Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Результаты опроса:Какой вид транспорта Вы считаете оптимальным для поездок на отдых с детишками?
Поезд 15 16.67%
Самолет 54 60.00%
Машина 21 23.33%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2011, 12:12
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
подскажите, какие места лучше бронировать с грудничком 6 мес? я хочу в первом ряду и у окна, чтоб хоть ноги протянуть и в окошечко посмотреть, а муж не хочет переплачивать и хочет возле прохода и не в первом
мне кажетс вам надо забронировать люльку.
а вот просто места в первом ряду не бронируются. Ну я по-крайнй мере не слышала про такое.Только "по звонку" удавалось пару раз.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 14:04
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а что такое забронировать люльку? ну, я правда мужа уговорила. Там за бронь еще на 2т.р. раскошелится придется ( место 500 руб в первом ряду стоит), зато на моих коленях никто "лежать" не будет из впереди седящих
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 15:37
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а что такое забронировать люльку? ну, я правда мужа уговорила. Там за бронь еще на 2т.р. раскошелится придется ( место 500 руб в первом ряду стоит), зато на моих коленях никто "лежать" не будет из впереди седящих
детям до 9 кажется месяцев полагается люлька в самолете.
т.е. забронировав люльку у своего авиаперевозчика вам гарантировано достанется 1 ряд.
но есть типы самолетов, где люльку крепить не где.
позвоните в авиакомпанию и уточните.
предоставляется она бесплатно. на самом деле очень удобно. ребеночек уснул и его туда положил)) а руки свободны)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 17:18
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за совет, обязательно уточню
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 08:29
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Дык вот,отписываюсь очередной раз,т.к есть с чем сравнить))))))о первом полете через Атлантику писала выше,на момент полета был 1.1))
Этот полет совершали когда нам было 1.7,ну что сказать...мама не горюй))))Когда ребенок начинает ходить,перелет становится гораздо тяжелее))ей нужно было все везде проверить,со всеми пообщаться,если я или папа уходили в туал,то на весь самолет было слышно "мама или папа" с указыванием на дверь туалета)))т.е все кругом знали,что кто-то из родителей находится в толчке)))
Трансаэро так же как и в прошлый раз дал первые седушки,так что впереди никому не мешали),почему-то опять дали детскую еду один раз за полет,наверное они полагают,что ребенку этого достаточно)))но к слову,еда ничем не отличалась от взрослой)беременная мама поела дважды)
На этот раз самолет был под завязку,никогда такого не было,все места забиты,и на наше счастье,дядька который был четвертым на наших местах,благородно уступил нам свое место и попросил стюардов посадить его на свободное место,повезло,оно одно такое отыскалось)
Поэтому сидели втроем на местах и одна милейшая женщина,летевшая к своей дочери погостить..
Ребенок один раз поспала,на двух креслах,около 4 часов,я повалялась на полу на постеленных одеялах,т.к в 8 месяцев беременности уж очень хотелось развалится в полный рост))да и было немного жарко лично мне,но это понятно,лишние кг. дали о себе знать))))
Ну а в целом,полет прошел хорошо,ребенок шумел тока на своих сидениях,ушки не закладывало ни на взлете,ни на посадке,в салон по-прежнему брала термос с водой и ее хавчик,доехали на коляске,которую по прилету сразу вернули)
Замечу,что в этот раз летело очень много детей,практически все одного возраста с нами..и были дети плакающие и кричащие,так что мы были самые скромные в самолете)))
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 11:50
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот мы 3 раза летали с сыном, когда ему было 5,5 -6,5 месяцев, без проблем скажу я вам, ребенок спал или спокойно сидел у меня на руках, не пикнул ни разу. А сейчас чтоит вопрос, как лететь в отпуск. если мы тали намного активнее. Мне кажется это вообще не просто. Мешок игрушек с собой мне кажетсся не поможет.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 12:14
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
Вот мы 3 раза летали с сыном, когда ему было 5,5 -6,5 месяцев, без проблем скажу я вам, ребенок спал или спокойно сидел у меня на руках, не пикнул ни разу. А сейчас чтоит вопрос, как лететь в отпуск. если мы тали намного активнее. Мне кажется это вообще не просто. Мешок игрушек с собой мне кажетсся не поможет.
