Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.10.2009, 12:08
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 103
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не знаю, по-моему, ею надо под носом у малышей мазать, когда в поликлинику идёшь, чтобы деть не заразился ОРВИ всякими. Ацикловир помогает от герпеса или его зарубежные аналоги.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 11:29
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 88
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Девочки, я чувствую у меня начинается в уголке губ образовываться заед (мне сказали, что это тоже разновидность герписа). Как мне предотвратить его появление?
Заеды могут быть -
1. нехватка витаминов группы В
2. Разновидность герпеса
3. Дисбактериоз

По крайней мере так дохтор говорила. У моего сынули были из-за дисбактериоза
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 11:33
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89195
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
Заеды могут быть -
1. нехватка витаминов группы В
2. Разновидность герпеса
3. Дисбактериоз

По крайней мере так дохтор говорила. У моего сынули были из-за дисбактериоза
Понятно, спасибо! Благо он у меня только один день был - первый раз в жизни так быстро прошел
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 11:36
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 88
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо! Благо он у меня только один день был - первый раз в жизни так быстро прошел
Не за что, главное будьте здоровы вы и ваш малыш
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 11:42
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Девочки, а оксолиновая мазь вообще помогает от герпеса?

мне во время беременности выписывали Оксолин для лечени герпеса. помогал.

Кстати, про генитальный герпес. некоторое время назад у моей сестры он обострился и не проходил очень долго. она не могла понять из-за чего, лечила всем чем можно и нельзя. в итоге она как то купила ежедневные прокладки не Дискрит как обычно(в магазине их не было), а другие. и ВСЕ ПРОШЛО! оказывается это и не герпес был вовсе, а аллергия на Дискриты!
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 11:44
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 88
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
мне во время беременности выписывали Оксолин для лечени герпеса. помогал.

Кстати, про генитальный герпес. некоторое время назад у моей сестры он обострился и не проходил очень долго. она не могла понять из-за чего, лечила всем чем можно и нельзя. в итоге она как то купила ежедневные прокладки не Дискрит как обычно(в магазине их не было), а другие. и ВСЕ ПРОШЛО! оказывается это и не герпес был вовсе, а аллергия на Дискриты!
Ни фига ж себе!
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 15:48
wendibraun
Мама-чайник
 
Аватар для wendibraun
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Россия. Саратов
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
wendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А у меня герпис - был первым признаком беременности ))))) о которой я не догадывалась ))))) Иммунитет ведь падает, вот он и вылез на 8 ДПО.
wendibraun вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 16:29
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Позздравляем с пузиком!!!! "нет худа без добра" - это про тебя)))))
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 19:37
Оляша
Мама-чайник
 
Аватар для Оляша
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Оляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки , а у меня была такая история. Я училась в мед.институте и у нас как раз была лекция про герпес, нам наш профессор рассказывала, что к ним в кож.вен.диспансер приходят беременные и чуть ни плачут, говорят что нельзя им рожать, так их врачи говорят т.к. у них обнаружены антитела(АТ) к герпесу. Наша профессорша очень возмущалась, т.к. АТ это очень хорошо, они защищают организм ребенка в первые 6 месяцев от этого заболевания и малыш не заболеет даже если его поцелует мама или папа, у которых уже есть признаки скорого возникновения герпеса. Ведь человек заразен становится где-то за сутки до клинических проявлений этого заболевания.
Оляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 19:59
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я тоже сегодня получила результаты анализов своих, нашли ВПГ (причем маркер Yg m, на Yg G правда не проверяли). Ничего хорошего Очень переживаю...
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 09:49
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня в анализах был положительный герпес...врач сказала это у всех.Т.к. герпес у каждого был.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 12:53
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Сегодня у врача была, тоже самое сказала про герпес, что он у всех почти. Ничего делать не будем и лечить не надо его сейчас.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 13:09
qwert
Мама-чайник
 
