Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2009, 16:06
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

freken bok да уж ,неудобно
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 16:46
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Фрекен, совместное у нас было пребывание. А на девчонок, которые своих малышей отвозили, мед сестры детского смотрели как на врагов народу
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 18:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvenny Посмотреть сообщение
Девочки,вот сижу,читаю и вужас прихожу,нет,нет не от рассказов про род.дома,а про отношение девочек.Ну неужели все врачи у нас такие корыстные сволочи?Да не правда это,есть конечно,отдельные личности,дак такие есть в любой профессии.Почему все считают что им что то должны?Должны принести то,должны принести другое,все разрешить,делайте что хотите,одевайте что хотите?Это же род.дом.,больница,а не дом отдыха. Телефоны п ринципе нельзя потому что с ними аппаратура не работает(КТГ и др.),тряпочки в род блоке дают,а не прокладки-чтобы следить сколько вод излилось, и т. д.И потом нас же много таких,рожениц,а врач один или два на все отделение род.блока,причем сколько он суток до этого проработал неизвестно.Давайте проще относиться будем ко всему,может тогда и к нам будут не так требовательны?И не у кого нет цели загнобить нас или сделать еще больнее в тяжелый момент,а наоборот помочь,и помощь эта заключается не в потыкании нашим желаниям,а в предотвращении тяжелых последствий.И не забывйте что больницы финансируются из городского бюджета,а это копейки.
Так что давайте быть добрее!Ведь мы же женщины и мамы!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 20:15
Alesha
Мама-чайник
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Alesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспорима
По умолчанию

Удивило наплевательское отношение персонала.
Когда принесли первый завтрак в каше плавала гусенеца - это меня очень удивило.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 20:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
Удивило наплевательское отношение персонала.
Когда принесли первый завтрак в каше плавала гусенеца - это меня очень удивило.
о ужас
я паражаюсь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 20:34
Alesha
Мама-чайник
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Alesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
о ужас
я паражаюсь
Да, и такое бывает.
Каждый день прибывания в роддоме меня чем- нибудь удивляли.
а в последний день перед выпиской потеряли мою историю родов.
Представляешь стою уже одетая получать выписку, в низу муж ожидает, а мне говорят -" вашей выписки нет"
Я - "как нет?"
Оказывается потеряли мою историю родов и поэтому не написали выписку.
Врач мне говорит, что придется завтра вас выписывать, будем выписку историю вашу скать.
Я там такой скандал закатила со слезами.
В итоге меня выпустили, а за выпитской муж приехал на следующий день.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 22:36
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне тоже было чему удивляться - я например так и не поняла зачем девочек переводят постоянно в другие палаты. Меня после родов в 22.00 привезли к палате (ее домывали). Через час (в 23.00!!!!)зачем-то без объяснения причин перевели трех девочек из соседней палаты, причем в той палате еще оставались девчонки. а на следующий день меня и еще двух девочек перевели в другие палаты... Только для чего это все делалось я так и не поняла.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 23:03
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не знаю, меня тоже перводили в другие палаты, но это когда всех выписали, а я осталась - они одни палаты заполняли полностью, а другие опусташали, чтобы вымыть и заново заселять.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 00:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
Да, и такое бывает.
Каждый день прибывания в роддоме меня чем- нибудь удивляли.
а в последний день перед выпиской потеряли мою историю родов.
Представляешь стою уже одетая получать выписку, в низу муж ожидает, а мне говорят -" вашей выписки нет"
Я - "как нет?"
Оказывается потеряли мою историю родов и поэтому не написали выписку.
Врач мне говорит, что придется завтра вас выписывать, будем выписку историю вашу скать.
Я там такой скандал закатила со слезами.
В итоге меня выпустили, а за выпитской муж приехал на следующий день.
у меня 2 раза в роддоме теряли обменку (когда я первый раз лежала, потом, когда я туда уже окончательно поехала, я предусмотрительно сделала копию.. в итоге обменку опять потеряли, но копия осталась)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 09:40
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что родственникам в роддоме делать нечего. Санитария прежде всего!!!
Мне кажется что это неправильно. уж в послеродовое отделение пускать можно. ПОнимаю в предродовом родственникам нечего бегать и панику наводить- под ногами мешаться. а уж после родов почему бы и нет. Санитария? а представьте держат ребеночка в после родов с мамой в идеальных условиях, а как выпишут его родители домой, туда где кошки собаки куча родных.... смысл?
  Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 13:57
Ольга77
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия, Сусуман
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ольга77 очень-очень хороший человекОльга77 очень-очень хороший человекОльга77 очень-очень хороший человекОльга77 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Меня ни чего приятно не удивило. Только неприятно. Причем все абсолютно. Я рожала в пятницу, во вторник был какой то праздник. Так все эти дни ходила в порвавшейся ночнушке больничной, т.к. своё нельзя - ни халат, ни ночнушку, ни чего!! Воды горячей не было, грели в чайнике деток мыть, детки пеленались в обписаные ими и высушеные нами пеленки по много раз, т.к. запас чистых иссяк довольно таки быстро, носились тараканы диких размеров, а мед.персонал шлялся БУХУЩИЙ по коридора, и наши робкие возражения - Можно, мы сами своих деток на процедуры будем носить? Гавкнули - Сидите в палатах! Не в первые нам...
Ольга77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 14:45
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я так понимаю 8 лет прошоло уже? Сейчас помоему намного лечше все в РД.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 21:42
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анкаа Посмотреть сообщение
Мне кажется что это неправильно. уж в послеродовое отделение пускать можно. ПОнимаю в предродовом родственникам нечего бегать и панику наводить- под ногами мешаться. а уж после родов почему бы и нет. Санитария? а представьте держат ребеночка в после родов с мамой в идеальных условиях, а как выпишут его родители домой, туда где кошки собаки куча родных.... смысл?
вот незнаю, мне бы не хотелось чтобы лежа в послеродовом с моей деткой, которую я могу кормить, пеленать, из меня что то льется, ходили к соседкам часто бесцеремонные родственники, не всеж у нас тактичные, или мамашки чьи то, типа что я там не видела, сама рожала, а мне может неприятно это, беееее, хорошо что в бесплатных отделениях родственников не пускают, лежишь ты одна так хоть кого угодно....
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 22:01
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
вот незнаю, мне бы не хотелось чтобы лежа в послеродовом с моей деткой, которую я могу кормить, пеленать, из меня что то льется, ходили к соседкам часто бесцеремонные родственники, не всеж у нас тактичные, или мамашки чьи то, типа что я там не видела, сама рожала, а мне может неприятно это, беееее, хорошо что в бесплатных отделениях родственников не пускают, лежишь ты одна так хоть кого угодно....
Я когда лежала в РД тоже думала о том, как хорошо что никого не пускают!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 06:53
Ольга77
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия, Сусуман
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ольга77 очень-очень хороший человекОльга77 очень-очень хороший человекОльга77 очень-очень хороший человекОльга77 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Я так понимаю 8 лет прошоло уже? Сейчас помоему намного лечше все в РД.
Не поверите, но в этой глуши все по прежнему. Идут года, а доктора не меняются... Коллега родила недавно, я поинтересовалась. Уж очень белье хочется одеть, так вот - НЭЛЬЗЯ. да. Белье одеть нельзя, а курить бегать очень даже можно...
Ольга77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 08:05
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Я когда лежала в РД тоже думала о том, как хорошо что никого не пускают!
ППКС..
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 11:52
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у нас и трусы можно и прокладкисвои и памперсы и детё одевай во что хочешь и сама тоже.Пелёнки между ног только в послеродовой и сразу после родов,пока на каталке везут до послеродовой в палату.А там сразу в душ(в палате в каждой) и меняй свою бесовскую одежду на трусы ,свои рубашки сколько влезет.Ребеночка с нами лежит.Через час после доставки меня в палату привезли.Очень это порадовало.А козённых пелёнок выдавали на 1 ребенка 25 на сутки .спрашивали если кому нехватает и приносили ещё.А так все конечно памперсами пользовались.Некоторые пеленали в козенные пеленки ито пока свои не передали родственники.Но мы сразу в ползунки и распашенки переоделись.Понравилось,что все вокруг бегают,обьясняют как кормить правильно,как пеленать,как вообще себя с ребенком вести.Понравилось и то,что в корридоре стоял чайник и всегда можно было попить чайку.Ну и пеленальный стол,но он наверно у всех в палате был.