Думаю что также и будет себя вести как в пол года. У нас по крайней мере так и было, единственное мы разорвали на щепки журнал. который лежит в спинке сидения, но это мелочи.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 13:22
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Думаю что также и будет себя вести как в пол года. У нас по крайней мере так и было, единственное мы разорвали на щепки журнал. который лежит в спинке сидения, но это мелочи.
О нет!!!! Когда мы летали в 6 месяцев - это был супер полет. Все тихо и спокойно. В 1,2 был пипец. По другому не назовешь. Еще перелет был что в одну что в другую сторону в неудачное время. Как раз она перед посадкой в самолет просыпалась после дневного сна и в самолете зажигала все 4,5 часа полета. Спасали на час только мульты закаченные в нетбук. Очень рекомендую брать с собой.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 13:53
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас состоялся очередной перелет в отпуск.Туда долетели нормально, пол часика поспала, остальное время бодроствовала. Читали книжки, переглядывались с окружающими... Нормально так. Обратно пока еще не знаю как будет. Лететь на почти 3 часа
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2011, 01:14
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже думаю,что разница огромная,в полгода-год или после года.Хотя дети,конечно,у всех разные.
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 18:18
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам предстоит 9часов полета!!! месяца так через 3.... Ростиславу будет 1,5 года,даже не представляю себе... он не разу не летал,а тут такой долгий перелет и смена времени...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 16:55
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маш, все пройдет отлично))) ноутбук с мультами спасет)) но лучше выбрать ночной рейс.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 17:45
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
Маш, все пройдет отлично))) ноутбук с мультами спасет)) но лучше выбрать ночной рейс.
ой,не знаю..... мульты 9 часов
думаю по любому в ночь,а вот как он спать то там будет,не представляю.... вообще себе этот перелет не представляю... у нас еще по мимо самого перелета поездка предстоит на автобусах,машинах... до и после... я чокнусь!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 19:08
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
нам предстоит 9часов полета!!! месяца так через 3.... Ростиславу будет 1,5 года,даже не представляю себе... он не разу не летал,а тут такой долгий перелет и смена времени...
поделюсь своим опытом.
летели с ребенком чуть младше года 4 часа ночью в эконом классе - это был АД! не для ребенка - она мирно спала. Для меня! потому что спала у меня на руках и мне было не пошевельнуться, а спать хочется, неудобно, в общем я была выжата.. По прилету я зареклась ночью с инфантом (ребенком до двух лет) не летать ночью. Если самолет оборудован получше для дальних перелетов, то есть есть большие расстояния между рядами и широкие кресла, то да - вполне можно лететь и ночью.
До этого был перелет в бизнес-классе днем - вот это был кайф! если есть возможность, бронируйте бизнес-класс!
Вообще не правильно, что ребенку до двух лет не предоставляется отдельное место. Понятно, что на взлете-пасадке для безопасности он должен быть на маме пристегнут по всем правилам, но потом в течении полета гараздо удобнее если есть еще одна сидушка!
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 20:19
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас эконом,на бизнес до Владика еще не заработали))))
билеты уже взяли,вылетаем вечером,в ночь... ребенку взяли отдельное место! я тоже себе представила 9часов полета с ребенком на руках.... надеюсь разместимся нормально...
а кто нить летал на аэробусе а330-300? как там вообще салон? на фото видела только бизнес-класс-очень даже супер!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 20:35
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
поделюсь своим опытом.
летели с ребенком чуть младше года 4 часа ночью в эконом классе - это был АД! не для ребенка - она мирно спала. Для меня! потому что спала у меня на руках и мне было не пошевельнуться, а спать хочется, неудобно, в общем я была выжата.. По прилету я зареклась ночью с инфантом (ребенком до двух лет) не летать ночью. Если самолет оборудован получше для дальних перелетов, то есть есть большие расстояния между рядами и широкие кресла, то да - вполне можно лететь и ночью.
