Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2009, 09:46
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя26 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, первое УЗИ назначили на 12 неделе это не поздно? Ведь должны смотреть как развитие и как сердечко бьётся?
Первое пляновое узи назначают как раз в 12-14 недель!!! если я не ошибаюсь, уменя первое узи было в 14 недель!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 09:50
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А срок по УЗИ в последний раз у нас получился разный. По обхвату головы и пуза сказали 39 недель, а по длинне бедренной кости получилось 37 недель. Врач сказал, что это абсолютно нормальные расхождения. Так что это очень примерные показатели. Все детки индивидуальны и их не подогнать под какие-то средние значения.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 09:53
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вот сказали, что все соответствует моим неделькам, но это было в 34 недели-вобщем срок по месячным , врача и узи полностью совпал.
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 10:08
Катя26
Мама-чайник
 
Аватар для Катя26
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Катя26 на пути к лучшему
По умолчанию

Кузька спасибо,а я волноваться начала.Всем здоровых,красивеньких карапузиков!!!
Катя26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 10:09
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня тоже всю беременность ПДР по УЗИ отличался от ПДР по месяцным на 1-2 дня. Это у нас в последнюю неделю вдруг голова с пузом выросли!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 10:14
Катя26
Мама-чайник
 
Аватар для Катя26
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Катя26 на пути к лучшему
По умолчанию

Кузька спасибо,а я волноваться начала.Всем здоровых,красивеньких карапузиков!!!
Катя26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 10:16
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя26 Посмотреть сообщение
Кузька спасибо,а я волноваться начала.Всем здоровых,красивеньких карапузиков!!!
Пожалуйста!!! Спасибо за пожелание!!! И у тебя пусть все проходит как по маслу!!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 10:37
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

У меня срок по УЗИ совпал с моими предположениями. Как я думала так и поставили срок
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 10:57
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
У меня срок по УЗИ совпал с моими предположениями. Как я думала так и поставили срок
И у меня всё совпало!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 11:40
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня срок УЗИ не совпадал. Я точно знала, когда забеременела, роды были в 37 недель, а на УЗИ ставили 39 недель.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 11:47
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а мне по узи ставят срок на неделю побольше чем по М, видимо малышок там больше чем должон быть
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 22:54
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier определение срока беременности

предполагаемый срок беременности не сходится со сроком, который поставили на узи? у кого-нибудь была подобная ситуация?
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 00:26
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

конечно, так часто бывает, особенно если не регулярный цикл
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 09:15
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня цикл лет 14 как часы, но срок по УЗИ на 12 неделе на 1 неделю поставили больше. Сказали с циклом это не связано, а связано с размером ребенка.
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 09:24
Света$самая счастливая$
Мама-чайник
 
Аватар для Света$самая счастливая$
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Света$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня врачи ваще на 2 недели меньше ставят срок чем УЗИ и мои подсчеты...
Света$самая счастливая$ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 09:26
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
У меня цикл лет 14 как часы, но срок по УЗИ на 12 неделе на 1 неделю поставили больше. Сказали с циклом это не связано, а связано с размером ребенка.
Я согласна с этим. Для них важно знать, когда были последние М, но срок на узи ставят по размеру плода.
У меня, ттт, все совпадает. И цикл был регулярный, и срок поставили такой же, как я считала.
А одной моей знакомой поставили срок аж на 1,5 месяца позже!!!!!!! Когда начались боли в спине, она даже и не предполагала, что родит через несколько часов, т.к. думала, что еще не время. Слава Богу, что с врачом в роддоме все заранее обсудили, рожала платно, и все закончилось для них благополучно. Ребенок родился здоровый, доношенный. Поэтому, как так срок поставили, непонятно.
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 10:37
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
У меня цикл лет 14 как часы, но срок по УЗИ на 12 неделе на 1 неделю поставили больше. Сказали с циклом это не связано, а связано с размером ребенка.
срок по УЗИ-да ориентируются по размерам плода. А гинекологи по месячным
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 15:40
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне на узи врач сказала что самый точны срок даёт раннее узи. Недельках на 10-12. Потому что к этому сроку все развиваются примерно одинаково и одинаковыми темпами. А дальше начинается индивидуальное развитие малыша. У кого то он растёт быстрее, у кого-то медленее ну и так далее. Разница с показанием врача была оч большая. Недели 3-4 вроде бы. В итоге врач ориентируется сейчас по узи.Показатели все сходятся. Ещё кога мереют ВДМ в см, то это число примерно совпадает с нельками У меня и у пары подруг так было
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 15:44
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне срок считают по последним месячным и на УЗи так же-постоянно спрашивают когда были месячные и такое ощущение что по ним и ставят а не по размеру там итд....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 15:50
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А мне срок считают по последним месячным и на УЗи так же-постоянно спрашивают когда были месячные и такое ощущение что по ним и ставят а не по размеру там итд....
Мы для верности сами срок считаем. Не особо я вообще на врачей у нас в этом отношении полагаюсь. Да и ПДР в серьёз не воспринимаем.ДАже если срок ставят примерно то он нужен только для того чтобы опять же примерно вовремя проводить необходимые исследования и сдавать анализы. Смотрят соответствие развития малыша со сроком. Но в этих данных всё так же относительно и примерно. Никто и никогда вам не скажет точный срок. Только если вы всего один раз за полгода занимались сексом, при этом зачав малыша, вот тогда можно уже точно знать
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.