Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2010, 14:46
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Вот это девица растет!!! Активную позицию заняла!
не то слово! чуть что не по ней, даж если ей от кого то перепадет случайно, она молча, без слез кааак дернет за волосы, стукнет, укусит, уронит еще и сверху может сесть!!! и ей всего год и три!! но это не всегда конечно уж. она так то хорошая у меня...когда спит=))) просто свое слишком жестко отстаивает....и ужж больно актиная весь день, что даже на сне отражается: ночь - 12 часов и днев.сон еще часа 1,5-2...
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 19:00
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сказать о моем ребенке,что активный-почти ничего не сказать все малыши выходят из подъезда на улицу,а мой кубарем выкатывается на месте не сидит более пары секунд,приходиться и прикрикнуть где-то,очень к вечеру устаю,никакой фитнес не нужен,сама в движении из-за него!!!порой,завидую мама у кого детишки спокойные.сидят в песочницах или дома в игрушки сами играют!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 22:11
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
сказать о моем ребенке,что активный-почти ничего не сказать все малыши выходят из подъезда на улицу,а мой кубарем выкатывается на месте не сидит более пары секунд,приходиться и прикрикнуть где-то,очень к вечеру устаю,никакой фитнес не нужен,сама в движении из-за него!!!порой,завидую мама у кого детишки спокойные.сидят в песочницах или дома в игрушки сами играют!

Таис, а сколько вам?
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:01
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
сказать о моем ребенке,что активный-почти ничего не сказать все малыши выходят из подъезда на улицу,а мой кубарем выкатывается на месте не сидит более пары секунд,приходиться и прикрикнуть где-то,очень к вечеру устаю,никакой фитнес не нужен,сама в движении из-за него!!!порой,завидую мама у кого детишки спокойные.сидят в песочницах или дома в игрушки сами играют!
как я вас понимаю. мы через день выйдя из подъезда, даж не отойдя от крыльца падали в лужу плашмя....вся черная....ну так отряхну, сотру, пол часа погуляю и домой...смысла заходить нет..все равно одно и тоже всегда!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:52
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

интересно, а хоть одна мама напишет, что у нее спокойный ребенок? я еще ни разу не встречала такого
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 00:13
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

знаете, этой девочке еще года нет, но она вот как раз походу будет спокойная...вот посадишь куда, будет там сидеть и че нить трогать, смотреть по сторонам и молчать...долго....либо если поползет, то никого не беспокоит...сама по себе...посмортим конечно что дальше будет!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 10:12
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение

Таис, а сколько вам?
нам два года надеюсь,что когда пойдем в детсад,там может подисциплиннирование станет и поспокойнее,когда подрастет!!!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 10:17
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
как я вас понимаю. мы через день выйдя из подъезда, даж не отойдя от крыльца падали в лужу плашмя....вся черная....ну так отряхну, сотру, пол часа погуляю и домой...смысла заходить нет..все равно одно и тоже всегда!
да,только такие мамы как мы,с такими как у нас детками могут понять друг друга мои соседки с погодками смотрят так странно,как-будто я в чем-то виновата потому что домой,КАК ПРАВИЛО, с улицы спокойно не идем!!!крики,беготня опять же!!!я где-то прикрикнуть могу на улице,чтобы призвать к дисциплине!покой нам только снится!!!но вот в игре с детьми непосредственно-хорошо ведет,никого не обижает,рядышком молча может стоять и смотреть на малышей пару секунд и дальше!!!а вот во младенцестве вы какие были?тоже активные и неугомонные?
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 11:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мой сынок тоже все силы снимас с меня!!! с рождения активный был,мало спал, в 18 мес уже днём не спал,засыпал тяжело,качать приходилось (была Б тогда) на животе! везде лез,ломал игрушки,на улицу редко выходила,т к бегать надо было за ним! а 1-ый год сада тоже нелёгкий был:пытался убежать оттуда,хорошо,что няньки заметили,а то там движение машин большое! в саду тоже почти днём не спал,а если спал,то на ночь поздно засыпал! но вот теперь ему 5 лет,как-то угомонился,поумнел!

его сестрёнка,прям ангел с рождения,только спала и спала! и теперь может заняться собой,играться одна,бегать за ней не надо было,не трогала вещи,не ломала игрушки!

а 2ая дочка тоже спокойная,думаю,не будет уже как сынок! хорошо,что он был 1ым в семье!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 12:09
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
нам два года надеюсь,что когда пойдем в детсад,там может подисциплиннирование станет и поспокойнее,когда подрастет!!!
обычно так и происходит)
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 12:28
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
обычно так и происходит)
Ну не знаю мы пошли в садик и каких-то изменений я не заметила. Доча, как была шустрой и активной, так и осталась, приходит из садика и как вертолет по дому понеслась. Так энергию выпускает, там же не поносишься сломя голову
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 12:41
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
знаете, этой девочке еще года нет, но она вот как раз походу будет спокойная...вот посадишь куда, будет там сидеть и че нить трогать, смотреть по сторонам и молчать...долго....либо если поползет, то никого не беспокоит...сама по себе...посмортим конечно что дальше будет!
Это ты про кого?

