Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2010, 17:40
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
привет. а я вот знаю что занятия спортом и планирование это почти не совсемтимо. ( исключение без нагрузок плавание в бассайне, прогулка пешком , легкая зарядка по утрам)
А если планирование затянется на несколько лет, что же тогда, жиром обрасти? Наоборот, улучшается кровообращение, питательные вещества при занятиях спортом поступают в самые отдаленные клеточки организма! Это никак нельзя назвать вредным!!!!!
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 19:17
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1999
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
А если планирование затянется на несколько лет, что же тогда, жиром обрасти? Наоборот, улучшается кровообращение, питательные вещества при занятиях спортом поступают в самые отдаленные клеточки организма! Это никак нельзя назвать вредным!!!!!
не про спорт я знаю от врачей! я не сама это придумала!
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 10:44
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
не про спорт я знаю от врачей! я не сама это придумала!
Ну это какие-то редкие врачи. Я со многими врачами говорила и ни один мне такого не сказал. То есть, нельзя бегать, танцевать, играть в бадминтон, теннис, волейбол, кататься на велосипеде, заниматься фитнессом, йогой. А можно только медленно плавать и тихонько ходить. И зачем такая жизнь? Я б точно сошла с ума...
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 11:37
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Ну это какие-то редкие врачи. Я со многими врачами говорила и ни один мне такого не сказал. То есть, нельзя бегать, танцевать, играть в бадминтон, теннис, волейбол, кататься на велосипеде, заниматься фитнессом, йогой. А можно только медленно плавать и тихонько ходить. И зачем такая жизнь? Я б точно сошла с ума...
Мне сразу представился дом престарелых....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 16:17
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, Добрый день!!! Скажите, так бегать полезно или нет!? Мы планируем малявочку уже 1 год 9 мес., пока безрезультатно, занималась шейпингом, потом подумала может из-за него не беременею-прекратила занятия на пол года, но опять безрезультатно, а жир-то настигал))) так что начала заниматься йогой и бегаю по вечерам два раза в неделю (но бег такой интенсивный и примерно 8км за раз пробегаю)!!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 09:37
Олькин
Мама-практикант
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 149
Вес репутации: 107
Олькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспорима
По умолчанию

Я вчера тоже вопросом пользы бега задалась... У меня склонность к варикозу, вот думаю не усугубит ли бег?
Олькин вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 09:49
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
Девочки, Добрый день!!! Скажите, так бегать полезно или нет!? Мы планируем малявочку уже 1 год 9 мес., пока безрезультатно, занималась шейпингом, потом подумала может из-за него не беременею-прекратила занятия на пол года, но опять безрезультатно, а жир-то настигал))) так что начала заниматься йогой и бегаю по вечерам два раза в неделю (но бег такой интенсивный и примерно 8км за раз пробегаю)!!!!
Йога - это хорошо Еще танцы живота помогают А вот бег при планировании никак не скажется на зачатии

Цитата:
Сообщение от Олькин Посмотреть сообщение
Я вчера тоже вопросом пользы бега задалась... У меня склонность к варикозу, вот думаю не усугубит ли бег?
Врачи советую компрессионный трикотаж при варикозе использовать.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 10:07
Олькин
Мама-практикант
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 149
Вес репутации: 107
Олькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Врачи советую компрессионный трикотаж при варикозе использовать.
У меня его пока нету, но обещали, что будет немножко попозже, с возрастом.
Олькин вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 18:56
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
Девочки, Добрый день!!! Скажите, так бегать полезно или нет!? Мы планируем малявочку уже 1 год 9 мес., пока безрезультатно, занималась шейпингом, потом подумала может из-за него не беременею-прекратила занятия на пол года, но опять безрезультатно, а жир-то настигал))) так что начала заниматься йогой и бегаю по вечерам два раза в неделю (но бег такой интенсивный и примерно 8км за раз пробегаю)!!!!
Обе беременности мои наступали как раз когда я усиленно бегала. Так что там и во время бега все прикрепляется и ничего не случится. Танцы живота говорят вообще суперская вещь для планирования, но при наступившей Б стоит воздержаться от них. Как раз хочу в этот цикл ими заняться, может помогут
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 19:53
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205338
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем!!! слышала, что танец живота стимулирует прилив крови в эту же область и полезен вообще для профилактики всяких недугов. так что думаю планирующим смело можно идти танцевать, а вот на счет беременюшек...не знаю, вот
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 19:22
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо девочки за ответы, буду дальше бегать и ждать , может уже когда-нибудь это случится
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 19:43
хрум
Мама-чайник
 
