Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2010, 00:18
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drema Посмотреть сообщение
Я не меняю. Тем более очень часто утром подгузник практически сухой, ну там раза 2-3 написано. Если я своего сына ночью разбужу мытьем попы и сменой подгузника, веселая ночька мне гарантирована
У нас та же история
Даже если просто поменяю подгуз- сынок так раззадоривается что обратно уже не засыпает Я неделю помучалась и решила что сон (ребенка и мой) дороже
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 09:05
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yoika Посмотреть сообщение
У нас та же история
Даже если просто поменяю подгуз- сынок так раззадоривается что обратно уже не засыпает Я неделю помучалась и решила что сон (ребенка и мой) дороже
та же фигня...
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 10:53
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 967
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я приноровилась менять подгузы в темноте, а после титю в рот и засыпаем.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 11:11
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я не меняю, а спим мы с 21 до 8, просыпаемся в с 4 до 6 чтобы покушать и снова спать.... если обкакивается во время еды, то меняю....
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 17:04
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я хоть при свете меняю, хоть в темноте, все равно дочка просыпается. Раньше как-то сон крепче был, так что перестала я ночью подгуз менять. Иначе потом мне два часа бодрствования предстоит... (мы ночью не какаем)
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 08:57
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

не,не меняю,если тока обакакается.и так прблемы со сном,еще будить его.а менять начнешь,глаза вылупит,и все,часа 2 развлекать.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 00:02
Belka139
Мама-чайник
 
Аватар для Belka139
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Belka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всем
По умолчанию

А мы в зависимости от настроения дочи. Если нам хочется ночью поговорить и напоспать мы явно не настроены, то меняем памперс, а если спим даже в процессе "подгрыза", то не меняем и как чаще всего получается - просыпаемся сухими и какаем уже только утром, когда кушаем. Как-то у нас эти процессы чаще всего одномоментно протекают
Belka139 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 11:47
Happy Wife
Мама-теоретик
 
Аватар для Happy Wife
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Вес репутации: 15
Happy Wife на пути к лучшему
По умолчанию

я меняю только перед сном и потом уже до утра, как покакает ))
Happy Wife вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 21:07
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Мы ещё совсем маленькие и ночью так и так просыпаемся, чтобы покушать, поэтому памперс обязтельно меняем.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 16:15
Lily
Мама-теоретик
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 77
Вес репутации: 33
Lily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а я пока меняю, потому что очень полный, иногда даже 2 раза...
хотя тяжело это, если до кормления менять - то пищит, как резаный, если после - то потом не уложить!
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 16:30
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я меняла только в роддоме. Смысла не видела. Кормила ночью пару раз, меняла рано утром, часов в 5-6, все было нормально, никаких опрелостей.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 09:58
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меняла в первый месяц, и то только если покакал.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 20:42
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы меняем где-то в 5 утра(все равно кушать встаем) при том что ложимся в 2, а памперс последний раз обычно одеваем в 12.
Сейчас ночью только писаем поэтому считаю что нормально.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 20:48
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я памперс не меняю, т.к. ночью не какаем. Мы ложимся где-то в 1-2 часа ночи, просыпаемся в 6-7 утра, тогда и меняю.
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 20:52
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы меняем перед каждым кормлением...
Какаем и кушаем, ТТТ, хорошо))
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 20:11
natale4ek
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
natale4ek на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки,а как часто днем меняете подгузники (или кто пользуется пеленками?)?просто,такая ситуация,что перед кормлением поменяли,а в процессе снова прилично покакали))опять менять?
natale4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 20:48
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natale4ek Посмотреть сообщение
Девчонки,а как часто днем меняете подгузники (или кто пользуется пеленками?)?просто,такая ситуация,что перед кормлением поменяли,а в процессе снова прилично покакали))опять менять?
я меняю в таком случае, бывает даже так: поменяла еще застегнуть не успела а сын уже и туда надул (покакал) тогда меняю опять.
А до месяца вообще каждый раз меняла при кормлении потому как он каждый раз какал. Теперь какает реже, но меняем все равно достаточно часто я считаю.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 22:34
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже после каждого кака меняю конечно. а если без подгузника, то он у меня и мокрый не лежит - сразу просыпается.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 22:47
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natale4ek Посмотреть сообщение
Девчонки,а как часто днем меняете подгузники (или кто пользуется пеленками?)?просто,такая ситуация,что перед кормлением поменяли, а в процессе снова прилично покакали))опять менять?
Я не поняла, а что предлагаете - оставить ребенка обкаканным? Естественно менять, даже вопроса не было... Ночью, к счастью, не какали и не меняли ничего. А вот днем бывало, как описывали выше - не успела застегнуть (хуже - если только успела одеть и все кнопочки застегнуть) - и тут наа тебе - подарок И опять по новой под кран
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 23:09
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Я не поняла, а что предлагаете - оставить ребенка обкаканным? Естественно менять, даже вопроса не было... Ночью, к счастью, не какали и не меняли ничего. А вот днем бывало, как описывали выше - не успела застегнуть (хуже - если только успела одеть и все кнопочки застегнуть) - и тут наа тебе - подарок И опять по новой под кран
я тоже не поняла, как можно оставить обкаканного малыша? Егор часто может спокойно играть и дальше, если покакал, тогда минут 20-30 так и сидит, но это если я это не заметила и он никак не подсказал..., а так всегда, меняю сразу!
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.