Не понравилось только то что в палате окна из мутного стекла и ребеночка через них не покажешь,приходилось в корридорное окно показываать.И то что нам как кормящим мамам давали борщ и суп гороховый.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 12:09
Ольга77
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия, Сусуман
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ольга77 очень-очень хороший человекОльга77 очень-очень хороший человекОльга77 очень-очень хороший человекОльга77 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Завидую таким роддомам...
Ольга77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 12:11
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
Завидую таким роддомам...
Млилости просим!В Протвино ржала.Это Моск.обл.
Бесплатно по сертификату.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 12:14
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
А у нас и трусы можно и прокладкисвои и памперсы и детё одевай во что хочешь и сама тоже.Пелёнки между ног только в послеродовой и сразу после родов,пока на каталке везут до послеродовой в палату.А там сразу в душ(в палате в каждой) и меняй свою бесовскую одежду на трусы ,свои рубашки сколько влезет.Ребеночка с нами лежит.Через час после доставки меня в палату привезли.Очень это порадовало.А козённых пелёнок выдавали на 1 ребенка 25 на сутки .спрашивали если кому нехватает и приносили ещё.А так все конечно памперсами пользовались.Некоторые пеленали в козенные пеленки ито пока свои не передали родственники.Но мы сразу в ползунки и распашенки переоделись.Понравилось,что все вокруг бегают,обьясняют как кормить правильно,как пеленать,как вообще себя с ребенком вести.Понравилось и то,что в корридоре стоял чайник и всегда можно было попить чайку.Ну и пеленальный стол,но он наверно у всех в палате был.

Не понравилось только то что в палате окна из мутного стекла и ребеночка через них не покажешь,приходилось в корридорное окно показываать.И то что нам как кормящим мамам давали борщ и суп гороховый.
У нас всё точно так же было. Хотя совершенно обычный роддом. Только пеленать не учили, потому что говорили, что это вредно для малыша и выдавали ползунки, если у кого своих не было.
Начитавшись всяких ужасов про роддома, я была очень приятно удивлена всем!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.