Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2015, 01:14
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Davy, а семена киви это черненькие зернышки???
А банан как сажать ?? Нужно семена специальные покупать или от плода что-то брать.
У меня бывший мч купил банан но уже кустом.

Я позавчера косточку абрикосовую в землю засунула, посмотрим получится
Да, именно они

Семена банана покупала в инете, они оказались большими и черными, я таких ни в одном банане не видела. Ведь у нас продают искусственно выведенные сорта без косточек. Но вот прошло уже полтора месяца и.... Ничего. Косточки твёрдые, и вроде не гниют, но и всходить не собираются. А покупать уже готовый куст - дороговато, несколько тыс. За кустик...

Косточку скорее всего надо вскрыть, так быстрее пробьется росточек. Я недавно посадила две персиковых косточки, одна сгнила, а вторая еще держится))
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2015, 15:34
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию


Малыши драгонфрутики, они же питхайи, не ожидала что они взойдут)


Слева эвкалипт лимонный, а справа кофе арабика


Ну и малютка Ноллина


Пострадавший от падения киви


Изрядно подросший авокадо, наконец стал ветвиться после нескольких прищипок


Гранат


Ну и грейпфрут (спереди) и лимон, как это выяснилось (сзади)


А персики, бананы, инжир, папайя, манго и маракуйя сгнили и ничего не проросло(((
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 14:41
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

А я всё таки купила готовый Каламондин Цитрофортунелла. Вот. Такая прелесть! Кто сам такого успеха достигнет дома, вообще супер цветоводы!


Добавлено через 3 минуты

Davy, киви на дачу будете высаживать?
Я когда на юге отдыхала увидела что он как виноград растет. Так же укрывать его и он будет зиму переносить. Вот хотелось бы, а то виноград активно свекр и папа выращивают, а еще бы и киви! С косточки он будет плодоносить интересно?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 20:14
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
А я всё таки купила готовый Каламондин Цитрофортунелла. Вот. Такая прелесть! Кто сам такого успеха достигнет дома, вообще супер цветоводы!


Добавлено через 3 минуты

Davy, киви на дачу будете высаживать?
Я когда на юге отдыхала увидела что он как виноград растет. Так же укрывать его и он будет зиму переносить. Вот хотелось бы, а то виноград активно свекр и папа выращивают, а еще бы и киви! С косточки он будет плодоносить интересно?
Каламондинчик такой хорошенький!!! Ттт чтоб прижился!
Я для своего открыла волшебное удобрение "Изумруд", после первого полива с ним полезли новые ветки джде из ствола! И куча новых листьев! Даже зацвел один цветочек, из которого сейчас зреет мини мандарин!))) почему я не нашла изумруд весной!?((
Киви стал красивой длинной лианой, но, к сожалению, зиму на даче он не перенесет, замерзнет(((
А для плодоношения нужно два растения, т.к. они разнополые.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 22:06
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Davy, надо на заметку взять название удобрения, может где встречу.

Заинтересовалась Киви еще больше. Давно хочу на даче его. Только вот плодов бы, а с разнополыми сложно очень На зиму укрыть можно.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 22:14
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Davy, надо на заметку взять название удобрения, может где встречу.

Заинтересовалась Киви еще больше. Давно хочу на даче его. Только вот плодов бы, а с разнополыми сложно очень На зиму укрыть можно.
Я Изумруд брала в ашане, в цветочном отделе.
Я киви изначально планировала как декоративное комнатное растение. У него такие листья большие, мягкие и пушистые, все в ворсинках))))
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 22:15
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Davy, сколько красты. У меня пока только мандаринки мои растут. Насажала персиков, абрикосов, черешни, апельсинки
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 11:52
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Davy, сколько красты. У меня пока только мандаринки мои растут. Насажала персиков, абрикосов, черешни, апельсинки
Мандаринки - это прекрасное начало!))
Как успехи с персиками, абрикосами и черешней? Взошло что-то? Если да, то по делитесь рецептом))))
Я персики сажала, к сожалению, ничего не вышло, может я делала что-то не так(
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 13:14
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Davy, пока тишина ничего не взошло. ((( Но надежды не теряю, мандаринка тоже долго всходила.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 11:30
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дошли руки наконец - высадила лимоны и финики, посмотри, что будет. А про киви можно по-подробней? Семена как сажать?
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 12:53
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я виноград выращиваю из косточек, один сорт выдерживала в марлечке в холодильнике 3 месяца всё как положено, теперь в горшке пророс. уже 4 листика. а недавно в магазине виноград покупала не знаю что за сорт просто в горшок кинула и каждый день поливала за неделю примерно появились ростки, жду, а весной как высажу на своей усадьбе виноград, ведрами собирать буду
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2016, 10:57
Валерия_
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Калуга
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Валерия_ на пути к лучшему
По умолчанию

У меня лимон уже два года растет. Теперь мандарин пророс и уже два листочка есть, но на лимон напала щитовка. Борюсь всеми силами.
Валерия_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2016, 15:05
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Нам знакомый из Тайланда привез фрукт, Лонган называется. Решила посадить 2 косточки. Взошли обе очень быстро. Растут. Посмотрим что будет дальше.

Добавлено через 43 минуты

Вот мои тайские фрукты
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2016, 15:09
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Нам знакомый из Тайланда привез фрукт, Лонган называется. Решила посадить 2 косточки. Взошли обе очень быстро. Растут. Посмотрим что будет дальше.
хорошо вырос
глядишь и фрукты будут
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2016, 16:55
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мои косточки натуканные ни одна ни проросла.
Зато в новый год по традиции посадила 8 косточек апельсинок в разные горшки нигде не взошли кроме одного, но там сразу два вылезли. Теперь их выращиваю. Уже большенькие.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 09:20
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

alenabarsik, ух ты! Здоровые какие!

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Зато в новый год по традиции посадила 8 косточек апельсинок в разные горшки
Муж на днях купил пакистанские мандарины. Они костлявые пипец - рай для селекционера xDDD В каждом их штук по 20. С двух замочила косточки, в выхи посажу и буду ждать))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 13:31
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Нам знакомый из Тайланда привез фрукт, Лонган называется. Решила посадить 2 косточки. Взошли обе очень быстро. Растут. Посмотрим что будет дальше.

Добавлено через 43 минуты

Вот мои тайские фрукты
А мои лонганы так и не взошли, просто сгнили, даже корешка не пустили(((
У меня из последних это драгонфруты, они же питхайи, с осени доросли до сантиметрового размера и больше никуда. И три дубочка сантиметров по 15-20, это мы с дочкой осенью в парке собирали жёлуди. Ещё два каштана дали корешки, посмотрим, что из этого получится))) ещё в холодильнике семена липы лежат, скоро буду вытаскивать)
А главное, что почти все мои экзотики пережили зиму! Полысели, конечно, но у нас все же не тропики, пусть адаптируются к Русской зиме!))
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 21:29
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня из косточки растут мандаринки и каламондин. Подружка поделилась. Мандаринки магазинные, растут хорошо, пышненькие из одной косточки 2растюхи) каламондинчики из косточек моего покупного, я подружке отнесла плодики она их посадила, взошли, я свое растение засушила нечаянно и она мне отдала 2 шт из косточек, но кто то из домашних проветрил неудачно и один из растюх погиб(( второй растет. Я сама садила семена, у меня ни один не взошел(
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2016, 20:31
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Marishka_P, а я ни замачивала ела и сразу в горшки натыкала.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2016, 10:24
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Привет девочки.Я 10 марта посадила 3 косточки апельсина)))Хочу вырастить дерево))Не знаю что получится и получится ли вообще,но..буду надеяться
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.