Аватар для qwert
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
qwert на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже герпес положительный, но как я поняла опасен не просто герпес а его активная форма, и если впервые он появился именно во время беременности, а если был раньше, то организм уже знает что за болячка и антитела уже есть, что-то типа того. Можно анализ сдать, на активную форму и на носительство. Если активная форма то лечить нужно обязательно я бы к врачу дошла все таки, и еще момент с герпесом на губе могут в роддом не взять, так что перед родами не застужаться.
qwert вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 14:25
Бабочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бабочка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: РоссиЯ
Сообщений: 93
Вес репутации: 26
Бабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Герпес имеется практически у 90% всего населения ,просто у кого хороший иммунитет,тот даже и не подозревает об этом.А как известо ,во время беременности иммунитет ослабевает,поэтому и вылезает всякая бяка,тем более сейчас и время года такое,ни тепло,ни холодно(((( Я согласно,что вирус опасен во время беременности лишь тогда,когда возникает впервые!!!! Кстати ,летом начала закаливаться,вирус не проявлялся 9 месяцев,сейчас забросила и на тебе ,вылез,дорогуша Поправлюсь и опять начну закаляться )))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 16:38
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 16
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, я вся в расстройстве.У меня есть генитальный герпес, нашли антитела.Болела до беременности один раз.Другие анализы хорошие.За всю беременность ни разу не было рецидивов.В какой роддом меня повезут с этим диагнозом?В мой, который я выбрала или прописана.Или затолкают в инфекционный?Так переживаю.




Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 07:20
wendibraun
Мама-чайник
 
Аватар для wendibraun
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Россия. Саратов
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
wendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, я вся в расстройстве.У меня есть генитальный герпес, нашли антитела.Болела до беременности один раз.Другие анализы хорошие.За всю беременность ни разу не было рецидивов.В какой роддом меня повезут с этим диагнозом?В мой, который я выбрала или прописана.Или затолкают в инфекционный?Так переживаю.




Вот здесь есть информация
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
wendibraun вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 16:03
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, я вся в расстройстве.У меня есть генитальный герпес, нашли антитела.Болела до беременности один раз.Другие анализы хорошие.За всю беременность ни разу не было рецидивов.В какой роддом меня повезут с этим диагнозом?В мой, который я выбрала или прописана.Или затолкают в инфекционный?Так переживаю.
нинадо переживать - повезут в обычный роддом! если на момент родов не будет рецидива - родишь обычным способом - как все!!!! если будет рецедив - то это показания к кесареву сечению! но роддом обычный - не переживай!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 16:04
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
еще момент с герпесом на губе могут в роддом не взять, так что перед родами не застужаться.
умереть не встать! да даже с генитальным берут - что за сказки!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 16:08
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, вообщем так - если до беременности у вас уже был герпес - не важно какой - генитальный или на губе - то БЕСПОКОИТСЯ НЕ СТОИТ! малыш защищен вашими антителами!!!!!!!!!!!!! если вы первый раз заразились - то да - пробелма есть и большая!!!!!!! но это редко бывает - если у вашего мужа есть ген. герпес - предохраняйтесь - а лучше вообще исключить ПА - так как герпес живет еще и на коже и на слизистых и не всегда это место закрывает презерватив!!!!!!!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 19:12
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 16
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
девочки, вообщем так - если до беременности у вас уже был герпес - не важно какой - генитальный или на губе - то БЕСПОКОИТСЯ НЕ СТОИТ! малыш защищен вашими антителами!!!!!!!!!!!!! если вы первый раз заразились - то да - пробелма есть и большая!!!!!!! но это редко бывает - если у вашего мужа есть ген. герпес - предохраняйтесь - а лучше вообще исключить ПА - так как герпес живет еще и на коже и на слизистых и не всегда это место закрывает презерватив!!!!!!!
Меня волнует в какое отделения роддома положат.Не в инфекционное, даже если признаков нет,просто при наличии антител.....


Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.