Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2011, 06:56
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

спрашивают.но всё ограничивается моим ответом-да.дальше с расспросами не лезут)
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 08:28
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
спрашивают.но всё ограничивается моим ответом-да.дальше с расспросами не лезут)
везет
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 13:54
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
Мы на смешаном, а сейчас основа питания смесь , а грудь так на закуску ) Меня раздражает, когда мало знакомые люди сразу спрашивают : " Грудью кормишь?" Таким отвечаю "да" а близкие знают, и ничуть не осуждают. Я сама искусственница , и сестра кормила племяшку до 2 месяцев. Завидую тем у кого молоко рекой, но кормить смесь это труд может еще больший....
близкие знаю что мы смесь кушаем с 3,5.
чужим говорю что кормлю
но иногда прикармливаю, аппетит хороший.

но чаще всего, "знатоки" с умным видом заявляют что сразу видно что на мы на гв- от малыша молоком маминым пахнет

вообще-то от него смесью на козьем молоке пахнет, ну да ладно)
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 19:53
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

Ненавижу этот вопрос!!!Отвечаю не церемонясь!!!Сразу все округляют глаза:"Как???На ИВ???Почему ты не боролась за молоко?Ты не любишь своего ребенка?"Кому вообще какая разница???Или сиська во рту-показатель любви????Я люблю своего сына,может больше чем некоторые ГВшные мамашки!!!И если я не кормлю грудью,это не значит,что я плохая мама!!!
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 20:02
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