До этого был перелет в бизнес-классе днем - вот это был кайф! если есть возможность, бронируйте бизнес-класс!
Вообще не правильно, что ребенку до двух лет не предоставляется отдельное место. Понятно, что на взлете-пасадке для безопасности он должен быть на маме пристегнут по всем правилам, но потом в течении полета гараздо удобнее если есть еще одна сидушка!
абсолютно нормали спали с ребенком. До года клали его в кенгуру (в самолете было прохладно). этим летом я просто ремень его не отстегивала и спала чудесно. конечно не так как в кровати))) но в самолете и в принципе спать не очень удобно!
а место так пожалуйста, платите и будет)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 21:34
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у нас эконом,на бизнес до Владика еще не заработали))))
билеты уже взяли,вылетаем вечером,в ночь... ребенку взяли отдельное место! я тоже себе представила 9часов полета с ребенком на руках.... надеюсь разместимся нормально...
а кто нить летал на аэробусе а330-300? как там вообще салон? на фото видела только бизнес-класс-очень даже супер!
ну у нас случайно бизнес-класс вышел, мы даже не знали об этом. Обычная путевка в египет была. может других мест не было уже, не знаю.
Если есть отдельное место, то даже переживать не стоит - долетите с комфортом))

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
абсолютно нормали спали с ребенком. До года клали его в кенгуру (в самолете было прохладно). этим летом я просто ремень его не отстегивала и спала чудесно. конечно не так как в кровати))) но в самолете и в принципе спать не очень удобно!
а место так пожалуйста, платите и будет)))
мы хотели заплатить - нам сказали, что не положено до двух лет отдельного места. Хорошо днем было - она спала на мне, я и поела и фильм посмотрела и с народом пообщалась, но ночью, уставшая, после 4-х часов в аэропорту (обратный рейс) когда у меня глаза слипались и не повернуться было, чтоб ребенка не разбудить лишний раз - вот это кошмар был. Не поняла как в кенгуру - ребенок столбиком чтоли спал? или это не рюкзак-переноска? хорошо если столбиком ребенок может заснуть, у меня реенок спит только в горизонтальном положении. Плюс я девушка не маленькая (180 см) мне ноги даже некуда было положить. В общем для меня только отрицательные эмоции были. Может еще самолет был такой, что даже руки некуда было положить, а тонкие подлокотники не поднимались толком, а то бы хоть голову ребенка на мужа положили..
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 21:42
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, ребенок спал вертикально. Я одела кенгу, туда положила ребенка. Откинулась максимально на кресле и мы спали. И когда пристегнут был своим ребнем, то так же спал на моем животе так сказать вертикально)
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 12:55
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а место так пожалуйста, платите и будет)))
К сожалению нельзя на ребенка до 2ух лет покупать отдельное место - вопрос безопасности.

И в этой ситуации алилуя бюджетным авиалиниям! Easyjet, Ryanair, Wizzair, не знаю какие там еще. Летала домой только ими, т.к. мест нет в билете, садилась посередине из трех мест или с мужем когда летели все три места занимали, ребенка сажала у окна и сидела с ним болтала с видом "нас не трогать"))) - люди рассаживались, всем места хватало и в итоге ребенок ехал на отдельном сидении (только при взлете и посадке конечно надо было на руки брать и пристегивать). Я честно говоря рехнулась бы с ним на руках, хотя все рейсы были 3 часа, а так - красота, он сидит изучает то окошко, то столик, то ремень, а на руках сразу вырывался . Это конечно не прокатит при полной загрузке самолета под завязку, но к счастью у нас прокатывало.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 14:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
К сожалению нельзя на ребенка до 2ух лет покупать отдельное место - вопрос безопасности.
как? а мы взяли отдельный билет
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.