Аватар для хрум
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
хрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
Девочки, Добрый день!!! Скажите, так бегать полезно или нет!? Мы планируем малявочку уже 1 год 9 мес., пока безрезультатно, занималась шейпингом, потом подумала может из-за него не беременею-прекратила занятия на пол года, но опять безрезультатно, а жир-то настигал))) так что начала заниматься йогой и бегаю по вечерам два раза в неделю (но бег такой интенсивный и примерно 8км за раз пробегаю)!!!!
занятия шейпингом, кстати, очень даже способствуют, т.к. нормализуется вес, цикл, гормональный баланс, организм реально настраивается как часы. Даже рекомендуют особенно уделять внимание контрацепции, если беременность не в планах. Но речь идет именно о шейпинге, а не его левых двойниках. И заниматься нужно регулярно, годами Организм вообще любит систему, дерганий он не любит.. Так что не нужно от спорта отказываться, если не до беспамятства, если системно и вам нравится
хрум вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 22:29
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хрум Посмотреть сообщение
занятия шейпингом, кстати, очень даже способствуют, т.к. нормализуется вес, цикл, гормональный баланс, организм реально настраивается как часы. Даже рекомендуют особенно уделять внимание контрацепции, если беременность не в планах. Но речь идет именно о шейпинге, а не его левых двойниках. И заниматься нужно регулярно, годами Организм вообще любит систему, дерганий он не любит.. Так что не нужно от спорта отказываться, если не до беспамятства, если системно и вам нравится
спасибо за ответ, да после того перерыва больше не буду бросать спорт, конечно не до беспамятства-такой режим удобный выработала для себя
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 16:41
Gera86
Мама-чайник
 
Аватар для Gera86
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Gera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю лучшие физические нагрузки при планировании и Б это плавание!!
Gera86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 17:51
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, а езда на велосипеде не вредна для жен. организма? Сейчас лето- катаемся вовсю, а с сентября наверное врач разрешит снова планировать. Вот я думаю теперь, не вредно это? Хотя удовольствие офигенное от езды получаешь!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 22:10
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может сделать голосование или табличку что полезно, а от чего воздержаться?
Я конечно спортсмен еще тот))) тренировки прогуливаю)))
Но списывала то то на планирование, то на нехватку времени. Хожу в тренажерный зал, делаю комплексы на грудь, руки, ноги, плечи и проч. Последнее время воздерживаюсь от гиперэкстензии - может ли быть вредно?
Посоветуйте куда ходить на групповое занятие? на иогу? пилатес или еще что?
Б нет, лишние кг есть((( Но боязно спортом заниматься "вовсю", иногда делаю тяжелое упражнение и думаю как бы не навредить, особенно во второй половине Ц.
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 09:35
Gera86
Мама-чайник
 
Аватар для Gera86
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Gera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhh Посмотреть сообщение
может сделать голосование или табличку что полезно, а от чего воздержаться?
Я конечно спортсмен еще тот))) тренировки прогуливаю)))
Но списывала то то на планирование, то на нехватку времени. Хожу в тренажерный зал, делаю комплексы на грудь, руки, ноги, плечи и проч. Последнее время воздерживаюсь от гиперэкстензии - может ли быть вредно?
Посоветуйте куда ходить на групповое занятие? на иогу? пилатес или еще что?
Б нет, лишние кг есть((( Но боязно спортом заниматься "вовсю", иногда делаю тяжелое упражнение и думаю как бы не навредить, особенно во второй половине Ц.
А вы тяжелые не делайте, если есть лишний вес,хорошо на кардио заниматься (элипс, вело, дорожка (на ней не бегайте,а ходите быстрым шагом)-они Б не навредят-делайте в удовольствие, а не до упада!!
Gera86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 11:43
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это да, я тоже так думаю, в последнее время на них перешла, часок походишь - полезно и приятно! )))
но все же тянет на приключения - давно хочу на йогу или пилатес.
Кстати у нас девушки с огромными пузиками ходят на занятия в бассейне. Мечтаю к ним присоединиться)))
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 12:06
В@люшк@
Мама-чайник
 
Аватар для В@люшк@
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
В@люшк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, что спорт это всегда хорошо!!!Самое главное сохранять золотую середину и получать удовольствие от занятий
В@люшк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 09:41
Gera86
Мама-чайник
 
Аватар для Gera86
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Gera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспоримаGera86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhh Посмотреть сообщение
это да, я тоже так думаю, в последнее время на них перешла, часок походишь - полезно и приятно! )))
но все же тянет на приключения - давно хочу на йогу или пилатес.
Кстати у нас девушки с огромными пузиками ходят на занятия в бассейне. Мечтаю к ним присоединиться)))
Ну, йога и пилатес это не приключения=)))Это очень-очень хорошо!!!Там нет резких движений, пилатес силовой, но опять же это растяжка))Это все не навредит)
Gera86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.