считаю этот вопрос бестактным особенно,когда каждый считает своим долгом узнать:а молока хватает???а жирное оно у тебя???не срыгивает у тебя после ккормления????а вот у меня я помню................хоть мы и были на смешанном кормлении,но я многим говорила,что мы на ИВ,чтоб лишних вопросов не было
этот наш русский советораздачик и носовсувальник не в свои дела меня убивает,иногда отвечала даже грубо людям
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 20:33
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
считаю этот вопрос бестактным особенно,когда каждый считает своим долгом узнать:а молока хватает???а жирное оно у тебя???не срыгивает у тебя после ккормления????а вот у меня я помню................хоть мы и были на смешанном кормлении,но я многим говорила,что мы на ИВ,чтоб лишних вопросов не было
этот наш русский советораздачик и носовсувальник не в свои дела меня убивает,иногда отвечала даже грубо людям
Полностью согласна!!!Особенно меня бесит,когда на работе об этом интересуются коллеги мужчины!!!
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 13:03
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
считаю этот вопрос бестактным особенно,когда каждый считает своим долгом узнать:а молока хватает???а жирное оно у тебя???не срыгивает у тебя после ккормления????а вот у меня я помню................хоть мы и были на смешанном кормлении,но я многим говорила,что мы на ИВ,чтоб лишних вопросов не было
этот наш русский советораздачик и носовсувальник не в свои дела меня убивает,иногда отвечала даже грубо людям
да да да
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 15:47
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и меня уже затюкали этим вопросом. Мой ребенок ни разу не взял грудь, только через накладки.Ну плоские у меня соски, что я сделаю? И молока сначала было достаточно, но через накладки ему не нравилось, сцеживаю и даю из бутылки. Сейчас молока все меньше, делаю все, что могу.Но смесь мы уже кушаем больше,чем молочка. Сначала очень переживала и комплексовала по этому поводу.Что я плохая мать и т.д.
Всю беременность я была уверенна,что буду кормить грудью столько, сколько захочет мой малыш.НО не получилось. Сначала моя мама не могла понять,как ребенок может не брать грудь, в голосе было осуждение(ну не понимает она,как это можно грудью не кормить, в семье у нас никто смесью не кормил), потом приехала, увидела как ребенок орет у полной титьки и смирилась. Сейчас она меня очень поддерживает, если знакомые спрашивают,отвечает за меня, что кормим и молока хватает. Как только я почувствовала ее поддержку и поддержку мужа, перестала комплексовать. Но до сих пор очень хочу почувствовать,КАК ЭТО когда ребенок сосет твою грудь? Хочу еще консультанта по ГВ домой позвать.Как думаете есть смысл?Может я грудь не правильно даю? Не понимаю я почему он отказывается брать грудью!!!Ведь соски уже вытянулись из-за молокоотсоса
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 20:02
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
Вот и меня уже затюкали этим вопросом.Как думаете есть смысл?Может я грудь не правильно даю? Не понимаю я почему он отказывается брать грудью!!!Ведь соски уже вытянулись из-за молокоотсоса
я думаю если есть возможность позвать консультанта домой - то это конечно нужно сделать, и сделать как можно быстрее, пока молочко не пропало совсем
ведь в налаживании ГВ очень много нюансов, может что то, какой то пустяк вы делаете не правильно, и в итоге ничего не получается
желаю вам от всей души налаживание ГВ чтоб малыш кушал только мамино молочко Удачки
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 21:01
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, тоже решила позвать.Чтобы потом не сожалеть,что не сделала все что могла
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 18:07
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Больная тема((( С рождения мелкий грудь не брал - соски плоские, кто б мне, дуре, раньше сказал, что из-за этого проблемы могут быть? А молока мнооого пришло... Дома начали кушать молоко через накладку, но все равно все не высасывал. Накладка была самой маленькой - мне не по размеру, но Мишку жалела, ротик же крошечный совсем. Дожалелась: день температура, сиськи мягкие, второй температура - сиськи мягкие... Не пойму, кормлю вроде... Продолжаю... Короче, день на четвертый поняла я, где молоко застоялось: в самом центре, и не поймешь, что это- застой или жировая ткань. Вернее, когда камень огромный был, поняла... Расцеживала дня четыре, вернее, зубную пасту выдавливала. Сиська уже в пятнах красных была... В общем, расцедилась, еще неделю молоко кое-как приходило, а потом две бессонные ночи - и все, пустые сиськи... И только сейчас, в полуторамесячном возрасте Мишка стал грудь без накладок брать, но вот только мало от нее уже толку(((
Родственники уже замучили своими нравоучениями. Типа, главное-это настрой! Ага, конечно, когда из РД вышла, ваще в такой депресухе была, выть хотелось, да и щас тоже не айс. Как объяснить теткам, у которых соски торчащие, что есть еще плоские, и лежа кормить такими вообще невозможно (почти - если накладками не пользоваться, но это тоже история отдельная). А лежа потому что 4 шва было(((. И тоже распросы - почему да отчего? Особенно свекровь бесит - я считаю, что не обязана чужой тетке ( а я ее таковой считаю) про сиськи рассказывать