У меня в принципе спокойная, но я хрен ее знает, чего ждать, рано пока говорить...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 13:06
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Это ты про кого?

У меня в принципе спокойная, но я хрен ее знает, чего ждать, рано пока говорить...
Я думаю уже было бы заметно, если бы была не спокойная У меня только первый месяц спала и ела, а со второго я поняла, что спокойствие нам только сниться А когда ползать стала я ее чуть догоняла и она всегда уползала туда куда ей хочется. А уж когда ходить стала - тут вообще молчу Но она у меня очень добрая девочка, детей не обижает, стеснительная немного даже. Но, если она что-то захотела или решила делать - то все пока не сделает не успакоиться
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
интересно, а хоть одна мама напишет, что у нее спокойный ребенок? я еще ни разу не встречала такого
У меня приятельница есть так она когда слышит, что мой вытворяет, то у нее волосы дыбом...а они старше нас на полгода...


Я с трудом себе могу представить что у нас будет после года...оторва блин...бегает по квартире...падает...во что-нить врезается...но это пол беды...мы очень любим отрывать тюль и шторы...если где что полохо лежит, то летит на пол...выгибается, если оттаскиваю...приезжала подруга с сыном (год и 8 ему был), так мой накинулся на того и давай нос выкручивать...драться...тот аж за маму спрятался...если говорю ему нельзя, то он улыбается мне и пальцем грозит...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:23
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
да,только такие мамы как мы,с такими как у нас детками могут понять друг друга мои соседки с погодками смотрят так странно,как-будто я в чем-то виновата потому что домой,КАК ПРАВИЛО, с улицы спокойно не идем!!!крики,беготня опять же!!!я где-то прикрикнуть могу на улице,чтобы призвать к дисциплине!покой нам только снится!!!но вот в игре с детьми непосредственно-хорошо ведет,никого не обижает,рядышком молча может стоять и смотреть на малышей пару секунд и дальше!!!а вот во младенцестве вы какие были?тоже активные и неугомонные?

она как родилась, сразу показала что меня ждет впереди! активные были всегда. уже в 2 мес пыталась оттолкнуться от руки чтоб ползти. в 3 уже могла сесть за ручки. по кровати переворачивались в 3 мес спокойно...короче и правда сон нам тока снится! Ребенок в меня и впапу. так получилось что оба в детстве были отрвами=)))вот и дочь...я тож прикрикиваю, и пусть все думают че хотят. иначе ребенка не успокоить!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:28
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
она как родилась, сразу показала что меня ждет впереди! активные были всегда. уже в 2 мес пыталась оттолкнуться от руки чтоб ползти. в 3 уже могла сесть за ручки. по кровати переворачивались в 3 мес спокойно...короче и правда сон нам тока снится! Ребенок в меня и впапу. так получилось что оба в детстве были отрвами=)))вот и дочь...я тож прикрикиваю, и пусть все думают че хотят. иначе ребенка не успокоить!
я не вижв этом ниче такого...меня 100 пудов весь дом слышит, когда своего успокаиваю...у меня еще и голос звонкий...так что если гаркну на него, то он вроде пока еще слушается, но все больше делает из-под тишка....
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:29
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Это ты про кого?
это я про девочку знакомых....прросто редко вижу ее..вот она такая вся никакая...ну как бы слишком спокойная. ей ниче не надо..
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:37
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
я не вижв этом ниче такого...меня 100 пудов весь дом слышит, когда своего успокаиваю...у меня еще и голос звонкий...так что если гаркну на него, то он вроде пока еще слушается, но все больше делает из-под тишка....
понимаю. мне иногда кажется, что на наши разборки с рбенком соседи все сбегутся!!1 я гаркну,а она визжать!!!!! и хрен успокоишь=)))и тут кто кого!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:43
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
понимаю. мне иногда кажется, что на наши разборки с рбенком соседи все сбегутся!!1 я гаркну,а она визжать!!!!! и хрен успокоишь=)))и тут кто кого!
вот и у нас так...порой кажется, что когда соседи меня видят, то шарахаются...ну это их проблемы
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:44
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
понимаю. мне иногда кажется, что на наши разборки с рбенком соседи все сбегутся!!1 я гаркну,а она визжать!!!!! и хрен успокоишь=)))и тут кто кого!
У нас один раз аж участкового хотели вызывать, че это ваша девочка так орет, наверное вы мучаете, надо бы у вас ребенка отобрать. И как объяснишь, что это зубы так больно режутся...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.