Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2009, 00:50
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 114
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Проблема действительно распространенная, мне повезло, трещин не было, может потому что и не могло быть, а может все таки растирания хоть зредка, да крем уже после родов, помогли.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 01:37
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки,молодцы,кто поднял этот вопрос.
Грудь нужно обязательно готовить.Я не готовила.Не знаю,может по этому,а может и нет,но кормить мне было ооочень больно ребенка.каждое прикладывание со слезами на глазах(у меня).И так длилось месяц,пока соски "привыкли".Но у меня не было не сухости,не трещин.А грудь я мыла и сейчас мою один-два раза в сутки всего.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 22:38
Наталья98
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Котлас
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Наталья98 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!Когда я ходила с первым своим малышиком, врач, которая меня вела посоветовала обтирать соски спиртовым раствором.Откормила без проблем.
Наталья98 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 22:40
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

нам на курсах сказали как профилактика крем для сосков использовать..хотя бы раз в недельку
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 21:49
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки все таки не совсем понятно, мазать кремом для сосков??? Слышала что на поздних сроках нельзя, т.к. это может вызвать преждевременные роды
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 14:36
mamo4ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
mamo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Вот какую информацию нашла про косметику компании "Наша мама". Сама пользовалась!понравилось.
Гель по уходу за кожей груди

Благодаря повышенному содержанию биоактивных веществ и натуральных масел входящих в его состав, гель интенсивно питает и увлажняет кожу груди, повышает ее эластичность, способствует подготовке груди к кормлению. Входящий в состав геля инновационный комплекс REGUТ-STRETCH способствует восстановлению нарушенной структуры коллагеновых и эластиновых волокон в проблемных зонах. При регулярном использовании геля уменьшается риск возникновения растяжек, повышается упругость груди, сохраняется ее форма.
Крем для сосков

В период кормления грудью необходимо уделять особое внимание уходу за чувствительной кожей сосков. Крем для сосков - идеальное высокоэффективное средство для профилактики и заживления раздраженных и потрескавшихся сосков.
Благодаря биологически активным веществам и натуральным компонентам крем способствует заживлению трещин, снимает раздражение, устраняет шелушение и питает чувствительную кожу сосков, возвращая ей природную мягкость.
Мультивитаминное масло

Мультивитаминное масло оказывает комплексное воздействие на ткани сосков и подготавливает их к процессу кормления. Натуральные растительные масла и витаминный комплекс (А, Е, F) обогащают и питают нежную кожу сосков. Активные компоненты, входящие в состав масла, увлажняют кожу, придают ей мягкость и способствуют естественному процессу регенерации. При регулярном использовании в период беременности масло предотвращает образование трещин на сосках во время грудного вскармливания. Безвредно при попадании на слизистые новорожденного.
mamo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 13:51
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 16
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне в аптеке порекомендовали крем Бепантен, аптекарь сказала там такие же компоненты как и в дорогих кремах! Он точно так же способствует заживлению ранок!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 14:10
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4602
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

его всем советуют, но лучше при рождении ребенка -пурелан купить!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 14:52
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 16
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
его всем советуют, но лучше при рождении ребенка -пурелан купить!
Первый раз слышу такое название...
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 17:08
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 99
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Я слышала про хорошие свойства и Пуренала и Бипантена, только девочки, лучше наверное грудь ими мазать когда родишь малыша? Так я понимаю?
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 17:57
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 103
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Я слышала про хорошие свойства и Пуренала и Бипантена, только девочки, лучше наверное грудь ими мазать когда родишь малыша? Так я понимаю?
Да, когда кормить начнёшь, лучше сразу мазать начинать. А ещё лучше изучить, как надо правильно грудь давать, заранее. Потому что все трещины и раны и всякие другие проблемы при начале ГВ только от этого. Я отбирала грудь и опять давала, пока не возьмёт правильно. Потом доча научилась. Никаких трещен не было. были маленькие ранки не до крови первые пару дней, хотя я никак не готовилась. Да и вообще, мне не кажется, что соски сейчса менее чувствительные (растирания полотенцами же делают чтобы соски были менее чувствительными, а зачем, я не понимаю). ГВ у нас уже скоро 7 месяцев и доставляет только огромную радость. Чего и всем беременяшкам желаю.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 18:01
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 199
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я когда на учет пришла втавать Г. у меня грудь осмотрела и как давай соски крутить и вытягивать Сказала:" Будешь так каждый день делать"
Я :" Зачем?"
Она:" Чтоб грудь готовить к кормлению"
Я конечно пока этим не занимаюсь.
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 18:47
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
А я когда на учет пришла втавать Г. у меня грудь осмотрела и как давай соски крутить и вытягивать Сказала:" Будешь так каждый день делать"
Я :" Зачем?"
Она:" Чтоб грудь готовить к кормлению"
Я конечно пока этим не занимаюсь.
а мне гинеколог говорила обливать холодной водой и растирать махровым полотенцем...но моя интуиция мне подсказала, что времена средневековых пыток остались позади
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 16:24
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 99
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
А я когда на учет пришла втавать Г. у меня грудь осмотрела и как давай соски крутить и вытягивать Сказала:" Будешь так каждый день делать"
Я :" Зачем?"
Она:" Чтоб грудь готовить к кормлению"
Я конечно пока этим не занимаюсь.

Неее, я такими глупостями не занималась, хотя мама моя активно советовала. Я ей рассказала про гормон окситоцин, который вырабатывается при этом деле, ну все знают наверное. Так вроде снизила напор... А вот мазь потом куплю, буду мазать как рожу, как девочки советуют
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 16:30
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я мазала заранее маслом "Наша мама", оно так и называется -для подготовки сосков к кормлению, можно мазать с начала беременности, им и потом мазала, а сейчас уже не надо, всё и так нормально.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 20:59
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 16
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я, пока что, тоже ничем не мажу, жду пока родиться детка и если будет необходимость, то буду мазать, а так, на лекции рассказывали, что после первых кормлений соски надо смазывать капелькой молозива и давать высохнуть!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 22:52
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13969
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
Я, пока что, тоже ничем не мажу, жду пока родиться детка и если будет необходимость, то буду мазать, а так, на лекции рассказывали, что после первых кормлений соски надо смазывать капелькой молозива и давать высохнуть!

Про молоко это не верно, грудь маж молозивом не маж, а ели детка рассосет до трещи, ничего не поможет, так что готовить надо грудь и в роддоме ухаживать надо!!! ИМХО
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 00:16
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 16
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Про молоко это не верно, грудь маж молозивом не маж, а ели детка рассосет до трещи, ничего не поможет, так что готовить надо грудь и в роддоме ухаживать надо!!! ИМХО
Вот это да?!
А чего же я сижу?
Нам не сказали на лекции! Беспредел!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 16:07
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бепантен или Пурелан ? Разница в чем? в цене? А когда смазывают соски? После каждого кормления ?
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 20:02
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4602
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

пурелан он лучше-это как бы силикон, после каждого кормления!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.