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 18:41
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Больная тема((( С рождения мелкий грудь не брал - соски плоские, кто б мне, дуре, раньше сказал, что из-за этого проблемы могут быть? А молока мнооого пришло... Дома начали кушать молоко через накладку, но все равно все не высасывал. Накладка была самой маленькой - мне не по размеру, но Мишку жалела, ротик же крошечный совсем. Дожалелась: день температура, сиськи мягкие, второй температура - сиськи мягкие... Не пойму, кормлю вроде... Продолжаю... Короче, день на четвертый поняла я, где молоко застоялось: в самом центре, и не поймешь, что это- застой или жировая ткань. Вернее, когда камень огромный был, поняла... Расцеживала дня четыре, вернее, зубную пасту выдавливала. Сиська уже в пятнах красных была... В общем, расцедилась, еще неделю молоко кое-как приходило, а потом две бессонные ночи - и все, пустые сиськи... И только сейчас, в полуторамесячном возрасте Мишка стал грудь без накладок брать, но вот только мало от нее уже толку(((
Родственники уже замучили своими нравоучениями. Типа, главное-это настрой! Ага, конечно, когда из РД вышла, ваще в такой депресухе была, выть хотелось, да и щас тоже не айс. Как объяснить теткам, у которых соски торчащие, что есть еще плоские, и лежа кормить такими вообще невозможно (почти - если накладками не пользоваться, но это тоже история отдельная). А лежа потому что 4 шва было(((. И тоже распросы - почему да отчего? Особенно свекровь бесит - я считаю, что не обязана чужой тетке ( а я ее таковой считаю) про сиськи рассказывать
у меня тож такая беда была((((
но Вадюшка-умничка смог-таки их вытянуть
проблемы были конечно, но спасибо мед персоналу рд с ними удалось справится
и я прекрасно Вас понимаю
очень сложно кормить с такой грудью
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 20:35
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Больная тема((( С рождения мелкий грудь не брал - соски плоские, кто б мне, дуре, раньше сказал, что из-за этого проблемы могут быть? А молока мнооого пришло... Дома начали кушать молоко через накладку, но все равно все не высасывал. Накладка была самой маленькой - мне не по размеру, но Мишку жалела, ротик же крошечный совсем. Дожалелась: день температура, сиськи мягкие, второй температура - сиськи мягкие... Не пойму, кормлю вроде... Продолжаю... Короче, день на четвертый поняла я, где молоко застоялось: в самом центре, и не поймешь, что это- застой или жировая ткань. Вернее, когда камень огромный был, поняла... Расцеживала дня четыре, вернее, зубную пасту выдавливала. Сиська уже в пятнах красных была... В общем, расцедилась, еще неделю молоко кое-как приходило, а потом две бессонные ночи - и все, пустые сиськи... И только сейчас, в полуторамесячном возрасте Мишка стал грудь без накладок брать, но вот только мало от нее уже толку(((
Родственники уже замучили своими нравоучениями. Типа, главное-это настрой! Ага, конечно, когда из РД вышла, ваще в такой депресухе была, выть хотелось, да и щас тоже не айс. Как объяснить теткам, у которых соски торчащие, что есть еще плоские, и лежа кормить такими вообще невозможно (почти - если накладками не пользоваться, но это тоже история отдельная). А лежа потому что 4 шва было(((. И тоже распросы - почему да отчего? Особенно свекровь бесит - я считаю, что не обязана чужой тетке ( а я ее таковой считаю) про сиськи рассказывать
ну и ладно! малыш и без молока прекрасно себя чувствует.
а на остальных надо положить большой и толстый)
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 20:43
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Больная тема((( С рождения мелкий грудь не брал - соски плоские, кто б мне, дуре, раньше сказал, что из-за этого проблемы могут быть? А молока мнооого пришло... Дома начали кушать молоко через накладку, но все равно все не высасывал. Накладка была самой маленькой - мне не по размеру, но Мишку жалела, ротик же крошечный совсем. Дожалелась: день температура, сиськи мягкие, второй температура - сиськи мягкие... Не пойму, кормлю вроде... Продолжаю... Короче, день на четвертый поняла я, где молоко застоялось: в самом центре, и не поймешь, что это- застой или жировая ткань. Вернее, когда камень огромный был, поняла... Расцеживала дня четыре, вернее, зубную пасту выдавливала. Сиська уже в пятнах красных была... В общем, расцедилась, еще неделю молоко кое-как приходило, а потом две бессонные ночи - и все, пустые сиськи... И только сейчас, в полуторамесячном возрасте Мишка стал грудь без накладок брать, но вот только мало от нее уже толку(((
Родственники уже замучили своими нравоучениями. Типа, главное-это настрой! Ага, конечно, когда из РД вышла, ваще в такой депресухе была, выть хотелось, да и щас тоже не айс. Как объяснить теткам, у которых соски торчащие, что есть еще плоские, и лежа кормить такими вообще невозможно (почти - если накладками не пользоваться, но это тоже история отдельная). А лежа потому что 4 шва было(((. И тоже распросы - почему да отчего? Особенно свекровь бесит - я считаю, что не обязана чужой тетке ( а я ее таковой считаю) про сиськи рассказывать
для малыша главное спокойная мама рядом так чтоне переживай ты так
сейчас очень много хороших адаптированных смесей я уверенна вы подберете самую лучшуй смесь и все будет ОК

