Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2010, 16:32
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня в начале Б от фольки рвало! И я ее не пила! Не придумывай себе ничего!!!! Фолька не только в таблетках содержится, но и в еде тоже, не забывай об этом!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 16:32
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсенька Посмотреть сообщение
я поговорила с врачом, она сказала, чтобы я не волновалась насчет этого...но ведь, на узи на том сроке, я читала, такие дефекты не выявляются, это только на поздних сроках возможно заметить! Поэтому-то и боюсь...Спасибо большое за поддержку, просто очень страшно!
Ну что ты за бред несешь? Думаю многие узнают о беременности на 2-3 месяце, и что, у них дети уродцами рождаются? Я к примеру вообще по турбазам каталась, с алкогольными вечеринками и всяким таким, а потом узнала, что в то время уже была в положении. Но дочка у меня очень даже милашка, не урод.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 16:37
Юсенька
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 37
Юсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

То есть, если у меня нет наследственной предрасположенности к таким вещам, и я не переносила никаких серьезных инфекций, значит, у меня не может родиться недоразвитый ребенок?? Просто начиталась в интернете статей, что если ребенку не хватило витаминов, а особенно в 1-й триместр, то у него могут быть ВПР! Напугала себя, теперь отойти не могу...Спасибо всем за поддержку! По остальным показателям (размерам плода, сердцебиению и прочему) у меня все хорошо, но страх все равно есть...
Юсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 16:40
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсенька Посмотреть сообщение
То есть, если у меня нет наследственной предрасположенности к таким вещам, и я не переносила никаких серьезных инфекций, значит, у меня не может родиться недоразвитый ребенок?? Просто начиталась в интернете статей, что если ребенку не хватило витаминов, а особенно в 1-й триместр, то у него могут быть ВПР! Напугала себя, теперь отойти не могу...Спасибо всем за поддержку! По остальным показателям (размерам плода, сердцебиению и прочему) у меня все хорошо, но страх все равно есть...
Тебе вообще даже думать о таком нельзя!!!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 16:46
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

все будущие мамочки очень впечатлительные)))
я тебе точно могу сказать что может быть, если ты не прекратишь забивать себе голову глупостями и нервничать))) Будешь иметь бессонные ночи))) Все твои переживания и нервы отражаются на малыше и ты рискуешь получить ну оооочень беспокойного ребетенка (ТТТ не дай Бог)... поэтому прекращай себя накручивать! Все будет отлично!)))
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 16:47
Юсенька
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 37
Юсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я понимаю, но вот вталдычилась мне в голову эта ерунда и уже несколько дней думаю только о том, все ли с ним хорошо! Думаю и надеюсь, что это всего лишь беспочвенные страхи, это, наверное, мой беременный мозг надумал себе ерунды!
Юсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 16:48
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линия грёз Посмотреть сообщение
все будущие мамочки очень впечатлительные)))
я тебе точно могу сказать что может быть, если ты не прекратишь забивать себе голову глупостями и нервничать))) Будешь иметь бессонные ночи))) Все твои переживания и нервы отражаются на малыше и ты рискуешь получить ну оооочень беспокойного ребетенка (ТТТ не дай Бог)... поэтому прекращай себя накручивать! Все будет отлично!)))
Поддерживаю!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 16:49
Юсенька
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 37
Юсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линия грёз Посмотреть сообщение
все будущие мамочки очень впечатлительные)))
я тебе точно могу сказать что может быть, если ты не прекратишь забивать себе голову глупостями и нервничать))) Будешь иметь бессонные ночи))) Все твои переживания и нервы отражаются на малыше и ты рискуешь получить ну оооочень беспокойного ребетенка (ТТТ не дай Бог)... поэтому прекращай себя накручивать! Все будет отлично!)))
спасибо! Я стараюсь себя настраивать, что все у меня хорошо!
Юсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 17:09
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и правильно))) и мы тут все тебя настраиваем))) так что не боись!!)))
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 17:16
Юсенька
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 37
Юсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

честно говоря, уже полегче, за что вам огромное спасибо! =)
Юсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 17:18
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

