Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2009, 22:21
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
lipvik подвиг 4 кесарева, а что деток много - это счастье!!!!!!!!
Это точно! Сижу мужа рассказываю про тебя, у него глаза загорелись, говорит, давай тоже четверых!!! У него все так легко...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 22:29
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Это точно! Сижу мужа рассказываю про тебя, у него глаза загорелись, говорит, давай тоже четверых!!! У него все так легко...
А я показала мужу твои сообщения!!! Сначала счастливо улыбнулся, а потом такой гордый пошел!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 22:31
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 202
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мужчины простые, а резать то нас будут.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 22:33
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 202
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

lipvik есть чем гордится!!!! МОЛОДЦЫ!!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 22:34
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
А я показала мужу твои сообщения!!! Сначала счастливо улыбнулся, а потом такой гордый пошел!!!
Еще бы! Такую жену отхватил! Да детей полный дом, это же высшая мера счастья!!!
Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Мужчины простые, а резать то нас будут.
Это дааа...сидит вон уже по годам все распределил когда будем еще троих рожать... говорит успеем
Ладно, дорогие, флудииим... Где-нибудь еще пересечемся)))
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 22:35
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Согласна... Но вот когда узнала , что забеременела просила Бога , что бы не упрашивали аборт делать. Мне даже в эту беременность врач сказала, что если еще захочу рожать, то постараться родить не раньше 3 лет!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 22:40
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Согласна... Но вот когда узнала , что забеременела просила Бога , что бы не упрашивали аборт делать. Мне даже в эту беременность врач сказала, что если еще захочу рожать, то постараться родить не раньше 3 лет!!!
Еще родить?????? Ты меня убьешь сегодня...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 00:04
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 563
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
ЛесЕнок ты молодчинка!!!!!!
спасибки))))

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Вот вы молодчинки! А меня к сыну всё равно только на вторые сутки пустили, первые сутки его врачи мучали.
а что с ним было?

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
lipvik вот вы молодец мамочка!!!!!!!!!!!!! Четверо - это подвиг!!!!!!!!!!
присоединяюсь! ты умничка просто!
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 01:32
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
У меня старшей почти 16, потом младшей дочери 10, ст. сынуле 1 год и 11 мес., а самому младшему 2 мес.
А 3 года должно пройти до родов.
Класс!!! супер!! а меня пугали 2 ксаревых, 3 предел!!! равняюсь на вас буду стараться
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 15:05
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 202
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛесЕнок Посмотреть сообщение
спасибки))))
а что с ним было?
Лесенок родились с болячкой вот http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12424
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 14:38
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 20
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня задержали в реанимации из-за давления, а так сына принесли кормить на 2 сутки, а в палате мы вместе были с 3 дня.)))) И я скажу что как только нас вместе положили, то я сразу лучше чувствовать себя начала.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 06:42
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1413
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В реанимации когда была, то быстро стала вставать и ходить, даже в душ разрешили сходить Про малыша педиатр прибегала рассказывала, т.к.детское отделение и реанимация далеко друг от друга. Когда в послеродовое перевели, то тоже без ребенка была-не было мест, лежала в коридоре. Но даже когда просто его приносили "погостить", то сразу про шов и боль забывала А уж когда вместе стали с малышом находиться, вообще благодать
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 09:45
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Перевели из реанимации на вторые сутки и сразу же оставили ребенка ... Без него бы этот период был гораздо тяжелее для меня.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 08:12
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Согласна... Но вот когда узнала , что забеременела просила Бога , что бы не упрашивали аборт делать. Мне даже в эту беременность врач сказала, что если еще захочу рожать, то постараться родить не раньше 3 лет!!!
молодец!
А вообще сколько должен проходить период между беременностями? Че тебе врачи говорят? Второе и последующие кесарева на какой неделе делали?
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 08:19
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
молодец!
А вообще сколько должен проходить период между беременностями? Че тебе врачи говорят? Второе и последующие кесарева на какой неделе делали?
Как говорят врачи между родами должно пройти не менее и лучше не на сильно больше, чем 3 года.Конечно врачи не все рады новым беременностям у кесаренных, но в нашем случае-роды (вернее последующая операция) намного лучше для организма , чем аборт. А операция проходила на 39 неделе. Но вообще , говорят, что лучше кесарево делать при начавшейся родовой деятельности. Это хорошо и для ребенка (он готов к рождению) и для врачей и мамы (говорят что лучше заживает).
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 08:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожать следующего можно в идеале не раньше чем через 2 года.
Первые дни что скрывать, конечно очень больно. Встала первый раз с большим трудом...Но ребенка со 2 суток таскала и кормила, он со мной лежал. Это очень помогает. А роддом такая хохма))) Меня только когда первый раз подняли, сказали на чайник (такой старый железный с носиком) и иди подмывайся, простите над унитазом)))) Туалет метр на метр, дверь открывается вовнутрь и я с чайником болтающемся на ручке, спустя 8 часов после кесарева)))))это был акробатический трюк! Наверное эти мучения для роженицы придумали специально именно в реанимации, потому что в послеродовом имеется беде))))))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 08:41
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Рожать следующего можно в идеале не раньше чем через 2 года.
Первые дни что скрывать, конечно очень больно. Встала первый раз с большим трудом...Но ребенка со 2 суток таскала и кормила, он со мной лежал. Это очень помогает. А роддом такая хохма))) Меня только когда первый раз подняли, сказали на чайник (такой старый железный с носиком) и иди подмывайся, простите над унитазом)))) Туалет метр на метр, дверь открывается вовнутрь и я с чайником болтающемся на ручке, спустя 8 часов после кесарева)))))это был акробатический трюк! Наверное эти мучения для роженицы придумали специально именно в реанимации, потому что в послеродовом имеется беде))))))
ничего себе!!! У нас все было цивильно. Первый раз меня "помыли" на кровати, а потом где-то через 7-8 часов повели в душ. Такая железная штучка метр на метр. Там мне помогали помыться и вытереться. Я очень благодарна мед персоналу- и расслабляться сильно не давали и всегда рядом были и помогали если что...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 08:45
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
ничего себе!!! У нас все было цивильно. Первый раз меня "помыли" на кровати, а потом где-то через 7-8 часов повели в душ. Такая железная штучка метр на метр. Там мне помогали помыться и вытереться. Я очень благодарна мед персоналу- и расслабляться сильно не давали и всегда рядом были и помогали если что...
душ??? А как же шов? Нельзя же чтобы на него вода попадала...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 08:54
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
душ??? А как же шов? Нельзя же чтобы на него вода попадала...
Так мне шов и не мочили... Все помыли внизу...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 21:11
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вопрос: сколько могут длиться кровянные выделения после КС? Уже прошло 3! недели, а у меня до сих по 3 прокладки в день уходит...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.