а по поводу "плоских" сосков - на будующее знайте есть у одной фирмы , очень хорошие накладки.."формирователь сосков" называется, они рекомендуются с первых дней беременности, можете спокойно носить их под одеждой и к родом соски "вытягиваются"
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 16:42
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORPEDO Посмотреть сообщение
ну и ладно! малыш и без молока прекрасно себя чувствует.
а на остальных надо положить большой и толстый)
Уже кладу
Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
для малыша главное спокойная мама рядом так чтоне переживай ты так
сейчас очень много хороших адаптированных смесей я уверенна вы подберете самую лучшуй смесь и все будет ОК

а по поводу "плоских" сосков - на будующее знайте есть у одной фирмы , очень хорошие накладки.."формирователь сосков" называется, они рекомендуются с первых дней беременности, можете спокойно носить их под одеждой и к родом соски "вытягиваются"
Про эти формирователи УЖЕ знаю. Жаль, что месяцев 9 назад была не в курсе)))
А насчет спокойной мамы рядом: в одной статье прочитала очень умную мысль о том, что лучше спокойно кормить из бутылочки, чем с нервами и психами грудью. Это как раз мой вариант.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 21:03
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Больная тема((( С рождения мелкий грудь не брал - соски плоские, кто б мне, дуре, раньше сказал, что из-за этого проблемы могут быть? А молока мнооого пришло... Дома начали кушать молоко через накладку, но все равно все не высасывал. Накладка была самой маленькой - мне не по размеру, но Мишку жалела, ротик же крошечный совсем. Дожалелась: день температура, сиськи мягкие, второй температура - сиськи мягкие... Не пойму, кормлю вроде... Продолжаю... Короче, день на четвертый поняла я, где молоко застоялось: в самом центре, и не поймешь, что это- застой или жировая ткань. Вернее, когда камень огромный был, поняла... Расцеживала дня четыре, вернее, зубную пасту выдавливала. Сиська уже в пятнах красных была... В общем, расцедилась, еще неделю молоко кое-как приходило, а потом две бессонные ночи - и все, пустые сиськи... И только сейчас, в полуторамесячном возрасте Мишка стал грудь без накладок брать, но вот только мало от нее уже толку(((
Родственники уже замучили своими нравоучениями. Типа, главное-это настрой! Ага, конечно, когда из РД вышла, ваще в такой депресухе была, выть хотелось, да и щас тоже не айс. Как объяснить теткам, у которых соски торчащие, что есть еще плоские, и лежа кормить такими вообще невозможно (почти - если накладками не пользоваться, но это тоже история отдельная). А лежа потому что 4 шва было(((. И тоже распросы - почему да отчего? Особенно свекровь бесит - я считаю, что не обязана чужой тетке ( а я ее таковой считаю) про сиськи рассказывать
Бедняга, хорошо что грудь расцедила! на это вообще не многие способны, когда уже такое там.. У меня тоже самое с сосками. Но это была моей больной темой с начала половой жизни и к кормлению я подходила подготовленная на все 100 по поводу сосков. Покупала эти вытягиватели авентовские, о которых выше написано, носила их - толку не много. На какое-то время соски вытягивались и обратно. Прочитала что вытягивать можно просто перед кормлением - как вариант подходило. Девочки, у кого плоские соски, то кормить грудью можно и нужно, главное вовремя быть информированной. Накладки я эти в роддом конечно взять забыла. Но наверное мне повезло и дочка взяла грудь по самый не болуй. Но все-таки лучше пользоваться перед кормлением этими самыми вытягивателями, чтоб уж наверняка. Потому что кормить через накладки - это не вариант.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 17:04
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Больная тема((( С рождения мелкий грудь не брал - соски плоские, кто б мне, дуре, раньше сказал, что из-за этого проблемы могут быть? А молока мнооого пришло... Дома начали кушать молоко через накладку, но все равно все не высасывал. Накладка была самой маленькой - мне не по размеру, но Мишку жалела, ротик же крошечный совсем. Дожалелась: день температура, сиськи мягкие, второй температура - сиськи мягкие... Не пойму, кормлю вроде... Продолжаю... Короче, день на четвертый поняла я, где молоко застоялось: в самом центре, и не поймешь, что это- застой или жировая ткань. Вернее, когда камень огромный был, поняла... Расцеживала дня четыре, вернее, зубную пасту выдавливала. Сиська уже в пятнах красных была... В общем, расцедилась, еще неделю молоко кое-как приходило, а потом две бессонные ночи - и все, пустые сиськи... И только сейчас, в полуторамесячном возрасте Мишка стал грудь без накладок брать, но вот только мало от нее уже толку(((
Родственники уже замучили своими нравоучениями. Типа, главное-это настрой! Ага, конечно, когда из РД вышла, ваще в такой депресухе была, выть хотелось, да и щас тоже не айс. Как объяснить теткам, у которых соски торчащие, что есть еще плоские, и лежа кормить такими вообще невозможно (почти - если накладками не пользоваться, но это тоже история отдельная). А лежа потому что 4 шва было(((. И тоже распросы - почему да отчего? Особенно свекровь бесит - я считаю, что не обязана чужой тетке ( а я ее таковой считаю) про сиськи рассказывать

Не переживайте,имхо ГВ это не главное!Я тоже не кормлю грудью по обстоятельствам,сыночек кушает смесь с рождения!Никого не слушайте,самое важное это любовь к малышу!И долой депрессию!!!Жизнь прекрасна!
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 08:19
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
а по поводу "плоских" сосков - на будующее знайте есть у одной фирмы , очень хорошие накладки.."формирователь сосков" называется, они рекомендуются с первых дней беременности, можете спокойно носить их под одеждой и к родом соски "вытягиваются"
А у какой фирмы? И где купить можно?
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 19:19
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой у меня тоже плоские соски но после рождения неделю покормила с накладками и соски вытянулись тока молока мало... щас на СВ... да и если на ИВ перейти - что такого? а на всяких людей нефигу обращать внимание! сами знаете что не всех идиотиков война унесла!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 23:37
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже своих полностью на ИВ перевела. Родились они маленькие, грудь не брали ни в какую, да и в клинике для недоношеных их постоянно из бутылок подкармливали. Молока у меня было не очень много, приходилось сцеживаться, кормила сцеженым из бутылочек... до 1 месяца прокормила и молоко как-то резко исчезло...
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.