Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.06.2010, 13:54
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А его когда одевать то нужно после родов? Вот родил и сразу постралася нацепить? А то я слышала что мышцы и связки расслаблены и если типа сутки после родов вставать, могут быть различные осложнения, опущение матки, мочевого пузыря и т.д. А бандаж от этого спасает?
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 14:19
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
А его когда одевать то нужно после родов? Вот родил и сразу постралася нацепить? А то я слышала что мышцы и связки расслаблены и если типа сутки после родов вставать, могут быть различные осложнения, опущение матки, мочевого пузыря и т.д. А бандаж от этого спасает?
Не помню где, но где-то я читала, что бандаж лучше одевать как можно быстрее - сразу после родов! ну типа в послеродовое с остальными вещами и бандаж тоже передавать!
у меня тоже универсальный - очень хорошо спину поддерживает, ношу его когда еду на работу (на работе снимаю) и обратно домой! удобно! но послеродовой куплю себе другой - чтобы полностью утягивал!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 14:22
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, рекомендуют одеть сразу как только возможно. Я одела через 2 часа после родов, как вставать стала. Пользовалась универсальным, всё хорошо утягивал.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 14:22
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
А его когда одевать то нужно после родов? Вот родил и сразу постралася нацепить? А то я слышала что мышцы и связки расслаблены и если типа сутки после родов вставать, могут быть различные осложнения, опущение матки, мочевого пузыря и т.д. А бандаж от этого спасает?
тут мнения врачей расходятся, но думаю ,что лучше сразу.
а про сутки невставания - это бред! кто ж за тебя из родилки в палату пойдет? кто с ребенком ходить будет? кто на обработку вас обоих пойдет? я пролежала только 8 часов и то, только из-за того ,что в палатах мест не было. были бы - раньше бы подняли и погнали.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 14:25
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
тут мнения врачей расходятся, но думаю ,что лучше сразу.
а про сутки невставания - это бред! кто ж за тебя из родилки в палату пойдет? кто с ребенком ходить будет? кто на обработку вас обоих пойдет? я пролежала только 8 часов и то, только из-за того ,что в палатах мест не было. были бы - раньше бы подняли и погнали.
Меня в палату как раз на каталке привезли из родблока и сказали 2 часа лежать, а потом уже всюду сама) В бандаже)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 18:26
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А моей подружке по каким-то причинам не оазрешили бандаж после родов одевать...надо будет спросить)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 18:43
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Меня в палату как раз на каталке привезли из родблока и сказали 2 часа лежать, а потом уже всюду сама) В бандаже)
у нас на каталке только одну даму везли, у которой голова особо сильно кружилась. а мы сами волочились как могли. это была самая сложная дорога в моей жизни ))
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А моей подружке по каким-то причинам не оазрешили бандаж после родов одевать...надо будет спросить)))
некоторые врачм считают, что бандаж, одетый сразу, мешает органам возвращаться в исходное положение.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 18:45
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
некоторые врачм считают, что баедаж, одетый сразу, мешает органам возвращаться в исходное положение.
А некоторые наоборот, говорят, что так органы быстрее и правильнее встанут на свои места
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 18:47
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
А некоторые наоборот, говорят, что так органы быстрее и правильнее встанут на свои места
ну и я о том - 50/50 - мнения расходятся пополам.я перед родами задалась вопросом необходимости послеродового бандажа, и так и не поняла - можно его сразу одевать или нет. )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 18:52
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну и я о том - 50/50 - мнения расходятся пополам.я перед родами задалась вопросом необходимости послеродового бандажа, и так и не поняла - можно его сразу одевать или нет. )
А я сразу утянусь, и ну их все
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 19:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
у нас на каталке только одну даму везли, у которой голова особо сильно кружилась. а мы сами волочились как могли. это была самая сложная дорога в моей жизни ))
у нас в рд всех на каталке возят.

бандаж после родов не носила, щас перед мелким скачу и живот убирается потихоньку)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 19:57
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

одела бандаж универсальный после выписки,на 5 сутки...жду результата каждый день
хожу с ним весь день,как черепашка-нинидзя, такой панцирь на животе
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 08:38
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже сказали носить бандаж, так как плацентация пока низковато немного совсем...но мне неудобно в нем пока, да и не болит ничего вроде особо...думаю еще пару неделек так походить
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 12:37
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сказала акушерка, что по исследованиям ВОЗ осложнения про которые я писала, как и раз и связанны с ранним вставанием женщины! Типа по возможности надо лежать как можно дольше...
Просто не много страшно наденешь бандаж и что нибудь где нибудь не так утянешь...
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 13:23
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сначала стоя бандаж одеваю, а потом ложусь, чтобы малышка удобнее расположился. Пробовала одевать лежа - неудобно, не чувствую перетягиваю или нет
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 15:41
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пойду в больницу, пусть врач покажет как правильно его фиксировать!
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 16:31
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 101
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Мне бандаж сказали носить с месяца пятого наверное.Ставили раскрытие шейки не большое.Каждый день я его с утра надевала,а вечером снимала.шейка закрылась.
А не давно на лекции в ЖК сказали,что весь день бандаж оказывается носить нельзя,потому что он всё таки сдавливает сосуды.И нужно 3-4 часа носить,потом 1-1,5 отдыхать от него.
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 11:59
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

Пришла вот сегодня с приема вся в раздумьях-сказали пора бандаж уже носить, типа срок такой. А я вот думаю-по большому счету никуда далеко не хожу, ничего тяжелого не делаю, спина вроде не болит-мож не надо..или надо, аааааааа!! не знаю,но если надумаю-то буду универсальный покупать
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 16:31
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 101
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринка :о) Посмотреть сообщение
Пришла вот сегодня с приема вся в раздумьях-сказали пора бандаж уже носить, типа срок такой. А я вот думаю-по большому счету никуда далеко не хожу, ничего тяжелого не делаю, спина вроде не болит-мож не надо..или надо, аааааааа!! не знаю,но если надумаю-то буду универсальный покупать
Я ношу только на улицу.Дома хожу без него.Если для профилактики,не знаю насколько это правда.Но врач говорила,что если есть расположенность к растяжкам,так можно их избежать или уменьшить.Плюс снимается нагрузка на спину.
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 16:56
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

Муж говорит покупай если надо, поспрашивала сейчас-никто и сказать не может носить или не носить если не беспокоит ничего в общем то, тем более что в основном дома нахожусь, если только с целью послеродовой подтяжки приобрести-авось приголится
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.