Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.04.2009, 14:24
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Иринка.а, и к др. доктору сходите, свой рассказ размещу в "айболите" про дисплазию
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 16:26
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне очень Микролакс понравился, тут после каши запор случился, пришлось применить и отменить кашу
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 16:44
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaaaaa Посмотреть сообщение
А мне очень Микролакс понравился, тут после каши запор случился, пришлось применить и отменить кашу
а что это? и с какого возраста можно
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 16:50
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Иринка.а, так ты и сама что-нибудь послабляющее ешь. Фрукты-овощи, огурцы, чернослив, варёную свеклу или салаты из неё, сливовый сок.

Я наоборот, замучалась с потоком какашек. Ем третий день рис, а он крепит, так мой толстунчик на пару раз пореже какает, уже хорошо
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 17:34
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже как то покакать не могли,она тужилась,но ничего...Мама сказала что надо сунуть в попку кусочек мыла и вытащить,и так раза 2-3,я сделала,и она тут же покакала!
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 17:39
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4602
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
а что это? и с какого возраста можно
микролакс-это миниклизмочки, можно с рождения, только вводить надо на половину( читайте инструкцию)
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 19:15
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя мелочь 3 дня не какала, я и чернослив и кашу гороховую ела,сама избегалась,а ей хоть бы хны, попукает и всё. но на 4й день она забеспокоилась, хныкала,тужилась и не спала. пришлось ей градусником в попе покрутить,накакала гору целую))) но ей очень не понравилось что у неё в попе ковырялись, возмущалась громко. думаю от клизмы она бы вообще концерт устроила (( боюсь повторения
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 19:26
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4602
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

пока такой юный возраст, думаю что градусник то, что надо... только немножко засовыватрь и обязательно маслицем анус и градусник
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 20:23
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне такой совет давали, но не пришлось воспользоваться: при запоре - очень маленький замороженный кусочек сливочного масла - т.е. растает и поспособствует облегчению детки
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 20:30
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4602
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

так он д.б холодный чтоб его засунуть, можно попу простудить
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 08:26
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, вы почему в попах у детей градусниками ковыряетесь?
Честное слово, у знакомой был случай, когда она ночью вот так ковырялась и сломала там градусник. Потом выяснилось, что он треснутый был, а она спросонья не разглядела. Ртуть разлилась, на ребёнка попала, да ещё и попу поранили! Ну всякое ведь бывает.
У меня старший тоже плохо какал, я сделала из самой маленькой детской спринцовки вороночку, она тоненькая на кончике, как тот же градусник, и эту вороночку вводила, смазанную кремом или маслицем. И газы тут же отходили, а когда доставала, то и каки вылетали со свистом. Мы эту вороночку каждый день кипятили.
А подружка в то же время у своего ребёнка ковырялась ватной палочкой, пропитанной маслом. Тоже вариант вместо градусника-то.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 10:39
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Девочки, вы почему в попах у детей градусниками ковыряетесь?
Честное слово, у знакомой был случай, когда она ночью вот так ковырялась и сломала там градусник. Потом выяснилось, что он треснутый был, а она спросонья не разглядела. Ртуть разлилась, на ребёнка попала, да ещё и попу поранили! Ну всякое ведь бывает.
У меня старший тоже плохо какал, я сделала из самой маленькой детской спринцовки вороночку, она тоненькая на кончике, как тот же градусник, и эту вороночку вводила, смазанную кремом или маслицем. И газы тут же отходили, а когда доставала, то и каки вылетали со свистом. Мы эту вороночку каждый день кипятили.
А подружка в то же время у своего ребёнка ковырялась ватной палочкой, пропитанной маслом. Тоже вариант вместо градусника-то.
я уже говорила об этом в начале темы, они хитрые-ковыряются электронными, Но я все равно не сторонник ковыряния
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 10:56
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тож как -то не... кстати, если не совсем все грустно, можно просто слегка попку раздвинуть и пуки выйдут
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 11:05
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4602
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

я не знаю кто сейчас ртутными ковыряет???? просто удобно им раздвигать попку( т.е создавать дырочку, для выхода пуков)
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 11:06
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня малыш второй день не какает! Вижу, что хочет, но не может, хотя пукает хорошо. Не знаю как помочь, вмешиваться тоже особо не хочется
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 11:06
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4602
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

а он беспокойный? вы на каком вскармливание?
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 11:16
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Иринка.а, так ты и сама что-нибудь послабляющее ешь. Фрукты-овощи, огурцы, чернослив, варёную свеклу или салаты из неё, сливовый сок.

Я наоборот, замучалась с потоком какашек. Ем третий день рис, а он крепит, так мой толстунчик на пару раз пореже какает, уже хорошо
Я стараюсь кушать.Ну а сейчас нас спасает водичка от чернослива,ттт,3-4 раза в день-это стабильно.Все-таки не лекарства,да и говорят что там витамины содержаться.Я просто еще думаю,может у нее запоры потому что я по тихонечку начала все кушать!
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 11:18
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

Царюша Мы на ГВ, беспокойный очень, спит плохо, во сне даже беспокоит его животик
Я замечала, что чтобы покакать, малыш очень напрягается, и потом уже выдает. А тут просто капризничает, плачет, ножки поджимает к себе, хочет, но не может
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 11:26
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4602
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Варианты:
Первым шагом будет банальный массаж животика. Массаж по часовой стрелке, полной ладонью... возможно использование ароматических масел (фенхелевое, 2 капли на 50 мл. Базы. Допустимы сочетания с маслом аниса, кориандра, тмина)....если родители знакомы с техникой акупрессуры – соответствующий массаж
Теплая ванна поможет ребенку расслабиться. Покормиться прямо в воде грудью, быстро вылезти, чтобы мама или папа растерли все лапки и пузо с детским маслом, потом полежать на животике расслабленно – и оп-ля – опять мыть попу.
Либо упражнения типа «велосипед»... стоит помнить, что легче какать лежа на животике или боку, чем на спине.

Подержать ребенка, жалующегося на животик, над раковиной под коленками, смазав область ануса детским маслицем...

Лишь когда ЭТИ способы не помогли – можно воспользоваться первым шагом механической стимуляции. Взять гигиеническую палочку, градусник, кончик обильно смазать вазелином или детским маслом и чуть-чуть ввести в попу. ЧУТЬ-ЧУТЬ! Не больше сантиметра! Именно ввести и немного покрутить. Убрать. Надеть подгузник и положить на животик... Либо прижать в позе на спине коленки к животу...

Если и это не помогло – следующий шаг – свечка
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 11:23
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

Мы вчера покакали, не без усилий мамы. Понимаю, что вмешиваться не стоит, но ребенку сразу получше стало. Я взяла кусочек мыла, тоненький, и на см в попу засунула, пару раз. и через 10 минут сын покакал. За два дня порцию выдал надеюсь, что он не привыкнет так какать постоянно. Ну я надеюсь, что мне больше не придется прибегать к таким методам еще раз! Очень надеюсь!
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.