬКАЯ на сколько я знаю в районе 20.000руб. ЭТОТ ВИРУС НЕ ИЗЛЕЧИМ!
ничего смертельного в нём нет....папиломы вообще могут вылазить при снижении иммунитета..
Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
это я к тому что врачи могут пользоваться вашим испугом и втюхивать кучу дорогих не нужных лекартств или бадов
Вот видимо меня хотели раскрутить на эту вакцину, но я решила отложить лечение на послеродой период, а после родов сдала анализы и ничего у меня не выявили
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 02:14
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Вот видимо меня хотели раскрутить на эту вакцину, но я решила отложить лечение на послеродой период, а после родов сдала анализы и ничего у меня не выявили
Ну так прививку и делают тем, у кого ничего не нашли. Если вирус уже в крови, прививку делать поздно
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 08:45
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Для того, чтобы сильно паниковать- надо сдать анализ на типирование ВПЧ, определить каким типом вируса заражены, т.к. большинство типов мало опасны в плане онкологии.
Необходимо системное лечение для поднятия и поддержания иммунитета, т.к. при ослаблении иммунитета ВПЧ может активироваться и появляться.

Про прививку- вытягивание денег

У меня впч с детства, лет с 10 точно, типы не активные, проявления-две бородавочки на руке, (в детстве было больше), пять лет в спокойном состоянии, после того, как занималась своим иммунитетом
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 09:33
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Ну так прививку и делают тем, у кого ничего не нашли. Если вирус уже в крови, прививку делать поздно
Так у меня ж его нашли, типировали, смотрели сами папилломки во влагалище, напугали, что их очень много и они большие, но тааакое дорогостоящее и долгое лечение предложили, что я решила отложить лечение. Воть сейчас уже думаю, что это был развод на деньги (((
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 22:25
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Так у меня ж его нашли, типировали, смотрели сами папилломки во влагалище, напугали, что их очень много и они большие, но тааакое дорогостоящее и долгое лечение предложили, что я решила отложить лечение. Воть сейчас уже думаю, что это был развод на деньги (((
Если вам после этого прививку предлагали (Если это вы имели в виду, говоря "вакцина"), тогда 100% нажиться хотели. Бесит всегда когда врачи пихают что-то надеясь на то, что клиент полный профан


Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Для того, чтобы сильно паниковать- надо сдать анализ на типирование ВПЧ, определить каким типом вируса заражены, т.к. большинство типов мало опасны в плане онкологии.
Необходимо системное лечение для поднятия и поддержания иммунитета, т.к. при ослаблении иммунитета ВПЧ может активироваться и появляться.

Про прививку- вытягивание денег

У меня впч с детства, лет с 10 точно, типы не активные, проявления-две бородавочки на руке, (в детстве было больше), пять лет в спокойном состоянии, после того, как занималась своим иммунитетом
Для тех, кто еще не заражен - это способ уберечь себя в будущем. Но конечно самый лучший способ - не жить беспорядочной половой жизнью
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 23:00
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Если вам после этого прививку предлагали (Если это вы имели в виду, говоря "вакцина"), тогда 100% нажиться хотели. Бесит всегда когда врачи пихают что-то надеясь на то, что клиент полный профан




Для тех, кто еще не заражен - это способ уберечь себя в будущем. Но конечно самый лучший способ - не жить беспорядочной половой жизнью
ВПЧ передается не только половым путем, может быть достаточно контакта поврежденной кожи с активными папилломами
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 23:10
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
ВПЧ передается не только половым путем, может быть достаточно контакта поврежденной кожи с активными папилломами
Я в курсе. Однако, абсолютное большинство заражений происходит как раз половым путем.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 23:32
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Большинство, НО НЕ ВСЕ!
Я тому пример, в 10 лет какая половая жизнь? (извините за подробности)

А про прививку- она до конца не изучена и много страшилок есть, не буду вдаваться в подробности, чтобы никого не пугать
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 23:51
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Большинство, НО НЕ ВСЕ!
Я тому пример, в 10 лет какая половая жизнь? (извините за подробности)

А про прививку- она до конца не изучена и много страшилок есть, не буду вдаваться в подробности, чтобы никого не пугать
Не все, конечно. К тому же, многие и так и эдак могут передаваться, даже через предметы личной гигиены полотенца и т.п. А у вас тип определяли?
Про многие прививки страшилки ходят, сложно понять ,какие обоснованные, какие нет. Навреное, каждый человек для себя определяет, делать от ВПЧ прививку или нет.
Ко мне на днях "мамочка" пришла, задавала много вопросов про прививку, не хотела для дочери момент упустить. Дочери 24 года, замужем 4 года, всегда был один партнер и у нее и у мужа. Так вот таким не имеет смысла делать... Это мое мнение как медика. правда до мамы было очень сложно это донести
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 00:03
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Не все, конечно. К тому же, многие и так и эдак могут передаваться, даже через предметы личной гигиены полотенца и т.п. А у вас тип определяли?
Про многие прививки страшилки ходят, сложно понять ,какие обоснованные, какие нет. Навреное, каждый человек для себя определяет, делать от ВПЧ прививку или нет.
Ко мне на днях "мамочка" пришла, задавала много вопросов про прививку, не хотела для дочери момент упустить. Дочери 24 года, замужем 4 года, всегда был один партнер и у нее и у мужа. Так вот таким не имеет смысла делать... Это мое мнение как медика. правда до мамы было очень сложно это донести
Конечно типировали, в меня 3 тип, плоские бородавки на коже.
Про прививки, конечно же человек должен решать сам для себя
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 19:28
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки...у меня обнаружили впч 51 типа.в инете начиталась...страшные вещи пишут про него...(((к врачу только во вторник
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 08:10
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Самые плохие это 18 и 16.
А в любом случае за всеми очагами ВПЧ нужно следить и пролечивать.
У меня вот 56 и 58 вылились в генитальные папилломы. Удаляла хирург. методом.
Пила амиксин, кололи циклоферон. Ну и панавир.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 11:53
Люся109
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Люся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение

У меня вот 56 и 58 вылились в генитальные папилломы. Удаляла хирург. методом.
Как это , тоесть вы лечили лечили, а как итог появились генитальные папиломы?
Люся109 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 09:53
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люся109 Посмотреть сообщение
Как это , тоесть вы лечили лечили, а как итог появились генитальные папиломы?
В 2010 году внешних симптомов не было, но ВПЧ 56 генотипа был обнаружен, правда, титр был невысокий. Мне прописывали терапию - суппозитории "Генферон" и таблетки "Изопринозин" противовирусные.
В 2011, не смотря на терапию, появились аногенитальные папилломы. Терапия оказалась неэффективной, криодеструкцией и электрокоалугяцией убрали, сейчас проявлений нет в генитальной области, слава богу. Есть отдельные папилломки на теле.
Вылечить вирус не возможно, к сожалению.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 23:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
ВПЧ передается не только половым путем, может быть достаточно контакта поврежденной кожи с активными папилломами
Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Я в курсе. Однако, абсолютное большинство заражений происходит как раз половым путем.
Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Большинство, НО НЕ ВСЕ!
Я тому пример, в 10 лет какая половая жизнь? (извините за подробности)

А про прививку- она до конца не изучена и много страшилок есть, не буду вдаваться в подробности, чтобы никого не пугать
вот и у меня тоже лет в 14 появилась большая папилома на руке. Никакой половой жизни не было. А потом вроде стали ещё маленькие наклевываться, но я расковыривала (наверное, не следовало этого делать, но мне не хотелось, чтобы ещё что-то выросло((( Потом эту папилому удалили лазером, но ТТТ с тех пор ничего вроде не было. Честно говоря, я предпочла бы своему ребенку прививку сделать, чем потом бороться с этим ужасом(( Врач, которая удаляла эту штуку, сказала, что у подростков такое часто бывает, потом проходит, типа вирус в затишье уходит, а к старости снова активируется. Девственники от этого нисколько не застрахованы! Так что отсутствие беспорядочной половой жизни - это какая-то несерьезная защита.
Но опять же достаточно надежной и безопасной вакцины от этой беды тоже вроде не существует пока. Может, лет через 10 придумают что-то получше
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 11:15
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

ВПЧ передается не только половым путем
90% населения имеют этот вирус в тех или иных генотипах и титрах.

Вероятность заражения ВПЧ существует даже при простом рукопожатии.
Вероятность заражения ВПЧ при половом контакте составляет до 60-67%.
Оральный способ передачи тоже имеет место быть. Тогда обнаруживаются типы в ротовой слизи.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 15:34
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Согласна что ВПЧ передается не только половым путем. Я не жила половой жизнью а у меня были и сейчас есть висячие родинки. У бабушки моей на глазах кучу этих папилом, только я раньше не знала что это, недавно поняла. Мы естественно контактируем, живем с ней она наверняка и передала мне этот вирус. А вот недавно у меня появились на глазу 2 папиломки и около рта похожая на маленькую родинку. К какому врачу мне обратиться по этому поводу? К кожнику? Вообще они меня не беспокоят, потому что бывало так появлялись и проходили сами. Я только из-за планирования Б переживаю.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 16:19
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Согласна что ВПЧ передается не только половым путем. Я не жила половой жизнью а у меня были и сейчас есть висячие родинки. У бабушки моей на глазах кучу этих папилом, только я раньше не знала что это, недавно поняла. Мы естественно контактируем, живем с ней она наверняка и передала мне этот вирус. А вот недавно у меня появились на глазу 2 папиломки и около рта похожая на маленькую родинку. К какому врачу мне обратиться по этому поводу? К кожнику? Вообще они меня не беспокоят, потому что бывало так появлялись и проходили сами. Я только из-за планирования Б переживаю.
Если мать имеет ВПЧ, у ребенка он тоже будет соответственно. Здесь даже контактов не нужно.
Я обращалась по поводу обычных папиллом в центр криохирургии, удаляли обычным жидким азотом. Обратиться можно к онкологу, дерматологу, гинекологу.
Аногенитальные папилломы мне убирал первый раз мой гинеколог, второй раз электрокоагуляцией другой врач-гинеколог.
Дерматолог убирала проявления на теле (руки, шея). Онколог как-то тоже криодеструкцией убирал с груди папилломку

В косметологии тоже убирают папилломы. Но я доверяю больше врачам.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 16:20
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
А вот недавно у меня появились на глазу 2 папиломки
С век тоже 2 папилломки убрала у дерматолога )
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 17:55
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, тут говорилось про "опасные" типы, те, которые вызывают урогенитальные папилломы. Эти передаются ТОЛЬКО половым путем, ну если особо придираться, то в 99% случаев это половой контакт.
Естественно, есть и другие типы, которые передаются при рукопожатии и т.д. Но о них как бы никто особо не беспокоится
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.