вот и ладушки))) а будет снова тошно ты пиши - мы тебе опять все куда надо вернем и ободрим))))
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 17:33
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я,о своей Б узнала только на 13 неделе. Сама понимаешь,ничего я не пила до этого. И все нормально,хороший,здоровый ребенок. Не заморачивайся лишний раз,я по этому поводу даже и не заморачивалась. Тебя нельзя переживать, а ты надумываешь себе лишние проблемы.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 17:36
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсенька Посмотреть сообщение
То есть, если у меня нет наследственной предрасположенности к таким вещам, и я не переносила никаких серьезных инфекций, значит, у меня не может родиться недоразвитый ребенок?? Просто начиталась в интернете статей, что если ребенку не хватило витаминов, а особенно в 1-й триместр, то у него могут быть ВПР! Напугала себя, теперь отойти не могу...Спасибо всем за поддержку! По остальным показателям (размерам плода, сердцебиению и прочему) у меня все хорошо, но страх все равно есть...
Лучше такие статьи вообще не читать в твоём положении Далеко не все узнают рано о беременности и пьют фолиевую кислоту и рожают здоровых малышей, не волнуйся и не накручивай.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 19:32
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсенька Посмотреть сообщение
Всем привет! А что делать тем, кто о своей беременности узнает примерно к концу 3-го месяца? И все это время не принимает ни фолиевую кислоту, ни витамин Е и вообще ничего? Это значит, что ребенок 100% сформируется неправильно (то есть будут какие-нибудь врожденные уродства ТТТ)? И еще вопросик: если на протяжении всей беременности не пьешь дополнительных витаминов и при этом чувствуешь себя прекрасно, никаких недомоганий, токсикоза, летаешь, как бабочка - означает ли это, что тебе и так хватает витаминов??
Ну раньше не пили фолевую и рожали же нормальных деток, просто фолевая кислота пьется так сказать на всякий случай, чтоб уж точно дефекта нервной трубки у малыша не было, не факт что без нее малыш больным будет. По поводу других витаминов - все индивидуально, я пила кроме фольки один курс витаминов после 12-ти недель, хотя некторые девочки пьют от зачатия до родов и без перерывов. Мне мой Г говорит, что все витамины химичиские и накапливаются в организме у мамы и малыша а потом могут провацировать аллергии, ну и очень большие детки рождаются у тех, кто всю Б без отсановки пьет витамины. Так что все в меру, и в любом случае лучше сбалансированно питаться чем пить горстями витамины.
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 20:23
Angelinaa
Мама-чайник
 
Аватар для Angelinaa
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Angelinaa на пути к лучшему
По умолчанию

Очень интересная статья в журнале "Домашний ребенок" №7. Автор Александр Наумов "Витамины и их суррогатные аналоги". В частности, про фолиевую кислоту: "употребление фолиевой кислоты провоцирует рост болезнетворных микроорганизмов, а именно: стафилококков, стрептококкоков" и много еще всего. А вообще статья о том, что все витамины для беременных вредны для их же здоровья.
Лично я для себя решила не принимать ничего, т.к. во время первой беременности я принимала столько всего, как потом оказалось это все просто опасно для здоровья ребенка.
И вообще дельный журнал, очень советую и беременным и уже состоявшимся мамочкам, много интересной, полезной, уникальной информации, которой не встретишь ни в одном обычном "мамочкином" журнале. Все о естественном образе жизне, естественном родительстве, домашних родах, домашнем воспитании, экологически чистых продуктах, бытовой химии и т.д.
Angelinaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 18:09
Ленчик Игоревна
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Ленчик Игоревна на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже до 3-х месяцев никаких витаминов не принимала. Потом начала пить комплекс Витрум Пренетал Форте. Сейчас у меня срок 23 недели, УЗИ показывает, что ребенок развивается нормально.
Моя знакомая в течение всей беременности вообще никаких витаминов не пила, т. к. врач ей их почему-то не назначала. Сейчас её сынишке почти 4 года. Нормальный, полностью здоровый ребёнок.
Ленчик Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 21:07
ЕЛЕНА У.
Мама-чайник
 
Аватар для ЕЛЕНА У.
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: россия-тверь
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ЕЛЕНА У. репутация неоспоримаЕЛЕНА У. репутация неоспоримаЕЛЕНА У. репутация неоспоримаЕЛЕНА У. репутация неоспоримаЕЛЕНА У. репутация неоспоримаЕЛЕНА У. репутация неоспоримаЕЛЕНА У. репутация неоспоримаЕЛЕНА У. репутация неоспоримаЕЛЕНА У. репутация неоспоримаЕЛЕНА У. репутация неоспоримаЕЛЕНА У. репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем! Сижу читаю и удивляюсь, моему первому ребенку 14 лет, вторым беременна 5-6 недель. Когда ходила первым ни одной таблетки не выпила, ребенок -здоровей не найдешь, а тут, на разных сроках куча таблеток!!? Мода такая пошла? Фрукты, соки, кислород, отдых..., вот мой рецепт!!! А врачам только бы денег на нас заработать!!! У них с этим все связанно!
ЕЛЕНА У. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 21:54
julie88
Мама-чайник
 
Аватар для julie88
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: нижний-новгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
julie88 на пути к лучшему
По умолчанию

я пила фолиевую до 16 недель
julie88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 20:17
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже примерно до 16 недель (и еще витамин Е), потом по рецепту получила Витрум пренатале и перестала-потому что в этих витаминах тоже есть фолиевая, в количестве, необходимом в стуки
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 17:00
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 72
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

мне фолиевую недель до 18 прописывали, а сейчас не надо, как Г сказала
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.